Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Krechet11

Взлёт корабля в воздух рядом с берегом при старте боя

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

877
[KASTA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 112 боёв

По окончании предбоевого отчёта моя Джорджия внезапно подскочила в воздух. Я уж подумал было, что она разобьётся при падении, но по счастью повреждений она не получила, хоть и приводнилась носом (см. скриншот ниже), и бой продолжился как обычно.

 

shot-21_08.15_20_07.33-0708.thumb.jpg.db6127990879d762317dcfe63bf0442d.jpg

 

Ранее с багами подобного типа я никогда не сталкивался и никогда о них не слышал. В списке известных багов тоже его не нашёл (хотя мог и проглядеть, т.к. просматривал список очень бегло - уж слишком он велик). Возможно, он схож по своим причинам с багом, описанным в теме "Залипание корабля рядом с островом".

Могу предположить, что появление данного бага связано с ошибкой механизма спавна кораблей - мой корабль заспавнился слишком близко к берегу/подводным скалам. Не исключено, что это  следствие переработки подводной части карт в связи с выходом подводных лодок: спавнер на этой карте может не учитывать, что корабли с длинным корпусом в этой точке спавна теперь упираются в подводную скалу, которой ранее не было.

Видеозапись я не вёл, но прилагаю скрин, который успел сделать. Также есть реплей боя, который могу приложить в случае надобности.

Изменено пользователем Krechet11
  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой

ну довезли тебе якорь побольше - вот и утопил тебя.

мне вот нитру подкинули

shot-21.08.14_14.50.43-0329.jpg

Изменено пользователем vashek
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[KASTA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 112 боёв
Сегодня в 23:16:46 пользователь vashek сказал:

ну довезли тебе якорь побольше - вот и утопил тебя.

Ну вообще-то я писал, что корабль не пострадал.

А если серьёзно, то твой случай немного иной - ты респился явно не там, где был сделан твой скрин. Хотя не исключено, что причина обоих багов одна и та же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой
В 15.08.2021 в 23:39:38 пользователь Krechet11 сказал:

 

А если серьёзно, то твой случай немного иной - ты респился явно не там, где был сделан твой скрин. Хотя не исключено, что причина обоих багов одна и та же.

я бы много что мог написать))

но смотрю давно на все позитивно - так как мое мнение не учитывается то могу только смеяться.

поиск багов это магия...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 15.08.2021 в 22:59:39 пользователь Krechet11 сказал:

По окончании предбоевого отчёта моя Джорджия внезапно подскочила в воздух. Я уж подумал было, что она разобьётся при падении, но по счастью повреждений она не получила, хоть и приводнилась носом (см. скриншот ниже), и бой продолжился как обычно.

 

shot-21_08.15_20_07.33-0708.thumb.jpg.db6127990879d762317dcfe63bf0442d.jpg

 

Ранее с багами подобного типа я никогда не сталкивался и никогда о них не слышал. В списке известных багов тоже его не нашёл (хотя мог и проглядеть, т.к. просматривал список очень бегло - уж слишком он велик). Возможно, он схож по своим причинам с багом, описанным в теме "Залипание корабля рядом с островом".

Могу предположить, что появление данного бага связано с ошибкой механизма спавна кораблей - мой корабль заспавнился слишком близко к берегу/подводным скалам. Не исключено, что это  следствие переработки подводной части карт в связи с выходом подводных лодок: спавнер на этой карте может не учитывать, что корабли с длинным корпусом в этой точке спавна теперь упираются в подводную скалу, которой ранее не было.

Видеозапись я не вёл, но прилагаю скрин, который успел сделать. Также есть реплей боя, который могу приложить в случае надобности.

Слушай... 

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[SOFUN]
Участник, Коллекционер
33 публикации
17 392 боя

shot-21.06.13_20.11.57-0557.jpg

shot-21.06.13_20.12.14-0237.jpg

shot-21.06.13_20.12.26-0688.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций

Тоже было... на этой же карте...

В 15.08.2021 в 22:59:39 пользователь Krechet11 сказал:

По окончании предбоевого отчёта моя Джорджия внезапно подскочила в воздух. Я уж подумал было, что она разобьётся при падении, но по счастью повреждений она не получила, хоть и приводнилась носом (см. скриншот ниже), и бой продолжился как обычно.

 

shot-21_08.15_20_07.33-0708.thumb.jpg.db6127990879d762317dcfe63bf0442d.jpg

 

Ранее с багами подобного типа я никогда не сталкивался и никогда о них не слышал. В списке известных багов тоже его не нашёл (хотя мог и проглядеть, т.к. просматривал список очень бегло - уж слишком он велик). Возможно, он схож по своим причинам с багом, описанным в теме "Залипание корабля рядом с островом".

Могу предположить, что появление данного бага связано с ошибкой механизма спавна кораблей - мой корабль заспавнился слишком близко к берегу/подводным скалам. Не исключено, что это  следствие переработки подводной части карт в связи с выходом подводных лодок: спавнер на этой карте может не учитывать, что корабли с длинным корпусом в этой точке спавна теперь упираются в подводную скалу, которой ранее не было.

Видеозапись я не вёл, но прилагаю скрин, который успел сделать. Также есть реплей боя, который могу приложить в случае надобности.

тоже вчера было ... и на этой же карте ...  отреспился кормой на скале

20210815_235723_PJSB013-Amagi-1942_42_Neighbors.wowsreplay

Изменено пользователем anonym_Lj3uQBulggWn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 232 боя
Сегодня в 01:53:50 пользователь Elinair сказал:

shot-21.06.13_20.11.57-0557.jpg

shot-21.06.13_20.12.14-0237.jpg

shot-21.06.13_20.12.26-0688.jpg

У меня похожее было, даже тему на форуме создал в свое время, написал в службу поддержки. Но разработчикам по ходу пофиг, они даже в теме моей дежурные слова не написали, типо "спасибо, мы разберемся". Про включение во "флаги за баги" я вообще молчу. Причем косяк был на это этой же карте, только у острова в квадрате G4.

Изменено пользователем Chickenkiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 201
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 02:42:26 пользователь Hans012 сказал:

Слушай... 

  Показать содержимое

 

 

Скрытый текст

 

Советы вообще затейники в плане байта.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
В 15.08.2021 в 22:59:39 пользователь Krechet11 сказал:

По окончании предбоевого отчёта моя Джорджия внезапно подскочила в воздух. Я уж подумал было, что она разобьётся при падении, но по счастью повреждений она не получила, хоть и приводнилась носом (см. скриншот ниже), и бой продолжился как обычно.

 

shot-21_08.15_20_07.33-0708.thumb.jpg.db6127990879d762317dcfe63bf0442d.jpg

 

Ранее с багами подобного типа я никогда не сталкивался и никогда о них не слышал. В списке известных багов тоже его не нашёл (хотя мог и проглядеть, т.к. просматривал список очень бегло - уж слишком он велик). Возможно, он схож по своим причинам с багом, описанным в теме "Залипание корабля рядом с островом".

Могу предположить, что появление данного бага связано с ошибкой механизма спавна кораблей - мой корабль заспавнился слишком близко к берегу/подводным скалам. Не исключено, что это  следствие переработки подводной части карт в связи с выходом подводных лодок: спавнер на этой карте может не учитывать, что корабли с длинным корпусом в этой точке спавна теперь упираются в подводную скалу, которой ранее не было.

Видеозапись я не вёл, но прилагаю скрин, который успел сделать. Также есть реплей боя, который могу приложить в случае надобности.

Здравствуйте. 

Это баг, мы знаем о нем, коллеги уже работают над его исправлением.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 388
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 413 публикации
26 149 боёв
Сегодня в 11:10:51 пользователь Sedoj_LV сказал:

Это баг, мы знаем о нем, коллеги уже работают над его исправлением.

Эх.. А я уж подумал, судя по видео, что это такая фича. Ну там тест новых гибридов ПЛ-ЛК, Цеппелин-ЛК или новых перков капитанов :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв

Классные скрины на память можно делать =) Я видел только случаи как корабли красиво подлетают в воздух в момент своей кончины, но такие эпичные вылеты из воды у "живых" кораблей не встречал :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×