Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

«Серов» — советский авианосец VI уровня (стартовая)

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций

48547154-0c8f-11ec-8dc7-8cdcd4b147d4.jpg

Проект «малого авианосца» на основе корпуса и механизмов крейсера проекта 68, разрабатывавшийся в СССР в конце 1930-х гг. (проект 71).

 

ТТХ Вики

Калькулятор перков и модернизаций + ТТХ

 

Особенности корабля:

  • Небольшое количество самолётов в эскадрильях. Эскадрильи состоят из одного звена, которое за вылет совершает одну мощную атаку всеми самолётами сразу.
  • Небольшое количество очков боеспособности и низкая крейсерская скорость у всех самолётов.
  • Высокое пробитие ракет штурмовиков — 37 мм
  • Торпеды идут на 6.7 км, но взводятся на большой дистанции
  • Топмачтовые бомбардировщики вместо стандартных бомбардировщиков

Рекомендуемые перки и модернизации:

Скрытый текст

image.png.5aed3782c675750b9f00dcad41132e11.png

unknown.png

image.png.126ee3760b05966869041898c2d1a4e5.png

Вместо двух перков на втором уровне можно взять маскировку.

Это стартовая тема для обсуждения корабля.

 

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 609
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 260 публикаций
19 956 боёв

Очередной зерг корабель, самолет лепит тока шум стоит, самое то для рангов  однако.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 13.09.2021 в 06:47:54 пользователь igor5let сказал:

Очередной зерг корабель, самолет лепит тока шум стоит, самое то для рангов  однако.

А это идея, как-то про ранги я и забыл. :Smile_smile:

****

 

Итак, "Серов" после опыта на великолепном, комфортном "Чкалове."

 

Сила "Серова" в его оружии, ракеты штурмовиков многочисленны (24 шт. на 6 самолётах, каждая наносит урон более 2 тыс.) и имеют достаточную пробиваемость, более 30 мм. Очень хорошо получается зайти в борт крейсерам и сильно их просаживать по боеспособности.Топмачтовые бомбардировщики сбрасывают 6 бомб по 8 тыс. с лишним урона и ещё большим бронепробитием и хорошим шансом на поджог, 39% вроде бы. Торпеды поскромнее с уроном и затоплением, но их то как раз и стоит прокачать на скорость и расстояние взведения, чтобы также приносили пользу команде. Сила торпед в их числе (5 шт.) и сужающемся при полном сведении веере, который можно развернуть, заходя в борт активно маневрирующему крейсеру или целому ордеру, вот им "весело" будет.:fish_aqua:

 

"Серова", как серого волка, кормят и спасают ноги, его скорость в 35 узлов, а под флажком 37, позволяет быстро сменить фланг, и что важнее, убежать от прорвавшихся кораблей противника.

 

Живучесть у корабля достаточная, правда ПТЗ всего 7% вроде бы, но ПВО справляется с налётами вражеской авиации и в целом тут всё в порядке, плюс скорость, повышает шансы на долгую жизнь. )

 

Тактика применения такая же как и на "Чкалове", разве что требует немного большей аккуратности с авиагруппами, играть на краю зон ПВО противников, но и там мы можем долго жить, если активно маневрировать направлением и скоростью.

С начала боя вылетаем на штурмовиках и помогаем уничтожить эсминцы противника в основном засветом, потом уже просто ведём разведку и раздаём урон всем что у нас есть. Самотсоятельно штуромвики не способны попасть в скрытый эсминец, прицел вынесен очень далеко и вираж на фораже не помогает. Только с помощью засвета своими истребителями или если эсминец сам себя демаскирует стрельбой и т.п., возможна атака штурмовиками. Весь бой, если только не приходится отбиваться от прорыва рядом с собой, авиагруппы успевают пополняться, все вылеты в полном составе. Возможно, опыт игры на "Чкалове" сделал своё дело, но проблем с количеством самолётов на палубе нет. По потерям, отметил, что больше всего страдают торпедоносцы, так как приходится для сведения прицела идти ровнее, и ПВО пристреливается, также они дольше всех восстанавливаются, поэтому живучести добавил им.

 

Навыки капитана (12 очков) выбраны в пользу торпедоносцев (расстояние взведения, скорость торпед, игнорирование ПТЗ) и живучести самолётов. Защита от ПВО не нужна, если активно маневрировать, см. выше, проблем с ангаром нет. 

Скрытый текст

1.thumb.jpg.515eea5625b85da13ea6b1abe404df98.jpg

 

 

Авианосец нравится, в том числе благодаря механике 1 общего сброса боезапаса, ждал именно такой игры от авианосцев, а не виражей с новым и новым заходом подгрупп эскадрильи на авианосцах других наций.

Так и должно быть, один мощный сокрушительный удар ! :Smile_izmena:

 

P.S.: Для "Серов"-а есть шикарный, боевой камуфляж за 1.000 дублонов, и как "Чкалов", корабль красивый ! 

Изменено пользователем Slotburg
  • Плюс 7
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
5 607 боёв

Личные наблюдения:

 

 Механика сброса "сразу всё" - плюс с одной стороны (звено после атаки уходит "домой", переставая получать люлей от ПВО - самолеты целее), с другой стороны минус - чаще "полетушки" к цели. Хотя в текущих реалиях ПВО-ада минус не так уж и заметен, потому что и так приходится часть самолетов сбрасывать еще до атаки, а оставшиеся и живут на 1 заход.

 

Очень низкая скорость самолетов, перки как я расставлял для япошек и уж тем более для немчуры, вообще не подходят. Очень через такую низкую скорость актуален перк на скорость эскадрилий. Ну а в четырехочковой линейке я без вариантов выбираю почему то нерекомендованный перк на игнор ПТЗ, а то торпеды, с которых основной урон, слабоваты. Поэтому где брать еще 4 очка на "усиленную авиаброню", которая по уму тоже нужна (дохловаты самолетики то) - большое-пребольшое "хз".

Потому что бОльшая часть перков, помеченных как "рекомендованные" - практически мастхевные. Скорость? Нужна. Сведение быстрое? Тоже. Скорость торпед? Да, хотя как то можно еще скомпенсировать бОльшим упреждением, но тогда даешь больше места для маневра уворота. Один только "рекомендованный" я под вопрос бы взял - это усиление бб ракет и бонб. 3% трех очков имхо не стоят, во первых потому что бустят они только бонбы, даже как я понимаю безотносительно безобразия со штурмовиками - у нас не бб ракеты и штурмовики от этого перка в любом случае в пролете. Я б заместо него скорее рекомендовал бы соседний трехочковый на скорость сведения (тоже не фонтан у советских торп). Но очков на него как раз уже увы не хватает.:-(

 

В 16.09.2021 в 12:59:44 пользователь Slotburg сказал:

P.S.: Для "Серов"-а есть шикарный, боевой камуфляж за 1.000 дублонов, и как "Чкалов", корабль красивый ! 

Для всех этих прокачиваемых (в будущем) авиков есть камо с точно такими же параметрами за те же самые "советские жетончики". В последовательных наборах. Причем сначала дается камуфляж, а только потом сам авик. И мне кстати кажетс (вкусовщина конечно, но тем не менее) что камуфляж за жетоны как то по стилистике поинтересней, тот что за тыщу дублонов красивый, но какой то слишком кричащий чели.  

 

З.Ы, В целом авик "зашел", хотя бы тем что "что то новенькое в механике". Плюсом я игрок то новый и на иммельмане не гонял, так что для меня "прыгающие бомбы" - тоже новизна:-) Сразу вспоминается анекдот про резиновую бомбу, от которой Китай в ужасе - два миллиона человек уже положила, до сих пор прыгает и хз когда остановится. Может хоть одна упрыгает за край карты в автора "задержки у штурмовиков".

Изменено пользователем WaltBerg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Я получил его и играл с этим носителем всего несколько раз.:fish_aqua:
Тем не менее, пока что он работает хорошо.

 

Этот перевозчик соответствует уровню 5-8.
Вы должны быть осторожны с T8 из-за высокой зенитности кораблей, но вы можете воспользоваться его превосходной огневой мощью в T5-7.
Хотя они плохо справляются с эсминцами, они могут продолжать наносить тяжелые удары по крейсерам, не имеющим возможности восстановления, и перевести игру в свою пользу.

 

Он также отлично подходит для сценариев T6.
Aegis, Raptor Rescue и другие миссии.

 

 

syoutikubai.png

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 19.09.2021 в 15:26:51 пользователь WaltBerg сказал:

Для всех этих прокачиваемых (в будущем) авиков есть камо с точно такими же параметрами за те же самые "советские жетончики". В последовательных наборах. Причем сначала дается камуфляж, а только потом сам авик. И мне кстати кажетс (вкусовщина конечно, но тем не менее) что камуфляж за жетоны как то по стилистике поинтересней, тот что за тыщу дублонов красивый, но какой то слишком кричащий чели.  

Для потенциальных капитанов "Серова" камуфляжи:

 

- приобретаемый за советские жетоны

Скрытый текст

 

9.jpg

 

 

- за 1.000 дублонов

Скрытый текст

5.thumb.jpg.8fbb75bcf0fc14bddaf5b2c27b8e7d3d.jpg

 

Изменено пользователем Slotburg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
Участник
59 публикаций
21 341 бой

Для случайных боев, это кактус.

Если закинуло к восьмеркам, а так чаще всего и бывает, найти цель для Серова крайне проблемно.

До большинства крейсеров и лк его самолеты просто не долетают. Штурмы иногда могут. Бобры и топоры из-за своей черепашьей скорости просто не успевают отстреляться - сбиваются как бабочки. Эсмы он видит только пролетая над ними, а вот его самолеты видны очень сильно до того как они кого-либо увидят, если вообще успеют увидеть.

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 21.09.2021 в 17:24:52 пользователь ulsar сказал:

Для случайных боев, это кактус.

Если закинуло к восьмеркам, а так чаще всего и бывает, найти цель для Серова крайне проблемно.

До большинства крейсеров и лк его самолеты просто не долетают. Штурмы иногда могут. Бобры и топоры из-за своей черепашьей скорости просто не успевают отстреляться - сбиваются как бабочки. Эсмы он видит только пролетая над ними, а вот его самолеты видны очень сильно до того как они кого-либо увидят, если вообще успеют увидеть.

Всё долетает и влетает в корабли противника как следует, при этом играю постоянно с полным ангаром и как минимум пользы в бою приношу команде не меньше, чем авианосцы других наций. 

Не увидел в вашем сообщении ни грамма желания разобраться в советских авианосцах.:cap_old:

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
Участник
59 публикаций
21 341 бой
В 22.09.2021 в 13:00:21 пользователь Slotburg сказал:

Всё долетает и влетает в корабли противника как следует, при этом играю постоянно с полным ангаром и как минимум пользы в бою приношу команде не меньше, чем авианосцы других наций. 

Не увидел в вашем сообщении ни грамма желания разобраться в советских авианосцах.:cap_old:

К сожалению, результаты того как Вы играете и какую пользу приносите, увидеть невозможно, поэтому и выпад про мои желания комментировать смысла не вижу.

Для рядового игрока этот АВ (Серов), на мой взгляд, неудобен. Соответственно, это будет, после полноценного ввода в игру, проходной "кактус". 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Покатал 10 боев. Кеп с 21 перком. Ни рыба ни мясо. Около нулевое влияние на бой, т. к. даже подловленный на торпеду эсм дамаг 2500 просто смешно, ну и светить тоже не выходит одной эскадрильей. По линкорам 50-60 свои наковыривает, если найти одиночку. Бомберами только линкоры, остальные ставят нос. Скорее не понравился. Пройду продам сразу. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
638 публикаций
27 273 боя

Первый бой получился норм, естественно в топе любой авик тащит, но уже чувствую что с восьмёрками будет очень тяжко на нём играть.

Скрытый текст

shot-21_09.25_18_37.26-0458.thumb.jpg.9fc6636fde036eeefe38e805c8808cc3.jpgshot-21_09.25_18_37.30-0358.thumb.jpg.55da8cb2c9d345bd02fe17ba231f862a.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
5 607 боёв
Сегодня в 13:40:53 пользователь ___Shrike___ сказал:

с восьмёрками будет очень тяжко на нём играть.

С восьмерками на любом 6 авике тяжко играть, а конкретно на этом как бы не легче японцев и немцев - "прыгающая бомба" сбрасывается еще до плотного влета в зону ПВО. В противоположность например тем же немцам, которые вынуждены своими такими же тощими бомберами под веселыми пострелушками и теряя самолеты пачками пикировать на цель из ионосферы.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
Участник
59 публикаций
21 341 бой

У него неплохой плюс вытекает из захода в атаку всей авиагруппы, можно напрочь игнорировать вражеские ястребы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 588 боёв

Единственный плюс - из-за одной эскадрильи в атаке минимально теряются самолеты,постоянно полный ангар( ну практически).

Минусов море - ОЧЕНЬ медленные самолеты, а летать от авика к цели надо постоянно, ибо эскадрилья одна. Штурмами реально атаковать только линкоры, атакуют они очень неспешно,плюс огромный прицел,в который влезет пара крейсеров. Топмачтовики - мизерный урон от бомб, опять же огромный прицел и соответственно разброс. Торпедоносцы - сон разума,летающие бэтмобили))) - система взведения торпед довольно странная, вроде взводятся с 700м - но умудряются не взводиться и с километра. Этим и Кага болеет, но тут половина торпед куда-то не туда ныряет.В общем Рэйнджер кроет это нечто как бог черепаху,так же как и немец.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 309 боёв

Парни подскажите что я делаю не так но у меня на Серове торпеды тупо непробивают . Торпеды доходят до цели раздается звук удара и все ни дамага ни каких оповещений про непробитие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 02:35:15 пользователь Gerr_ahtung68 сказал:

Парни подскажите что я делаю не так но у меня на Серове торпеды тупо непробивают . Торпеды доходят до цели раздается звук удара и все ни дамага ни каких оповещений про непробитие

Наверное сбрасываете слишком близко к цели. У торпед есть дистанция, которую они должны пройти чтобы взвестись и нанести урон. Если сбросить ближе, они просто уткнутся без урона. Эта дистанция видна в прицеле в виде заливки полосок цветом. Сбрасывайте немного дальше, чем кончается заливка, естественно учитывая возможный маневр цели (она может повернуть навстречу торпедам сократив дистанцию) и беря соответствующее упреждение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя

Я клянусь: если ещё хотя бы один раз мне совко-авик с залпа бомбами выдаст 4 пожара — я просто выйду из боя, и играйте в это сами.

Потому что такое фугасное *** даже фугасные КР/ЭМ не способны выдать.

  • Ха-Ха 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 19:14:47 пользователь ElharKesser сказал:

Я клянусь: если ещё хотя бы один раз мне совко-авик с залпа бомбами выдаст 4 пожара — я просто выйду из боя, и играйте в это сами.

Потому что такое фугасное *** даже фугасные КР/ЭМ не способны выдать.

А если немецкий Макс Иммельманн выдаст те же 4 пожара - то все норм, ему можно?)

Что за селективность?)

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 077 боёв
В 16.09.2021 в 10:59:44 пользователь Slotburg сказал:

Авианосец нравится, в том числе благодаря механике 1 общего сброса боезапаса, ждал именно такой игры от авианосцев,

Тут непонятно.

На прочих авиках потеря самолётов до захода на атаку не влияет на количество самолётов в атакующей группе.

Группа начинает редеть только после начала атаки.

 

Здесь же, группа начинает редеть сразу.

Отбиться от того же Серова значительно легче, чем от прочих.

И нет второго захода, когда приоритетный сектор и заградка уже ушли на КД.

 

Ещё одна "имбовая" механика, как советская ремка?

Изменено пользователем Graber_71_rus
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×