Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Обновление 0.10.10, эсминец "Дельный" и изменения в дереве развития СССР.

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

570
Участник
774 публикации
13 408 боёв
В 01.10.2021 в 21:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Главный калибр - 3x2 130 мм. Дальность стрельбы - 11.5 км.
Максимальный урон ОФ снарядом – 1800. Бронепробитие ОФ снаряда - 22 мм. Вероятность поджога – 8%. Начальная скорость снаряда ОФ - 950 м/с. Максимальный урон ББ снарядом - 2600. Начальная скорость снаряда ББ - 950 м/с. Время перезарядки - 5.0 с

количество Гк меньше...Урон с фугаса меньше ...А Кд такое же как у Хабаровска.....И зачем этот экземпляр нужен вообще если есть Грозовой у которого кд быстрей и есть все расходники сразу Оо

Сегодня в 13:55:25 пользователь RIMUS777 сказал:

Я правильно понимаю что если купить щас камуфло на Невского то потом за него вернут голду?

Тем у кого уже есть камуфляж "Тип 20", будет начислена компенсация в 5000 дублонов  - это правда?

Вроде камуфляж должен был быть на Москве ДО ее перевода в аукционики тогда будет компенсация. Ну это я так понял может оно как то подругому )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 461 бой

image.thumb.png.292bf523651448fe7057fdc232f68b8f.png

Наглядная разница для тех кому интересно
Оранжевый-средне
Зеленый-лучший
Красный-худший
Надеюсь нигде ничего не напутал

 

  • Плюс 13
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[RE3]
Старший бета-тестер, Коллекционер
256 публикаций
9 260 боёв

Неделю назад выкачал Хабар, наскреб последние крохи Элитного опыта командира, чтобы переучить капитана. И теперь обратно переучивать???? Как насчет компенсации элитного опыта? И так с 21 перками и правилами переобучения его постоянно не хватает, теперь еще и обратно переобучать....

PS И еще, по 2 раза проходить корабли, которые "ващениразунеимбы" то еще удовольствие. Когда второй раз проходил Донского - бросил игру на полгода, так прибомбило.

Ташкент последний (!!!) по процетну побед по серверной статистике, и ЭТО надо проходить еще раз?  

Изменено пользователем utka_v_tapkah
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 461 бой
Сегодня в 17:11:16 пользователь utka_v_tapkah сказал:

Неделю назад выкачал Хабар, наскреб последние крохи Элитного опыта командира, чтобы переучить капитана. И теперь обратно переучивать???? Как насчет компенсации элитного опыта? И так с 21 перками и правилами переобучения его постоянно не хватает, теперь еще и обратно переобучать....

PS И еще, по 2 раза проходить корабли, которые "ващениразунеимбы" то еще удовольствие. Когда второй раз проходил Донского - бросил игру на полгода, так прибомбило.

Ташкент последний (!!!) по процетну побед по серверной статистике, и ЭТО надо проходить еще раз?  

Ташкент может и последний по проценту побед не из за того что корабль плохой, а по причине абсолютно нулевого вклада в победу в бою, тоже самое можно сказать вообще по итальянские лк или про американские медленные линкоры.

Ташкент вполне себе играбелен и комфортен.

Изменено пользователем Agressor10
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 562
[MAHAN]
Участник
3 103 публикации
13 861 бой
Сегодня в 06:26:48 пользователь Frank_B0rman сказал:

Изначально у Хабаря все было в порядке с перекладкой рулей, это уже потом, когда раздались вопли на форуме о неуловимой имбе, распиливающей все живое, ему нерфанули и перекладку рулей, и дальность стрельбы, и топовые торпеды забрали... 

Я это знаю. Я про ситуацию, которая сейчас с рулями. Я все лидеры (и СССР и Франции) все равно в инвиз затачиваю и в модернизациях и в навыках командиров. В этом билде с перекладкой рулей у Хабаровска беда. С прокаченной маскировкой больше получается на победу играть, а не просто носиться по карте и поливать фугасами (если не в маскировку прокачивать, а в маневренность). При прокаченной маскировке удается к крейсерам с бортов удачнее подбираться и разбирать ББшками. И инвизные эсминцы успешнее можно контрить, особенно когда они без поддержки своих союзников (я не про борьбу на точках, а когда друг на друга в маневренном бою вылетаем, на полной скорости небольшую разницу в заметности преодолеть быстро можно).

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 461 бой
Сегодня в 17:09:23 пользователь 3akuc сказал:

количество Гк меньше...Урон с фугаса меньше ...А Кд такое же как у Хабаровска.....И зачем этот экземпляр нужен вообще если есть Грозовой у которого кд быстрей и есть все расходники сразу Оо

Вроде камуфляж должен был быть на Москве ДО ее перевода в аукционики тогда будет компенсация. Ну это я так понял может оно как то подругому )

Начнем с того что тут есть 10км торпеды как у грозы, скорость снаряда как у грозы, скорость 43.5 узла против 39,5 грозы.
А закончим тем что у корабля будет в наличий броня(не знаю какая еще) которая при такой скорости и маневренности в 2 раза выше рули перекладываются в отличий от хабаря точно должен быть живучим, однако по ттх выглядит точно лучше хабаровска.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[RE3]
Старший бета-тестер, Коллекционер
256 публикаций
9 260 боёв
Сегодня в 15:23:01 пользователь Agressor10 сказал:

Ташкент может и последний по проценту побед не из за того что корабль плохой, а по причине абсолютно нулевого вклада в победу в бою, тоже самое можно сказать вообще по итальянские лк или про американские медленные линкоры.

Ташкент вполне себе играбелен и комфортен.

Эммм... комфортен чем? порулить и пиу пиу? Для меня ситуация, когда ты выкладываешься как можешь и все равно очень часто проигрываешь не может быть комфортной. Вот я китаказе сразу за ташкентом проходил 68% побед, а ташкент 48, комфорта никакого

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Жаль Хибаровск на уровень ниже не отбалансят в премы, соответствующей корректировкой ТТХ. Получилась бы прекрасная альтернатива Неустрашимому, с совершенно противоположным геймплеем, да и логично это смотрелось бы как ответ Эмилио, ибо корабли схожих стандартов. К тому же премиумных эсминцев всё же не так много 9 уровне, а тут ещё и артиллерист, со своей спецификой.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 15:23:01 пользователь Agressor10 сказал:

Ташкент может и последний по проценту побед не из за того что корабль плохой, а по причине абсолютно нулевого вклада в победу в бою,

Меньше надо слушать бояр и лезть на точку в начале боя. Исключение если на точку лезет еще один эсм. и есть вероятность что он кого то высветит.

Если не слится в начале, настрелять на приличный фарм всегда можно.

Сегодня в 15:11:01 пользователь Agressor10 сказал:

Наглядная разница для тех кому интересно

На второй взгляд характеристики вроде и хороши, НО все портит поворот башен. Изза него игра будет мучением сколько торпед и ненужных залпов в борт будет получено изза того что с тугими башнями был стеснен в маневрах.

Кроме того апнуть скорострельность модернизацией - ну нафиг!

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 873
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 749 боёв
Сегодня в 17:23:01 пользователь Agressor10 сказал:

Ташкент может и последний по проценту побед не из за того что корабль плохой, а по причине абсолютно нулевого вклада в победу в бою

А я думаю, это во многом из за того, что корабль очень долог и труден в выведении в топ, нужно даже орудия новые качать и исследовать.... а в стоке... ой и ох... В стоке Ташкент ужасен.. :cap_win:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 461 бой
Сегодня в 19:12:44 пользователь LionelDjonson сказал:

Меньше надо слушать бояр и лезть на точку в начале боя. Исключение если на точку лезет еще один эсм. и есть вероятность что он кого то высветит.

Если не слится в начале, настрелять на приличный фарм всегда можно.

Дамаг дамагом, я понимаю что это последний эсминец которым стоит лезть на точку, но он максимум поддержка других более инвизных эсминцев, однако корабль захватывать точки не может не смотря на то что он эсминец,

точнее может, если вообще никого рядом нет, выходит прямую функцию эсминца этот корабль не выполняет и следствие этого-поражение. Тем более что все видят что ты эсминец, но ты и не эсминец воовсе) по уму бы пора бы ввести новые подклассификаций кораблей: эсминец арт поддержки,(арт эсмы советов) торпедный эсминец(шимка гиринг и прочие) и воовсе не эсминцы)-друид рагнар, и возможно новые эсмы немцев, кои вообще что то смежное между кр и эсминцем.

Сегодня в 19:12:44 пользователь LionelDjonson сказал:

На второй взгляд характеристики вроде и хороши, НО все портит поворот башен. Изза него игра будет мучением сколько торпед и ненужных залпов в борт будет получено изза того что с тугими башнями был стеснен в маневрах.

Кроме того апнуть скорострельность модернизацией - ну нафиг!

Это действительно удручает, вроде бы это орудия поздних модификаций и видеть параметр поворота башен хуже в 2 раза чем у предшественников странно, тем более для такого корабля который должен постоянно маневрировать на скорости, помнится я от могадора плевался из за этой же проблемы.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:50:10 пользователь Agressor10 сказал:

выходит прямую функцию эсминца этот корабль не выполняет и следствие этого-поражение

А если стрелять и убивать корабли, какое будет следствие?

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 461 бой
Сегодня в 19:55:34 пользователь Olga_Odessa сказал:

А если стрелять и убивать корабли, какое будет следствие?

Будет что то типо у них был перевес на 1 эсминец на точке, в итоге они захватили +1 + 2 точки а ты настрелял на 100 -150к дамага которые отхилили, потому что на этом эсминце убить кого то целенаправленно не удастся,
как итог дамашка есть-толку нет, и даже если перевес в сторону потопленных кораблей будет на 1-2 корабля то все равно вы проигрываете по очкам и бой на этом заканчивается.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 17:50:10 пользователь Agressor10 сказал:

Дамаг дамагом, я понимаю что это последний эсминец которым стоит лезть на точку, но он максимум поддержка других более инвизных эсминцев, однако корабль захватывать точки не может не смотря на то что он эсминец,

точнее может, если вообще никого рядом нет, выходит прямую функцию эсминца этот корабль не выполняет и следствие этого-поражение.

Задача же прокачать, а значит настрелять 80+ тысяч и слится вполне удовлетворительный результат. И это не я такой, это игра так устроена :fish_cute_2:

Если же из принципа хочется на победку. Ну придется выжидать шанс как в анекдоте "она нагнется посмотреть, тут то ты и не зевай". 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:59:39 пользователь Agressor10 сказал:

Будет что то типо у них был перевес на 1 эсминец на точке, в итоге они захватили +1 + 2 точки а ты настрелял на 100 -150к дамага которые отхилили, потому что на этом эсминце убить кого то целенаправленно не удастся,
как итог дамашка есть-толку нет, и даже если перевес в сторону потопленных кораблей будет на 1-2 корабля то все равно вы проигрываете по очкам и бой на этом заканчивается.

 

Даже удивительно, как удаётся на артэсмах не брать точки и всё равно побеждать. Наверное тут что-то не так

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
В 01.10.2021 в 22:28:28 пользователь Jeka_l200 сказал:

Пожалуйста, дайте имя кораблю характерное для ветки. Да хоть Ереван - второй корабль пр.48, Харьков (реальный пр.1) или Белгород (просто крупный город)

 

за признание ошибки с камуфляжами - спасибо!

 

Почему опять дальность меньше чем у Ташкента? 10-ур должен страдать?

А почему не Баку? :Smile_coin:

Азербайджан во времена войны обеспечивал страну 70% нефтью (точнее техника на 70% ходил бакинской нефтью) в три смены наши рабочие работали(в основном женщины и дети) в военных заводах, простой народ собрали для наших солдат тонны железа, десятки кг золота, сами голодали а всё съедобное отправляли на фронт, почему по сей день ни одного названия который напоминает об Азербайджане?   

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций
В 01.10.2021 в 21:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

В начале 2022 года "Дельный" заменит "Хабаровск" в дереве развития

Что то не пойму, замена планируется же в обновлении 0.10.10? Если я правильно посчитал, то оно выйдет 3 ноября 2021 года, а что тогда будет в начале 2022 года?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
933
[GOREC]
Участник, Коллекционер
583 публикации
23 851 бой
Сегодня в 20:54:36 пользователь ATI77ITA сказал:

А почему не Баку?

Вот, видимо, именно поэтому не будет ни Баку, ни Еревана, а будет Дельный....

 

Вроде Петрозаводск - не должен ни у кого вызывать отторжения... тоже планировали лидер пр.48 так назвать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[DIKIY]
Бета-тестер
2 485 публикаций
15 507 боёв
Сегодня в 20:54:36 пользователь ATI77ITA сказал:

А почему не Баку?

типа Минск

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[MA_NF]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
14 800 боёв
В 02.10.2021 в 18:12:44 пользователь LionelDjonson сказал:

На второй взгляд характеристики вроде и хороши, НО все портит поворот башен. Из-за него игра будет мучением сколько торпед и ненужных залпов в борт будет получено из-за того что с тугими башнями был стеснен в маневрах.

Кроме того апнуть скорострельность модернизацией - ну нафиг!

Ну как вариант поворот башен могут залечить братаны Знаменские. Возможно в перспективе Дельному дадут уник-мод, но это не точно, так что, как мне кажется в разворот ГК он не обречён. Да и в целом, вроде оптимистично выглядит.
Идея с перетасовкой эсмачей в сов.арке немного забавна. Я себе её немного иначе представлял:

 - ветка лайт-ЭМ - Огневой-Неустрашимый-Грозовой; 

 - ветка хэви-ЭМ - Киев-Удалой-Хабаровск;

 - Ташкента в премы, безДельного в особые,т.к. в ВМФ СССР Ташка единственный был в своём роде, а за Дельного вообще никто и ничего не слышал - можно в особые пихать, как чудо отечественной инженерной мысли.

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×