Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Celebes — нидерландский крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций

640e2c34-dfe2-11eb-9809-8cdcd4b147d4.jpg

«Целебес» — развитие кораблей типа Java. Отличался увеличенными размерами и артиллерией главного калибра, размещённой в башенных установках.

 

ТТХ Вики

Калькулятор перков и модернизаций + ТТХ

 

Особенности корабля:

  • 4х2 орудия калибра 150 мм с перезарядкой 8.5 сек и дальностью стрельбы 14 км, корректировщик увеличивает её до 16.8 км
  • Мощная для уровня ПТЗ — 16%
  • Нет торпед
  • Низкая скорость — 32.1 узла с флажком

Рекомендуемые перки и модернизации:

Скрытый текст

 

Базовый набор. Перки на первых двух полках по вкусу

image.png.e63dfb6b4b4c10a463f0764f19689d6c.png

Если командир пойдёт дальше по ветке

image.png.62ead9cb2fb872c889d314fe8e6b6873.png

 

 

Это стартовая тема для обсуждения корабля.

 

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

Целе что, я не знаю...?  Но эта ваша Циля ни в одни ворота не лезет. Дальности нет (в стоке 12.7 что???), ОФ снарядов считай нет (урон курам на смех), ББ ничего не могут, чуть доворот у противника и сплошные рикошет и непробилы. Эсминцам толком ничего не сделать, КР любые перестреливают, ЛК мы сделать ничего не можем.  Я ну просто не понимаю кто это балансил, что это? Как вообще на этом играть? Честно говоря я даже представить боюсь что будет дальше. Уже достали бесполезные ветки не ведомо чего, занерфленные до малоиграбельного состояния. Сколько можно то?

Изменено пользователем anonym_mNojMdaTS9ia
  • Плюс 10
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 458 боёв

в отличии от 4 уровня.5 дно

в 80% у нас бои с 6-7 уровнями,

7 фугасы не пробивают и жгут слабо,бб по линкорам так себе затея.

для 6-7 авика мы корм

 

крейсер-пройти-забыть.

с торпедами еще что-то можно было бы противопоставить 6-7 уровням,без них мы бесполезны для команды

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 765 боёв

Это какой-то кастрированный Шпее. Сопесочников в борт берёт не плохо. В остальном - не понятный аппарат.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Редко плохо отзываюсь о конкретных лодках, но тут я ваще не понял, шо это было, и нафига оно надо... Просто недамажное быстрошотящееся унылое ... нечто. 19.gif

 

Скрытый текст

image.thumb.png.8fcf81926134532925c5f75bdb897a54.png

 

Изменено пользователем ermanec
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 15:21:25 пользователь ermanec сказал:

Редко плохо отзываюсь о конкретных лодках, но тут я ваще не понял, шо это было, и нафига оно надо... Просто недамажное быстрошотящееся унылое ... нечто. 19.gif

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.8fcf81926134532925c5f75bdb897a54.png

 

Через месяц, два, статистика сгладится и будет примерно на уровне, как у одноклассников.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
5 607 боёв

Так и не понял, в чем его прикол если честно:-)

Мб он по дальности крут? Да не, 14 км. Мб там мегапушки? Да не, 150, которые ни толком пожечь, ни пробить. Мб он тогда этими пушками прям спамит снарядами? Да не, чуть быстрее четверки и медленней семерки, как шестерка емнип. Так может у пушек угол стрельбы всеми хороший? Неа, тоже как то слабовато. Кучность? Ага, размечтался - по ЭМ  1 в цель три мимо, По КР два в цель, два мимо. По ЛК порой все попадают. Если в борт. А, точно - у голландцев же фирменная фича - авиаудар!. Опс... он как и 4 лвл ее не имеет. И торп нет. Епрст, там и ГБ нет - даже подлодки не позакидывать! Мб корректировщик есть, дальность увеличить? Не, просто масалетик-ПВО об трех штуках. Оу, мегаГАП есть! Ё... дохлый какой то - 3\4 км...

Не понимаю я его. Плюс тока один - дали на халяву. И посреди палубы есть башня со скворечником.

Изменено пользователем WaltBerg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Странно, на корме вроде как бомбёты ПЛО стоят, а расходника нет. НЕИСТОРИЧНЕНЬКО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Не знаю зачем вы гоните на корабль. Вполне играбелен. Главная фишка шанс поджога.  В базе аж 11 процентов. Неплохая перезарядка. Маскировка. Против 7 тяжело. Ну а на каком крейсере 5 уровня против них легко. Не лезть вперед и постреливать подальше от толпы. Скучно да, как и на большинстве кораблей мира фугасов.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
В 03.03.2022 в 20:04:58 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Не лезть вперед и постреливать подальше от толпы.

С дальностью 14 км?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
В 05.03.2022 в 23:31:58 пользователь iDrow сказал:

С дальностью 14 км?

Атланта и с меньшей на 7 уровне прекрасно игралась. Повторюсь, для 5 уровня нормально. А вы бы хотели Щорса перестреливать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
В 06.03.2022 в 09:39:50 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Атланта и с меньшей на 7 уровне прекрасно игралась.

Сравнил морковку с пальцем.

В 06.03.2022 в 09:39:50 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

А вы бы хотели Щорса перестреливать?

Я бы хотел хоть какой-то вменяемый плюс. Кораблик средненький и ниже-среднего во всем, кроме шансов на пожар...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
В 07.03.2022 в 00:57:45 пользователь iDrow сказал:

Я бы хотел хоть какой-то вменяемый плюс. Кораблик средненький и ниже-среднего во всем, кроме шансов на пожар...

За счёт пожаров в балансе. Не в балансе только сам баланс, когда 3/4 боёв против 7 играешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
В 08.03.2022 в 20:11:29 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

За счёт пожаров в балансе.

Сам обманулся и вас обманул. Только что сравнил со всеми прокачиваемыми пятерками. Хуже шанс на поджег только у Котовского и Кёнигсберга, у всех остальных лучше))

 

В общем у Целебса:

ХП - среднее;

Рули  - средние;

Скорость - одна из худших;

Вес залпа - один из худших;

Шанс поджечь - один из худших; 

Дальность стрельбы - одна из худших;

Из плюсов только циркуляция, маскировка и ДМП на фугасах, которые, как оказалось, хреново поджигают и без ИВ ничего не пробивают. А еще это огромный сарай из-за надстроек.

 

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 01:45:26 пользователь iDrow сказал:

Сам обманулся и вас обманул. Только что сравнил со всеми прокачиваемыми пятерками. Хуже шанс на поджег только у Котовского и Кёнигсберга, у всех остальных лучше))

У Омахи лучше, но к американской баллистике я до сих пор не привык и заметность как у линкора. Бертен?  Там калибр больше) И перезарядка приличная, но это лодка лучшая на 5 уровне несомненно. 

Меня раздражает только постоянная игра с 7 уровнем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
В 03.03.2022 в 20:04:58 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Не знаю зачем вы гоните на корабль. Вполне играбелен. Главная фишка шанс поджога.  В базе аж 11 процентов. Неплохая перезарядка. Маскировка. Против 7 тяжело. Ну а на каком крейсере 5 уровня против них легко. Не лезть вперед и постреливать подальше от толпы. Скучно да, как и на большинстве кораблей мира фугасов.

Я вас огорчу, но на Омахе шанс поджога 13%. На Эмиле 12%. То есть корабль даже в этом не чемпион. Хотя прошу прощения, оказалось, об этом уже написали.

На деле он просто средней такой никаковости проходняк. Нет ни скорости, ни брони, ни какой-то невероятной артиллерии, ни торпед, ни даже бомб. А есть - корректировщик! Который всё равно на этом уровне не нужен - дистанции боев небольшие же обычно. 

В 12.03.2022 в 10:26:43 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

И перезарядка приличная, но это лодка лучшая на 5 уровне несомненно. 

Меня раздражает только постоянная игра с 7 уровнем. 

Лучшая лодка на уровне - Фурутака. Потому что единственный тяжелый крейсер, когда он попадает в толпу легких - это избиение. 

Заодно и с 7 уровнем может играть вполне пристойно. Потому как большие пробивающие всё фугасы и длинные торпеды. 

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 20:01:33 пользователь touristM18 сказал:

Я вас огорчу, но на Омахе шанс поджога 13%. На Эмиле 12%. То есть корабль даже в этом не чемпион. Хотя прошу прощения, оказалось, об этом уже написали.

На деле он просто средней такой никаковости проходняк. Нет ни скорости, ни брони, ни какой-то невероятной артиллерии, ни торпед, ни даже бомб. А есть - корректировщик! Который всё равно на этом уровне не нужен - дистанции боев небольшие же обычно. 

У Омахи отличный шанс поджога, но отвратная баллистика и огромнейшая цитадель. Плюс маскировка, как у линкора. Накидывать из-за скал я никогда не умел. По этому Бертен мне зашёл куда лучше. Ну и голландец ничего так.

Сегодня в 20:01:33 пользователь touristM18 сказал:

Лучшая лодка на уровне - Фурутака. Потому что единственный тяжелый крейсер, когда он попадает в толпу легких - это избиение. 

Заодно и с 7 уровнем может играть вполне пристойно. Потому как большие пробивающие всё фугасы и длинные торпеды. 

Футурама слишком долго перезаряжается, башни приварены и дальности нет, далеко не Зао 5 уровня.

 

Но всё это на любителя. Хорошо, что у каждого корабля есть свои поклонники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 21:48:19 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

У Омахи отличный шанс поджога, но отвратная баллистика и огромнейшая цитадель. Плюс маскировка, как у линкора. Накидывать из-за скал я никогда не умел.

Главное - у нее есть фишка, которой она может тащить бои. То самое накидывание из-за скал. А у этого странного корабля, который мы обсуждаем - фишки нет. Он просто никакой - ничего особенного не дает, тащить бои на нем остается только прямыми руками.

 

Сегодня в 21:48:19 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Футурама слишком долго перезаряжается, башни приварены и дальности нет, далеко не Зао 5 уровня.

Такая перезарядка позволяет эффективно маневрировать, продолжая стрелять по КД из всех орудий. Что очень круто - ни один скорострельный фугасомет так не может - там постоянная дилемма: либо стреляем, либо уворачиваемся.

Тяжелому крейсеру часто поворачивать башни и не нужно.

Дальность на таких уровнях не нужна - всё равно лезут в ближний бой же люди и чтобы тащить, надо эффективно раздавать им дамаг вблизи, а не с 16 км пытаться в кого-то попасть. А для этого самого дамага и нужны тяжелые ББ, которые бьют тамошней мелочи цитадели даже в нос. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 29.06.2022 в 20:01:33 пользователь touristM18 сказал:

Лучшая лодка на уровне - Фурутака.

Konigsberg тоже очень хорош на 5-ом уровне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[UTYA]
Участник
14 публикаций
4 825 боёв

Взял этот кораблик , думал будет продолжать традиции предыдущего по ветке. А он совсем , ну совсем не похож на него. Сегодня дай, думаю, хоть звезду сниму. В итоге попался мне бортоход Hawkins, Я ему цитадель выбивал чуть ли ни каждым залпом. Шесть попаданий, потопил. Не, ну шесть циток меня удивили, конечно.  Или бронирование конкретно этого противника и ББ нашего корабля созданы друг для друга)).

Надо бы его покатать, может удастся нащупать стиль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×