Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Акция «Лестница в топ»

В этой теме 767 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
98 публикаций

Сам ивент безразличен, но то, что он только для случайных боев, наводит на мысли. И хотя, как тут писали выше, в игре "очень большой онлайн", но, видимо, ниже целевых показателей для руководства. Другого объяснения такому количеству задротских ивентов, которыми сыпет Леста, я не вижу.:Smile_sceptic:

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 02:39:47 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Вы наверное не в курсе, что когда у тебя не одна сотня кораблей, что бы всё сбить лучше играть в коопе, а там явно опытом не светит

На эту тему хотел уже написать - наверное нужно еще и в профильной теме.

"Снежинки" после появления должны оставаться месяца три-четыре, иначе коллекционеры в пролете, потому как сбивать 250+ "снежинок" даже за полтора патча - это значит сильно просесть по остальным задачам.

И тогда не будет дикой гонки и беспредела в КООПе да и в рандоме тоже.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 461 бой
Сегодня в 04:04:34 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Почему внезапные суперконтейнеры? Они изначально были заложены в акцию.

Потому что в новости на портале были указаны именно суперконтейнеры, но как оказалось на стриме игроки "слегка недовольны" условиями и после этого появились уже объявленные Вами корабли за топ 3 места. Хотя если изначально были заложены ск - как я понимаю теперь игроки получат ск+коробку 8 за топ 3 да?)

Сегодня в 04:04:34 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Мы вообще от вас ничего не просим для участия в акции.

Разве? Вы просите меня уделить время игре. Как Вы понимаете, кроме ваших игр есть и другие, так что акции направлены как раз на привлечение и удержание игроков.

Сегодня в 04:04:34 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

У нас очень большой онлайн и чисто статистически могут быть самые разные результаты

Так как Вы новенький, то видимо много ещё не знаете. Вспомните хотя бы ответ Кости Павлова с прошлого стрима , на вопрос о том можно ли будет отключать режимы (эпицентр к примеру) Он сказал нет, потому что у нас тогда игроки будут долго ждать выхода в бой. Это как бы мягко намекает на тот факт, что онлайн не такой уж и большой (в тех же танках вскоре после введения штурма и встречного боя их можно было отключить в меню и играть только в рандом :) Собственно счетчик онлайна из порта пропал года 2 назад и теперь виден только по нажатии esc в порту. Посмотрите сами - у Вас же есть доступ наверняка к статистике. К примеру пик онлайна в 16 году был около 47к (ру сервер), в этом году 23 с копейками в январе был. Для сравнения в тех же танках емнип зимой 13-14 ставили рекорд онлайна, тогда насобирали что-то около 1.1кк на ру кластере. Вот с таким онлайном - да можно сделать скорее всего то, что предлагалось в акции.

  • Плюс 12
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[BMC34]
Старший бета-тестер
412 публикации
48 779 боёв

БЗ сверхсложная, для меня даже не выполнимая, пройду мимо)))

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 461 бой
Сегодня в 05:17:40 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

И, естественно, мы не наступим на грабли второй раз. =) 

То есть ещё одного кб на шестерках после провального 10 сезона не будет?) Вот спасибо! Хотя постойте...

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

А чего лёгкий путь такой лёгкий, всего-то 3000-3900 опыта несколько раз подряд? 4к отличная цифра, интересно сколько людей в принципе набирали выше 3к хоть раз? 0.001%?xD Хорошая акция и конкурсы интересные.

  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[OKTF]
Участник
20 публикаций
14 159 боёв
Сегодня в 10:17:40 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Результаты будут на следующей неделе. Будем отталкиваться от них. 
И, естественно, мы не наступим на грабли второй раз. =) 
Спасибо за ваш комментарий.
 

Да вы оттолкнитесь от существующих результатов и реальной статистики! Зачем ждать неделю, результаты статистики изменятся?

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
Сегодня в 05:33:05 пользователь Opportuniste сказал:

Да вы оттолкнитесь от существующих результатов и реальной статистики! Зачем ждать неделю, результаты статистики изменятся?

Ага все игроки вдруг станут по 4к чистого опыта делать каждый день хотя бы один бой, oh wait...

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
175 публикаций
21 253 боя

Спасибо, буду надеяться что в дальнейшем в нашей любимой игре данная идея будет проводится всё чаще, она позволяет неплохо так узнать свой максимум.... кхм на текущий патч! 

  Что если проводить такую акцию каждый патч для более детальной статистики текущих реалий в игре? 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[JARN]
Участник
81 публикация

У меня максималка всего 3241, т.е. я бы за все время игры поднялся только на 5-ую ступень. Чувствую себя нубасом:):Smile_child:
image.thumb.png.4e46b29de0f3a8896f3c94f57b0d2726.png

  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций
Сегодня в 03:04:34 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Я не вижу тут ваших любимых «переобуваний». Вполне четкая и прозрачная позиция и ивент, в котором есть сверхзадача.

 

 

Когда в правилах написано "накопить опыт" и "после взятия планки он сбрасывается", то абсолютно очевидно, что опыт за бои суммируется.

 

Специально для наших любимых разработчиков:

 

НАКОПИТЬ, -коплю, -копишь; накопленный; -лен, -а, -о; св. (нсв. копить). что и чего. Копя, собрать в каком-л. количестве. Н. денег. Н. пять тысяч. // Постепенно увеличивая, прибавляя, набрать, приобрести (силы, здоровье и т.п.; опыт, знания и т.п.). Н. опыт. Н. много знаний. <Накапливать, -аю, -аешь; нсв. Накапливаться, -ается; страд. Накапливание, -я; ср. Накоплять, -яю, -яешь; нсв. Разг. Накопляться, -яется; страд. Накопление (см.).

Изменено пользователем a911
  • Плюс 11
  • Круто 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[WHITE]
Участник
69 публикаций
6 914 боёв
Сегодня в 02:04:34 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Опирались на статистические данные и видели, что это возможно.

А можно списочек тех, кто за все ГОДЫ существования игры набрал последовательно, с разбросом времени не более трёх дней, 3800, потом 4000, потом 4100, а потом 4200 чистого опыта за бой? Что-то мне подсказывает, что в этом списке не будет ни одного игрока.

Акция вызывает возмущение не только абсолютной невыполнимостью задач при честном подходе, но и тем, что прямо стимулирует игроков проводить договорные бои. Ведь если с тобой поступают нечестно, то почему честным должен быть ты, да?

Изменено пользователем Sugriva
  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 309 боёв

 акция просто невыполнима даже в легком варианте для 99.9 процентов игроков .Отличная акция привлечь НОВЫХ игроков и повысить онлайн не такие шутки даже в камеди клаб не услышишь.

Изменено пользователем a911
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[PPEYE]
Участник, Коллекционер
62 публикации
36 226 боёв

Может это запоздалая шутка на 1 апреля?:Smile_great:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
6 619 боёв
Сегодня в 01:37:43 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Рад, что вам понравился новый режим =) 

"Конвой" позволяет прокачивать восьмёрки в два раза быстрее случайных боёв. Конечно, хороший режим :)

Изменено пользователем Eagleson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:37:43 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

И я согласен, слишком сложно. Но нам в любом случае нужно увидеть результат, чтобы принимать какие-то решения.

 

Сегодня в 02:45:51 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Обещаю учесть ошибки, сделать выводы, но уже по результатам акции. 
Поделюсь частью статистики, вместе посмотрим на цифры и обсудим. 

Какой результат, какие ошибки?

Когда компания создаёт какую-то акцию, то всегда на руках имеет статистику по опыту, который игроки зарабатывают за бой. Вам уже известна вероятность зарабатывания опыта X за Y времени и вы знаете, сколько людей его заработают за выходные.

Поэтому, когда вы выпускали эту акцию в свет, то довольно точно могли предсказать и результат, и реакцию. Какие тут могут быть ошибки? Тут нет места гаданию - такие акции всегда должны соотноситься со статистикой.

 

Моя логика верна или она кривая? Что я не учёл? Человеческий фактор?

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
6 619 боёв
Сегодня в 03:37:09 пользователь Ellince сказал:

Вы просите меня уделить время игре.

А вы закрываете по пять боевых задач параллельно. С акцией будете закрывать шесть. Какое лишнее время?

  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций
Сегодня в 09:29:30 пользователь Eagleson сказал:

А вы закрываете по пять боевых задач параллельно. С акцией будете закрывать шесть. Какое лишнее время?

Не все могут, отдыхая, набивать 3 и более тысячи опыта за один бой.

Некоторым даже 2 сложно....

 

Поэтому о параллельности речь идти не может.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×