Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gupo4ka

Бумажное моделирование

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Не совсем понял что это было в посте выше, ну да ладно, не важно.

Коллеги, я это сделал, снова. Очень надеюсь что история не повторится. Ямато восстановлен. Буквально силой заставлял себя подойти к столу и браться за работу, это было сущее мучение. Полки тоже переделал. В общем модель отправлена на "стоянку".

e764075e6a7a445853162a04a5acba71.jpg

 

Пока ремонтировал японца иногда отвлекался для поднятия настроения, установил еще пару модулей палубной надстройки Петра

8fa69daded2ffda88c1c7d3421ccc027.jpg

Очередная партия кнехт

 4d13a86edd1ee766a7b88b2370c9da28.jpg

Изменено пользователем 19_Hitman_41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
330 публикаций

Если я правильно понимаю, на доске - дюймовая разметка? Тогда странно что напротив 11 дюйма прогиб на границе надстройки - слишком тонкая бумага. Понятно почему - из толстой не сделать двери такие как тут, но можно внутри проклеивать картоном или на худой конец спичкой - прогибов таких будет меньше.

Ждем результат!

 

p.s. И блин, приклей Ямато суперклеем к полке!

p.p.s. Почему ты еще не в альфе?

 

Мой стапель, пока дерево. Следующая модель будет бумага.

IMG_4108.JPG

 

IMG_4108.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Господа в полосатых смокингах, прошу прощения, я несколько увлекся и забыл про фотографирование процесса работы. Словом, строительство продолжается и, наконец то, кое-что более конкретное начинает образовываться :glasses:. Вот что готово на сегодняшний день, крупным планом, мне нравится. Всё чаще смотрю в сторону коробочки с выкройками мелких деталей - их все больше, а крупных всё меньше. Работаю потихоньку.

 

10 декабря - каждый день, понемногу, деталь за деталькой, дело двигается  :).

Кстати, с ростом курса валют (с падением рубля) многие модели стали недоступны вообще (это плохо), а на некоторые серьезно так возросла цена. Успел взять до подорожания еще одну, на будущее. Это радует. Пусть полежит, не испортится. С этой еще работы на несколько месяцев.

 

7a6e781f5eca242ba6cd6c33e99a63e2.jpg

Изменено пользователем 19_Hitman_41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 116 боёв

Да, это заметно (в паре мест), но если поискать по форумам еще, то будет видно что у всех такая ситуация - это неточность разработки. Я несколько вперед продвинулся и далее этого не видно, все закрывается и исправляется при известной сноровке :). Всё хорошо в итоге получается, результаты продолжу выкладывать. Самое интересное в другом - начинали многие и 99% забросили на этапе изготовления корпуса, модель оч сложная и ругают её изрядно за несоответствие реальному объекту.

 

Вот, собственно, и сам корпус

fc692648e5325d7f83ad46e21f059cd7.jpg

 

Давненько ничего не обновлял. Работа двигается, поработал немного над палубой - изготовлены люки ракетных шахт, ну и еще немного из надстроек.

 

41005d42e044440040dcab7942f44e14.jpg

b400b9cd9fe577c8f1a49d3db3cef89c.jpg

b950c4fc08c9b5da8aa180346ac5caa1.jpg

 

1dc2f7f8c6152cc6c431d92839090187.jpg

 

19.06 - Лето, что тут еще скажешь. Настроения и вдохновения нет, работы остановлены, Но это не надолго. Проект не заброшен, нет нет, просто перерыв :)

 

3f6b7d4360b3dccb73d354364f01143e.jpg

 

14.07 - колупаюсь потихоньку, решил немного уменьшить количество мелких деталей (их реально ну ОЧЕНЬ много). Сейчас работаю над носовой частью, леплю по 1-2 детальки за вечер, больше не получается - жарко, ловлю момент и каждый вечер езжу купаться.

 

11.08. - Вот что получается. На самом деле сделано чуть больше, просто пара снимков очередного этапа работ.

334ae04ff163bc1fc6303003c518dece.jpg

 

3531ddcd56eecc38ae4f205b5aa1958c.jpg

 

Странно, смотрю изображения с imglink (которые я раньше выкладывал) больше не подгружаются, не понятно, то ли их удалили, то ли сам фотохостинг не работает. Жаль.

 

17.08. Якоря, кнехты, шкафчики, контейнеры со спасплотами ..... всего понемногу

7ba2c57e60572d68d9c3a0ecda7c0a7d.jpg

 

26.08     ЭТО ПРОСТО УЖАС КАКОЙ-ТО! :ohmy::sad:  Мой Ямато словно какой-то злой рок преследует. Простояв на стеклянной полке более полугода и радуя мой взгляд, на днях с диким грохотом всё упало вниз на пол - стена плохая, не выдержали дюбеля. В общем, линкор снова повержен. Повреждения опять серьезные. Меня чуть "кондратий" не пробил, второй раз уже ...... нет слов. Оценив всё, немного успокоившись, через недельку приступлю снова к восстановительным работам. Пускать на слом и делать всё с нуля это уже выше моих сил, буду реанимировать.

 

  нда с Петром полный швах(свой журнал я положил в шкаф обратно)))

по корпусу говорю сразу--- это типа корпус отдаленно напоминающий реальный--начал в рино ваять корпус и засада :три недели подгонов выдали результат---разработчик даже элементарные вещи о 1144 не поинтересовался узнать,

 короче, если  забью на свою модель и не дочерчу до конца, вернусь к журналу и буду делать из него)))) а если дочерчу ,то буду делать нахимов после модернизации)))))--я не быстрее нашей промышленности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Всё так, коллега. Всё так. Согласен. Предыдущие работы господина Попова тоже не слишком лестными отзывами могут похвастаться. Но я уж сделаю как есть. Как уже много раз писал, для меня важнее сам процесс, работа, а результат это уже второе. На безрыбье, что называется, и это пойдет. Не так уж широко представлен современный флот, а если по-взрослому, то вообще никак.  Но я уже уяснил для себя - первая и последняя модель нашего времени. Дальше буду делать только прошлый век. Больше душа к технике второй мировой лежит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[SNT]
Бета-тестер, Коллекционер
31 публикация
12 588 боёв

спасибо за сайт оч интересно

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Абсолютно и категорически не согласен - красивые картинки и пиратские сканы моделек откровенно паршивого качества. Господа, пора бы уже взрослеть и покупать легальные продукты, которые этого заслуживают. Это не дорого на самом деле. Цена для увлеченного моделиста вообще не принципиальна. Ну а если на халяву и кое как, то ...... воруйте и не уважайте себя (и труд других) дальше. Я не с вами и прохожу мимо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций

Всем привет) Есть у меня пара электронных выкроек немецких подводных лодок времён 2 мировой войны отличного качества (в данном случае предлагаю вам инструкцию и саму выкройку U-141 Тypе II D в масштабе 1/72). Выложил бы архивом, да размер не позволяет. Сам ещё не собирал, но скажу что качественную выкройку чертовски сложно найти.

 

И да, на авторские права я не претендую. Искал для себя. Воровством, как называют это некоторые, не считаю.

Colour-1 (Weathering).pdf

U-Boat Type VII C- Instruction.pdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Приветствую господа. Помогите найти чертежи для эсминца USS Flatcher времён Второй Мировой. Особенно интересует  раскрой палубы и бортов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Абсолютно и категорически не согласен - красивые картинки и пиратские сканы моделек откровенно паршивого качества. Господа, пора бы уже взрослеть и покупать легальные продукты, которые этого заслуживают. Это не дорого на самом деле. Цена для увлеченного моделиста вообще не принципиальна. Ну а если на халяву и кое как, то ...... воруйте и не уважайте себя (и труд других) дальше. Я не с вами и прохожу мимо.

Найдите Бисмарк в балтийском камуфляже от HMV?Найти нереально,только у частников,и то,если повезет.При этом везении еще не забудьте выложить примерно 4 килорубля за журнал,который вполне может оказаться тем же сканом.Это недорого?За сомнительную сделку.Опять же,если повезет,то тогда вы получите тот самый раритетный журнал,а если нет?Что тогда?Если на выходе получится,что подводная часть корпуса длиннее надводной на целый сантиметр,а на палубе щели в 3-4 миллиметра?Что будете делать?И чей "труд" будет оплачен в этом случае?Не проще ли,не имея возможности достать этот журнал (я не имею в виду именно указанный мной журнал),все же найти сканы,и самому их распечатать?Я не считаю это воровством.Как можно украсть то,чего уже нет,то,что купить нереально?

Есть коллекция сканов моделей из бумаги,в основном,раритет,то чего уже не найти.Кому что надо,пишите,поделюсь,если это у меня есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

К лету точно закончу, вышел на финишную прямую, наконец-то :) Готовых элементов (РЛС и проч.) полный пластиковый бокс, осталась самая мелочь.

Ну никак не думал что так на долго растяну строительство Петра, успел уже изрядно пылью покрыться.

За прошедшую неделю закончил палубный вертолет Ка-27ПЛ

24a3677613cfb2bf3724aac6167e7239.jpg

Изменено пользователем 19_Hitman_41
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

это ж какой масштаб? Какой Пётр в длинну будет

 

Масштаб 1:200 (у меня в подписи указано) - соответственно длинна корпуса от носа до кормы 1 метр 30 сантиметров. :rolleyes: И самое главное - не будет, а есть! Ползу к финишу, медленно, но почти каждый день.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×