Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_wOlxdH0zmgpJ

Новые штурмовики, слишком сложно

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 284 публикации
Сегодня в 14:18:00 пользователь EvilFrog сказал:

Более того. Другим классам помогает авто наведение. Главное кинуть куда-то туда на ход. Даже прицел помогает вести. 

 

Скрытый текст

shot-21_08.01_19_17.39-0214.thumb.jpg.78bef1be08b156ede222ad728a32231b.jpg

Первый попавшийся скриншот из корабельного прицела. Есть хотя бы приблизительно насечки. Есть масштабирование. Есть время полета снарядов. Есть программная вертикальная поправка при захвате цели. Есть возможность стрелять залпом или по башням.  Еще у меня есть угломер с мода. И обычно есть время чтобы оценить скорость цели и варианты маневра.

 

А что же есть у авика для облегчения наведения?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 14:39:11 пользователь Bifrest сказал:

Органически  не выношу  таких дымных  фугасоплюек  :Smile_sceptic:,слежу за  тем что бы никогда  не перейти  эту грань  и всегда  это цель номер один  .. Крайне токсичный для игры момент  по которому  официально  никаких   действий   не предпринимается , я  еще могу  понять механику легких  крейсеров  , но на  ЭМ ,лично мной ,   принимается  только   кайт с  открытой воды  ..

 P/s/  Конечно  ,какой  нибудь.. Краник :Smile_Default:  и с открытой  воды  больше  половины  команды в порт может  отправить  , но таких  игроков значительно меньше  " дымных  заливалок "((

У него торпед нет, когда треугольники на своём фланге кончились, чем ещё заняться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 14:39:31 пользователь LionelDjonson сказал:

А что же есть у авика для облегчения наведения?

Раньше я  думал  авианосцы  (и их  рулящие) это элита флота  именно  потому  ..что  трудно , и нажимать и смотреть  по разным углам:Smile_amazed:  ,а теперь  оказывается  Вам  СЕЙЧАС еще и моды  нужны  ?))

Сегодня в 14:44:08 пользователь Argond сказал:

У него торпед нет, когда треугольники на своём фланге кончились, чем ещё заняться. 

Ну  это новый  , заточенный   в непонятно что ..согласен  ,хотя  у  него нет такой плотности  огня   в  отличии  от линия  харугумо  , американцы  в виде всяких  Гирингов ,Дарингов  (и это из  своих  куцых) которые до опупения  жмут в стороне ЛКМ  в  то время  как  "ложатся "рядом ЛК  от  торпед  ЭМ противника  :Smile_facepalm:.. Наблюдая  это регулярно  годика три назад  я просто  забил  на прокачку   используя только один ,получился "крысиный  волк"  ,а  теперь и сняться  не могу  ,как  это приятно  выщемить треугольники и развязать руки  команде  :cap_haloween:))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 14:44:09 пользователь Bifrest сказал:

Раньше я  думал  авианосцы  (и их  рулящие) это элита флота  именно  потому  ..что  трудно , и нажимать и смотреть  по разным углам:Smile_amazed:  ,а теперь  оказывается  Вам  СЕЙЧАС еще и моды  нужны  ?))

До 0.8.0 авики слишком сложны и элитарны. Давайте сделаем их удобными для всех.
После 0.10.5 авики что-то удобные очень давайте сделаем их элитарными. :cap_haloween:

Пора бы уже определится. 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 13:06:44 пользователь Alligators сказал:

То есть апнуть АВ, желание понятно и вполне объяснимо.

А где Вы увидели именно АП авиков? Первое предложение было замедлить эскадрильи в режиме "атаки" со всеми последствиями (больше шанс налета на разрыв, больше нахождение в зоне ПВО, что являлось бы минусом при заходе на 2 корабля и больше, уменьшение зоны доступной атаки (режим атаки остаеться 5 сек)) Но это была бы плата за увеличение тайминга с пол секунду, почти на секунду. 

 

Штурмовики были созданы для борьбы б легкими и манёвренными целями а также надстройками тяжелых крейсеров и линкоров. После переработки, это вооружение стало эффективно против мало манёвренных и небронированных целей (что это за цели такие, не понятно). Но проблема в том, что самолетам не добавили ни ХП, ни скорости, ни пробоя. Суть вооружения поменялась, а характеристики нет. Второе предложение позволяет штурмам выполнять свою задачу: атаковать бронированные неманевренные цели.

 

Треть предложение, вполне логично. В игре вводились и балансировались эсминцы с расчетом на то, что они будут "страдать" от штурмовиков. Сейчас, штурмовики не способны эффективно бороться с эсминцами. Значит, ПВО эсминцев, засвет с воздуха и маневренность нужно перерабатывать, ведь сам базис взаимодействия эсм - авик поменялся. 

 

В противном случае получаться ошибка гейм дизайна: Есть вооружение рассчитано на маломаневренные (и бронированные) цели, которое не имеющие ТТХ для борьбы с этими целями. Есть самолеты, которые не предусмотрены для борьбы с эсминцами. Но есть эсминцы ПВО, ИНВИЗ, маневренность которых, балансировалось для этой борьбы. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
Сегодня в 14:58:18 пользователь Hudownik сказал:

ошибка гейм дизайна

Правильно писать "системное изменение механик".

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 14:14:42 пользователь Astrictt сказал:

На мой взгляд, нынешняя версия штурмов просто сделала для авика попадание по эсму столь же сложным, как для других классов, не более того.

Нет, попасть с эминец на штурмах сложнее чем на любом другом классе. Дело даже не в разных механиках. Дело в том, что эсм светиться с 2,5км, а самолеты сводятся 3,5. Авику нужно или использовать люстру или подсвет союзников. 

 

Но допустим эсминец светиться, у эсминца от 25 - 30 секунд, что бы принять меры от авиации. Отступить, развернуться носом и т. д.

Скрытый текст

 

 

А у авианосца таймера на заход, сведение и попадания.

 

Представьте, когда вы входите в бинокль у вас 3 секунды, что бы сделать выстрел по эсминцу и вы так можете стрелять раз в 40 - 90 секунд. Как вы считаете, насколько быстро вы пристреляетесь? 

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[VOY]
Бета-тестер
3 445 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 12:02:10 пользователь Hudownik сказал:

После внедрения механики задержки штурмовиков, я обнаружил, что играть на штурмовиках стало сложнее и неприятно.

Поветь дружище, на реальных штурмах еще сложнее. По планеру как будто кувалдами бьют и очка немеет. А тебе в кресле сложно....

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 15:19:05 пользователь Grobvater сказал:

Поветь дружище, на реальных штурмах еще сложнее. По планеру как будто кувалдами бьют и очка немеет. А тебе в кресле сложно....

Если любите сложности, отключайте захват цели, прицел уберите модами и используйте базовый интерфейс, а не расширенный.

Правда не приятно, когда игра становиться не комфортной, лишая игрока базовых функций?... ) 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 033
[BALT7]
Участник
316 публикаций
11 771 бой
Сегодня в 13:07:09 пользователь Argond сказал:

Вы не сечете фишку. Баланс - это табуретка у которой в каждом пачте подпиливают рандомную ножку. АВ ещё апнут. 

 

 

не апнут уже АВ.

в этой игре не принято "откатывать" назад, совсем. Ни разу такого не было.

 

да и зачем это Лесте нужно? 

 

даже если и перестанут, к примеру, процентов 20 игроков играть на АВ, то

через полгода в игру вольются новые пользователи, которые НЕ знают, что АВ представляли из себя РАНЬШЕ. 

и наверняка часть новых игроков заинтересуется авиками, и геймплей на них их будет вполне устраивать..

эти условные 20 процентов обратно и "отобьются"...

 

если с АВ все теперь понятно, то у меня все таки один вопрос остается:

 

доколе в этой игре будут прямо или косвенно апать эсминцы? Когда же наконец придет это чувство насыщения?

когда наконец ответственный за все это скажет: "хватит, довольно"?

 

если кто не в курсе, то дошло уже до того, что в танках на арте играть стало сложнее, чем здесь на эсминцах

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 15:14:30 пользователь Hudownik сказал:

Представьте, когда вы входите в бинокль у вас 3 секунды, что бы сделать выстрел по эсминцу и вы так можете стрелять раз в 40 - 90 секунд. Как вы считаете, насколько быстро вы пристреляетесь? 

С  год назад  -практически мгновенно  если  заход идет  в  борт  и самое интересное -  сильное ПВО с тучками  на результат первого  захода не влияет ( надежда  на маневр  ОТ  тучек  и уход   .. овала  не подтвердился)).))Проверено  собственной  шкуркой  ,исполнитель  -Джедай  ..:Smile_Default: Тогда  и  прицел  и  скорость ракет  была  на высоком уровне , но бороться  можно было и тогда  ,сейчас  же  случаи просадки ХП  это такая редкость и тааакая  варежка  :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 15:30:26 пользователь Bifrest сказал:

практически мгновенно  если  заход идет  в  борт

Минимум 25 секунд нужно авиации, что бы преодолеть 10км (засвет самолетов) и произвести атаку. При условии если эсм бортом и его уже светят.

25 секунд мгновенно или нет, вам судить. 

 

Сегодня в 15:30:26 пользователь Bifrest сказал:

сильное ПВО с тучками  на результат первого  захода не влияет

Да, но толку только от 1го захода, если авиации больше не будет после него. А если эсма нужно сначала высветить, получается 1й заход высветление, а второй атака. И тут уже сильное ПВО решает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 568 публикаций
26 253 боя
Сегодня в 15:29:11 пользователь bardachniy сказал:

 

 

 

если с АВ все теперь понятно, то у меня все таки один вопрос остается:

 

доколе в этой игре будут прямо или косвенно апать эсминцы? Когда же наконец придет это чувство насыщения?

когда наконец ответственный за все это скажет: "хватит, довольно"?

 

если кто не в курсе, то дошло уже до того, что в танках на арте играть стало сложнее, чем здесь на эсминцах

Вот это уже конкретно напрягает. Привилегированный класс.

Сейчас хотят понерфить ПМК против "мерцающий" целей, то есть против эсминцев. Доколе апать-то эсмов?)

 

Да я сам играю так себе на эсмах, но этот серебряный ранг взял на Z-44, а в прошлый золотой ранг, почти все победы взял на Halland.

 

 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
503
Бета-тестер
670 публикаций
23 031 бой

Почему-бы не сделать автосброс ? Только не как у ботов, а что-бы прямо в цель. На классических авиках была кнопочка АЛЬТ (очень, очень хорошая кнопочка). Вернуть оную. Зажал, прицелился и убил. Не нажал - разброс побольше, но пальнул и не заморачивайся ?

Конечно, возврат волшебной кнопки возвращает нас к тому, от чего уходили, только с поломанной механикой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 17:39:11 пользователь Bifrest сказал:

Органически  не выношу  таких дымных  фугасоплюек  :Smile_sceptic:,слежу за  тем что бы никогда  не перейти  эту грань  и всегда  это цель номер один  .. Крайне токсичный для игры момент  по которому  официально  никаких   действий   не предпринимается , я  еще могу  понять механику легких  крейсеров  , но на  ЭМ ,лично мной ,   принимается  только   кайт с  открытой воды  ..

 P/s/  Конечно  ,какой  нибудь.. Краник :Smile_Default:  и с открытой  воды  больше  половины  команды в порт может  отправить  , но таких  игроков значительно меньше  " дымных  заливалок "((

Больше не скину тебе реплей, игры на эсминце дымном, ты растоптал мое желание делиться ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
Сегодня в 16:14:03 пользователь nrhm сказал:

Почему-бы не сделать автосброс ?

Может тебе еще и переключение на тушку авика для управления и обратно на авиагруппу, как раньше было, сделать? :cap_haloween: 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:57:35 пользователь EvilFrog сказал:

После 0.10.5 авики что-то удобные очень давайте сделаем их элитарными. :cap_haloween:

Пора бы уже определится. 

Хотели отбор по скиллу - вот, АВ10 только для таких.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 16:25:26 пользователь Slanenak сказал:

Больше не скину тебе реплей, игры на эсминце дымном, ты растоптал мое желание делиться ((

Ну что ж делать:Smile_sad:  ... Я как  раз  и нарушаю  такую   одинокую гармонию   набивания  дамажки на толстых ))

И кстати ,что касается  Даринга в реплеях   больше спасибо скажи торпедам  ,что бы  мне так  везло  с  бросками ..вдаль  :Smile_Default:

Сегодня в 16:50:18 пользователь artemon749 сказал:

Хотели отбор по скиллу - вот, АВ10 только для таких.

Именно  так  ,  10 ки  уже  больно блеклыми стали  , ей  богу  энергичный сброс  немецких  торпед  сейчас  смотрится куда  интереснее  и  сложнее  для цели  чем  на Миде ,а  ведь  раньше  эта  "американская зубочистка" , именно  из за плотности ,наводила ужас на всех))

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 19:54:31 пользователь Bifrest сказал:

И кстати ,что касается  Даринга в реплеях   больше спасибо скажи торпедам  ,что бы  мне так  везло  с  бросками ..вдаль  :Smile_Default:

Ааа вот оно че, я думал чё то могу, а это все везение((

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 17:22:21 пользователь Slanenak сказал:

Ааа вот оно че, я думал чё то могу, а это все везение((

Это везение в квадрате  я  бы сказал  :cap_haloween: Мне такого  не выпадало   :Smile_sceptic:  А как  на  звать торпеду  в  борт Вустера (пока  плыла в пролив)  ,когда выйдя  с носа его же  и словив  фокус ( ошибка)   ты  погасил   ее РЛС  буквально  с  волосок  ХП??:Smile_trollface:    Успокойся  можешь  , но смотреть  нужно в  лицо  свои ошибкам  и воспринимать спокойно  .. Я например  всегда чекаю  этот пролив на ЭМ  именно из за  таких  забросов  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×