Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Gouden Leeuw — нидерландский крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 198 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 13:40:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

От троих

                 Этого достаточно, чтобы понять одно, они не смогли выдать хорошие результаты, потому что корабль им не даёт этого сделать.  Ёще раз повторюсь, у игроков с такой проальфой она не образовалась на пустом месте, я думаю, что ВЫ как игрок из этого разряда, вы понимаете это также, и за двадцать боев не показать результата такого же как показывали, когда выходила венеция или петруха...Вы сами то верите в то, что виноват кто/что угодно, но только ни кривые ТТХ корабля?
                Я Вам приведу пример из жизни, профессионалу-музыканту достаточно 3-4 минут, чтобы определить насколько качественно изготовлен музыкальный инструмент. Ольга, просто к примеру, ставя себя на место продавца, можно было бы сказать, ну да вы конечно профессионал, но только вот тут такое дело, мало поиграть 10 минут, вот попробуйте отыграть на ней концертов 10-20, да и вообще желательно бы мнение не менее 10 специалистов по этому инструменту.
               В этой игре тоже самое, если игрок профи значит у него стабильно высокие результаты на любом корабле, потому как все они различаются +/-, а принцип один на всех иди и стреляй (условно).

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:51:28 пользователь Poseidon_rage сказал:

В этой игре тоже самое, если игрок профи значит у него стабильно высокие результаты на любом корабле, потому как все они различаются +/-, а принцип один на всех иди и стреляй (условно).

Ты очень сильно переоцениваешь значимость проальфы, на практике эти 2600+ способны например приехать в упор к Вермонту, стать носиком и сдохнуть, потому что забыли, что 40мм борт рикошетил бы под углом. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 14:00:29 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ты очень сильно переоцениваешь значимость проальфы, на практике эти 2600+ способны например приехать в упор к Вермонту, стать носиком и сдохнуть, потому что забыли, что 40мм борт рикошетил бы под углом. 

Нет, Ольга, просто ты неверно воспринимаешь сказанное мной, а я ведь был вполне внятен и доходчив. Есть систематические результаты и есть результаты одиночные, есть ещё результаты в разрезе, с нарастающим итогом и т.д. и т.п., приводить в пример одиночные результаты теряет всякий смысл, потому как они не являются системой, как например, случай единичного пьянства не даёт оснований считать такого человека алкоголиком, и уж тем более устанавливать ему диагноз. Так и здесь, проальфа общая игрока - это система, вернее это результаты его систематической игры, в рамках которой имеется и казуистика под влиянием абсолютно различных факторов, в том числе и упомянутого тобой, которая однако на общий результат не повлияла, не повлияла, потому как она (проальфа) как была высокой, так и осталась.

Кстати насчет ромба, замечание абсолютно верное, для случаев, когда вам стреляют в бронепояс, потому что когда пачка от ямато летит Вам в палубу и надстройки с 10 км, бронепояс в 40 мм не работает. И да, знают это как правило игроки с высокой проальфой то есть опытные то есть профи, потому чаще всего в условиях последнего/решающего залпа не искушают "судьбу" риском рикошета, а бьют на верочку, в надстройки, и чаще всего не прогадывают. 

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 10:38:01 пользователь Poseidon_rage сказал:

Другого я и не ждал, потому заранее и написал о том, что сейчас услышал. Я не спроста выложил статистику по кораблю от ТОП 2600+ по про альфе. Вы их результаты видели? Это люди, которые, когда выходил петропавловск, привозили на нем по 150 К среднего урона за день, а тут видите ли не смогли, потому что рано ещё. Вам не кажется, что для того, чтобы быть объективным, надо оценивать объективно, т.е. не только результаты в вакууме, но и способности респондентов? А я вот уверен, что так и надо обязательно делать! И я уверен, что у игроков с 2600+ проальфы, которые отыграли на этом корабле, нельзя упрекнуть в криворукости, при том что один корабль зашел им сразу, а второй, чтобы зашел надо "выстрадать". Логика здесь в чем? Либо корабль играется либо корабль "колется, икается" и т.п. Я не говорю про игроков со слабой статистикой, я специально взял игроков с изначально высоким уровнем мастерства, которые, как говорится, как рыба в воде, на любом или почти любом корабле. И что? А тут вполне очень даже скромные результаты по отношению к другим крейсерам 10-го уровня.

 Месяц подожди, и потом сравни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 14:43:40 пользователь Maks_Taller сказал:

 Месяц подожди, и потом сравни.

Я то подожду, мне спешить некуда. Для меня нет принципиальной разницы, дублоны, сталь, уголь я на него не тратил. Заявку в ЦПП отправил на откат аккаунта и мне этого достаточно будет)))  Апнут корабль, тогда может пересмотрю своё  отношение к нему. Авиаудар это конечно хорошо, НО ЛК и КР - это про ГК, презюмируется, из этого и я исхожу, другая реализация данных классов мне представляется крайне сомнительной и алогичной (ИМХО).

 

 

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Самая большая печаль скорость полета авиоудара 12-14 сек, самый тупой противник чуть вильнет и все мимо. Как вариант менять засвет аудара или скорость ибо почти бесполезно... 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 20:03:28 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

Отлично. Ца плюется, значит точно надо брать.

Бери, будем вместе плюваться)))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
16 024 боя

Они представили крейсер как корабль ближнего и среднего действия ,как на нём играть если он по четыре пожара за раз хватает я говорю только об этом, в другом почти как и у остальных есть свои плюсы и минусы ,девятка хватает намного меньше поэтому на ней более комфортно играть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:51:28 пользователь Poseidon_rage сказал:

 Этого достаточно, чтобы понять одно, они не смогли выдать хорошие результаты, потому что корабль им не даёт этого сделать.

2600 альфы

image.thumb.png.9924d9ddb918d0ee73c08e2cf9d01aea.png

2500

image.thumb.png.34cb18434c0d2480ddf1aba9f4591f30.png

Выборка всё ещё слишком мала, чтобы делать выводы, но говорить что даже статисты в корабль не смогли - точно рановато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

В порту пишется 38мм, но по факту проибитие ниже (скорее всего что-типа 37.7 или типа того)
 

Скрытый текст

shot-21_09_09_21_59.49-0405.thumb.jpg.8024bcc989715d74a4d1482fe0fb25fe.jpgshot-21_09_09_22_03.44-0809.thumb.jpg.d828288ecd6acd3cf9ae6964e9c69849.jpgshot-21_09_09_22_05.03-0280.thumb.jpg.391c588942c60e7d2b9e8fb69824315e.jpg


Вроде бы, цитка тоже хилится не на 33%, а на 10%
 

Скрытый текст

image.thumb.png.75237b19a3a85fbf72587778a0d576e2.png

 

Изменено пользователем Hans012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 22:09:18 пользователь Hans012 сказал:

В порту пишется 38мм, но по факту проибитие ниже (скорее всего что-типа 37.7 или типа того)
 

  Показать содержимое

shot-21_09_09_21_59.49-0405.thumb.jpg.8024bcc989715d74a4d1482fe0fb25fe.jpgshot-21_09_09_22_03.44-0809.thumb.jpg.d828288ecd6acd3cf9ae6964e9c69849.jpgshot-21_09_09_22_05.03-0280.thumb.jpg.391c588942c60e7d2b9e8fb69824315e.jpg

 

Так не должно быть в любом случае. Если реально 38 не пробивает, то либо баг, либо ошибка в описании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 03:28:27 пользователь Olga_Odessa сказал:

2600 альфы

image.thumb.png.9924d9ddb918d0ee73c08e2cf9d01aea.png

2500

image.thumb.png.34cb18434c0d2480ddf1aba9f4591f30.png

Выборка всё ещё слишком мала, чтобы делать выводы, но говорить что даже статисты в корабль не смогли - точно рановато

Ольга, ну не передергивай,  я не говорил что не смогли, не смогли это слишком громко, я говорил, что их результаты гораздо более скромные, чем на других КР 10 уровня. Вчера было три боя с результатами выше 140К, но бои до самого упора, нудные, долгие, а в основном не больше 90 К, а то и меньше, и вот хоть ты тресни не выше, фраги есть, дамажка не идет, хоть упрись, чувствуется, что ну не хватает ему КД, чтобы влиять на бой, просто не хватает.
 

Тут же формула проста, на средней и ближней дистанции либо КД либо высокий пробой ББ, либо и то и то в совокупности, если не первое и не второе, то дальний бой, а с этим, как бы, не особо, как и с первым и вторым. На что уповать, на инвиз? А он точно работает, когда в каждом бою по 4-5 эсмов и авик?

Казалось бы вот помню, когда вышел Невский, помню Петропавловск, ну не было таких проблем, крейсер набивал за сотку каждый бой без проблем, мог влиять на бой ощутимо, тут же не игра, а прям нудизм какой-то, по восприятию, каждый раз идешь и в голове чуть ли не математические схемы рисуешь, как подойти, чтобы не засветиться и реализовать право на первый залп ББ из инвиза.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
34 989 боёв

 

Афьлаорп. Афьлаорп  Афьлаорп  Афьлаорп

 

Крейсер прикольный. В первую очередь на нем реально весело играть, особенно если знаешь карты и места, где становятся короли поджима или эсмы берущие в дыму точки )) да, он косой (твинк кронштадта:Smile_trollface:) и - да есть вопросы к странным цифрам урона ОФ снарядов, но тут как раз тот случай,  Когда ББ снаряды профитнее. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 297 боёв

Ему бы пробите оф снарядов как у Графа Шпее или Шарнхорста, учитываю, что орудия те же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 09.09.2021 в 03:12:26 пользователь Raptor_pobeditel_777 сказал:

Леста произвела редкосный шлак. Давно такой занерфленной 10ки не было (последняя - это Вермонт). Фугасы вообще урон не наносят. ББ только в прямой борт. Авиаудар больше, чем на 4000 урона я не видел.

Видел как эти Левы перестреливали на фугасах другие КР в рангах без проблем.

Вот даже он смог с задней линии накидать.

Скрытый текст

shot-21_09_09_23_14.31-0900.thumb.jpg.e8461568424ab9f090166223835b7b79.jpg

shot-21_09_09_23_44.45-0450.thumb.jpg.eb35ac2a1bf9e51f782da534bbf7d032.jpg

Со стороны это нидерландское чудовище выглядит не хуже голиафа.

В 08.09.2021 в 07:51:54 пользователь Olga_Odessa сказал:

в Нидерландах в конце 1930-х годов для противостояния японскому флоту на Тихом океане

Они что это серьезно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
12 699 боёв

Немного покатал, что мне категорически не нравится:

1. Он широкий. Очень. Если стоять лбом, то закинуть фугасы в эдакую тушку вообще не проблема.

2. Следует из первого - горит ну очень хорошо.

3. Разброс снарядов ну очень рандомный - может всё лететь в цель, а может так же всё лечь вокруг.

4. Фугасы учебные. Ковырять врага с КД в 15 секунд можно до морковкиного заговенья. Поджигают тоже так себе.

5. Угол поворота задней башни откровенно печалит: чтобы выстрелить, борт требуется прям конкретно подвернуть.

 

Что пришлось по душе:

1. Вёрткий. Отлично крутится и залезает в любую нору.

2. Незаметный. 10.3 км это прям на уровне легчайших крейсеров.

3. ББ очень злобно бьют по крейсерам, из линкоров вблизи тоже способны вынуть цитадели.

4. Ромбом может танкануть 406 мм, если повезёт.

 

Из неоднозначного:

1. ПВО - не заметил, чтобы оно было прям совсем "вау!", хорошее, но не более того.

2. Авиаудар - весьма ситуативно, идеально для борьбы с заостровными аутистами и прямоходящими линкорами, но не более того.

 

Короче у меня вырисовывается картина корабля, карающего бортоходные крейсера, но кто их не карает и так, в принципе? Тот же Петропавловск в этом плане гораздо интереснее. Если же играть от фугасов, то Голиаф на голову (и плечи) выше, да и та же Гинда получше будет. На ход боя этот корабль влияет примерно никак, затащить на нём смогут только "баклажаны", которые и так умеют это делать на чём угодно.

 

В общем очередная непонятная ветка, которую покатают и забудут. Может, разве что, в КБ будет ничего, за счёт авиаудара.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
476
[CKOT]
Участник, Коллекционер
231 публикация
13 665 боёв

Может ему инерционку поставить? Начнёт пробивать ЛК 9-10 япов, немцев и итальянцев в палубу и Вермонта  ещё. Заодно и взрывотехник улучшенный пригодится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
12 699 боёв
Сегодня в 17:14:05 пользователь Comprehension сказал:

Может ему инерционку поставить? Начнёт пробивать ЛК 9-10 япов, немцев и итальянцев в палубу и Вермонта  ещё. Заодно и взрывотехник улучшенный пригодится.

По-моему сильно лучше он от этого не станет, а то и хуже будет, ибо вообще перестанет поджигать, а так по 6-7 пожаров за бой худо-бедно вешает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации

На стриме отказались читать вопрос. Интересно почему?

Может тут спецы ответят?

Вопрос по Гудену. Авиаудар позиционируется как штука контрящая носостоятелей. А скажите пожалуйста  у каких носостоятелей 38 мм палуба? Советы с 50мм смеются на этим LUL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×