Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fireoflive

О полезности и бесполезности пмк у линкоров взгляд новичка

В этой теме 98 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 20:44:09 пользователь Nekrovul сказал:

С инерционкой только, а с инерционкой нет пожаров. А одину пожары какраз не так страшны.

105мм пробивают все надстройки и на носят прямой урон по крейсерам, развешивает пожары. У Одина мало башен ПМК, которые ломаются от любого чиха.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 376 боёв
Сегодня в 16:46:23 пользователь Maks_Taller сказал:

105мм пробивают все надстройки и на носят прямой урон по крейсерам, развешивает пожары. У Одина мало башен ПМК, которые ломаются от любого чиха.

Да, хорошо. Я не буду спорить на тему очевидных вещей. 105 бисмарка не пробивают ни 27 ни 30.

 

image.thumb.png.0a06451459eec5315c90b75524b471c2.png

 

А вот например броня балтимора. 27мм круговой брони.

 

image.thumb.png.d6ad6abb1a660dcb0ada8f3b488f2ffb.png

Изменено пользователем Nekrovul

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 20:42:20 пользователь Nekrovul сказал:

 хп компенсируется новым перком на ускорение хилки от потенциалки.  

Ты хоть раз попадал под фокус фугасного крейсера? Ты встречался в бою против коня/Тундры? Нет? А я тебе отвуче что будет. Конь и Тундра выбивают по 10-15 тысяч с пожаром. У тебя палуба 50 мм(у Бисмарка тоже), но и каземат 45мм, Конь/Тундра пробивает каземат и наносит огромный урон. У Бисмарка каземат не пробить им.

2 залпа от Чапаева/Кливленд и у тебя уже нет 2-ух башен ПМК. Тех самых, 128мм. И вот, у тебя остались только 1 128мм и 2 150мм орудий на одном борту. 6 орудий Карл, 4 из которых перезаряжаются непозолительно долго для ПМК. А фугасы все летят.

Сегодня в 20:55:25 пользователь Nekrovul сказал:

Да, хорошо. Я не буду спорить на тему очевидных вещей. 105 бисмарка не пробивают ни 27 ни 30.

 

image.thumb.png.0a06451459eec5315c90b75524b471c2.png

Крейсеров с броней 27мм не так уж и много.

На 8 ур*

Изменено пользователем Maks_Taller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 376 боёв
Сегодня в 16:56:17 пользователь Maks_Taller сказал:

Ты хоть раз попадал под фокус фугасного крейсера? Ты встречался в бою против коня/Тундры? Нет? А я тебе отвуче что будет. Конь и Тундра выбивают по 10-15 тысяч с пожаром. У тебя палуба 50 мм(у Бисмарка тоже), но и каземат 45мм, Конь/Тундра пробивает каземат и наносит огромный урон. У Бисмарка каземат не пробить им.

2 залпа от Чапаева/Кливленд и у тебя уже нет 2-ух башен ПМК. Тех самых, 128мм. И вот, у тебя остались только 1 128мм и 2 150мм орудий на одном борту. 6 орудий Карл, 4 из которых перезаряжаются непозолительно долго для ПМК. А фугасы все летят.

Если вы попадаете в такие ситуации что вас фокусят фугасоплюи то до пмк вы недоросли.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 20:58:14 пользователь Nekrovul сказал:

Если вы попадаете в такие ситуации что вас фокусят фугасоплюи то до пмк вы недоросли.

"не попадайте в такие ситуации" хахахахаххахаха. Тебе виднее

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 376 боёв
Сегодня в 16:56:17 пользователь Maks_Taller сказал:

 

Крейсеров с броней 27мм не так уж и много.

На 8 ур*

Да, всеголиш все тяжелые крейсера :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 16:39:04 пользователь Maks_Taller сказал:

Один:Smile_teethhappy::Smile_teethhappy::Smile_teethhappy: Два:Smile_trollface:

Он может только в РБ, тк кам кораблей меньше. 52к это меньше чем у 7ур. ЛК

Один вполне нормальная лодка, ему не хватает только одного - точности, очень косые залпы, в остальном он отлично танкует за счет хорошей брони и малого силуэта, достойно ПМКшит, пробивая обшивку даже многих линкоров, а в случае сближения даст прикурить торпедами.

Но играть на нем мне не особо зашло, да эффективность есть, но удовольствия как то маловато =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 21:12:00 пользователь pashu86 сказал:

Один вполне нормальная лодка, ему не хватает только одного - точности, очень косые залпы, в остальном он отлично танкует за счет хорошей брони и малого силуэта, достойно ПМКшит, пробивая обшивку даже многих линкоров, а в случае сближения даст прикурить торпедами.

Но играть на нем мне не особо зашло, да эффективность есть, но удовольствия как то маловато =)

Точности там достаточно, 1) проблема в перезврядки - у того же Эгира при АБСОЛЮТНО тех же орудиях перезарядка на 3 секунды меньше(да и точнее).

 

2)В малом количестве хп, 62к было бы достаточно. Не живёт он под фокусом, совсем.

 

3)Башни пмк не живут, любой чих фугасов и башни минус

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 17:15:40 пользователь Maks_Taller сказал:

Точности там достаточно, 1) проблема в перезврядки - у того же Эгира при АБСОЛЮТНО тех же орудиях перезарядка на 3 секунды меньше(да и точнее).

 

2)В малом количестве хп, 62к было бы достаточно. Не живёт он под фокусом, совсем.

 

3)Башни пмк не живут, любой чих фугасов и башни минус

Позволю себе не согласиться, 9 стволов такого смешного, по меркам линкоров, калибра не должны класть залп вокруг того же Бисмарка, про крейсера я вообще молчу, промазать по торгующему цитаделью Щорсу в 10 км могут "не только лишь все, мало кто может это сделать" (с) =)

Под фокусом у нас никто не живет долго, Один сам по себе мелкий, вертлявый, потому если его прям сильно фокусят, значит другой цели нет, ибо тот же Конь спокойно может фул залп вокруг этой тушки положить, а это не слишком эффективно.

Насчет живучести ПМК спорить не буду, у меня мало наиграно, но насколько я помню, в конце боя обычно ПМК вполне себе работало, хотя натанковано у меня в среднем лям, то есть по третьей линии я не катался =)

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 299 боёв
Сегодня в 16:45:42 пользователь Nekrovul сказал:

1,5кк разгоняет до 50 сек.

Полная ерунда этот перк, он не позволяет взять более критичные перки на живучесть, в результате к моменту,  когда он начнет сказываться - ускорять будет уже нечего и некому.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 21:24:34 пользователь pashu86 сказал:

в конце боя обычно ПМК вполне себе работало, хотя натанковано у меня в среднем лям, то есть по третьей линии я не катался =) 

В коопе боты особо фугасами не стреляют, а если и стреляют, то недолго.

Сегодня в 21:24:34 пользователь pashu86 сказал:

9 стволов такого смешного, по меркам линкоров, калибра не должны класть залп вокруг того же Бисмарка, про крейсера я вообще молчу, промазать по торгующему цитаделью Щорсу в 10 км могут "не только лишь все" (с) =) 

Попадает он не хуже чем другие ЛК, я бы даже сказал лучше, чем половина лк на 8 уровне.

Сегодня в 21:24:34 пользователь pashu86 сказал:

в среднем лям, то есть по третьей линии я не катался

Или говорит о том, что кто то не умеет экономить свое хп

Разменивать и размазывать во времени*

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 17:30:48 пользователь Maks_Taller сказал:

В коопе боты особо фугасами не стреляют, а если и стреляют, то недолго.

В коопе лям не натанкуешь, я про бои в рандоме писал :)

Изменено пользователем pashu86
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 639 боёв

Соглашусь. Сдуру вкачал Бисмарка в ПМК. А надо было в живучесть. На дистанциях где действует ПМК Бисмарка разбирают за секунды. С другой стороны Оклахома неплоха в определенных ситуациях потому что на ее уровне ПМК работает. Но ПМК не панацея и никого само сейчас не  утопит. Разве что на на Цепеллине но сейчас лоно и на нем не очень мягко говоря, хотя когда я его купил, даже с одним ПМК перком и модулем на дальность оно могло повлиять на исход боя и загрызть крейсер с половиной хп раньше чем он меня разберет. Жаль что Цепеллин пострадал от передела ПМК, потому что он и от всего остального пострадал не раз))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 21:59:33 пользователь pashu86 сказал:

В коопе лям не натанкуешь, я про бои в рандоме писал :)

2 боя это прям... вау. Объективно.

Надо минимум 40 боев для адекватной оценки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 18:17:47 пользователь Maks_Taller сказал:

2 боя это прям... вау. Объективно.

Надо минимум 40 боев для адекватной оценки.

На объективность я и не претендую, а почему именно 40, а не 400 к примеру? :) 

Я поиграл чутка, составил мнение о меткости, ПМК, ПВО, броне, урон нанес, урон натанковал, что ещё нужно? 

Кстати, фармит задачи в коопе на нем вообще красота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 22:28:27 пользователь pashu86 сказал:

почему именно 40, а не 400 к примеру?

Что бы действительно понять корабль и исключить фактор удачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
Сегодня в 18:08:12 пользователь krikunand сказал:

На дистанциях где действует ПМК Бисмарка разбирают за секунды

Фокусят обычно тех кто сильнее вперед вырвался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 18:08:12 пользователь krikunand сказал:

Соглашусь. Сдуру вкачал Бисмарка в ПМК. А надо было в живучесть. На дистанциях где действует ПМК Бисмарка разбирают за секунды. С другой стороны Оклахома неплоха в определенных ситуациях потому что на ее уровне ПМК работает. Но ПМК не панацея и никого само сейчас не  утопит. Разве что на на Цепеллине но сейчас лоно и на нем не очень мягко говоря, хотя когда я его купил, даже с одним ПМК перком и модулем на дальность оно могло повлиять на исход боя и загрызть крейсер с половиной хп раньше чем он меня разберет. Жаль что Цепеллин пострадал от передела ПМК, потому что он и от всего остального пострадал не раз))

Бисмарк за секунды не разберешь. У него закрыта хорошо цитадель, а 80к хп белым за секунды не снять, если только пойманный залп шимы, но там развалится любой линкор, а не только Бисмарк. Не лезь вперед вначале боя, смотри миникарту и выбирай позицию. ФФ

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
10 198 боёв
Сегодня в 08:02:18 пользователь Fireoflive сказал:

На Монархе и на Каролине..  да и вообще  планировал ставить его на  всех линкорах  везде ,  где  дистанция работы  пмк при взятом  сигнале  , перках , и снаряжении, не была меньше 10 км. Мне все равно какой линкор ,  если ПМК стреляет на 10 км  и больше.

А вы извращенец :cat_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[NSK54]
Бета-тестер, Коллекционер
108 публикаций
12 629 боёв
В 16.09.2021 в 14:23:17 пользователь MIrall сказал:

Арканзас, Микаса)

 Хммм... Микасы не имею, Арканзас есть, но почему то даже никогда не задумывался о такой для него ипостаси)))) Без шуток, он могет???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×