Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.5] Изменения механик

В этой теме 1 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации

Геймдизайнеру который ведет авики мой респект. Два года назад реворкнули класс, с тех пор его нерфят тупыми костылями которые убивают желание играть на этом классе. Последний нерф ракет и без того рандомных вообще добил. Ну если не умеешь ты в баланс, то сделай ты нормальные реворк, вот у имельмана нет ракет, есть бобы и торпы. Уберите неудачные ракеты вообще с авиков раз уж на то пошло. Лучше без них чем юзать такое бесполезное убожество, ей богу

  • Плюс 24
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[PZE]
Бета-тестер
94 публикации
12 347 боёв

Мне вот интересно, разработчики могут объяснить посыл этой новой фишки со штурмовиками? зачем сломали то, что работает? С бета теста играю на авиках. Класс изначально был сделан и отбалансен именно под людей умеющих мыслить не позиционно, а стратегически. От правильной игры авика решались многие битвы, что в рангах, что в кб. Потом перепил в сторону улучшения картинки и попытки сделать игру на авиках с новой механикой. Плевались,  но играли. не скрою, за время после патча мнение изменилось в лучшую сторону насчет визуальной составляющей захода. Сейчас какая то не понятная ни мне не большей части аудитории попытка изменения механики в угоду чему? Зачем? вы спрашивали мнение, интересовались мнением большей части аудитории? 

Сыграл бой на Персевале, оппонент на Лексе. Оба офигевали от новой механики штурмов.

Изменено пользователем M2Leur
  • Плюс 12
  • Круто 4
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 572 боя
В 16.06.2021 в 19:42:44 пользователь ulsar сказал:

1

Мне данная механика не нравится - по пунктам.

1. Я играя на эме уворачивался от атак авиков в 80%

 2. Авикам данное "новшество", как костыль не хромому - блин мешает.

Зачем - Помочь эсмам? Тайный нерф авиков? Я хз.

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Ша тоже был в очереди только мой АВ 3 минуты просидел так и не появился АВ. Ну поздровляю разрабы вы своего добились. Шас нас ждёт мир торпедного супа. Спс. 

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций

Самое интересное, сейчас перестал быть полезным один эсминец, правда его вывели - Ассасио. У него торпеды работали только по линкорам и авианосцам. Думаю теперь в рандоме будет авианосцев считанное количество, а вот эсминцев с крейсерами море.

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[NAVAL]
Участник
201 публикация
29 135 боёв

Все что могу сказать, превратили авики в нечто...

Я такого не ожидал, где вы видели чтобы самолеты не могли маневрировать? Теперь эсмы вообще короли, они и так были имбищами, а оставаясь 1х1 с авиком теперь просто нет шансов, особенно у тех АВ у которых ББ бомбы! Лекс еще может и выживет а хакурю? А Энтерпрайз? Вы что творите?

С таким успехом как бустят эсмов в ПВО, в фугасные пулеметы, бронирование, ББ которых крейсеров в куски уже разрывают, переименуйте уже игру в Мир Эсмов а не кораблей!!!

Эсминец это не король моря а корабль сопровождения всегда был вообще то! Мало того что к Фрисланду было не подлететь а теперь еще и не попасть!

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 14
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[-OPS-]
Участник
59 публикаций
10 458 боёв

РАЗРАБОТЧИКИ  дайте возможность самому регулировать количество самолётов перед боем. НЕ НУЖНЫ мне на сайпане штурмы, и на других тоже, вместо них лучше бомберов или торпедники суну. Зачем мне треть палубы занимают НЕНУЖНЫЕ самолёты. Чорт с ним с нерфом, дайте возможность менять соотношение самолётов, их и так на сайпане на 4 захода всего, если все выбьют.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[NB]
Участник
41 публикация
10 798 боёв

Поднимайте заметность эсминцев когда штурмовики заходят на атаку.

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[JGF]
Участник
2 публикации
6 738 боёв

Цензурных слов по новым штурмовикам нет...совсем нет. 7 секунд задержки на Мидвее, даже Курф уворачивается от ракет. Это победа! Низкий поклон разработчикам. 

  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
15 905 боёв

Я вот играю на авиках и эсминцах. Как эсминцевод, я очень доволен, однако где сброс навыков капитанов?

Если авик будет упарываться на меня, я согласен включить ПВО, но оно должно быть как можно более слабым, чтобы я постоянно был в засвете, и авиковод тратил бы на меня всё своё время, вместо торпедирования и бомбометания по кр и лк.

Требую сброса навыков капитанов эсминцев!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:50:40 пользователь Denchik_PF сказал:

7 секунд задержки

Что вы подразумеваете под 7мя - с момента пулеметов до пуска или до попадания?

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[JGF]
Участник
2 публикации
6 738 боёв

С того момента, как я нажал ЛКМ на пуск ракет, до попадания ракет по цели проходит 6,5-7 секунд. Сначала анимация, пулемётики, потом пуск ракет, их полёт и наконец попадание...в воду. :cap_like:

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
131 публикация

Куда Сайпан сдать можно, стал совсем неиграбелен? Кагу оставлю, все равно на ней главные торперы, штурмы и до нерфа бесполезные были, а теперь вообще попадать не будут.

  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

Отпишусь в этой теме для сбора фидбека. Как авиководу мне стало не интересно играть на данном классе. Изменения штурмовиков крайне негативно влияют именно на желание играть на данном классе.
Ещё хотел бы отметить пару моментов, которые заметил при игре. Эсминцы теперь спокойно идут бортом к залетающей эскадрилии и ждут фазу атаки, авик просто не может развернуть эсминец под атаку союзных кораблей, а это уже уменьшение командного взаимодействия между разными типами лодок в игре, что негативно влияет на весь геймплей в целом. Если раньше я мог не атаковать специально, а только разворачивать эсм на торпы, либо на огонь союзных кораблей, то теперь эсминец в полной безопасности, от начала фазы атаки (нажатия ЛКМ) до попадания самих ракет (в воду) времени достаточно что бы вообще не получать урон с воздуха, а следовательно и боятся налёта вовсе не стоит.
И ещё касательно немецких штурмовиков. Что я заметил у них изменился угол попадания ракет из-за добавления времени атаки самолёты пролетают чуть дальше над кораблём и если раньше ракеты летели как бы максимально настильно, то после изменений они летят как бы  сверху вниз. Из-за этого даже в идеальный борт (не говоря о том что сложнее стало в принципе попадать) стало выбиваться гораздо меньше циток, попробуйте в тренировочной комнате побить по мойке или минотавру например, раньше в идеальный борт при идеальном сведении можно было стабильно выбивать по 20-25к, теперь при аналогичных условиях 10-15к, что касается более тяжелобронированных целей, то раньше достаточно сложно было выбить цитки с Петропавловска, теперь эта вероятность стала гораздо меньше (практически невозможно), так же Гингебрург плохо прошивается, и это в реалиях тренировочной комнаты, в реальном бою с увеличенным упреждением и доворотами картина станет ещё хуже, по сути немецкие ав потеряли эффективность своего вооружения минимум вдвое (немецкие бомбы и так не эффективны).

  • Плюс 14
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[MITEK]
Участник
81 публикация
19 132 боя
В 16.06.2021 в 10:20:23 пользователь BARRAYARIN сказал:

Ну на край можно было написать "курсовые пулемёты".

Нет, "курсовые пулеметы" это 7,62мм на край 12-14 мм, а 20мм и выше это автоматическая пушка - никак не пулемет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

А как все начиналось: " Мы хотим сделать АВ доступными для большего кол - ва игроков и увеличить кол - во играющих на них, новый тип самолетов штурмовики, которые могут наносить урон по легкобронированным целям и т.д"".

https://worldofwarships.ru/ru/news/game-updates/update-080-takeoff/

Теперь для того чтобы на них продолжили играть, а не поставили на прикол, Вам придется создать новый тип боя без ЭМ:Smile_teethhappy:. Предлагаю оставить операцию "Эгида" на постоянной основе, чтобы было можно хоть там на АВ поиграть.

 

  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 766 боёв

Разработчики, хотелось бы узнать ваше мнение относительно нового патча в части изменения механики прицеливания и атаки штурмовиков авианосцев, и сообщений в этой теме.

Не сочтите за труд, прокомментируйте.

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[BE_ST]
Участник, Коллекционер
318 публикаций
25 215 боёв
В 16.06.2021 в 22:47:50 пользователь k74 сказал:

Шикарная обнова для авиков). Забрать 30 процентов боеспособности и сказать мы добавили пулеметик) Вы серьезно?  Авик чисто для разведки и засвета, как боевая единица  стремится к 0.  Сейчас не то что эсм, лк успевает отвернуть от ракет. Нормальный эсм раньше становился носом и все ракеты по боку ему, для лк 2-5 к дамага ни о чем, он отхилится, а к крейсерам не всегда и подлетиш. Тогда уже официально назовите штурмы самолетами разведки, на другое они уже не годятся. Меняйте эскадрильи. Штурмы на разведчиков, а остальные эскадрильи приводите в порядок. На 8 амере только штурмы были норм, все остальное шлак. Торпы пока сведутся конец света настанет, бомбы плакать хочется. Спасибо разрабам  за сэкономленные деньги на покупку прем авика. После таких обнов покупать  нечего. Верной дорогой идете.8 лет в танках, после нерфа в 0 арты пока танки привет корабли. Но с такими обновами и тут наверное не надолго.

Пусть из штурмов делают группу разведки и поднимают опыт и доходность на авиках

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×