Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.6] Производительность

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 409 боёв

Много патчей не работает сортировка карусели по дате последнего боя. Судя по некоторым признакам, дата для каждого корабля хранится в профиле, а не берётся с сервера, и при каких-то сбоях в профиле пропадает. В чем проблема брать дату с сервера?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 821 бой
Сегодня в 05:54:35 пользователь phryne_fisher сказал:

Очередное обновление и сразу баги!

Спасибо за ваш комментарий, давайте попробуем вместе разобраться.

Обратите внимание на то, что мой коллега написал в первом посте, рядом со словом “ВАЖНО” и “Обратите внимание”.
Вы перечислили достаточно большой перечень проблем и, к сожалению, не дали подробностей, а именно они нам необходимы для работы с “недочётами”.

Что касается модификаций: Необходимо понимать, что модификации разрабатываются игроками и для игроков (правда круто, что есть такая возможность?), поэтому могут содержать ошибки (команда проекта делает все возможное для того, чтобы осуществлять предварительную проверку, но полностью риск появления технических проблем в результате модификации игрового клиента исключать нельзя).

Обратите внимание: Мы не гарантируем совместимость модификаций со всеми конфигурациями компьютера.

Модификации предоставляют вам возможность, изменить игру под свои предпочтения, т.е. сделать её комфортнее лично для вас. Далеко не все, что нравится одному человеку, придется по вкусу другому. Поэтому мы не можем добавлять в основной клиент все подряд, игровой UI сложный элемент с большим количеством производных. Я уверен, в том, что даже вы сами не ставите себе все моды подряд.

Сегодня в 05:54:35 пользователь phryne_fisher сказал:

К слову, есть сайт на котором дарят запрещенные моды. Если интересно могу скинуть ссылку.

В этом нет необходимости.
Во-первых, все источники распространения нам известны. 
Во-вторых, мы работаем со всеми случаями нарушений и самими нарушителями системно. Поэтому единственный финал для тех кто использует что-то подобное - перманентный бан аккаунта.
Крайне рекомендую ознакомиться с этим и этим топиком.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 12:08:09 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Что касается модификаций: Необходимо понимать, что модификации разрабатываются игроками и для игроков (правда круто, что есть такая возможность?), поэтому могут содержать ошибки (команда проекта делает все возможное для того, чтобы осуществлять предварительную проверку, но полностью риск появления технических проблем в результате модификации игрового клиента исключать нельзя).

Обратите внимание: Мы не гарантируем совместимость модификаций со всеми конфигурациями компьютера.

А почему бы вам не внести в клиент эти самые модификации, что делают сами игроки  в клиент. Вместо всяких, возможно, не нужных добавлений типа зала славы, вечных изменений вида БЗ и казармы и т. п. Думаю народ был бы только рад и вы при работе, причем НУЖНОЙ.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 821 бой
Сегодня в 13:08:11 пользователь KopuyM сказал:

А почему бы вам не внести в клиент эти самые модификации, что делают сами игроки  в клиент. Вместо всяких, возможно, не нужных добавлений типа зала славы, вечных изменений вида БЗ и казармы и т. п. Думаю народ был бы только рад и вы при работе, причем НУЖНОЙ.

Это оффтоп, для предложений есть другие разделы, здесь мы собираем техническую информацию.
Тем не менее ответ на ваш вопрос есть в моем предыдущем посте, прочтите его внимательнее. Разработка игр чуточку сложнее чем вам кажется =) 
 

 

Сегодня в 12:53:55 пользователь Leopard сказал:

давайте компенсацию за каждое такое окно!

И это очередной оффтоп. Настоятельно рекомендую обоим ознакомиться с ПРАВИЛАМИ

Всех последующих, я предупреждать уже не буду. Перед тем как оставить в этом топике свой комментарий, прочтите пост моего коллеги.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 940
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 819 боёв

Быстрое сообщение в чате по F3 с прицелом на противнике не работает в случае торпедного прицела, и через раз в случае прицела ГК.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации

А о проблеме F3 кто-то в этом разделе знаком? Что теперь нужно навести на маркер, а не корабль. Не знаю конечно может это очередная фича? Если так, то зачем она, ведь не удобно стало и переучиваться не особо охота. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 507 боёв
Сегодня в 13:33:40 пользователь festspielhaus сказал:

Быстрое сообщение в чате по F3 с прицелом на противнике не работает в случае торпедного прицела, и через раз в случае прицела ГК.

 

Сегодня в 13:34:05 пользователь KopuyM сказал:

А о проблеме F3 кто-то в этом разделе знаком? Что теперь нужно навести на маркер, а не корабль. Не знаю конечно может это очередная фича? Если так, то зачем она, ведь не удобно стало и переучиваться не особо охота. 

Прикрепите, пожалуйста, ВГЧек и реплей боя, где эта проблема наблюдается, с указанием тайминга. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
[RTSCV]
Участник
145 публикаций
5 413 боёв

После обновы начались лютые просадки фпс. До этого момента никогда такого не было....

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:38:40 пользователь IJN_Kawakaze сказал:

После обновы начались лютые просадки фпс. До этого момента никогда такого не было....

Здравствуйте. 
А можно увидеть ваш отчет?
Желательно с расширенной сетевой диагностикой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
[RTSCV]
Участник
145 публикаций
5 413 боёв
Сегодня в 17:19:48 пользователь MIrall сказал:

Здравствуйте. 
А можно увидеть ваш отчет?
Желательно с расширенной сетевой диагностикой.

 

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:53:12 пользователь IJN_Kawakaze сказал:

А подскажите название своего ноутбука, пожалуйста. Или серийник (в ЛС).
Что-то вроде 320-17IKB 80XM00A3RA должно быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Приветствую!

Сегодня в 16:22:11 пользователь vovka_60_2015 сказал:

корабль невозможно купить

Вот это из-за модов, как показывает практика, запустите игру без модов, либо удалите их и попробуйте купить корабль.
 

Сегодня в 16:22:11 пользователь vovka_60_2015 сказал:

дней 6 пинг скачет от нскольких сотен до 2500

А к вот этому хотелось бы изучить отчет пингплоттера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

Отключил моды, один бой прошел нормально, следующий с фризами.У меня такое уже дней 5-6 так что новый патч не причем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

В  этом патче фризить начинает прямо с захода в игру, в порту. Раньше такого  не замечал. В бою -  1-12 фпс (раньше стабильно 45 фпс). Нагрузка на видеокарту 99%

 

 

WoWS_report.wgc

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 303 боя

Приветствую!

Скрытый текст
В 14.07.2021 в 17:28:11 пользователь probismark сказал:

За 4 боя ни одного раза не появилась подробная статистика

  Показать содержимое

 

 

В 14.07.2021 в 19:49:46 пользователь PabloEller сказал:

Третью версию продолжается периодический выброс с окна результатов боя, из порта также невозможно просмотреть результаты, так как якобы сменилась сессия.

 

Подскажите, используете ли вы модификацию "Сессионная статистика". Если да - то попробуйте её удалить и сообщите, пожалуйста, о результате.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:41:05 пользователь maneesh75 сказал:

WoWS_report.wgc


Приветствую!
Насколько я вижу с отчета, у вас видеокарта имеет 4 ГБ видеопамяти.. но согласно отчету имеет 8, хотя RX560 выпускались только с 4.
Скорее, как-то используется оперативная память и файл подкачки.
Проверьте, не находится ли данный файл на диске D: который у вас переполнен.
Даже если и не находится, рекомендую почистить данный диск, оставив там хотя бы ~15% свободного пространства.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
Сегодня в 18:13:58 пользователь MIrall сказал:


Приветствую!
Насколько я вижу с отчета, у вас видеокарта имеет 4 ГБ видеопамяти.. но согласно отчету имеет 8, хотя RX560 выпускались только с 4.
Скорее, как-то используется оперативная память и файл подкачки.
Проверьте, не находится ли данный файл на диске D: который у вас переполнен.
Даже если и не находится, рекомендую почистить данный диск, оставив там хотя бы ~15% свободного пространства.

Спасибо за уделенное время и внимание!

Посмотрел, файл автоматически расположен на С. Вьіключил его вообще. Удалил клиент, скачал заново - не помогло.

При входе в порт:

crash.thumb.jpg.cc9f6d61c0b99bb796dbf70bf5942692.jpgп

проверил, игра целая)

В порту примерно 2 ФПС стало :(

monitor.thumb.jpg.f6e3eb3013c2c155f04d46dcf5f760c5.jpg

Изменено пользователем anonym_kvJLeAGXAvjq
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 523
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 006 публикаций
29 182 боя

Каррраул разхработчики добрые спасите. грабють и днем и ночью.при заходе с порта в Адмиралтейство пропадает почти все нажитое непосильным игровым трудом. Кэш чистил без модов запускал аосстановление игры делал перезаходид. потом мое шаманство сломалось-бубен рассыпался от нагрузки. скрины ниже-

Скрытый текст

Screenshot_600.thumb.png.2a42e9cb5dbd083d1a3ca58e2547d743.png

Скрытый текст

Screenshot_601.thumb.png.e40c0cfdc4233f5e9f1b20a8d95b18df.png

Скрытый текст

Screenshot_602.thumb.png.9bbd5bf51ebe55e5ff72e8cc15dd0618.png

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
В 15.07.2021 в 17:50:51 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

  Показать содержимое

 

 

Подскажите, используете ли вы модификацию "Сессионная статистика". Если да - то попробуйте её удалить и сообщите, пожалуйста, о результате.

У меня такая же проблема в конце боя выкидывает в порт ну и т.д. Указанную вами модификацию не использую.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×