Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Обновление 0.10.10, эсминец "Дельный" и изменения в дереве развития СССР.

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

556
[MA_NF]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
14 725 боёв
Сегодня в 14:16:52 пользователь Agressor10 сказал:

Тут скорее проблема не в том что дельный похож больше на грозу чем на хабаровск, а в том что сам грозовой не совсем  соответствует своей ветке, логичным продолжением огневому был бы скорее неустрашимый, а на 10ур скорее проект-Спокойный, у грозового явно выраженное мощное гк в ущерб торпедам, что делает его не совсем универсальным...

Вообщем  по уму обе ветки нуждаются в реворке.....

1) Грозовой немного мощнее своих предшественников, хотя Удалой мог бы с ним поспорить (т.к. реально у него больше общего с Хабаровском). Но, если вместо Удалого ставить Неустрашимого, а вместо Грозового - Спокойного, то получается, что Грозового можно вообще поставить между Спокойным и Хабаровском, так?
2) Чем отличается Спокойный от Неустрашимого?

3) если делать реворк веток, то вполне ожидаемо всплывёт третья ветка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 13:09:07 пользователь Jeka_l200 сказал:

Не кипишуй... обещали замену в начале 2022 года... еще 3-4 месяца

у меня Ташкент даже не куплен(

И не так часто играю уже...

Сегодня в 18:02:57 пользователь TaCK1989TaNK сказал:

3) если делать реворк веток, то вполне ожидаемо всплывёт третья ветка?

ветка с ПКР)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 442 боя
Сегодня в 18:02:57 пользователь TaCK1989TaNK сказал:

1) Грозовой немного мощнее своих предшественников, хотя Удалой мог бы с ним поспорить (т.к. реально у него больше общего с Хабаровском). Но, если вместо Удалого ставить Неустрашимого, а вместо Грозового - Спокойного, то получается, что Грозового можно вообще поставить между Спокойным и Хабаровском, так?
2) Чем отличается Спокойный от Неустрашимого?

3) если делать реворк веток, то вполне ожидаемо всплывёт третья ветка?

1) выходит что так) или вообще засунуть в уголь или за свободку как тот же хаят (по сути что то среднее между шимой и харугумо )

2)спокойный отличался от неустрашимого более улучшенным пво, вроде улучшенной скорострельностью, и главное скоростью 39 узлов против 36 (по реальным  данным)  и более компактными размерами и маневренностью.

3)думаю 3 ветки  это слишком,  оставить 2-остальных в премы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[MA_NF]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
14 725 боёв
Сегодня в 16:11:58 пользователь Terramorpher сказал:

у меня Ташкент даже не куплен(

И не так часто играю уже...

ветка с ПКР)

Ташкента я специально выкачал, купил и выкрасил в его реальный камуфляж, т.к. в годы войны он в нашем заливе поддерживал евпаторийский десант. А по игре он мне очень зашёл, довольно таки живой кораблик,фановый. А про ветку с ПКР ни кому не говорите - ходят слухи, что сам главный говорил,мол ПЛ не будет))) 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
5 694 боя

У меня одного ощущение, что 10ку пытаются заменить подготовленным под "акционку" советским эсмом, этаким аналогом рагнара, вампира 2, друида и иже с ними ибо имя им легион... даже не заморочиваясь со сменой названия корабля, которое лезет в ветку как корове седло. Да и внешность дизайна, что-то мало напоминает вершину ветки развития, в отличии от того же грозового. И это в 2022году. Как-то большего ожидалось от замены легенды, а не клона ташкента.

 

Что за спешка при ловле блох. Неужели нельзя было найти и нарисовать красивую модель 10 лвла в стиле грозового, неустрашимого, или в стиле на худой конец холланда. Я конечно понимаю что красота это дело вкуса, но все же... Визуально модель очень бедно выглядит. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций

Ташкент на 9ом уровне слабенько выглядит. А уж про клона, которого хотят засунуть на лвл выше.. Может ещё апнут,гшчку бы. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя

Так и не понял. Дельный - это давно ожидаемый  DD R-10 , который согласно "Вики" проходит тестирование или это что-то другое? Опять же у DD R-10 три трёхтрубных аппарата. Совсем запутали. Почему у Дельного такой дикий засвет с самолётов (7,2)и при этом нет заградки? Он, что-крейсер? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 161 публикация
45 046 боёв
В 01.10.2021 в 21:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Он является более логичным развитием концепции ветки и по геймплею схож с Ташкентом, при этом не имея с ним такого же большого отличия в ТТХ как это было у "Хабаровска"

Все это прекрасно и логично.

Но раз уж его выводят из ветки, то можно тогда обратно вернуть Хабарю РУЛИ? :cap_haloween:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[100GR]
Участник
661 публикация
20 397 боёв

       Как вовремя "Конвой" проходит,вчера без напряга там покатал на Киеве и Ташкент открыт,нормально.А потом грядёт ГВ,там и открою Хабаровск(в первую очередь)ну и попытаюсь набить опыт на "Дельного".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[VNY]
Участник
81 публикация
17 349 боёв

Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать у знающих людей - в новостях о выводе Хабаровска и Курфюста написано, что Если корабль был исследован, но не куплен, продан, или ветка была сброшена, то он будет начислен на аккаунт игрока.

Правильно ли я понял,что если я сейчас, завтра, в ноябре и т.д. до официального вывода сброшу ветку, для получения ОИ и заново не прокачаю эти корабли, то они все равно начислятся?  Может есть какие либо подводные камни? Спасибо заранее!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
В 03.10.2021 в 12:25:35 пользователь Mihail_10rus сказал:

Очередной перепил ветки это конечно здорово, но вот во всех полноценных ветках есть премиум эсминцы 8-го уровня и только у СССР нет ничего. Лучше бы этим занялись.

Согласен. Пр. 45 "Опытный" давно ждет )

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
Сегодня в 10:05:32 пользователь pozitiff86 сказал:

Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать у знающих людей - в новостях о выводе Хабаровска и Курфюста написано, что Если корабль был исследован, но не куплен, продан, или ветка была сброшена, то он будет начислен на аккаунт игрока.

Правильно ли я понял,что если я сейчас, завтра, в ноябре и т.д. до официального вывода сброшу ветку, для получения ОИ и заново не прокачаю эти корабли, то они все равно начислятся?  Может есть какие либо подводные камни? Спасибо заранее!

Никаких подводных камней

В 01.10.2021 в 21:00:00 пользователь Kirito______ сказал:
  • "Хабаровск" останется на аккаунтах своих владельцев. Если корабль был исследован, но не куплен, продан, или ветка была сброшена, то он будет начислен на аккаунт игрока.

 

Изменено пользователем USS_Bushnell
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
10 669 боёв

Странная замена.

По ТТХ выглядит даже хуже Ташкента, а на уровень выше.

1) Дальность стрельбы ниже, хотя противники более злые (Зао, Сталик, Гиндер, Москва, Петропавловск и др. КР с хорошей балистикой.)

2) Время поворота ГК в 2 раза хуже и это для корабля манёвренного боя на 10-м уровне.

3) Торпеды 10 км вообще не аргумент. для такого корабля это чисто вспомогательное оружие. И к тому же 9-ть торпед Ташкента с перезарядкой 68 с выглядят более интересно чем 10-ть торпед Дельнего с перезарядкой 115 с.

4) Наличие брони у эсминца скорее даже минус, чем плюс. Тот же Хабаровск просто тает от Гиринга на ББ на ближней дистанции. Да и от 150 мм Хабаровск с его броней огребает очень больно, просто мало кто стреляет по Хабарю ББшками.

 

И по мне лучше оставить Ташкент чем играть на новой десятке.

Хабаровск более логичное завершение ветки , чем Дельний который по цифрам проигрывает Ташкенту. Исключительно мое мнение.

Изменено пользователем DarkBlade88
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Всего то надо доть Хабе дальность стрельбы Ташкента и он сразу становится в балансе)  хотя...я художник я так вижу....все равно ничто, кроме Долой Царя с ГК на перевес и штурмом Лесты, ничего не изменит)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 850 боёв
Сегодня в 10:47:00 пользователь DarkBlade88 сказал:

Странная замена.

По ТТХ выглядит даже хуже Ташкента, а на уровень выше.

1) Дальность стрельбы ниже, хотя противники более злые (Зао, Сталик, Гиндер, Москва, Петропавловск и др. КР с хорошей балистикой.)

2) Время поворота ГК в 2 раза хуже и это для корабля манёвренного боя на 10-м уровне.

3) Торпеды 10 км вообще не аргумент. для такого корабля это чисто вспомогательное оружие. И к тому же 9-ть торпед Ташкента с перезарядкой 68 с выглядят более интересно чем 10-ть торпед Дальнего с перезарядкой 115 с.

4) Наличие брони у эсминца скорее даже минус, чем плюс. Тот же Хабаровск просто тает от Гиринга на ББ на ближней дистанции. Да и от 150 мм Хабаровск с его броней огребает очень больно, просто мало кто стреляет по Хабарю ББшками.

 

И по мне лучше оставить Ташкент чем играть на новой десятке.

Хабаровск более логичное завершение ветки , чем Дальний который по цифрам проигрывает Ташкенту. Исключительно мое мнение.

 а дальше?

- меньше заметность

- лучше рули

- выше скорость

- лучше пво

- снаряды быстрее (проще целиться)

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Почему нельзя сделать развилку на Ташкенте и оставить ОБА корабля?

Раз уж всё равно будет доступен за уголь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
10 669 боёв
Сегодня в 13:39:07 пользователь Alexahiks сказал:

- меньше заметность

Для таких кораблей как Киев, Ташкент, Удалой, Хабаровск и Дельний маскировка имеет одно из последних мест. Это ГК эсминцы которые играют от открытой воды и маневра. Дельний с его базовой заметностью 8,5 км все равно не сможет бороться за точки. Плюс это огромный сарай и если его засветят на близкой дистанции он труп. Эти корабли играются только от дистанции и ведут огонь с ГК, а значит постоянно в засвете.

Сегодня в 13:39:07 пользователь Alexahiks сказал:

- лучше рули

В сравнении с Хобаровском это большой плюс согласен, Хабаровску из-за этого приходится ставить двойные рули. Но если сравнивать с Ташкентом , то разница одна секунда всего. Но эта разница будет ощутима только на дистанции и в борьбе с крейсерами и линкорами. Но у Ташкента дальность стрельбы выше и это полностью нивелирует 1 сек разницы. И смысл от более быстрых рулей если придется ждать пока башни ГК довернутся и при этом не маневрировать или стрелять не со всех башен ГК.

Сегодня в 13:39:07 пользователь Alexahiks сказал:

- выше скорость

На 1 уз. выше чем у Ташкента и на 0,5 уз. чем у Хабаровска и в манёвренном бою разница будет не ощутима. Особенно если постоянно играть скоростью.

 

Сегодня в 13:39:07 пользователь Alexahiks сказал:

- лучше пво

ПВО сейчас полнейший рандом и не понятно у кого оно лучше работает и оно точно от цифр сейчас не зависит. Сейчас Авик на Демона может три раза откидаться бобрами и потерять пару самолетов, а потом такой же группой залететь на Зао и без заградки потерять половину самолетов на подлете. А по цифрам Демон намного лучше чем Зао. И таки ситуации в игре постоянно. ПВО стало крайне непредсказуемо и цифры ничего уже по сути не значат.

Сегодня в 13:39:07 пользователь Alexahiks сказал:

- снаряды быстрее (проще целиться)

Вот честно не замечаю разницы между Грозовым и Хабаровском. А у Грозового тоже нач. скорость 950 м/с. На баллистику влияют не только нач. скорость снаряда, но и потеря скорости снарядом в полете и эти значения вам никто не скажет. И какой баллистика будет в реальности в игре можно будет говорить только после того как корабль станет доступен для игры.

 

Подводя итог

Потеря Дельним дальности стрельбы и поворот башен по сравнению с Ташкентом полностью перечеркивает все остальные плюсы. Так как это ГК эсминец и дальность стрельбы с учетом его баллистики гораздо важнее чем маскировка (на 1 км лучше) и рули (на одну секунду быстрее).

В сравнении с хабаровском геймплей будет примерно тот же, но на одну башню ГК меньше при той же дальности стрельбы, ну как бы не очень.

И по сути Дельний выходит как занерфленый Ташкент и никак на десятку не тянет. Так как для советский эсминцев дальность ГК очень важна.

Но подождем, что дойдет до релиза и дойдет ли он вообще.

 

Изменено пользователем DarkBlade88
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Профильную тему Хабаровска разрабы точно не читают, поэтому попробую спросить тут. Вдруг заметят?
Почему все уникальные модернизации на десятки позволяют выбрать какой-то альтернативный геймплей и только уникалка для Хабаря обязательна к приобретению т.е. без неё он неиграбелен?
Спешите купить, только у нас, только в адмиралтействе всего за 19200 ои  - БАДА-БУМ - ДАЛЬНОСТЬ! Рили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 850 боёв
В 03.10.2021 в 14:06:27 пользователь XA3AH сказал:

А давайте все 10 всех веток отправим за уголь, а введем новые. И не надо никакие сбросы веток, никакие ОИ, просто заставим заново всех исследовать на 9 новые десятки. Гениально же

ХМ, Т.Е. Я ПОЛУЧУ ЕЩЕ + 30 СК НА НОВЫЙ ГОД?  Я - ЗА!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 442 боя
Сегодня в 12:47:00 пользователь DarkBlade88 сказал:

Странная замена.

По ТТХ выглядит даже хуже Ташкента, а на уровень выше.

1) Дальность стрельбы ниже, хотя противники более злые (Зао, Сталик, Гиндер, Москва, Петропавловск и др. КР с хорошей балистикой.)

2) Время поворота ГК в 2 раза хуже и это для корабля манёвренного боя на 10-м уровне.

3) Торпеды 10 км вообще не аргумент. для такого корабля это чисто вспомогательное оружие. И к тому же 9-ть торпед Ташкента с перезарядкой 68 с выглядят более интересно чем 10-ть торпед Дельнего с перезарядкой 115 с.

4) Наличие брони у эсминца скорее даже минус, чем плюс. Тот же Хабаровск просто тает от Гиринга на ББ на ближней дистанции. Да и от 150 мм Хабаровск с его броней огребает очень больно, просто мало кто стреляет по Хабарю ББшками.

 

И по мне лучше оставить Ташкент чем играть на новой десятке.

Хабаровск более логичное завершение ветки , чем Дельний который по цифрам проигрывает Ташкенту. Исключительно мое мнение.

1) дальность хуже однако, но лучше скорость полета снаряда и на Ташкенте с его 15.2 дальности(со всеми модификаторами) против 13.8 Дельного уже порой не комфортно даже по лк стрелять, я бы сказал даже немного излишне, в любом случае хватит перка на 4 очка на дальность ради комфортной игры. Так что тут на равных.
2)да это плохо согласен.
3) У ташкента перезарядка торпед 69 сек, однако засвет извините 8.5 против 9.4 Ташкента, который даже не способен подойти без засвета на дальность пуска своих же торпед,  у дельного же дальность торпед 10км что позволяет даже без модуля на маскировку(кстати 6.6км вроде маскировка будет со всеми модификаторами у дельного)  подойти на дистанцую пуска своих же торпед. +ко всему отмечу что Ташкенту такая быстрая перезарядка торпед во многих случаях ничего не дает- у тебя не будет столько возможностей кинуть эти торпеды, я бы сказал тут выйгрывает Дельный.
4) Тут еще многое зависит от высоты корпуса, длины, и самой схемы бронирования корабля, во многих стычках с немецкими эсмами их броня действительно давала им весомую живучесть. Ни хабар ни дельный вообще не должны дуэлится с эсминцами на дистанций ближе 8 а то 10 км, тут уж извини сам виноват. Рано пока говорить вообщем + это или -.
5) Хабаровск вообще другой корабль и ни разу не завершение ветки и Дельный не проигрывает практически нигде кроме поворота башен Ташкенту.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×