Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

IJN Tone ( 利根 重巡洋艦)- японский премиумный крейсер VIII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Tone?  

85 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 132 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 13:37:16 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Если бы авиация могла в ПЛО, был бы идеальный охотник за утопками.

Каким образом? Оно ж там только торпедное. :Smile_unsure:

Крейсер был бы идеальным, если бы в своём арсенале, вместо торпед с невменяемыми углами имел дымы, а так это просто хороший контр-КР и добиватель ЛКашных подранков. Ему незачем ещё и пл пугать, а то слишком уж универсальное корыто получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 638
[SEAL]
Участник
2 490 публикаций
3 608 боёв
Сегодня в 13:44:11 пользователь LLIkinep сказал:

Каким образом? Оно ж там только торпедное. :Smile_unsure:

Если бы было в том числе и с боНбами.

Сегодня в 13:44:11 пользователь LLIkinep сказал:

Крейсер был бы идеальным, если бы в своём арсенале, вместо торпед с невменяемыми углами имел дымы

Невменяемые углы пуска торпед у всех, кроме Фурутаки и Атаго, увы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
8 313 боёв

Вроде в реале у Тонэ на корме были 2 жёлоба для сброса глубинных бомб, если верить викепедии. Но разрабы их не добавили, как и торпеды русским крейсерам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вообще - отличный крейсер. Инвиз в 8,8 просто божественный. 

Да, на одну башню меньше, но их расположение в носу позволяет играть с большим комфортом - не надо постоянно "ловить" если не третью башню, то 4-ю, или 5-ю.

ГАП и хилка - это великолепно.

Самолёты - чисто для разведки. Поискать эсма, подсветить ушедшего в инвиз противника.

 

Вот чего не понимаю - как ему бороться с подлодками?????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
8 313 боёв
В 31.08.2022 в 02:32:17 пользователь HABERMANN сказал:

Вообще - отличный крейсер. Инвиз в 8,8 просто божественный. 

Да, на одну башню меньше, но их расположение в носу позволяет играть с большим комфортом - не надо постоянно "ловить" если не третью башню, то 4-ю, или 5-ю.

ГАП и хилка - это великолепно.

Самолёты - чисто для разведки. Поискать эсма, подсветить ушедшего в инвиз противника.

 

Вот чего не понимаю - как ему бороться с подлодками?????

С подлодками должны бороться сокомандники, а ты только наводить (из слов разрабов).

А самолеты не всегда обуза, иногда и ими можно тыщ 20 накидать, хотя штурмы Кирсажа за раз могут двадцатку выдать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:11:34 пользователь Romalio_Z сказал:

С подлодками должны бороться сокомандники, а ты только наводить (из слов разрабов).

А самолеты не всегда обуза, иногда и ими можно тыщ 20 накидать, хотя штурмы Кирсажа за раз могут двадцатку выдать.

1. У мну была ситуация, когда остались: у нас - я на Тонэ, у них подлодка. Мы проигрывали по очкам (у них три базы, у нас одна), а времени чтобы отыграть захватом не было. Их подлодка атаковала меня из под воды. А я ничего не мог ей сделать, только уклонялся. Мы проиграли. 

Не раз бывали ситуации, когда лодка подходит и лупит чуть ли не в упор, сжирая до 30% ХП. Ты даже уклониться не можешь. А местоположение лодки - вот оно...

Так что это дисбаланс, когда один корабль имеет все преимущества, а второй полностью беззащитен.

2. Я не говорил, что самолёты у Тонэ обуза. Но одно дело зайти на Аризону, другое на Норку, а третье - на Монтану. На десятки даже в конце боя, когда ПВО выбито, заходить не стоит. А так - да. Можно эсма с дымов выгнать, можно найти шотного или зазевавшегося.... Но торпедоносцы на Исэ, более играбельны, как торпедоносцы,

из-за уровня боёв.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
8 313 боёв
Сегодня в 11:40:41 пользователь HABERMANN сказал:

1. У мну была ситуация, когда остались: у нас - я на Тонэ, у них подлодка. Мы проигрывали по очкам (у них три базы, у нас одна), а времени чтобы отыграть захватом не было. Их подлодка атаковала меня из под воды. А я ничего не мог ей сделать, только уклонялся. Мы проиграли. 

Не раз бывали ситуации, когда лодка подходит и лупит чуть ли не в упор, сжирая до 30% ХП. Ты даже уклониться не можешь. А местоположение лодки - вот оно...

Так что это дисбаланс, когда один корабль имеет все преимущества, а второй полностью беззащитен.

2. Я не говорил, что самолёты у Тонэ обуза. Но одно дело зайти на Аризону, другое на Норку, а третье - на Монтану. На десятки даже в конце боя, когда ПВО выбито, заходить не стоит. А так - да. Можно эсма с дымов выгнать, можно найти шотного или зазевавшегося.... Но торпедоносцы на Исэ, более играбельны, как торпедоносцы,

из-за уровня боёв.

У самолетов еще слишком широкий веер торпед, иногда линкоры просто доварачивают и проходят между ними. Лучше блин не 8 слабых торпед, а 4 мощных, а лучше 5, т.к. вроде исторически на корабле была эскадрилья из 5 самолетов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:53:03 пользователь Romalio_Z сказал:

У самолетов еще слишком широкий веер торпед, иногда линкоры просто доварачивают и проходят между ними. Лучше блин не 8 слабых торпед, а 4 мощных, а лучше 5, т.к. вроде исторически на корабле была эскадрилья из 5 самолетов.

Ага... "И два ковша борщу". :cap_haloween:

Мало того, что сам Тонэ обладает "длинными копьями", шикарным инвизом и злобными фугасами на ГК, так ещё ему и "топоры" убойными сделать... :cap_rambo:

 

У нас (владельцев Тонэ) ничего не слипнется?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
8 313 боёв
В 01.09.2022 в 15:17:11 пользователь HABERMANN сказал:

Ага... "И два ковша борщу". :cap_haloween:

Мало того, что сам Тонэ обладает "длинными копьями", шикарным инвизом и злобными фугасами на ГК, так ещё ему и "топоры" убойными сделать... :cap_rambo:

 

У нас (владельцев Тонэ) ничего не слипнется?

Смысл в гибриде, если его играть как обычный корабль из-за фиговых самолетов?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 02.09.2022 в 18:28:30 пользователь Romalio_Z сказал:

Смысл в гибриде, если его играть как обычный корабль из-за фиговых самолетов?

Не всегда, как обычный. Самолёты - это приятный, а иногда и полезный бонус.

Которого нет у того же, одноуровневого Атаго. Только Атаго стОит 12К дублонов....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
8 313 боёв
В 03.09.2022 в 19:33:52 пользователь HABERMANN сказал:

Не всегда, как обычный. Самолёты - это приятный, а иногда и полезный бонус.

Которого нет у того же, одноуровневого Атаго. Только Атаго стОит 12К дублонов....

Насколько я помню Атаго и Тонэ стоят одинаково.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:59:09 пользователь Romalio_Z сказал:

Насколько я помню Атаго и Тонэ стоят одинаково.

Насколько я помню:

Атаго 12 000 дублонов

Тонэ - 9 800 дублонов

Не?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 069 боёв
В 30.08.2022 в 22:32:17 пользователь HABERMANN сказал:

на одну башню меньше, но их расположение в носу позволяет играть с большим комфортом - не надо постоянно "ловить" если не третью башню, то 4-ю, или 5-ю

Встал под остров, и ничего не ловишь...

Отличная тактика!

Увлекательный геймплей!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
8 313 боёв
Сегодня в 18:09:35 пользователь Graber_71_rus сказал:

Встал под остров, и ничего не ловишь...

Отличная тактика!

Увлекательный геймплей!

Да не, он под любым углом все ловит.

И без торпед сильно много не настреляешь.

И нафиг под остров стоять с такой маскировкой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 069 боёв
Сегодня в 14:13:17 пользователь Romalio_Z сказал:

Да не, он под любым углом все ловит

Прочитай на что я ответил.

 

Сегодня в 14:13:17 пользователь Romalio_Z сказал:

И нафиг под остров стоять с такой маскировкой?

Спроси тех кто стоит под островами. А вообще, лодка слабовата в манёвре, кмк.

Настолько, что стрелять с открытой воды мало смысла.

Изменено пользователем Graber_71_rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 358 боёв
В 05.09.2022 в 19:08:35 пользователь HABERMANN сказал:

Насколько я помню:

Атаго 12 000 дублонов

Тонэ - 9 800 дублонов

Не?

 

лол кек.

атаго-11000 бублония, тоне 11300

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:01:25 пользователь pion_122 сказал:

лол кек.

атаго-11000 бублония, тоне 11300

Что ж.... цены справедливые!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
8 313 боёв

Хочу на Тоне торпеды с доворотом как на легких крейсерах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
Участник
42 публикации
16 682 боя

Отвратительный крейсер. Либо его порезали... Взял вчера: какой то ужас. Под любым углом цитадели вышибают. Урон самолетной торпедой ни о чем.. Атаго по сравнению с этой галошей красавец. Но если Тоно  так урезали, то перестарались явно. Максимум на нем сотку урона набил, да и то, скорее повезло... Не советую никому, выброшенное золото на ветер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
8 313 боёв

Ну да, цитадели часто под любым углом вышибает, поэтому пользуйся инвизом в 8,8 и кидай торпедки почаще, благо пока разворачиваешься другим бортом успевают перезарядиться.. А самолетами учись по 4-5 торпед всаживать. Плюс бери перк на урон торпед, на самолеты он тоже действует.

Я сначала тоже плевался, первые бои больше десятки не набивал. Бывают забавные бои когда кидает к одним десяткам дальнобойным не можешь приблизиться ни чтоб торпеды выпустить, не из пушек стрельнуть, и косплеишь авик, только самолетиками работаешь и в конце боя смотришь, что торпедами не попал, пушками тыщь пять урона, зато самолетики со слабыми торпедками 40000 урона.

Изменено пользователем Romalio_Z
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×