Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

"Победа"-советский авианосец VIII уровня [0.10.8]

Собираемся в бой:  

180 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 96 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 12:39:52 пользователь NajaFX сказал:

понял, спасибо

Если более развернуто - то Чкалов и Нахимов имеют открытую цитадель в пол-корабля и бб-штурмы их цитаделят просто люто.

 

У Победы корпус от Кронштадта и цитадель на уровне ватерлинии, плюс она почти вся закрытая, кроме кусков в носу и корме. Т.ч. немецкие штурмовики особой угрозы не представляют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
Сегодня в 12:48:30 пользователь Chelicera сказал:

Если более развернуто - то Чкалов и Нахимов имеют открытую цитадель в пол-корабля и бб-штурмы их цитаделят просто люто.

 

У Победы корпус от Кронштадта и цитадель на уровне ватерлинии, плюс она почти вся закрытая, кроме кусков в носу и корме. Т.ч. немецкие штурмовики особой угрозы не представляют.

в трене штурмами как раз цитаделил в ромб., как по ямато, но плохо заходит

Изменено пользователем NajaFX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Не понял я смысл этого ведра. Самолеты еле ползают, при этом сыпятся как мухи от дихлофоса. С полного налета торперов если полностью попало максимум 15к,но это редкость. Борт под бомбы тоже все убирают. Так и не раскусил. 25% процентов винрейт. Ну и зачем мучатся? Продан и забыт!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 08.09.2021 в 14:57:52 пользователь Katyaoveskina сказал:

 

  Показать содержимое

Можете кинуть в меня помидорами, но после релиза на данный момент я сделала лишь один реплей дабы он был актуален. Я продемонстрировала на нем прицелы авиации и на что она способна (без  легкого клешнерукства у меня как всегда не обошлось). 

Правда я в порыве демонстрации увлеклась, а моя команда решила передохнуть (ударение ставим на нужный вам слог). Однако мы победили и даже сохранилось почетное третье место =)

Видео боя: 

  Показать содержимое

 

Реплей: 20210908_162136_PRSA108-Pobeda_52_Britain.wowsreplay

 


В целом авианосец имеет право на существование, но надо на нем быть очень осторожным: беречь авиацию, не кушать разрывы, не летать подолгу под заградкой, здраво оценивать силы в отношении ордеров. Если старые авианосцы позволяли атаку даже калеченной эскадрильей, то здесь скушав много урона вы атаку уже не произведете.  Особенно касается 10х уровней.

  Показать содержимое

 

Думаю как авиковод я скорее всего смогу держать на нем свою стандартную для себя планку или даже немного выше. 

А как мне нравятся ругающиеся противники, которые получают большие плюхи, ооооо..:cap_haloween:

 


А теперь предлагаю в данной теме обсудить авианосец и на что он способен. Кто как раскачивал авианосец или может вы нашли интересные фишки при игре для себя? Делитесь об этом. 

 Да прибудет с вами Победа во всех смыслах. 

 Вцелом авианосец имеет право на существование  - для развода :Smile_coin:,  пока прикормленые  создают миф об имбе на 10 лвл! 

Судя по 3 страницам  - игроки поняли, что он не  способен ни на что.

Зачёт Лесте за тонкий троллинг - хорошее название для этого корыта!

Изменено пользователем Arestovich
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

КОгда увидал, что кинуло к 10кам и пошёл сливацца ПАЦЕНТРУ( 2 брата)

 

Скрытый текст

shot-21.12.26_17.59.42-0271.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-21.12.26_18.01.19-0062.jpg

 

Изменено пользователем Richard_Thompson
спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[CCCP-]
Участник
64 публикации
8 930 боёв

как раз когда прошел данную имбу, открыл секрет гарантированной победы: это Бомбы.

первый вылет на засвет штурмовиком. а потом топмачтовиками - караешь все что движется: линкоры  на последнем отскоке, эсминцы - напрямую или на втором отскоке, крейсера - в зависимости от поведения.
дымы великолепно зачищаются теми же бомлбами, вдоль если противник тихарится, поперек, если противник настолько глуп чтобы стрелять из дымов, когда в игре есть Победа.
Плотный ордер - это не проблема, но возможность за один заход попасть по нескольким противникам.

Изменено пользователем Richard_Thompson
правка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
В 04.11.2021 в 16:13:10 пользователь Chelicera сказал:

Вообще не согласен. Эти штурмы по большинству линкоров заносят просто феерический урон.

Я бы сказал, что все три вида вооружения играбельны.

Я не в восторге от корабля в целом, но плохим я бы его не назвал.

По перкам для советов не подскажите? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 02:41:30 пользователь WordHearts сказал:

По перкам для советов не подскажите? 

Там достаточно вариативно. Я брал такой:

Screenshot_20220113_042737.thumb.jpg.0f275785215c360e06d5c92ec3f09983.jpg

 

По модеркам: в 3 слоте можно брать что угодно, лишь бы не скорость торпед. Можно вообще ничего не брать.

 

В 6 слоте можно взять и скорость эскадрилий, это уже зависит от выживаемости самолётов лично у тебя.

 

По перкам: кто-то не берёт скорость самолётов во второй полке (по принципу "сижу близко, далеко летать не нужно"), сведение тоже не обязательно, его в целом хватает. Тогда можно пихнуть защиту от разрывов с 4 полки и взять перк на длительность форсажа с 1.

 

Я лично всегда беру скорость восстановления самолётов в 1 ряду, скорость самолётов во втором, хп и броню в третьем. А дальше уже зависит от авика и стиля игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[JP]
Участник
76 публикаций
10 628 боёв

Победа - хороший АВ, все, кто говорят обратное, имеют и на других АВ посредственные результаты, т.ч. не нужно их слушать в данном вопросе. Корабль сравним с Лексингтоном. До японца не дотягивает, но +/- с американцем точно. Однозначно лучше немца и британца на этом уровне.

Игра на нем сильно отличается от игры на Серове. Серов менее заметен, более подвижен и больше играет от торпед, а Победа же - это, прежде всего, бобры. Бобры на Серове - ущербный класс, на Победе они уже намного лучше. Первые боев 7-8 были провальные для меня, пока я это не понял и пока нормально не переделал перки и модули. Да, чем больше эсминцев в командах, тем меньше м.б. толку от этого АВ, т.к. с ними на нем тяжело бороться, но если их меньше, чем 4, то уже вполне можно показывать результат и эсминце уже меньше гадят своим ПВО и подсветом корабля.

И да, Победа - это действительно победа, реально можно тащить бои, если команда целенаправленно сразу не идет в слив без шансов, а хотя бы пытается оказывать сопротивление, т.ч. никакого троллинга тут нет.

 

Победа.jpg

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[CCCP-]
Участник
64 публикации
8 930 боёв
В 16.01.2022 в 00:04:19 пользователь Alpaut сказал:

Победа - хороший АВ, все, кто говорят обратное, имеют и на других АВ посредственные результаты, т.ч. не нужно их слушать в данном вопросе. Корабль сравним с Лексингтоном. До японца не дотягивает, но +/- с американцем точно. Однозначно лучше немца и британца на этом уровне.

Игра на нем сильно отличается от игры на Серове. Серов менее заметен, более подвижен и больше играет от торпед, а Победа же - это, прежде всего, бобры. Бобры на Серове - ущербный класс, на Победе они уже намного лучше. Первые боев 7-8 были провальные для меня, пока я это не понял и пока нормально не переделал перки и модули. Да, чем больше эсминцев в командах, тем меньше м.б. толку от этого АВ, т.к. с ними на нем тяжело бороться, но если их меньше, чем 4, то уже вполне можно показывать результат и эсминце уже меньше гадят своим ПВО и подсветом корабля.

И да, Победа - это действительно победа, реально можно тащить бои, если команда целенаправленно сразу не идет в слив без шансов, а хотя бы пытается оказывать сопротивление, т.ч. никакого троллинга тут нет.

 

Победа.jpg

Насчет эсминцев - тут вы боюсь не совсем правы, как раз эсминцев бомбами карать получается отменно. С первого отскока или без отскока - всегда как минимум одно попадание, если больше - он трупъ. А если чувак пытается стать в дымы, или только встал - дык можно до 4 бомб загнать.


https://replayswows.ru/replay/55250#stats

 

p.s. А как реплеем делиться?

Изменено пользователем T0G_II

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Когда умник в стане противника сходу решил пройти ПАЦЕНТРУ!

 

Скрытый текст

shot-22.01.25_20.21.25-0307.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-22.01.25_20.23.03-0271.jpg

 

Изменено пользователем Arestovich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
334 публикации
7 579 боёв

Я может и не хороший авиковод, см. статистику по 10 авиков США и Японии, но я Победой столкнулся на ОБТ - это было нечто и дело не ТМ бомберах, а просто во всём, нк кроме скорости, тут ей, т.е. Победе, равных нет.
Мне кажется что ветку рус. авиков просто запороли, хотя  это IMHO

Изменено пользователем DieLuft

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[CCCP-]
Участник
64 публикации
8 930 боёв

Можно и так. 

https://replayswows.ru/replay/55400#stats

image.thumb.png.e8a953959c0503df9c9dc73a48b1dc07.png

В 13.01.2022 в 04:34:42 пользователь Chelicera сказал:

Там достаточно вариативно. Я брал такой:

 

 

По модеркам: в 3 слоте можно брать что угодно, лишь бы не скорость торпед. Можно вообще ничего не брать.

 

 

А почему не скорость торпед?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
В 20.02.2022 в 17:18:17 пользователь T0G_II сказал:

Можно и так. 

https://replayswows.ru/replay/55400#stats

image.thumb.png.e8a953959c0503df9c9dc73a48b1dc07.png

А почему не скорость торпед?

Не нужна, т.к. торпеды итак быстрее, чем скорость хода ЛК (основная цель торпедоносцев), а дальность взведения при взятом перке пропорционально растет, т.ч. за 1 слот получаешь примерно ничего.

 

А ничего за 1 слот это дорого. Иногда имеет смысл брать скорость на некоторых авиках, но в целом нет смысла. В принципе, самый бесполезный слот, можно хоть пустым оставлять.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[AKRUS]
Участник
193 публикации
9 111 боёв

Как на этом помойном ведре штурмамм эсминцы атаковать? Видимость эсминца 2 км, а чтобы залет сделать надо находится не менее чем за 2,5 - 3 км, иначе с прицелом перелет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 114
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой
Сегодня в 17:35:49 пользователь Sergdan сказал:

Как на этом помойном ведре штурмамм эсминцы атаковать? Видимость эсминца 2 км, а чтобы залет сделать надо находится не менее чем за 2,5 - 3 км, иначе с прицелом перелет? 

Попробуйте атаковать не штурмами, а бомберами. Штурмы перенацельте на КР и ЛК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[AKRUS]
Участник
193 публикации
9 111 боёв
Сегодня в 20:37:09 пользователь _Akagi_ сказал:

Попробуйте атаковать не штурмами, а бомберами. Штурмы перенацельте на КР и ЛК

Видимо так наверно и надо, потому что против эсмов они бесполезно бесполезны 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[CCCP-]
Участник
64 публикации
8 930 боёв
В 03.05.2022 в 17:35:49 пользователь Sergdan сказал:

Как на этом помойном ведре штурмамм эсминцы атаковать? Видимость эсминца 2 км, а чтобы залет сделать надо находится не менее чем за 2,5 - 3 км, иначе с прицелом перелет? 

ну, эсминцы вообще то "атакуют" истребителями. Вешается люстра, и потом с разворота акуратно саживается пакет ракет. Ну и еще коллеги должны добавить. Обеспечить последнее - это тоже ваша задача.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×