Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_wOlxdH0zmgpJ

Новые штурмовики, слишком сложно

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
506 публикаций

Как авиковод поддерживаю ТС, смысла в нынешних штурмах около нуля. Поэтому для себя пересел на Иммельман, это идеальный АВ как пример, что будет, если отобрать у всех штурмы (еще раз повторю на данный момент, около бесполезных) при этом усилив остальную ударку. 
Хочу заметить я не очень люблю Иммельман, но не из-за отсутствия штурмов, а из-за кривых бомб, когда их всего четыре в сбросе они имеют не очень высокую точность, но это куда лучше нынешних штурмов, поэтому пока советы с штурмами против крупных целей и особенно Чкалов с двумя группами бобров выглядят для меня интересней всех нынешних АВ, хотя раньше я просто обожал Мидуэй, особенно до изменения прицела у Тини Тимов, вот было время, когда можно было бесячему эсму прям в табло выдать.

P.S. для справки я играю и на эсмах, и при отсутствии задержки у штурмов действительно портили жизнь по факту только упоранты, ну и в целом нормальные игроки на американских АВ (за счет бомб, которые я всегда считал куда эффективней и опасней для эсма), но многие даже не видят разницу между амером и немцем, а таким даже писать не хочется. 
P.S.S. Не хотите править штурмы, так лучше усильте остальную ударку или дайте подобие старых ястребов, будет куда эффективней и веселей контрить вражеского АВ.

Изменено пользователем anonym_z8NMeF2UA6CR
  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[3EPO]
Участник
116 публикаций
12 462 боя

Помню, как в одном из таргетных нерфов Хакурю, ему прицел штурмов(уже перевернутый) увеличили на порядок, для понижения точности,
Я тогда, после суммы всех нерфов, оценил возможности по уходу из под этих штурмов игрока, который просто смотрит за направлением самолетов. Даже зайти на атаку на него проблематично, учитывая заметность самолетов(и с самолетов), время захода на атаку и дикий разлет сведения при горизонтальной доводке, там речи давно уже не было про "найти и убить", там вменяемого игрока поцарапать было сложно этими штурмами. Чтоб когото "найти и убить" этими штурмами не хватит ни времени боя, ни самолетов, да там даже сильное пво не нужно, хотя оно и облегчает всё в разы.

Казалось бы, раз уклоняться от них стало легко, и даже при попадании урон стал небольшой,  без посторонней помощи умереть от этих штурмов почти невозможно, и я наивно полагал, что и нерфить их дальше уже некуда. О как я был не прав. Ими можно было нарандомить нормальный урон, если эсма противника подсветит ктото из команды. Видимо, так было нельзя делать и теперь авики наказаны.
Кроме всего, не стоит забывать про резкое увеличение толщины приведенной брони всех крейсеров для бронебойных ракет.

Автор поднял тему под другим ракурсом, но добиться чего то здесь будет непросто.
Это "геймплейное" изменение собрало соответствующие отзывы как только о нём было объявлено, но вышло без изменений.
К чести тестеров, многие игроки, даже из числа тех, которые не играют на АВ, высказались о том что тут разрабы перегнули.
Увы, не помню, чтобы какие-то изменения откатывали, и по молчанию разработчиков, можно сделать вывод, что здесь принято очередное "жесткое волевое решение".

Да, я понимаю, что дизайнеры и программисты проделали работу, внедряя эту механику, но эта механика абсолютно безумна.
Притом, их труд не обязательно должен пропасть впустую, я уверен, что можно найти ей другое применение, например, можно отображать соответствующую анимацию(стрельбы пулеметов), при начале захода на атаку в точках нахождения прицела, а сообщение выводить на основании нахождения в области возможной атаки(это можно рассчитать). По хорошему, найти бы этой анимации пулеметов другое применение.
 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Геймплей на авиках можно оставить как есть, но тогда нужно ощутимо апнуть живучесть эскадрильи и/или альфа-урон.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:24:59 пользователь __BOP_ сказал:

для справки я играю и на эсмах, и при отсутствии задержки у штурмов действительно портили жизнь по факту только упоранты

Так на них и жаловались всегда. После прибегали местные "авиководы"и начинали про "ходи в ордере", "не умеешь играть", "мне вообще не мешают" и т.д.

 

Сегодня в 18:24:59 пользователь __BOP_ сказал:

Не хотите править штурмы, так лучше усильте остальную ударку или дайте подобие старых ястребов, будет куда эффективней и веселей контрить вражеского АВ.

Первое адекватное предложение в теме.

  • Плюс 6
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Тема закольцевалась и начала повторять иные существующие.

Пока она не захламилась окончательно, я ее закрываю.

  • Плюс 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×