Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв
Сегодня в 21:55:35 пользователь LionelDjonson сказал:

А это 19 см это кто? Новое поколение танкостримеров?

если это тот о ком я думаю типо толь лучший то ли 1 из лучших артоводов в тунках

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
408 публикаций
7 736 боёв
Сегодня в 21:55:35 пользователь LionelDjonson сказал:

А это 19 см это кто? Новое поколение танкостримеров?

из танков профильный артовод и он прилично времени стримит

Изменено пользователем zoom067

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 21:20:20 пользователь EagleWolf сказал:

ты за собой также внимательно следи если уж решил из себя строить выпускника института благородных девиц когда пишешь например быкуешь

Сорян бро, под "быкуешь" имел в виду не тебя лично, а стиль игры, который означает с проходняка вломить на точку на броне. Постараюсь в следующий раз более конкретно выражаться.

Сегодня в 21:20:20 пользователь EagleWolf сказал:

я не знаю что ты тут решил писать про прошипс когда говорили про сабж видать копетан-адмирал решил померяться ну  ятоже зашел и чекнул копетана что не так?

Для справки, на Азуме я играл в самом начале, когда вообще плохо понимал, что происходит и куда надо воевать. И помимо Азумы там достаточно лодок с красной альфой. Если тебя интересует мой нынешний уровень, то открывай 21 год. Сравнивай с собой и если останутся вопросы-спрашивай. Но не здесь, а в личку или во флуде.

Сегодня в 21:20:20 пользователь EagleWolf сказал:

Да только то ты писал что надо дать авикам  мощу чтобы они снимали по 54 к с тундры то ты полностью согласен что авики не должны нагибать и их правильно понерфили никаких противоречий не увидел не?

Нет не увидел. У авиков нет ничего против ПЛ. Это дисбаланс и так быть не должно.

Сегодня в 21:20:20 пользователь EagleWolf сказал:

Прежде чем учить как   делать пилип-пилип ты хоть 20 боев на пл откатал?

Я говорю как надо побеждать, а не как набивать дамаг. На авика я тоже почти не играл, но это не мешало мне жить под ними. Точнее, мешало, но терпимо.

Сегодня в 21:20:20 пользователь EagleWolf сказал:

Или я должен черти знает где плавать бесполезно пока вражеская пл раздает дамаг?

Если вражеская пл каким то образом набивает дамаг, что мешает тебе сделать тоже самое?

Сегодня в 21:20:20 пользователь EagleWolf сказал:

я в идеале должен вржескую пл минимум на себя отвлечь а как максимум ее выпилить и уже помогать команде а вот пока я ее выпиливаю резко кончается автономка и у меня и у нее так понятно?

Так ты для себя то определись, что ты хочешь делать. Играть правильно и на победу, но с потерей автономности или победа как получится, зато дамаг набил.

Сегодня в 21:20:20 пользователь EagleWolf сказал:

и в рангах достаточно много карт где сдалека пилип пилип с 10+ км непонакидываешь островки знаешь ли чуточку мешают плюс если цель от меня плывет дальности хода может не хватит у торпедок  и я догнать тоже никого не могу а то около 30 имбовых узлов маловато для того чтобы гоняться за лк уж неговоря про всякие марсо с ходом 40+ узлов

Так у эсминцев вообщем то теже проблемы. С 10+ км не много то наспамишь торпед в убегающий лк, а тем более в убегающий Марсо. Не находишь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
408 публикаций
7 736 боёв

ну пл против пл не играбельны т.к. в пустую можно бой прокрутиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв
Сегодня в 21:59:14 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Нет не увидел. У авиков нет ничего против ПЛ. Это дисбаланс и так быть не должно.

если ты не в курсе у авика есть нормальная штука от пилик-пилик они рассеивают после прожима сигнал в разы дольше   чем лк так что все торпедки очень не иллюзорно уходят в никуда  и да самолетиками он может очень хорошо в начале просаживать автономку а уж потом самолетиками убить не? если я не ныряю на 60 метров и глубже меня светят самолеты если на 60 и глубже я никого не вижу и значит не могу атаковать вообще   и да за авиками на пл будут гоняться только упоранты так что у авика все есть но пока это мало кто умеет делать но это не значит что нет возможности

 

Сегодня в 21:59:14 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Я говорю как надо побеждать, а не как набивать дамаг. На авика я тоже почти не играл, но это не мешало мне жить под ними. Точнее, мешало, но терпимо.

как ты думаешь я прошел два марафона рангов в золоте  и взял 1 ранги я все правильно делаю на пл или нет там конечно и на кораблях плавал но надоело

Сегодня в 21:59:14 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Если вражеская пл каким то образом набивает дамаг, что мешает тебе сделать тоже самое?

например может помешать что она переключится на меня пока я пихаю дамаг  корабликам

 

Сегодня в 21:59:14 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Так у эсминцев вообщем то теже проблемы. С 10+ км не много то наспамишь торпед в убегающий лк, а тем более в убегающий Марсо. Не находишь?

а пушечки на 10 км у эсмов не стреляют? у подлодки кроме торпед нет ничего чтобы отбиваться от авиков например или также отстреливаться от эсмов а торпедки еще в придачу наводяться на корабль но оплывать острова не хотят и наводочка отключается вблизи от корабля что оставляет неплохие шансы на уворачивание  

Цитата

Для справки, на Азуме я играл в самом начале, когда вообще плохо понимал, что происходит и куда надо воевать. И помимо Азумы там достаточно лодок с красной альфой. Если тебя интересует мой нынешний уровень, то открывай 21 год. Сравнивай с собой и если останутся вопросы-спрашивай. Но не здесь, а в личку или во флуде.

тоже для справки я взял азуму почти сразу как вернулся после двухлетнего перерыва в игре  так что я многое тут не знал или забыл и ниче 80 к средухи набивал

Изменено пользователем EagleWolf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 21:40:39 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не придется, пл засветится намного раньше, у нее не реактивный старт.

У ПЛ почти такой же старт как и у эсмов, сильно уступает только британцам с действительно реактивным разгоном, но это их особенность. И пересветить лодку может только Шима.

Сегодня в 21:40:39 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не пробовал. Незачем. Разницу в несколько сот метров засвета эсминец пролетает за пару секунд.

Ну если это из разряда не детонирующих эсмов от сплэша и фокуса, то тогда все понятно. А ты попробуй. Вот возьми и попробуй брать точки и выманивать на себя эсма правильно.

Сегодня в 21:40:39 пользователь Panzer_krabe сказал:

Таких дурачков, которые вывалятся на др. сторону точки под фокус я не встречал. Иногда удавалось подставить эсминца под фокус на точке, но это должна быть открытая точка и с командой должно повезти.

Так я вот и не понимаю, в чем заключается сложность заезжать кормой на точку. Эсм же не дурачок и за тобой не побежит. Или все таки побежит и догонит тебя за пару секунд? Но если все таки побежит то подставится под всю твою команду. Профит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв
Сегодня в 22:15:00 пользователь zoom067 сказал:

ну пл против пл не играбельны т.к. в пустую можно бой прокрутиться

не совсем так  просто бодатся с другой подлодкой примерно также по сложности как пытаться эсминец хлопнуть сложно но можно 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 22:18:20 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

А ты попробуй. Вот возьми и попробуй брать точки и выманивать на себя эсма правильно.

Сам попробуй. Поделишься потом реплеями, как ты заманиваешь эсма под фокус.

Сегодня в 22:18:20 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Так я вот и не понимаю, в чем заключается сложность заезжать кормой на точку. Эсм же не дурачок и за тобой не побежит. Или все таки побежит и догонит тебя за пару секунд? Но если все таки побежит то подставится под всю твою команду. Профит.

Ему не надо бежать. Прожал F5 перед засветом, засветил на секунду и ушел. Лк по пл скинулись ударами, если какой-нибудь Смоленск недалеко от точки в дымах стоит, то он и с гк может..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 22:15:00 пользователь zoom067 сказал:

ну пл против пл не играбельны т.к. в пустую можно бой прокрутиться

Я посмотрел стримы Медузки, он их достаточно быстро аннигилирует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв
Сегодня в 22:18:20 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

У ПЛ почти такой же старт как и у эсмов, сильно уступает только британцам с действительно реактивным разгоном, но это их особенность. И пересветить лодку может только Шима.

вообще то нет может на немецкой примерно как на крейсере разгон и торможение то на американской явно хуже и с разгоном и торможением  также перекладкой рулей катал на немецкой мне непонравилось по сравнению с амерской вообще страдает как впрочем почти вся немецкая техника будь то в танках или кораблях

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 22:16:16 пользователь EagleWolf сказал:

если ты не в курсе у авика есть нормальная штука от пилик-пилик они рассеивают после прожима сигнал в разы дольше сигнал  чем лк так что все торпедки очень неиллюзорно уходят в никуда 

Конечно в курсе про долгую ремку. Но речь не о защите авика от пл, а о нападении авика на пл. Пока ты под водой авик бессилен. Это не правильно. Это дисбаланс. Авик должен иметь группу для удара по пл.

Сегодня в 22:16:16 пользователь EagleWolf сказал:

И да самолетиками он может очень хорошо в начале просаживать автономку а уж потом самолетиками убить не?

Авик своими самолетиками не только тебе автономку просаживает. Своими самолетиками он нормально может накидать любому классу, кроме эсмов, которых он светит и те получают фокус от команды. Все логично и закономерно. От авика страдают все, но лодки страдают даже слабее, чем эсмы.

Сегодня в 22:16:16 пользователь EagleWolf сказал:

если я не ныряю на 60 метров и глубже меня светят самолеты если на 60 и глубже я никого не вижу

Смени фланг. Работай там, где авик не летает. Да и авику с нынешними механиками не ты, не эсмы больше не интересны. Тратить на вас время это минус драгоценный дамаг. Ну выкинет он над тобой патруль и что? 1 минуту он держится. Не переждать эту минуту под водой?

 

Сегодня в 22:16:16 пользователь EagleWolf сказал:

 и да за авиками на пл будут гоняться только упоранты так что у авика все есть но пока это мало кто умеет делать но это не значит что нет возможности

Таки давай оставим эту задачу упорантам, пусть они этим занимаются.

Сегодня в 22:16:16 пользователь EagleWolf сказал:

как ты думаешь я прошел два марафона рангов в золоте  и взял 1 ранги я все правильно делаю на пл или нет там конечно и на кораблях плавал но надоело

Агааа, вот теперь мы и добрались до самого интересненького. Из за чего, судя по всему и последовали нерфы подледочек. Если ты спрашиваешь, как я думаю, то я тебе отвечу. Я думаю, что если раньше определенный контингент игроков с трудом вылезал из бронзы на надводных кораблях, то с вводом пл часть этого контингента внезапно умудрилась аж дважды взять перворанг в золоте!!! И как мне кажется, скилом тут и не пахнет. А пахнет это переапанными подледочками, благодаря которым люди с красной альфой стали брать первые ранги золота с завидной регулярностью. И это называется дисбаланс. Такого быть не должно. Первый ранг золота это какой никакой а все таки показатель скилла. И мне так и не получилось ни разу его взять за один день, а больше у меня нет времени. Хотя бронзу и серебро всегда прохожу за день. Возможно поэтому и последовал нерф пл и увеличение ударки у других классов, чтобы и у игроков на подлодках были теже шансы, что у игроков на надводных кораблях. То есть-никаких. И это правильно. 

Сегодня в 22:16:16 пользователь EagleWolf сказал:

Например может помешать что она переключится на меня пока я пихаю дамаг  корабликам 

Смени фланг.

Сегодня в 22:16:16 пользователь EagleWolf сказал:

а пушечки на 10 км у эсмов не стреляют? 

На моих эсмах на 10 км и стреляют. Я не беру в ранги дальность.

Сегодня в 22:16:16 пользователь EagleWolf сказал:

У подлодки кроме торпед нет ничего чтобы отбиваться от авиков например

У других то тоже ничего нет. Именно отбиться от авиков может всего пару крейсеров в игре, а по остальным авик все равно скинется. А в лодку ему нечем попадать. Штурмы - все, габелла.  А от торпед и бомберов помогает нырок и ариведерчи авик.

Сегодня в 22:16:16 пользователь EagleWolf сказал:

Или также отстреливаться от эсмов а торпедки еще в придачу наводяться на корабль но обплывать острова не хотят и наводочка отключается вблизи от корабля что оставляет неплохие шансы на уворачивание 

А торпедками от эсма в упор не отстреляться? А у эсма торпедки заворачивают за остров со скоростью 90 узлов? А кд торпедок у эсма тоже меньше минуты? Ты два раза брал на пл перворанг золота, каких еще апов пл ты ждешь от разработчиков? Ты хочешь, чтобы пл сбривали авиков? Чтобы пл расстреливали эсмов с ГК? Нет, дорогой мой, если раньше на надводных кораблях ты и близко не мог подойти к перворангу золота, значит пл нужно нерфить до тех пор, пока и на них ты будешь считать выход из бронзы за счастье. Вот тогда это будет сбалансированный класс. Вот тогда у других людей не будет гореть пятая точка и они не будут ливать из игры.

Сегодня в 22:26:10 пользователь EagleWolf сказал:

вообще то нет может на немецкой примерно как на крейсере разгон и торможение то на американской явно хуже и с разгоном и торможением  также перекладкой рулей катал на немецкой мне непонравилось по сравнению с амерской вообще страдает как впрочем почти вся немецкая техника будь то в танках или кораблях

Так я же и говорю, заезжая на точку по киберспортивному, тебе вот эти нюансы до лампочки. Но кого я учу, ты же два раза брал первый ранг золота, а я ни разу.

Сегодня в 22:16:16 пользователь EagleWolf сказал:

тоже для справки я взял азуму почти сразу как вернулся после двухлетнего перерыва в игре  так что я многое тут не знал или забыл и ниче 80 к средухи набивал

В 21 году у меня на Азуме 19 боев и средуха там 86к. У тебя 80. Еще желаешь посравнивать стату?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 23:12:16 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Я думаю, что если раньше определенный контингент игроков с трудом вылезал из бронзы на надводных кораблях, то с вводом пл часть этого контингента внезапно умудрилась аж дважды взять перворанг в золоте!!! И как мне кажется, скилом тут и не пахнет.

А пример таких скилловиков можно в студию? А то звучит как история - на АВ ранги проходятся легче чем на остальном.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 23:12:16 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Смени фланг.

Ахахаха. Пока пл сменит фланг полбоя пройдет.

Сегодня в 23:12:16 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Именно отбиться от авиков может всего пару крейсеров в игре

Евроэсмы вполне успешно отбиваются. Да и крейсеров не пара.

Сегодня в 22:26:04 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Я посмотрел стримы Медузки, он их достаточно быстро аннигилирует.

Нормально, когда игрок 60+ аннигилирует игроков 50-. Равного по скиллу он быстро не заберет без посторонней помощи.

Сегодня в 23:12:16 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

А торпедками от эсма в упор не отстреляться?

Не отстреляться - время взведения конское.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[STARF]
Участник
297 публикаций
8 657 боёв
В 29.09.2021 в 18:23:48 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Она что, в линкор превращается?

нет конечно . она превращается в надводную . поэтому логично повышенный расход автономности при засвете убрать

 

В 29.09.2021 в 18:23:48 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Если эсм играет без перка на крит пихла и рулей

вот именно что если . ПЛ такой выбор не дали

 

В 29.09.2021 в 18:23:48 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Так мы так и делаем, а какие еще варианты? Лодка ныряет, а эсм бежит потеряв пол лица.

не выдергивай из контекста . в контексте фразы ты бы убегал с четырехкратной потерей маневренности , которая оставалась бы и после отсвета и говорил бы совсем другое

 

В 29.09.2021 в 18:23:48 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Я то разницу как раз вижу очень хорошо, а ты хочешь получить неубиваемую палку-нагибалку и это я тоже вижу очень хорошо.

нет это не так . а я очень хорошо вижу что ты хочешь чтобы бы ПЛ были неиграбельным классом 

 

 

 

В 29.09.2021 в 18:23:48 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Для особо умных: тебе автономность сделали не для того, чтобы ты все 20 минут сидел под водой, а для того, чтобы ты мог снять фокус с себя. Твоя маскировка и так позволяет тебе спамить пилип-пилип из инвиза. 

 у ПЛ  нет 20 минут автономности и после снятия фокуса лодка перестает быть подводной потому что х4 расход сжег всю автономность+ПЛ пересвечивают многие эсминцы , так что маскировка ничего не позволяет 

 

В 29.09.2021 в 18:23:48 пользователь Salat_Oliv1e сказал:
В 29.09.2021 в 15:05:43 пользователь superfishmgn сказал:

почему надо? где аргументы

Чтобы площадь поражения была больше.

она должна быть меньше что бы наносить меньше уона по ПЛ , это же логично

 

В 29.09.2021 в 18:23:48 пользователь Salat_Oliv1e сказал:
Цитата

Мягко говоря в самый раз там зарядов. 

Мягко говоря маловато. Попадает 1-2 бомбочки всего.

так и должно быть! почему должно быть больше?

 

В 29.09.2021 в 18:23:48 пользователь Salat_Oliv1e сказал:
Цитата

и  что? почему он должен быть другим?

Потому что 900 единиц с одной бомбочки мало.

учитывая количество хп у ПЛ  вполне достаточно. 

 

В 29.09.2021 в 18:23:48 пользователь Salat_Oliv1e сказал:
Цитата

почему их дальности должны быть равны если это разные виды вооружения? в чем логичность?

Авиаудар это самолетики, а самолетики летают дальше, чем снарядики.

1) если самолеты летают дальше чем снаряды почему дальности должны быть равны?

2) самолеты летают дальше снарядов в реальном мире. почему вы хотите этого в игре ? вы за историчность? 

 

В 29.09.2021 в 18:23:48 пользователь Salat_Oliv1e сказал:
Цитата

Кому должно? просто офигенно " логичные" тезисы. 

Балансу должно. Самолеты самый страшный враг ПЛ. А у нас авики вообще не имеют ничего против ПЛ. Надо дать. Чтобы был баланс. Чтобы как раньше бб-бомберы на Рихтгофене сносили по 54к Тандереру за один удар, и чтобы они также могли за один удар сломать кабинет подводочнику.

самолеты были самым страшным врагом в реальном мире ! так и пишите : надо дать чтобы было как в реальности и не приплетайте сюда баланс

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[WTPWR]
Участник
96 публикаций
38 442 боя

Вопрос разработчикам один: почему глубинные бомбы наносят повреждение ПЛ в надводном положении, при том что другим кораблям, рядом стоящим - нет?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
В 29.09.2021 в 23:34:19 пользователь LionelDjonson сказал:

А пример таких скилловиков можно в студию? А то звучит как история - на АВ ранги проходятся легче чем на остальном.

Так вот же эти скилловики, бро, со мной переписываются. А про авики это ты мне рассказать должен, у меня то 45 боев на них)

 

В 29.09.2021 в 23:55:01 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ахахаха. Пока пл сменит фланг полбоя пройдет.

Ну не меняй. Воюй с другой пл и теряй автономность. Это же ты решаешь, что делать в бою, быть полезным или набивать дамажку, верно? Или не ты?

В 29.09.2021 в 23:55:01 пользователь Panzer_krabe сказал:

Евроэсмы вполне успешно отбиваются.

По евроэсму авиковод все равно скидывается, хотя и теряет при этом всю группу.

В 29.09.2021 в 23:55:01 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да и крейсеров не пара.

Я имею в виду крейсера не упоротые в ПВО. У вас всего два крейсера на десятом уровне, вы как определили что не пара? Ммм? Опять домыслы?

В 29.09.2021 в 23:55:01 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нормально, когда игрок 60+ аннигилирует игроков 50-. Равного по скиллу он быстро не заберет без посторонней помощи.

Ну на подлодках то он с вами на равных правах по скилу.

В 29.09.2021 в 23:55:01 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не отстреляться - время взведения конское.

Конское, это секунд 10. Сейчас сколько? Секунды 4? А надо чтобы было 7-8 секунд хотя бы.

Сегодня в 05:27:11 пользователь superfishmgn сказал:

нет конечно . она превращается в надводную . поэтому логично повышенный расход автономности при засвете убрать

Логично тебе будет играть с головой и анализировать миникарту. И если ты вдруг засветился, то это твоя и только твоя ошибка. Если эсм ошибается, то он едет в порт, с лодкой должно быть то же самое. Даже большая часть крейсеров при ошибке отъезжает в порт. Почему ошибки подлодочников должны быть не наказуемы?

Сегодня в 05:27:11 пользователь superfishmgn сказал:

Вот именно что если . ПЛ такой выбор не дали

тебе часто критуют пихло с рулями? Ты не можешь оперативно провалиться на предельную глубину? У больших крейсеров отняли ППП? Но они подстроились и играют как то. У авиков занерфили штурмы? Они подстроились и продолжают играть. И ты подстраивайся. Чем ты лучше?

Сегодня в 05:27:11 пользователь superfishmgn сказал:

Не выдергивай из контекста . в контексте фразы ты бы убегал с четырехкратной потерей маневренности , которая оставалась бы и после отсвета и говорил бы совсем другое

Если я на эсме ошибаюсь, то получаю по щщам и без четырехкратной потери маневренности. Если тебя на лодке засветили, значит ты ошибся и должен заплатить за свою ошибку. И потеря автономности х4 мало, надо чтобы вся команда скинулась по тебе авиаудром и ты уехал в порт, как это делают эсминцы. В моем понимании, если у класса мало хп, значит этот класс играет на передовой, а если класс играет на передовой, значит он наиболее скиллозависим. Пример тому эсминец, самый скиллозависимый класс. И лодочка в ту же кассу. Но пока лодочка не является таковой, поэтому разработка и нерфит ее и добавляет ударки другим кораблям, чтобы привести этот класс к балансу. И правильно делают.

Сегодня в 05:27:11 пользователь superfishmgn сказал:

нет это не так . а я очень хорошо вижу что ты хочешь чтобы бы ПЛ были неиграбельным классом 

Я хочу, чтобы пл были в балансе, а вот ты хочешь имбу.

 

Сегодня в 05:27:11 пользователь superfishmgn сказал:

Для особо умных:  у ПЛ  нет 20 минут автономности и после снятия фокуса лодка перестает быть подводной потому что х4 расход сжег всю автономность

А у нее и не должно быть 20 минут автономности. Иначе это дисбаланс. А если ты настолько крепко подставился, что за один мув сжег себе всю автономность то это чья ошибка то, моя что ли? Это ты ошибся, ты подставился и значит должен быть наказан и ехать в порт!

Сегодня в 05:27:11 пользователь superfishmgn сказал:

ПЛ пересвечивают многие эсминцы , так что маскировка ничего не позволяет 

Если тебя не затруднит, будь так любезен, напомни мне какая маскировка у двух лодок на десятом уровне с полной раскачкой в инвиз?

Сегодня в 05:27:11 пользователь superfishmgn сказал:

Она должна быть меньше что бы наносить меньше уона по ПЛ , это же логично

Это не логично, ты хочешь получить  дисбалансную имбу. Этого не будет.

Сегодня в 05:27:11 пользователь superfishmgn сказал:

так и должно быть! почему должно быть больше?

Потому, что лодки это скиллозависимый класс у которых повышенная цена ошибки. Покурил миникарту? Поехал без головы в гущу свалки? Плати сполна своими хп!

Сегодня в 05:27:11 пользователь superfishmgn сказал:

Учитывая количество хп у ПЛ  вполне достаточно. 

Не достаточно. В авиаударе вообще надо сделать всего одну бомбу, но самонаводящуюся, как и торпеды у пл, и чтобы сразу на пол хп влетало. Чтобы прежде чем лезть в пекло с самым малым хп в игре, люди думали головой, а не другим местом.

Сегодня в 05:27:11 пользователь superfishmgn сказал:

для осо

бо глупых: 1) если самолеты летают дальше чем снаряды почему дальности должны быть равны?

Согласен, надо увеличивать дальность авиаудара.

Сегодня в 05:27:11 пользователь superfishmgn сказал:

2) самолеты летают дальше снарядов в реальном мире. почему вы хотите этого в игре ? вы за историчность? 

Почему бы и нет?

 

Сегодня в 05:27:11 пользователь superfishmgn сказал:

Самолеты были самым страшным врагом в реальном мире ! так и пишите : надо дать чтобы было как в реальности и не приплетайте сюда баланс

Соглашусь, я хочу чтобы было как в реальном мире, чтобы пл не было в эскадренном бою. В отдельных режимах и операциях-пожалуйста. Но не в рандоме и рангах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Очень хочется, чтоб данная беседа была без отвлечений, пустых споров (я за конструктивные) и без провоцирования.
Спасибо.

 

 

  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 08:18:09 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Ну не меняй. Воюй с другой пл и теряй автономность.

Приходится.

Сегодня в 08:18:09 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

По евроэсму авиковод все равно скидывается, хотя и теряет при этом всю группу.

По грамотному не скинешься. Он включит пво в последний момент, когда прицелиться уже не успеваешь, пока развернешься, группа уже упадет.

Сегодня в 08:18:09 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Я имею в виду крейсера не упоротые в ПВО. У вас всего два крейсера на десятом уровне, вы как определили что не пара? Ммм? Опять домыслы?

У меня достаточно боев на авиках 10 уровня чтобы это определить.

Сегодня в 08:18:09 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Конское, это секунд 10. Сейчас сколько? Секунды 4? А надо чтобы было 7-8 секунд хотя бы.

10 - это неиграбельно. Сейчас 2с, этого вполне достаточно, чтобы от торпед увернуться. У надводных кораблей 1с и даже от них иногда уворачиваются с их широким веером. ПЛ тоже надо сделать 1с.

Сегодня в 08:18:09 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Соглашусь, я хочу чтобы было как в реальном мире, чтобы пл не было в эскадренном бою.

В реальном мире у одиночного эсминца не было шансов против линкора. Игра далека от реальности.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 11:20:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

Приходится.

Ну так и молодец! Играешь на команду! Расходуешь автономность в ущерб себе, но в пользу тимы! Так и должно быть, жму руку, как грится.

 

Сегодня в 11:20:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

По грамотному не скинешься. Он включит пво в последний момент, когда прицелиться уже не успеваешь, пока развернешься, группа уже упадет.

Объективности ради, сейчас авики вообще на эсмов не обращают внимание.

 

Сегодня в 11:20:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

У меня достаточно боев на авиках 10 уровня чтобы это определить.

Не буду спорить, не авиковод.

 

Сегодня в 11:20:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

10 - это неиграбельно. Сейчас 2с, этого вполне достаточно, чтобы от торпед увернуться. У надводных кораблей 1с и даже от них иногда уворачиваются с их широким веером. ПЛ тоже надо сделать 1с.

Часть опытных игроков считает, что и 2с мало, надо больше. Так и где правда? Ну, посмотрим, что покажет статистика. 

Сегодня в 11:20:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

В реальном мире у одиночного эсминца не было шансов против линкора. Игра далека от реальности.

Так полностью с тобой соглашусь! У нас в игре и так предостаточно игровых условностей и прочего эльфизма, но зачем еще сильнее усугублять?! Зачем превращать очешуительный морской бой в батлы эльфов с гномами? Нечего пл делать в рангах и рандоме, там и без лодок достаточно эльфизма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв
В 29.09.2021 в 23:12:16 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Конечно в курсе про долгую ремку. Но речь не о защите авика от пл, а о нападении авика на пл. Пока ты под водой авик бессилен. Это не правильно. Это дисбаланс. Авик должен иметь группу для удара по пл.

пока я под водой и я бессилен либо  просаживается автономка очень резко за минуту минус половина автономки а когда авик за островом или на другом конце карты все против него бессильны при этом он всех может атаковать не? у меня такое ощущение как будто ты вообще на подлодках не играл а судишь только по видосикам  

 

В 29.09.2021 в 23:12:16 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Авик своими самолетиками не только тебе автономку просаживает. Своими самолетиками он нормально может накидать любому классу, кроме эсмов, которых он светит и те получают фокус от команды. Все логично и закономерно. От авика страдают все, но лодки страдают даже слабее, чем эсмы.

сам же и написал что авик может всем классам кроме эсма накидать но говоришь что нет ничего против пл не может может только для этого надо думать головой как ты говорил но ты хочешь чтобы думали головой все твои противники особенно ты хочешь чтобы это делали подлодки а ты на изичах аннигилировал

 

В 29.09.2021 в 23:12:16 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Смени фланг. Работай там, где авик не летает. Да и авику с нынешними механиками не ты, не эсмы больше не интересны. Тратить на вас время это минус драгоценный дамаг. Ну выкинет он над тобой патруль и что? 1 минуту он держится. Не переждать эту минуту под водой?

минута патруля минимум половина автономки нырок на 60+ метров минус минута автономки и полная бесполезность для своей  команды и это еще если нет эсмов рядом или кидающих авиаудар лк 

 

В 29.09.2021 в 23:12:16 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Агааа, вот теперь мы и добрались до самого интересненького. Из за чего, судя по всему и последовали нерфы подледочек. Если ты спрашиваешь, как я думаю, то я тебе отвечу. Я думаю, что если раньше определенный контингент игроков с трудом вылезал из бронзы на надводных кораблях, то с вводом пл часть этого контингента внезапно умудрилась аж дважды взять перворанг в золоте!!! И как мне кажется, скилом тут и не пахнет. А пахнет это переапанными подледочками, благодаря которым люди с красной альфой стали брать первые ранги золота с завидной регулярностью. И это называется дисбаланс. Такого быть не должно. Первый ранг золота это какой никакой а все таки показатель скилла. И мне так и не получилось ни разу его взять за один день, а больше у меня нет времени. Хотя бронзу и серебро всегда прохожу за день. Возможно поэтому и последовал нерф пл и увеличение ударки у других классов, чтобы и у игроков на подлодках были теже шансы, что у игроков на надводных кораблях. То есть-никаких. И это правильно. 

тоесть по твоей логике подледочки коих ты каверкаешь название и ты на них обижен должны быть понерфлены одномоментно с апом всех кораблей ? какой логичный вывод подледочки типо гнут хотя я видел очень много боев где они внизу списка тусуются после боя по опыту просто кому то зашло кому то нет мне зашло и то только амерская и да ты разве не знаешь что в начале будь то танки или кораблики когда что то вводится новое оно в начале гнет но народ со временем учится с ними бороться а ты учиться не хочешь ты хочешь чтобы без обучения подледочки стали неиграбельными со старта прямите руки учитесь бороться ведь ты так любишь в анализ играй против них разрабатывай тактики по борьбе но нет ты будишь всех учить не играя как кормой брать точки

 

В 29.09.2021 в 23:12:16 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Смени фланг.

запиши рейплейчик и покажешь как менять фланг 

 

В 29.09.2021 в 23:12:16 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

На моих эсмах на 10 км и стреляют. Я не беру в ранги дальность.

у эсмов 10 левака нет дальности в 10 км? сори  ты опять несешь бред у меня на всех 3 эсмах десятках без модерок 10+ км дальности пух

 

В 29.09.2021 в 23:12:16 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

У других то тоже ничего нет. Именно отбиться от авиков может всего пару крейсеров в игре, а по остальным авик все равно скинется. А в лодку ему нечем попадать. Штурмы - все, габелла.  А от торпед и бомберов помогает нырок и ариведерчи авик.

а это правильно что нет?  или у всех не должно быть а авик должен контрить всех не имба ли будет? все чтобы свалить от пл у авика есть а если хочется подлодку хлопнуть то у авика и в таком виде все есть было бы желание думать  но думать ты не хочешь а дайте мне палку нагибалку против пл

 

В 29.09.2021 в 23:12:16 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

А торпедками от эсма в упор не отстреляться? А у эсма торпедки заворачивают за остров со скоростью 90 узлов? А кд торпедок у эсма тоже меньше минуты? Ты два раза брал на пл перворанг золота, каких еще апов пл ты ждешь от разработчиков? Ты хочешь, чтобы пл сбривали авиков? Чтобы пл расстреливали эсмов с ГК? Нет, дорогой мой, если раньше на надводных кораблях ты и близко не мог подойти к перворангу золота, значит пл нужно нерфить до тех пор, пока и на них ты будешь считать выход из бронзы за счастье. Вот тогда это будет сбалансированный класс. Вот тогда у других людей не будет гореть пятая точка и они не будут ливать из игры

покажи как отстреливаться теоретик понерфили дальность взвода если ты не в курсе что то около 2 км и наводиться они тоже не будут наводятсья за острова 90 узлов? нет они в остров влетают у меня было только 2 случая когда они завернули за остров в 99 случаях они влетают в остров хотя откуда тебе знать ты ведь на пл не катаешь похоже че тебя мои ранги задели? ахахахаха мне 1 ранг вообще не упал там плюшек ровным счетом никаких я играю  в ранги ради стали и голды а то что я золото беру потому что я уже писал мне надоел геймплей линкоров и эсмов и я играю так сказать в удовольствие просто у меня выходит в пл а у джеди к примеру нет он и на подлодках и на надводках 1 ранг никак не возьмет я боюсь представить какая у него стата он ее скрыл если я рак после 2 х лет перерыва в кораблики беру 1 ранг при учете что мне на него начихать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×