Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подкасты «Мир кораблей»: Сражение при Нарвике

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 239 публикаций

Прикоснитесь к истории военно-морского флота через подкасты любимой игры!


Читать на портале
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
630
[B_K]
Участник, Коллекционер
162 публикации
33 601 бой

Отличное, познавательное видео. Спасибо Александрам. Кратно, просто, доступно. Продолжайте в том же духе. 

От себя добавлю, что за период операции по захвату Дании-Норвегии немцы потопили британский авианосец «Глориес», крейсер ПВО, 7 эсминцев, 4 подводные лодки; повреждения получили 2 линейных корабля и 7 крейсеров. Французский флот потерял потопленной 1 подводную лодку, а действовавшие совместно с ними польские ВМС потеряли потопленной 1 подводную лодку. Потери Германии - потоплены тяжёлый крейсер «Блюхер», лёгкие крейсера «Карлсруэ» и «Кёнигсберг», 10 эсминцев, артиллерийское учебное судно «Бруммер», 8 подводных лодок, миноносец, 11 транспортов и более 10 малых кораблей. Повреждения получили линейные корабли «Шарнхорст» и «Гнейзенау», карманный линкор «Лютцов», тяжёлый крейсер «Адмирал Хиппер», лёгкий крейсер «Эмден», артиллерийское учебное судно «Бремзе».

В ходе боевых действий в Дании потери датской армии составили 13 человек убитыми, потери германских войск — 2 погибших и 10 раненых.

В ходе боевых действий в Норвегии потери норвежской армии составили 1335 человек убитыми и пропавшими без вести, до 60 тысяч пленными; английские войска в боевых действиях на суше потеряли 1896 человек убитыми, пропавшими без вести и тяжелораненными (общее количество убитых и раненых — 4400 англичан), французские и польские войска — 530 убитыми. Немецкие потери в Норвегии — 1307 убитых, 2375 пропавших без вести и 1604 раненых. Потери в воздухе составили 127 самолётов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв

Я не понимаю слова "подкасты".

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой

Я так и не понял - что мешает господам Устинову и Уварову показать зрителям карту района боевых действий, а также фотографии кораблей и командиров, о которых они упоминают.

Такое впечатление, что я прослушал радиопередачу. Но при этом мне зачем-то показывали ведущих в радиостудии.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 08.06.2021 в 19:25:25 пользователь Jeka_l200 сказал:

Я не понимаю слова "подкасты".

Уважаемый игрок! В данном случае подкаст – это разговорная программа, доступная в цифровом формате для автоматической загрузки через Интернет. Это аудио контент, похожий на ток-шоу на радио или электронные книги; интернет-радио, доступное по запросу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×