Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Обновление 0.10.9, подводные лодки, дальнейшие шаги

В этой теме 313 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 19:38:14 пользователь 0_Y_A_N_C сказал:

Это какие же глаза нужно иметь, для такого взгляда?

Обычные. А чем так сильно геймплей лодок отличается от торпедников?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 19:53:03 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Наконец то, я уже боялся что из за нытья я не смогу понабивать дамажку и поиграть на ПЛ в рандоме.

так и хочется эту вашу жизнь как следует разворошить.. вот честно, как по мне респект и уважение разработчикам что не послушали тех кто боится перемен.

Осталось два дня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 19:51:03 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

Тут всегда приводят в противовес эсминцы.

Потому что геймплей ближе всего к эсминцам. Не авики же с линкорами приводить.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:55:06 пользователь LionelDjonson сказал:

Осталось два дня.

Причём заметь - я линкоровод, не эсминцевод, ПЛ это вроде как мой контр класс, но я искренне призираю нытьё по поводу поломанного геймплея и прочего.

 

ps Ох скорей бы дали возможность 21ю серию то прокачать.. 30+ узлов под водой, идеально для рейда и выкорчёвывания заостровных крыс. 

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

С годами проведенными в игре приходит понимание баланса в игровом мире. Степени токсичности того или иного корабля или класса. Их взаимодействии, влиянии и возможных последствия для Проекта в целом.

«Страхи» только в ваших фантазиях, а в игре доля огорчения и обоснованной критики. Игра ведь не жена или ребенок, и если станет дискомфортной, то терпеть ее долго не будут.

Класс ПЛ на данный момент не сбалансированный и токсичный, и вводить его в случайные бои – это как хирургу вскрывать пациента просто для того, чтобы посмотреть, а что там внутри?

И тех, кто играет это сильно беспокоит - повторения самолетов мало кто желает. А оно возможно, или там тоже были просто «страхи», и все сейчас у них зашибись?

И "рубикона" в танках небыло, с потерей аудитории? 

 

Изменено пользователем anonym_tlmSb5W3I2M4
  • Плюс 11
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:59:50 пользователь 0_Y_A_N_C сказал:

С годами проведенными в игре приходит понимание баланса в игровом мире. Степени токсичности того или иного корабля или класса. Их взаимодействии, влиянии и возможных последствия для Проекта в целом.

«Страхи» только в ваших фантазиях, а в игре доля огорчения и обоснованной критики. Игра ведь не жена и ли ребенок, и если станет дискомфортной, то терпеть ее долго не будут.

Класс ПЛ на данный момент не сбалансированный и токсичный, и вводить его в случайные бои – это как хирургу вскрывать пациента просто для того, чтобы посмотреть, а что там внутри?

И тех, кто играет это сильно беспокоит - повторения самолетов мало кто желает. А оно возможно, или там тоже были просто «страхи», и все сейчас у них зашибись?

И "рубикона" в танках небыло, с потерей аудитории? 

 

а в чём смысл с игры в которой всё стабильно и не приходиться преодолевать трудности, само развиваться? Кто вам сказал что ПЛ более токсичны чем какой либо другой класс? Как по мне в разы хуже будет отмена ввода ПЛ под давлением нытиков которым лишь бы стабильность была.. знаете как по мне стабильность = застой.

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 20:10:37 пользователь 0_Y_A_N_C сказал:

перечислять можно достаточно много "смелых эксперементов" - может пора подумать и о стабильности?

Стабильность за которую Вы ратуете - это скука.

  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
Сегодня в 20:13:10 пользователь LionelDjonson сказал:

И вы конечно же знаете истинный путь. С вашим то опытом Рубикона, кстати а что это?

"Путь" мне неизвестен, но за долгие годы, что "сижу на берегу реки" видел многие проекты, что в итоге "проплывали" мимо. Хотелось бы оттянуть наступление этого момента в кораблях на попозже. 

И "рубикон" это то, когда за месяц патча (до его поспешного отката) теряют процентов 20% аудитории. Навсегда теряют, и без возврата к прежним показателям.

 

 

Изменено пользователем anonym_tlmSb5W3I2M4
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 20:24:47 пользователь 0_Y_A_N_C сказал:

"Путь" мне неизвестен, но за долгие годы, что "сижу на берегу реки" видел многие проекты, что в итоге "проплывали" мимо. Хотелось бы оттянуть наступление этого момента в кораблях на попозже. 

 А "рубикон" это то, когда за месяц патча (до его поспешного отката) теряют процентов 20% аудитории. Навсегда теряют, и без возврата к прежним показателям.

 

А любите оттягивать когда стагнация. 

 На счет возврата к прежним показателям и 20%. Ну если считают как сейчас в кораблях свидетели онлайна, приравнивая все к 45 000. Как то не впечатляет 20%.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
Сегодня в 20:30:52 пользователь LionelDjonson сказал:

А любите оттягивать когда стагнация. 

 На счет возврата к прежним показателям и 20%. Ну если считают как сейчас в кораблях свидетели онлайна, приравнивая все к 45 000. Как то не впечатляет 20%.

Меня абсолютно не интересует ваша впечатлительнось, как и словоблудие. И если бы вы были единственным читателем данной темы, то даже на написание одного слова пожалел бы времени.

  Вопреки расхожему мнению, что "форум разработчики не читают", его читают. Такие актуальные темы читают и руководители Проекта. И кто знает, как "наше слово отзовется" - принятие любого решения складываеться из множества составляющих, объективных и субъективных.

Зла Проекту не желаю, потому и потратил свое личное время на форум.

Изменено пользователем anonym_tlmSb5W3I2M4
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 19:53:03 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Наконец то, я уже боялся что из за нытья я не смогу понабивать дамажку и поиграть на ПЛ в рандоме.

Тебе ваще отлично зайдёт, да. Даже союзниками танковать не надо как на лк, в пл и так не стреляют =))))

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 20:45:38 пользователь zoom067 сказал:

Стагнация это отсутствие развития вот тогда скажите как у нас идет развитие уже сделанного  или как разработчики развивают контент для понимания игры????

Никак это же нельзя продать(

Иди спроси разработчиков в ЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 04.10.2021 в 22:31:05 пользователь Laureglin сказал:

Я не могу понять, о чём говорят приверженцы введения подлодок. Основные претензии противников не в том, что кто-то гнёт или нет, а в том, что кардинально меняется игра (я так вижу этот топик, может я не прав - не могу говорить за всех). Я попробую объяснить. Представьте, что вы много лет занимаетесь футболом и знаете, что есть поле за которое нельзя выходить и играть можно ногами и головой. И тут происходят изменения - можно вести мяч за полем и за воротами и нести его в руках. Это уже другая игра. Пусть правила одинаковы для всех и игра по-прежнему честная, но она другая. Кто-то примет правила, а кто-то им даже рад - это нормально. Но есть и другие мнения. Сейчас же получается, что старой игры, со старыми правилами почти не останется. Это же ясно, я надеюсь. К сожалению наша игра довольно нишевая и у нас нет огромного онлайна, чтобы на постоянной основе поддерживать параллельно много режимов боёв. Понятно, что подлодкам быть - их не родить обратно. И это отлично, что они есть и они нашли своих фанатов.

А что остальным?

Может хоть сделать подлодки не постоянными, а неделю с ними и неделю без них или другой вариант?

Я не против того, что люди хотят на них играть. Почему вы против того, что я и многие другие хотят играть без них?

 

З.Ы. Извините, если сумбурно.

Да пусть хотя бы качают их, как положено! А то раздают бесплатно в аренду всем подряд причём даже 10 лвл!  Ну это вот вообще уже.... Кому они так нравятся, ну пусть их постепенно и проходят. А то уж слишком большой разнос в командах бывает, один жёстко, умно и умело играет, а другой дно  рассматривает, рыбок ищет. И так часто баланса то кот наплакал а тут ещё ....

Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 918
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 730 публикаций
17 225 боёв

Тут хейтеры в очередной раз пугали падением онлайна из-за ПЛ. 

Зашел я на небезизвестный сайт  stats. wotapi. ru . Посмотрел на графики онлайна в WOWS  и не увидел там никакого жуткого падения онлайна. 

Ну да, в момент выхода игры в релиз на ру-сервере было 45000 игроков в онлайне, а сейчас 20000. И что? Это было 6 лет назад. Был всплеск интереса у людей к новой игре. А потом страсти утихли. И продолжался этот всплеск недолго, несколько месяцев. С тех пор никакого критического снижения онлайна аж до нуля не происходило. Ситуация стабильна и уже много лет. 

И не надо тут цифрами жонглировать, изображая дело так, что будто онлайн упал аж в два раза. 

Причем на всех серверах картина сходная. 

Ну да, на евросервере онлайн больше, а в Азии и Америке меньше, чем в СНГ. И что? 

И от численности населения в регионах количестао игроков мало зависит. Китайцев больше миллиарда, а у них онлайн на предпосленем месте, опережая лишь американцев. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
812 публикации
50 239 боёв
Сегодня в 10:19:29 пользователь LAVR14 сказал:

Тут хейтеры в очередной раз пугали падением онлайна из-за ПЛ. 

Зашел я на небезизвестный сайт  stats. wotapi. ru . Посмотрел на графики онлайна в WOWS  и не увидел там никакого жуткого падения онлайна. 

Ну да, в момент выхода игры в релиз на ру-сервере было 45000 игроков в онлайне, а сейчас 20000. И что? Это было 6 лет назад. Был всплеск интереса у людей к новой игре. А потом страсти утихли. И продолжался этот всплеск недолго, несколько месяцев. С тех пор никакого критического снижения онлайна аж до нуля не происходило. Ситуация стабильна и уже много лет. 

И не надо тут цифрами жонглировать, изображая дело так, что будто онлайн упал аж в два раза. 

Причем на всех серверах картина сходная. 

Ну да, на евросервере онлайн больше, а в Азии и Америке меньше, чем в СНГ. И что? 

И от численности населения в регионах количестао игроков мало зависит. Китайцев больше миллиарда, а у них онлайн на предпосленем месте, опережая лишь американцев. 

Да что то не могу зайти на этот сайт

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации

Выскажу свое личное мнение!

Я один из противников П.Л. в игре.

Но противлюсь этому классу только по причине ЭЛЬФИЗМА реализации механик! Псевдо лучи (А.Н.) это раз-далее после фентези лучика, дамажка торпеды черезвычайно возрастает безосновательно.(каким образом придуманный лучик игнорирует П.Т.З. и т.д.-????

Далее- самонаведение торпед?-по какому такому принципу она-ТОРПЕДА способна атаковать цель за препятствием?(за островом)

чистой воды фентези как и лучик (А.И.)

 

После введения средств (П.Л.О.) для всех, одна  из самых несправедливых механик исправлена! ЗА это очень благодарен.

 

Разработчики могли с легкостью оставить эту механику исключительно для подводного боя .Можно ведь и эсмам подарить теже ФЕНТНЗИ лучи и чудо торпеды...почему-нет? 

 

Очень наболевший вопрос по (П.Л.О.) у меня 10ки эсминцев в порту и я не знаю ни принципа ни направления сброса тех самых П.Л.О.-что то вроде учи Т.Т.Х.-не вариант. Я хочу отдохнуть и поиграть а не учить ваши условные механики.(Убирите тогда и все остальные механики прицеливания, ВСЕ )  - пускай и др. виды вооружений используют по наитию и знанию Т.Т.Х....

 

Извиняюсь написал не все.. Каким образом обнаружение П.Л. может влиять на (условность-автономности)?Почему тогда корабли в прелелах видимости не горят или тонут быстрее-мы ведь их видим.

 

И это лишь малая часть вопросов которые печалят очень многих.....

П.Сы... я за П.Л.-но в более здравой реализации их механик-слишком уж детские и фантастические условности вы им прикрутили !

 

 

Изменено пользователем anonym_CN1i0RNETatJ
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 918
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 730 публикаций
17 225 боёв

Ну неужели ТАК сложно догадаться хотя бы раз, стоя на респе, сбросить глубинные бомбы со своего корабля и посмотреть куда они летят и где именно падают? 

Ничего не знаете про авиаудар? Ну сходите в тренировочную комнату и потренируйтесь на ботах. 

Для чего тогда в игре сделан тренировочный режим боя?  Чтобы масса игроков его игнорировала? 

Пересели на другой корабль? Ну опробуйте хотя бы раз его средства ПЛО. 

Ничего там сложного нет.  Применение ПЛО вот уж точно намного проще стрелбы из ГК.  

Какие ещё особые прицелы вам нужны для ПЛО?  Вам и так показывают где находится ПЛ.  Никто не заставляет бить по ней вслепую. 

В управлении кораблями и их вооружением нет ничего сложного. Но нельзя же это управление доводить до абсурда. Кому сложно - значит эта игра не для вас.  Поиграйте во что-нибудь по-проще. 

Если вот 10000 игроков разобрались, а десяток игроков - нет, то почему надо все менять в угоду этому меньшинству? 

В игре полно игроков, которые не умеют стрелять из ГК и никогда этому не научатся. Так теперь что - непременно вводить запрещённую ТУ, что ли? Только потому, что без неё кто-то не смог в игру играть? 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
Сегодня в 12:28:34 пользователь LAVR14 сказал:

Ну неужели ТАК сложно догадаться хотя бы раз, стоя на респе, сбросить глубинные бомбы со своего корабля и посмотреть куда они летят и где именно падают? 

Ничего не знаете про авиаудар? Ну сходите в тренировочную комнату и потренируйтесь на ботах. 

Для чего тогда в игре сделан тренировочный режим боя?  Чтобы масса игроков его игнорировала? 

Пересели на другой корабль? Ну опробуйте хотя бы раз его средства ПЛО. 

Ничего там сложного нет.  Применение ПЛО вот уж точно намного проще стрелбы из ГК.  

Какие ещё особые прицелы вам нужны для ПЛО?  Вам и так показывают где находится ПЛ.  Никто не заставляет бить по ней вслепую. 

В управлении кораблями и их вооружением нет ничего сложного. Но нельзя же это управление доводить до абсурда. Кому сложно - значит эта игра не для вас.  Поиграйте во что-нибудь по-проще. 

Если вот 10000 игроков разобрались, а десяток игроков - нет, то почему надо все менять в угоду этому меньшинству? 

В игре полно игроков, которые не умеют стрелять из ГК и никогда этому не научатся. Так теперь что - непременно вводить запрещённую ТУ, что ли? Только потому, что без неё кто-то не смог в игру играть? 

Тренировочный бой сделан н Для стримеров и кланов но уж точно не для одиночки обывателя.. Это развлекательный онлайн контент -для развлечения..И игрок вносящий свои кровные не обязан -вникать в условные механики(УСЛОВНЫЕ) вот это и есть ключевое слово...

Сегодня в 12:28:34 пользователь LAVR14 сказал:

Ну неужели ТАК сложно догадаться хотя бы раз, стоя на респе, сбросить глубинные бомбы со своего корабля и посмотреть куда они летят и где именно падают? 

Ничего не знаете про авиаудар? Ну сходите в тренировочную комнату и потренируйтесь на ботах. 

Для чего тогда в игре сделан тренировочный режим боя?  Чтобы масса игроков его игнорировала? 

Пересели на другой корабль? Ну опробуйте хотя бы раз его средства ПЛО. 

Ничего там сложного нет.  Применение ПЛО вот уж точно намного проще стрелбы из ГК.  

Какие ещё особые прицелы вам нужны для ПЛО?  Вам и так показывают где находится ПЛ.  Никто не заставляет бить по ней вслепую. 

В управлении кораблями и их вооружением нет ничего сложного. Но нельзя же это управление доводить до абсурда. Кому сложно - значит эта игра не для вас.  Поиграйте во что-нибудь по-проще. 

Если вот 10000 игроков разобрались, а десяток игроков - нет, то почему надо все менять в угоду этому меньшинству? 

В игре полно игроков, которые не умеют стрелять из ГК и никогда этому не научатся. Так теперь что - непременно вводить запрещённую ТУ, что ли? Только потому, что без неё кто-то не смог в игру играть? 

Решил придраться к п.л.о.-а лучики это норма ДА..

 

Изменено пользователем anonym_CN1i0RNETatJ
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 918
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 730 публикаций
17 225 боёв

Если кто-то считает, что он внёс в игру какие-то деньги и ему тут должны буквально везде соломку подложить и обеспечить беспрерывный и неудержимый нОгиб, то он глубоко ошибается. Игра  WOWS  какая-никакая, но все-таки командная игра. И это аркада. Так что допущений тут много и с ними придется разбираться, а не растопыривать пальцы веером типа - я три рубля заплатил и теперь ВИП персона! 

В противном случае - вы ошиблись дверью. 

И не надо требовать от разработчиков, чтобы они перед любым донатером бегали на цыпочках, угадывали каждое его желание и низко кланялись, приговаривая: "Чего ещё, барин, желаете? "

А сам этот донатер ленится лишний раз не то что мозгами, а даже мизинцем пошевелить! 

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
22 617 боёв
Сегодня в 11:28:34 пользователь LAVR14 сказал:

Ну неужели ТАК сложно догадаться хотя бы раз, стоя на респе, сбросить глубинные бомбы со своего корабля и посмотреть куда они летят и где именно падают? 

Ничего не знаете про авиаудар? Ну сходите в тренировочную комнату и потренируйтесь на ботах. 

Для чего тогда в игре сделан тренировочный режим боя?  Чтобы масса игроков его игнорировала? 

Пересели на другой корабль? Ну опробуйте хотя бы раз его средства ПЛО. 

Ничего там сложного нет.  Применение ПЛО вот уж точно намного проще стрелбы из ГК.  

Какие ещё особые прицелы вам нужны для ПЛО?  Вам и так показывают где находится ПЛ.  Никто не заставляет бить по ней вслепую. 

В управлении кораблями и их вооружением нет ничего сложного. Но нельзя же это управление доводить до абсурда. Кому сложно - значит эта игра не для вас.  Поиграйте во что-нибудь по-проще. 

Если вот 10000 игроков разобрались, а десяток игроков - нет, то почему надо все менять в угоду этому меньшинству? 

В игре полно игроков, которые не умеют стрелять из ГК и никогда этому не научатся. Так теперь что - непременно вводить запрещённую ТУ, что ли? Только потому, что без неё кто-то не смог в игру играть? 

очень смешно читать как товарищ выше процетированный  проведя в игре 6500 боев и имеет 165 про  альфы расуждает про механики игры и кто смог а кто не смог

 

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×