Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Обновление 0.10.9, подводные лодки, дальнейшие шаги

В этой теме 313 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 565
[MAHAN]
Участник
3 108 публикаций
13 886 боёв
В 04.10.2021 в 11:31:10 пользователь Polazna сказал:

ай, ай, ай ... лодки гидроакустическими импульсами создали дискомфорт.... то есть что бы вас прогнать - даже торпеды тратить не надо - 2 (два) гидроакустических импульса и игрок в панике и бежит...ХА - ХА - ХА

Я не про сами импульсы, а про то, что после них логически прилетает. Есть импульс - готовься к рыбкам. И если на этом же фланге у противника есть фугасоплюй, то понимаешь, что снимешь ремкой импульсы, а потом тебе пожар прилетит. Я про это.

Один на один лодке проще противодействовать.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций
Сегодня в 11:28:34 пользователь LAVR14 сказал:

то почему надо все менять в угоду этому меньшинству? 

Цифры в студию!

 

Сегодня в 12:06:11 пользователь romand77 сказал:

что он внёс в игру какие-то деньги и ему тут должны

На основании чего такой вывод?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

Ожидая популярность в 8%, я бы серьёзно задумался об изменении формата боёв до 13-14 кораблей при наличии подводных лодок и ограничил бы их кол-во до 2х с каждой стороны.
Карты не на столько маленькие чтобы не позволить добавить туда две ПОДВОДНЫЕ (прошу обратить внимание) лодки :Smile_teethhappy:

Бог с ним, добавляйте, но не ухудшайте существующий игровой процесс. Без подводных лодок — пусть будет 12 кораблей, а с ними уже добавляйте места.
Уменьшение надводных целей сделает игру более унылой. Не надо так :Smile_coin:

Изменено пользователем anonym_zJGeqbNhDCo1
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 983
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 869 публикаций
25 631 бой
Сегодня в 17:19:29 пользователь LAVR14 сказал:

... Зашел я на небезизвестный сайт  stats. wotapi. ru . Посмотрел на графики онлайна в WOWS  и не увидел там никакого жуткого падения онлайна ... Ну да, на евросервере онлайн больше, а в Азии и Америке меньше, чем в СНГ. И что? И от численности населения в регионах количестао игроков мало зависит. Китайцев больше миллиарда, а у них онлайн на предпосленем месте, опережая лишь американцев. 

А к чему сюда был приплетён миллиард китайцев? Пруфы будут что у миллиарда китайцев онлайн на предпоследнем месте? Или это так, не подумавши, брякнул?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 918
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 732 публикации
17 242 боя

Ты, мил человек, сам зайди на сайт, который я указал ранее - stats. wotapi. ru  , вот там и увидишь, что онлайн на азиатском сервере меньше, чем на ру-сервере, но все же больше, чем на американском. 

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
В 04.10.2021 в 18:50:31 пользователь LionelDjonson сказал:

Как же тогда ПЛ регулярно умирают в бою?

все умирают, а не только ПЛ

В 04.10.2021 в 16:42:49 пользователь Panzer_krabe сказал:

Те, кто может сложить 2 и 2, кидают авиаудар по этой указке. Пока он есть не у всех, но скоро раздадут всем. Не знаю, как ПЛ после этого будут выживать.

те кто освоился нормально будут выживать, тем более как писали уже выше если будет еще и потрубный пуск, будут кидать торпы в разных направлениях, а потом спамить импульсом и попробуй увернись

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 983
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 869 публикаций
25 631 бой
Сегодня в 20:58:50 пользователь LAVR14 сказал:

Ты, мил человек, сам зайди на сайт, который я указал ранее - stats. wotapi. ru  , вот там и увидишь, что онлайн на азиатском сервере меньше, чем на ру-сервере, но все же больше, чем на американском. 

Значит пруфоф не будет. Ибо на сайте, который указан, есть азиатский сервер. А кто-то заикнулся про миллиард китайцев. 

Поздравляю, господин Соврамши!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 14:02:07 пользователь AgileJoe сказал:

те кто освоился нормально будут выживать, тем более как писали уже выше если будет еще и потрубный пуск, будут кидать торпы в разных направлениях, а потом спамить импульсом и попробуй увернись

Посмотрим. При активной игре бомб сыпаться сверху будет в разы больше. Импульс сбрасывается ремкой при засвете торпед, после этого легко уклониться, если есть скорость.

Сегодня в 12:35:56 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я не про сами импульсы, а про то, что после них логически прилетает. Есть импульс - готовься к рыбкам. И если на этом же фланге у противника есть фугасоплюй, то понимаешь, что снимешь ремкой импульсы, а потом тебе пожар прилетит. Я про это.

Один на один лодке проще противодействовать.

И чем лодка + фугасоплюй отличаются от двух фугасоплюев, например? Снимешь пожар от одного, тебе тут же его повесит другой. Один на один проще кому угодно противодействовать, чем одному против двоих.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
100 публикаций
В 04.10.2021 в 19:25:21 пользователь LAVR14 сказал:

В нынешних условиях авиаудар по ПЛ малоэффективен. Разброс бомб большой, они в целом наносят не очень много урона ПЛ. Но напугать ПЛ можно и она уйдет на предельную глубину, потеряв цель. 

То что всем ЛК и КР дали ПЛО в виде авиаудара -  это сделано по принципу, что лучше иметь хоть что-то, чем не иметь ничего. 

Гораздо опаснее удары глубинками с  ЭМ. Но это если эсминцевод умеет бомбить кучно.  Большинство просто прут мимо ПЛ на полном ходу. Им и в голову не приходит, что при этом происходит максимальный разброс бомб. 

Авиаудар очень эффективен , вынуждает  подлодку всплыть ,если засветилась на перескопной или малой рабочей глубинах,так как  не хватает вертикальной скорости , а точнее-отсутствует экстренное погружение. Что бы уйти со средней и максимальной рабочих  на предельную- должна быть достаточная глубина, которая в центре карт , на точках и возле островов отсутствует,в основном-  мелководье. Разброс у бомб нормальный  , но урон наносят ощутимый, и при взятии базы- сбивают захват.

Эсминцы уже научились бомбить кучно, поэтому стоит снизить количество бомб в  одном сбросе и их урон , так как на поверхности  Подлодка беззащитна и ей  нечего противопоставить Эсминцу, кроме торпед с  увеличенным временем взведения.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 918
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 732 публикации
17 242 боя

Я не знаю какого казака вы видели. Причем тут ЭМ Cossak ?  Я про ПЛ писал. 

Изменено пользователем LAVR14
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 565
[MAHAN]
Участник
3 108 публикаций
13 886 боёв
Сегодня в 14:39:38 пользователь Panzer_krabe сказал:

И чем лодка + фугасоплюй отличаются от двух фугасоплюев, например? Снимешь пожар от одного, тебе тут же его повесит другой. Один на один проще кому угодно противодействовать, чем одному против двоих.

Пожары с надводных фугасоплюев контрить проще. Я на линкорах не играю. А на крейсерах и на эсминцах большинство фугасоплюев маневром можно контрить. Знаешь их скорость, направление движения и поворот башен. Импульс подлодки сложнее контрить. Это нужно постараться, чтобы импульсом с подлодки не попасть. Так что разница небольшая есть. Я это имел ввиду.

Да и чисто психологически эффект от попадания импульсом сильнее, когда лодки не видно. Это примерно как от каскадной стрельбы фугасоплюя. Если стрелять каскадом, а не залпами, то эффект сильнее (потому что противник непрерывно под обстрелом), хотя урон тот же. В общем, я еще не привык к подлодкам. На это время нужно. Помню, долго не мог привыкнуть к скорости торпед евроэсмов. У меня почти у всех капитанов Радиопеленгация, и вееры от всех эсминцев, которые были введены в игру до этого, легче контрились, так как даже без ГАПа примерно ожидаешь, откуда веер придет. На Ибуки или Бриндизи увернуться от торпед Шимы? Легко. А вот от торпед евроэсмов поначалу трудно было увернуться. Потом привык. За полгода. Так же и с подлодками. Это новый класс. К нему нужно привыкнуть.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

Я из числа тех, кто до сих пор не сыграл ни одного боя на ПЛ (такие есть ещё вообще?). Может я не прав, но мне заочно геймплей на них видится скучным и от того отпугивающим. Впрочем, и стул от лодок у меня никогда не горел. Плавают себе где-то там - и ладно, тонут от одного-двух чихов - и хорошо. Против эсминцев беспомощны - и на том спасибо. Единственное, что напрягало слегка, так это отсутствие средств поражения ПЛ на глубине у целого ряда кораблей и затягивание в связи с этим ряда боёв. Это исправили - и слава Кракену! Ну ей же ей, дамы и господа, неужели вы считаете ПЛ токсичным классом? Разве может она застанить целый фланг, как это часто прекрасно удаётся какому-нибудь инвизно-торпедному эсму? Или, быть может, она в состоянии дать свет по всей карте, как это практикуют авики? ПЛ - нормальный класс, во всяком случае от лица тех, кто играет исключительно на других классах.:Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 16:22:58 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Помню, долго не мог привыкнуть к скорости торпед евроэсмов. У меня почти у всех капитанов Радиопеленгация, и вееры от всех эсминцев, которые были введены в игру до этого, легче контрились, так как даже без ГАПа примерно ожидаешь, откуда веер придет

Противолодочный зигзаг и внезапные торможения - и не нужны никакие перки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 565
[MAHAN]
Участник
3 108 публикаций
13 886 боёв
Сегодня в 18:30:26 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Противолодочный зигзаг и внезапные торможения - и не нужны никакие перки...

Не на всех крейсерах получается. На Ибуки или Амалфи - да, но на Гинденбурге против торпед евроэсмов не особо сработаешь. С торможением и одновременным поворотом хорошо уклоняться от залпов Кремля или Монтаны с 18-20 км, но не от торпед. Знаю, потому что на Гиндере у меня 600+ боев. Здесь Радиопеленгация большей частью спасает, чтобы бортом не торговать к инвизному торпеднику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 16:59:55 пользователь LLIkinep сказал:

Я из числа тех, кто до сих пор не сыграл ни одного боя на ПЛ (такие есть ещё вообще?).

Я не играл.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 10:19:29 пользователь LAVR14 сказал:

Тут хейтеры в очередной раз пугали падением онлайна из-за ПЛ. 

Зашел я на небезизвестный сайт

Посмотрел я за период 1 год онлайны серверов. И теперь спокоен. Угрозы типа уйду и друга Колю заберу на одном ру кластере,  не заметят особо. Кстати получается именно ру кластер самый большой по колебаниям онлайна - следовательно самый не надежный с точки зрения затраченных на него усилий.  Хотя это не точно, тут фин. показатели нужны которые никто не даст. :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв
Сегодня в 16:39:38 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я не про сами импульсы, а про то, что после них логически прилетает. Есть импульс - готовься к рыбкам. И если на этом же фланге у противника есть фугасоплюй, то понимаешь, что снимешь ремкой импульсы, а потом тебе пожар прилетит. Я про это.

Один на один лодке проще противодействовать.

да, именно так мы и поступаем: постоянно "стучим" импульсами гидролокации по корпусу корабля противника... 5 - 10 импульсов, противник нервничает...и полный торпедный залп с 3 км - ВСЁ...противник на ДНЕ

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[CNCRS]
Участник
53 публикации
10 480 боёв
В 05.10.2021 в 20:57:16 пользователь Polazna сказал:

да, именно так мы и поступаем: постоянно "стучим" импульсами гидролокации по корпусу корабля противника... 5 - 10 импульсов, противник нервничает...и полный торпедный залп с 3 км - ВСЁ...противник на ДНЕ

Импульсы гидролокации...шта?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
В 05.10.2021 в 18:45:39 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

 С торможением и одновременным поворотом хорошо уклоняться от залпов Кремля или Монтаны с 18-20 км, но не от торпед.

Уклоняйся ещё Не Видя торпеды!!

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
117 публикаций
В 01.10.2021 в 00:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Часто звучат предложения по изменению формата боев с 12х12 на что-то большее в связи с появлением подводных лодок. На данный момент мы не рассматриваем такую возможность по разным причинам. Одна из них, и самая важная, это увеличение количества факторов, за которыми нужно следить игроку, а другая - это увеличение нагрузки как на сервер, так и компьютеры игроков. Бой 12х12 уже создаёт довольно много событий, которые необходимо держать в голове, чтобы не подставить свой корабль, показать высокие результаты и привести команду к победе. Увеличение количества игроков, с учетом специфики нашей игры: открытая вода и зачастую возможность произвести выстрел из одной части карты в противоположную, значительно усложнит эту задачу, поэтому на данный момент мы бы не хотели прибегать к этому решению и считаем, что это ухудшит геймплей. Помимо того, что увеличится количество контактов и взаимодействий в бою, которые игроку нужно контролировать в случае увеличение количества игроков в бою, также упадет влияние одного конкретного игрока на исход боя, что, как нам кажется, не то, что необходимо на данный момент игре.

Разве введение подводных лодок не есть ещё одно игровое событие, которые необходимо держать в голове и контролировать игроку ( + ещё одна боевая часть на корабле  которую заменяет один человек\игрок)?!   Разве не увеличивается количество взаимодействий в бою (определение опасности от торпед подлодки (это не кратковременный взгляд и "возвращение в прицел", как на обычные торпеды) + наведение самолетов ПЛО)?

В 01.10.2021 в 00:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

 Например, судя по результатам теста, игрокам нравилось сбрасывать глубинные бомбы.

Идёшь на фланг, бросаешь бомбы по кд, что ещё делать - надеюсь это в статистику не попадает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×