Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.10.7, изменения навыков командира

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 09:48:46 пользователь Wash9 сказал:

Не буду говорить  про "всех", хотя, конечно, знаю почему.  А про себя могу сказать -  почему   молчу про ослепляющий. Причина очень проста - я не страдаю от эсминцев, играя  на линкорах, от слова "вообще". Конечно, иногда они меня топят, но я их топлю  раза в два чаще. Потому мне все равно, что там у них за перки. 

А кто берет то, этот ослепляющий? Чем в место него жертвовать? Это один из мертво рождённых перков.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
598
[URALM]
Участник
486 публикаций
Сегодня в 10:37:06 пользователь Wash9 сказал:

Конечно не страдаю. Тем более что нередко наблюдается такая ситуация - в первые несколько минут в стане эсминцев, как своих так и чужих , случается мор и падеж. Их количество стремительно уменьшается, иногда даже до нуля. И опять же выходит - какие там у нуля перки  - без разницы :Smile_smile:.

 

А вот это неправда. Такого нет и я такого не говорил. :)

Хочу вам предложить, после того как закончатся эти ранги , поиграть   с десяток или с два десятка боев вместе , отрядом, на одинаковых линкорах. У меня есть все  ЛК десятки, кроме АРП Ямато,  который по сути равен обычному Ямато , так что проблем с выбором не будет.

Поиграем, получим удовольствие от хорошей компании. И посмотрим результаты боев -  кто сколько потонул от эсмов и кто сколько утопил эсмов. Может быть тогда точки зрения сблизятся.

В том что в стане эсмов как своих так и чужих в первые минуты боя происходит падеж вы абсолютно правы,так как тех кто считает что умеет на них играть очень много,а вот тех кто действительно умеет единицы,но все эти перепилы пмк как предыдущий так и этот делаются именно для тех кто на эсмах играет посредственно и хотя у меня в порту немало эсминцев в рандом выхожу на них крайне редко так как не считаю себя вправе оставлять команду без "глаз"в первые минуты боя.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 10:56:25 пользователь shims73 сказал:

В том что в стане эсмов как своих так и чужих в первые минуты боя происходит падеж вы абсолютно правы,так как тех кто считает что умеет на них играть очень много,а вот тех кто действительно умеет единицы,но все эти перепилы пмк как предыдущий так и этот делаются именно для тех кто на эсмах играет посредственно и хотя у меня в порту немало эсминцев в рандом выхожу на них крайне редко так как не считаю себя вправе оставлять команду без "глаз"в первые минуты боя.

Так и не оставляйте, просто оцените по силам ли вам взять точку и кто вас пересвечивает.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 15.07.2021 в 11:56:58 пользователь Wash9 сказал:

Написано русским языком:  "бонус в 35% к точности по приоритетной цели (25% от активируемого эффекта и 10% от постоянного эффекта), который навык давал до изменений, можно накопить за первые 10 секунд стрельбы ПМК. "

Можете скинуть пруф по поводу десяти секунд? В этой конкретной статье написано, что

Скрытый текст

точность вспомогательного калибра по выбранной приоритетной цели увеличивается постепенно при непрерывной стрельбе ПМК

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 10:15:18 пользователь Ulisss сказал:

Можете скинуть пруф по поводу десяти секунд? В этой конкретной статье написано, что

Пруф в самой статье под спойлером FAQ.

 

P.S.А вообще ситуация забавная, про 10с написано в самой статье, все статисты ,как один, говорят о апе пмк.....ца все равно умудряется взять откуда то цифры про 60с и подумать о нерфе. Какой-то анекдот.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:54:00 пользователь _deadkamik_ сказал:

Пруф в самой статье под спойлером FAQ.

 

P.S.А вообще ситуация забавная, про 10с написано в самой статье, все статисты ,как один, говорят о апе пмк.....ца все равно умудряется взять откуда то цифры про 60с и подумать о нерфе. Какой-то анекдот.

Спасибо, не заметил этого сразу.

Не меняя подхода к тестированию, подставил новые данные. У меня, тем не менее, получилось, что отметка времени, после за которой новый перк даёт преимущество — 37 секунд (это касается не эффективности ПМК в конкретный момент времени, а количества снарядов, которые попадут в цель с момента начала стрельбы).

Скрытый текст

New_PMK_0_10.7.thumb.png.6087459b9fab845214401ae82b9cb73c.png

А на буст в течении двух минут непрерывной стрельбы это не особо повлияло — получается 13%.

 

Естественно, расчёт очень приблизительный, но я всё равно не вижу здесь значительного апа. Даже если там 25 секунд, а не 37.

Есть только один способ узнать правду — провести ряд тестов до и после патча. Но этим, обычно, мало кто занимается.

Изменено пользователем Ulisss
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
В 19.07.2021 в 12:46:05 пользователь Ulisss сказал:

Спасибо, не заметил этого сразу.

Не меняя подхода к тестированию, подставил новые данные. У меня, тем не менее, получилось, что отметка времени, после за которой новый перк даёт преимущество — 37 секунд (это касается не эффективности ПМК в конкретный момент времени, а количества снарядов, которые попадут в цель с момента начала стрельбы).

  Скрыть содержимое

New_PMK_0_10.7.thumb.png.6087459b9fab845214401ae82b9cb73c.png

А на буст в течении двух минут непрерывной стрельбы это не особо повлияло — получается 13%.

 

Естественно, расчёт очень приблизительный, но я всё равно не вижу здесь значительного апа. Даже если там 25 секунд, а не 37.

Есть только один способ узнать правду — провести ряд тестов до и после патча. Но этим, обычно, мало кто занимается.

Вы бы метод изложили. Тогда можно было бы что то обсудить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 352 публикации
46 444 боя
В 08.07.2021 в 21:57:12 пользователь _U2_Broiler сказал:

 

 

А главное 100-200 командиров да на 4 вкладки, затыкаешься.

Какие 100-200

У меня из почти 200 кораблей играбельных от силы 10 осталось ... остальное после переделки перков превратились в тыкву и стоят в порту пылятся ....

 

 

В 08.07.2021 в 21:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

Детали планирующихся изменений навыков в обновлении 0.10.7 

 

Добавлен активируемый эффект: -5% ко времени перезарядки снаряжения корабля при работающем ПВО 

Активируемый эффект: -0,5% ко времени перезарядки "Ремонтной команды" за каждую полученную величину потенциального урона, равную общей боеспособности корабля.

Название навыка на данный момент находится в разработке

Активируемый эффект: -5% ко времени перезарядки орудий ГК и +5% к рассеиванию снарядов атакующего вас противника за каждый действующий пожар на вашем корабле.

 

Как увидеть что эти эффекты работают?

Вы сделаете для них визуализацию, что они включились и работают ... или надо просто верить? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 145 публикаций
24 206 боёв

Кнопка сброса навыков всех командиров будет? Не увидел в анонсе...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 01:33:44 пользователь mambo_frut сказал:

Кнопка сброса навыков всех командиров будет? Не увидел в анонсе...

Йес.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180 741
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 018 публикаций
29 067 боёв
В 22.07.2021 в 01:33:44 пользователь mambo_frut сказал:

Кнопка сброса навыков всех командиров будет? Не увидел в анонсе...

 

В 22.07.2021 в 11:32:38 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Йес.

Где пруфы, Билли !?? 

imageproxy.gif

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180 741
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 018 публикаций
29 067 боёв
Сегодня в 11:22:12 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Где всегда!

И где же ? :cap_wander:

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 11:41:56 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

И где же

Ясно с тобой :cap_wander: - напишу точнее то удалят! :cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Почитал о навыках командира.

По аналогии с продажей второй раз Миссури - вместе с этим патчем можете 2 раз продавать  пмк лодки - Массачуссетс и Джорджию.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 12.07.2021 в 15:16:17 пользователь _U2_Broiler сказал:
В 12.07.2021 в 15:04:12 пользователь Wash9 сказал:

А хотят они, в частности, вот чего: " Важно понимать, что перед нами не стояло задачи ослабить линкоры ближнего боя относительно остальных линкоров." ©

Это было сказано после перепила.

Задачи может и не стояло, т.е. это как-то само собой незаметно получилось.

Я правильно понимаю признание Wash9, что у разработчиков нет тестов и никого, кто может как-то спрогнозировать, чем аукнется ввод какого-то предложения?

А если есть - кто наказан за такой "косяк"?

Как там пмк Массачуссетс, соответствует рекламе - ""Эсминцев не боимся. Его 127-мм «иглы» смотрят во все стороны и пронзают всё живое в радиусе 7,5 км. Ни один эсминец не выживет под огнём такого ПМК. " Источник ?

Деньги не хотят вернуть за признание нерфа или хотя бы извиниться перед владельцами Массачуссетса?

 

В 12.07.2021 в 22:33:03 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

Про пмкшные перки. Люблю этот вид вооружения, играю на Джорджии и Курфе. На данный момент пмк перки фигня. На Курфе у меня прокачано пмк только ради -10%. На Джорджии еле-еле попадает.

Интересно, кто придумал пмк в игре - ему как не икается за такую характеристику бывшего лучшего пмк в игре?

В 11.07.2021 в 13:46:21 пользователь _U2_Broiler сказал:
В 10.07.2021 в 20:48:06 пользователь Wash9 сказал:

поймут, что ПМК в 10.7 стал лучше чем был в 10.5.

Это ваше мнение, мое чуть другое: изменение ПМК зависит от цели, по эсмам будет хуже

В свете согласия Wash9  с этим текстом хочется спросить и напомнить про официальную позицию по пмк Массачуссетста, а также - не противоречат ли доработки официальной позиции по кораблю?

Изменено пользователем Fantazer_875
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
34 публикации
7 110 боёв

Вот откуда у разработчиков Лесты такая тяга "чинить" то, что и так нормально работает, в то же время не замечая реальных проблем) Вот чем помешал Мастер снаряжения для ЛК?! И Расторопный нефига не замена ему. Вместо усиленной ПТЗ вводится нечто нелепое - чем больше подставляешься, тем больше скорость перезарядки ремки) И такой же гениальный новый перк  - чем больше пожаров, тем быстрей перезарядка ГК и магическим образом снаряды противника будут  рассеиваться))) Откуда вообще такая любовь к волшебству в игре про военно-морской флот( я про навыки, которые прямо посреди боя меняют ТТХ кораблей, а также заставляют противников стрелять менее точно)?:Smile_facepalm::Smile_facepalm: :Smile_facepalm:

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
В 23.07.2021 в 17:01:05 пользователь Fantazer_875 сказал:

Я правильно понимаю признание Wash9, что у разработчиков нет тестов и никого, кто может как-то спрогнозировать, чем аукнется ввод какого-то предложения?

А если есть - кто наказан за такой "косяк"?

Нет, неправильно.  Есть и тесты и прогнозисты и многое другое. Просто ошибочно думать, что все это должно работать, как представляется постороннему наблюдателю не в теме. Процесс совершенствования неизбежно состоит из многих итераций. Что с реальной техникой, что со сложной компьютерной.  В 10.7 как раз и будут внесены корректировки. Поймите, например, бюджет тестеров и прогнозистов какого нибудь современного настоящего корабля в разы , думаю, превосходит игровой. Тем не менее, хотя бы тот же  Zumwalt уж сколько лет  доводят. 

Такова жизнь.  Ничего другого попросту не бывает. :fish_happy:

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации

Вы постоянно все переделываете. Почему нельзя один раз сделать и не трогать?:Smile-angry:

Когда собирался перки командиру назначить, вспомнил про эту новость (что опять что-то будут переделывать). Захотелось поиграть, вошел в бой без перков.

Теперь буду ждать, пока вот это вот выйдет. Выйдет, назначу, а потом вы опять что-то поменяете и нужно будет сбрасывать:Smile_facepalm:

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
14 387 боёв

Коротко о самом важном:
(поскольку доводы-выводы я видел и ранее толковые и самые разные,
а лично подустал от новых и новых - для меня в большинстве своём малологичных - изменений навыков командиров, сужающих свободу выбора игрового стиля на кораблях...)

Сделайте пожалуйста кнопку сброса навыков командиров списками. Например таким образом: 1) нажал "Сбросить" 2) отметил Корабли (навыки командира видны при наведении) или 2)Отметил командиров (как в обычных списках "На кораблях", "Резерв ")  3) "Подтвердить", "Да".

P.S.Было бы очень благородно с вашей стороны, если бы люди, которые не будут в игре на протяжении долгого времени при входе в игру (ну допустим через год) получили неделю на то, чтобы сбросить навыки таким же образом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×