Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Minnesota - Линкор США IX уровня [0.10.7]

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

136
[K-A-N]
Участник, Коллекционер
224 публикации
27 754 боя

как по мне так это какое-то недоразумение. ББ вообще не пробивают ничего, от фугасов на нем играть?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
291 публикация
4 574 боя

После Канзаса этот лк вполне себе ничего. Если Айова это дальнобойный снайпер, то Канзас - дробовик для игры от инвиза. Ставим все виды маскировки,  модуль на точность, перки "Расторопный" и "Отчаянный". Остальное - для поддержания маскировки - всё в ПВО или в противопожарку, если играем на открытой воде. Если любим острова, то поворот башен и рули. 

Сильные стороны - быстрый разгон и малый угол разворота, много пушек, сильное пво, хорошая хилка.

Слабые - впитывает все виды урона, медленный, широкий (прилёты через палубу), очень долгая перезарядка.

Основная проблема данного ЛК - минимальное влияние на результат боя. Фактически может сражаться только в пределах 1-2 точек без возможности отступить.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SEAL]
Участник
5 публикаций
26 579 боёв

Прошел эту ветку во второй раз. Утвердился в первом впечатлении - для меня в этой игре нет хуже корабля, чем Миннесота. Игра на нем напоминает вой снежной метели в тюремной трубе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв

Мда.... Я не люблю гнать на корабль, мол кактус не играбельный. 

Но вот купил Миннесоту. И корабль не зашёл. Точнее я его не понял. И проблема тут не в скорости корабля. А в орудиях. Перезарядка 40 секунд - лупить по КД тут нельзя, стараешься выждать момент для более удачного залпа. Но вот видишь цель, видишь, что он сейчас довернёт чутка и можно ему будет выбить много урона, а он бац! и ушёл из света. Или наоборот - выстрелишь, а потом перед тобой кто-то бортоходит. Момент выстрела очень тяжело поймать. Но и это пол беды. Мне никогда не нравились орудия Норки. Пока летят снаряды противник как минимум может успеть отвернуть до рикошета, а скорее всего вообще уйти из под залпа. С модернизацией на точность снаряды очень кучно летят, но когда этот пучок выдаёт 5 сквозняков по бортоходу, становится грустно. Посмотрим, что будет дальше и стоит ли в таком случае вообще Ведро покупать.

Ещё совершенно не понятно, что делать, если напротив тебя носом встал советский линкор. Хоть Союз, хоть Кремль, хоть Ушаков. На фугасы переходить?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 12:13:12 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Мда.... Я не люблю гнать на корабль, мол кактус не играбельный. 

Но вот купил Миннесоту. И корабль не зашёл. Точнее я его не понял. И проблема тут не в скорости корабля. А в орудиях. Перезарядка 40 секунд - лупить по КД тут нельзя, стараешься выждать момент для более удачного залпа. Но вот видишь цель, видишь, что он сейчас довернёт чутка и можно ему будет выбить много урона, а он бац! и ушёл из света. Или наоборот - выстрелишь, а потом перед тобой кто-то бортоходит. Момент выстрела очень тяжело поймать. Но и это пол беды. Мне никогда не нравились орудия Норки. Пока летят снаряды противник как минимум может успеть отвернуть до рикошета, а скорее всего вообще уйти из под залпа. С модернизацией на точность снаряды очень кучно летят, но когда этот пучок выдаёт 5 сквозняков по бортоходу, становится грустно. Посмотрим, что будет дальше и стоит ли в таком случае вообще Ведро покупать.

Ещё совершенно не понятно, что делать, если напротив тебя носом встал советский линкор. Хоть Союз, хоть Кремль, хоть Ушаков. На фугасы переходить?)))

А что у него с фугасами не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
Сегодня в 12:21:00 пользователь ___ShuT_ сказал:

Вермонт сейчас не подведет.

То есть страдания на Миннесоте стоят того?

 

Сегодня в 12:22:36 пользователь Pyotrmai сказал:

А что у него с фугасами не так?

Нет привычки стрелять фугасами на линкорах, но будем пробовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 12:57:49 пользователь ___ShuT_ сказал:

Миннесоту в топку

Миннесоты  коснулись те же концептуальные улучшения, что и Вермонта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 12:29:11 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Нет привычки стрелять фугасами на линкорах, но будем пробовать.

На мой взгляд, 356/380/406 очень хорошо работают фугасами, особенно по целям выше уровнем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
657
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
472 публикации
13 591 бой
Сегодня в 12:13:12 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Но вот купил Миннесоту. И корабль не зашёл. Точнее я его не понял.

Ну вот, а у меня история с точностью до наоборот. Когда покупал, думал - отмучаю кактус и забуду. А по факту оказалась одна из самых приятных прокачиваемых девяток. Американские 406 отлично вынимают цитадели, особенно из крейсеров. За 100 боев дамажка почти вровень с Мусаси. Каждому свое, видимо.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
Сегодня в 13:05:03 пользователь Rushcore сказал:

Миннесоты  коснулись те же концептуальные улучшения, что и Вермонта

Вот вот... знаем.

Сегодня в 13:24:07 пользователь Zakiren сказал:

по факту оказалась одна из самых приятных прокачиваемых девяток. Американские 406 отлично вынимают цитадели, особенно из крейсеров. За 100 боев дамажка почти вровень с Мусаси. Каждому свое, видимо.

Так я ж не говорю, что корабль плох, просто не зашёл. Мне, например, Изюм очень понравился, а многим он не заходит. 

Но так то мне баллистика даже Айовы не нравится, что уж говорить про Миннесоту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 14:10:56 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

что уж говорить про Миннесоту

А мне, внезапно, очень понравилась вся ветка Вермонта (вкачал ее первой, среди линкоров)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 290
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 960 боёв
Сегодня в 13:12:33 пользователь Rushcore сказал:

А мне, внезапно, очень понравилась вся ветка Вермонта (вкачал ее первой, среди линкоров)

интересно будет почитать, что Вы напишите про другие ветки линкоров :Smile_veryhappy:

...при вашей должности негатива от вас мы не прочитаем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 14:27:04 пользователь OKynb сказал:

интересно будет почитать, что Вы напишите про другие ветки линкоров :Smile_veryhappy:

...при вашей должности негатива от вас мы не прочитаем

Посмотрели бы вы хоть один мой стрим - не стали бы писать про "Не прочитаем про негатив" =))

Я играю в нашу игру. И как многим игрокам, мне не заходят какие-то вещи. Какие-то нравятся, каких-то я не понимаю. 

Вот хоть убейте, ни одного хвалебного отзыва про Hipper не напишу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
657
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
472 публикации
13 591 бой
Сегодня в 14:53:12 пользователь Rushcore сказал:

Вот хоть убейте, ни одного хвалебного отзыва про Hipper не напишу.

Ахахха. В данной ветке это, наверное, оффтоп, но мне и Хиппер зашел как мало что ;) не оставил в порту только потому, что есть почти идентичный Ойген. Зато совсем, вкрай, не зашла Рига.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[AKRUS]
Участник
193 публикации
8 949 боёв

Миннесота прикольно стартует с места) Вчера стоял за островом, накидывал и увидел поток ракет с подлодки в меня уже на подходе. Дал газу и избежал торпед. Хоть общая скорость хода у линкора низкая, но набор скорости и маневренность очень хорошая. Иногда очень выручает.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв

Спасибо разработчикам за ассиметричные бои, благодаря им таки домучил последние 50к опыта. По итогам прокачки смешанные впечатления. С одной стороны, по сравнению с Канзасом, данный корабль уже более-менее играбельный. К орудиям претензий нет - бьют кучно, баллистика нормальная, свое дело делают. ПВО позволяет не давать авику 8 левела безнаказанно делать свое дело. Броня обычная, свое дело делает, непонятных влетов в цитадель или чтего-со сверхъестенного не наблюдал. С другой стороны долгое КД на перезарядку и тихий ход делают данное чудо техники мало пригодным дял рандома. Высокая альфа залпа нивелируется долгим временем перезароядки, поэтому ДПМ у него приблизительно такой же как и у других линкоров, Благодаря ленивым кочегарам мы корабль одного направления. Угадали с направлением - можно настрелять  дамага, не угадали - либо быстро тонем, либо судорожно пытаемся успеть за всей веселухой.

Таким образом для рандома, с его динамикой и непредсказуемостью, Миннесота подходит слабо. Судя по активности в теме этой ветки и количеству её представителей в игре, данное напрвление линкоров скорее мертво, чем живо.а вот ассиметричные бои, где боты сами прут на тебя и умереть быстро достаточно сложно, заходит просто на ура.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×