Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

276
[KUSTO]
Участник
153 публикации
17 731 бой
Сегодня в 14:23:48 пользователь Panzer_krabe сказал:

Подлодка не может уверенно забирать эсминцев, если они не раки. А раки сами сливаются любому классу. Ремка у эсминцев короткая, достаточно разорвать дистанцию, выйти из засвета и сбросить импульс ремкой, чтобы подлодка не забрала. Или увернуться от торпед, с маневренность эсминца это не проблема.

Если эсминец гоняется за пл под фокусом - он рак. Если гоняется на краю карты, то не только он выключен из боя, но и лодка. Но он ее убьет и быстро вернется, а она не сможет быстро вернуться даже если выживет. И у подлодки тоже есть задачи кроме отвлечения эсминцев. И на краю карты их редко встретишь - туда тупо долго идти. Короче, эминцы в умелых руках те еще занозы, их тоже надо полностью менять? А скилловых эсмов столько же, сколько скилловых подлодок - руки-то одни.

Край карты бывает справа и слева, а там пл нормально сидят. Скилового на чем угодно тяжело топить не спорю. Кд ремки на эсме как раз время действия импульса, или около того. Я не из воздуха взял все, не раз топит в бою 2 эсма и кр островного, просто в основном пл по  лк бегают и боятся эсмов типа жсмы их уничтожат, вот и не так явно выглядит эта проблема. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 14:27:25 пользователь RackShasE сказал:

Легко. Для того, чтобы поиграть на шиме - надо пройти ветку торпедных эсмов Японии. Во время ее прохождения игрок получает опыт игры на торпедных эсминцах и , получая эсм 10 лвл - приблизительно понимает, что с ней делать. И у этих игроков одинаковый средний урон с классом, который добавили в рандом первый раз и на нем выехало в рандом куча народу вообще в первый раз. Это первая причина. 

Думаю большинство кто на ПЛ играл\играет - это игроки на эсминцах, и среди них не мало тех кто уже ни одну ветку ЭМ до десяток исследовал.

Так как игра на ЭМ и ПЛ схожи, то таким игрокам не сложно было ПЛ освоить, а также противодействовать ПЛ.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 14:14:13 пользователь Cleptomane сказал:

Не кидаю импульс, до подхода торпед. После ухожу в другую сторону ищи на здоровье по импульсу. Пл идет в противоположном врагам направлении лк носом к ней, куда стрелять будешь? Уже проверено в боях. Или лк в порт или вечно мансит, бесполезно проводя бой. Вот тут нужны союзники, но в рандоме их нет, как правило, всем *** пока их не трогают. И да 5-6 км авиаудар против 12-14 км торпед на подлодке, да у всех есть, вы правы. 

Что только не придумают чтобы не убивать ПЛ в своем тылу. 

Главное россыпи скринов и видео в этой теме где ЛК спокойно отыгрывают, а то и ногибают против ПЛ не замечать.

Ну и ключевое союзники *****, а я все сам в все порешаю. Если если кто то сам все решает в командной игре - это диссбаланс. Вот его и правят вводя ПЛ. Мотивация командной игры сонарным булингом.

Сегодня в 14:27:25 пользователь RackShasE сказал:

приблизительно понимает, что с ней делать.

Кто же виноват что вы не научились противодействовать ПЛ когда они были в рангах кроме вас?

Сегодня в 14:27:25 пользователь RackShasE сказал:

Вторая причина - это что с вводом ПЛ общее количество хитпоинтов стало меньше и набить дамагу стало сложнее. Если бы количество командного хп было бы тем же - лодки бы набивали больше урона. А средний урон, которым вы оперируете, начиная с введения подлодок - сильно просядет. Опять же, вы пытаетесь сравнить средний урон шимы ДО подлодок , а не средний урон Шимы после подлодок. 

Только на затухание веселой фермы фарма урончика потребуется месяцев 6. А если таки разрабы впихнут ПЛ в слоты эсминцев - никогда. Но вы пытаетесь заявлять о боже только ПЛ ввели урон сразу просел. Кстати не удивлюсь если средний урон шим только вырастет. 

Вообще это легко проверить сравнив данные по урону сезонов РБ с подлодками и предыдущего.

  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[KUSTO]
Участник
153 публикации
17 731 бой
Сегодня в 14:35:46 пользователь LionelDjonson сказал:

Что только не придумают чтобы не убивать ПЛ в своем тылу. 

Главное россыпи скринов и видео в этой теме где ЛК спокойно отыгрывают, а то и ногибают против ПЛ не замечать.

Ну и ключевое союзники *****, а я все сам в все порешаю. Если если кто то сам все решает в командной игре - это диссбаланс. Вот его и правят вводя ПЛ. Мотивация командной игры сонарным булингом.

6 лет никак не повлияло на командную игру, хотя  в рангах(старых) было немного, ну пока ца не набежит в высшую лигу, а пл изменят это? Ну ну. Отрядом  топили да, особенно с  лк у кого 2 дальнобойных удара,но не будет отряд, грамотный, сидеть в тылу. А вот тыловики да, будут контр пл. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
Сегодня в 14:35:21 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Думаю большинство кто на ПЛ играл\играет - это игроки на эсминцах, и среди них не мало тех кто уже ни одну ветку ЭМ до десяток исследовал.

Так как игра на ЭМ и ПЛ схожи, то таким игрокам не сложно было ПЛ освоить, а также противодействовать ПЛ.

Похожи как "свинья на коня, только рожа не та".  Наличием торпед? Низкой заметностью?

Не согласен кароч, геймплей сильно отличается, а вам, как обладателю 7 веток эсмов, это хорошо известно.

Эсм ошибся - попал под РЛС / сожрал случайную торпеду / высветили гапом - вероятно умер, можно пикировать на них в дымы на тех же  козаках / могадорах / эмилио и у них нет кнопки "получить неуязвимость". Эсминец без света в дымах тоже не видит, а вот его там высветить запросто. Эсминцы про динамичный геймплей от маневра, игры на острие / границе заметности и про захват точек, на них, по крайней мере, нужен хоть какой-то опыт для того, чтобы торпы откинуть. Лодки - это про "покидать торпеды с самонаведением из инвиза, в любой непонятной прячемся на предельную глубину." Что общего в игре у арт.эсмов с ПЛ? Контрят торпедников? Так ПЛ пофиг , какой эсм в дымы импульсом спамить.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 15:35:46 пользователь LionelDjonson сказал:

Только на затухание веселой фермы фарма урончика потребуется месяцев 6

Я один не понимаю почему так часто ноют о том, что количество хитпоинтов (=настреливаемого урона) потенциально снизилось? Чего всем дался этот урон? Это не танки где опыт и серу дают за урон. Получается, что ПЛ наносят удар не столько по экономике сколько по писькомерству и N-ная доля нытья стоит лишь из корыстных целей и желания фармить дамажку а не наведения баланса :fish_book:

Изменено пользователем BlackRaiDe
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
Сегодня в 15:49:27 пользователь BlackRaiDe сказал:

Я один не понимаю почему так часто ноют о том, что количество хитпоинтов (=настреливаемого урона) потенциально снизилось? Чего всем дался этот урон? Это не танки где опыт и серу дают за урон. Получается, что ПЛ наносят удар не столько по экономике сколько по писькомерству и N-ная доля нытья стоит лишь из корыстных целей и желания фармить дамажку а не наведения баланса :fish_book:

когда завоют треугольники что они устали лупить друг друга , вас наверное в той теме не будет. это я про баланс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[KUSTO]
Участник
153 публикации
17 731 бой
Сегодня в 14:47:29 пользователь RackShasE сказал:

Похожи как "свинья на коня, только рожа не та".  Наличием торпед? Низкой заметностью?

Не согласен кароч, геймплей сильно отличается, а вам, как обладателю 7 веток эсмов, это хорошо известно.

Эсм ошибся - попал под РЛС / сожрал случайную торпеду / высветили гапом - вероятно умер, можно пикировать на них в дымы на тех же  козаках / могадорах / эмилио и у них нет кнопки "получить неуязвимость". Эсминец без света в дымах тоже не видит, а вот его там высветить запросто. Эсминцы про динамичный геймплей от маневра, игры на острие / границе заметности и про захват точек, на них, по крайней мере, нужен хоть какой-то опыт для того, чтобы торпы откинуть. Лодки - это про "покидать торпеды с самонаведением из инвиза, в любой непонятной прячемся на предельную глубину." Что общего в игре у арт.эсмов с ПЛ? Контрят торпедников? Так ПЛ пофиг , какой эсм в дымы импульсом спамить.

Поиграйте на пл не от тупого спама торпед, а как на эсме, на точках и против эсмов, поймёте что пл это неуязвимый эсм! Пока ещё не все моменты изучил, засветов пл и маневры ухода, и то результат меня пугает. 

Изменено пользователем Cleptomane
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 13:10:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

Цаункениг не имеет никакого отношения к тому эльфийскому ПТУРу, что изобрели в игре.

Кстати у американцев Cutie - Mark 27. Выстрелил и забыл. А также торпеда FIDO, которая сбрасывалась с самолета. Вот только Кашалоты (оба два построенных - Кашалот и Каракатица) никак не могли бы быть вооружены подобными торпедами. Их вывели из боевого состава флота и сделали учебными раньше, чем такие торпеды появились на вооружении.

 

Сегодня в 13:31:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

Никаких тебе пиканий импульсом, которые тебя же демаскируют. Рассчитал точку куда надо пустить торпеду, выпустил, а дальше она сама с высокой долей вероятности найдет цель, которая о ней не подозревает.

Вот и я о том же. Только дистанция пуска от силы километра 4 и пуск возможен только из надводного и перископного положений. Никаких пусков из глубины. И это было бы нормально. Гораздо ближе к истории и ТТХ тех торпед, что были в реальности и системами управления торпедным огнем. Если бы в игре была такая реализация торпед я б разработчикам осанну пел, но увы и ах в нынешней реализации - торпеды исключительно волшебные. Нет никакого технического, исторического и физического обоснования. И об этом я твержу с мая прошлого года.

 

Изменено пользователем Paladin_61RUS
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 15:53:07 пользователь a11eksandr сказал:

когда завоют треугольники что они устали лупить друг друга , вас наверное в той теме не будет. это я про баланс.

Да, но здесь в контексте снижения ХП команд ноют только на подлодки а не на треугольники в целом. Или это уже другое? Снова не понимаю.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[KUSTO]
Участник
153 публикации
17 731 бой
Сегодня в 14:49:27 пользователь BlackRaiDe сказал:

Я один не понимаю почему так часто ноют о том, что количество хитпоинтов (=настреливаемого урона) потенциально снизилось? Чего всем дался этот урон? Это не танки где опыт и серу дают за урон. Получается, что ПЛ наносят удар не столько по экономике сколько по писькомерству и N-ная доля нытья стоит лишь из корыстных целей и желания фармить дамажку а не наведения баланса :fish_book:

Когда вкусил вкусный плод и его отбирают это горько, а ежели не было, то и грустить ненадо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 14:27:25 пользователь RackShasE сказал:

Легко. Для того, чтобы поиграть на шиме - надо пройти ветку торпедных эсмов Японии. Во время ее прохождения игрок получает опыт игры на торпедных эсминцах и , получая эсм 10 лвл - приблизительно понимает, что с ней делать. И у этих игроков одинаковый средний урон с классом, который добавили в рандом первый раз и на нем выехало в рандом куча народу вообще в первый раз. Это первая причина.

Вторая причина - это что с вводом ПЛ общее количество хитпоинтов стало меньше и набить дамагу стало сложнее. Если бы количество командного хп было бы тем же - лодки бы набивали больше урона. А средний урон, которым вы оперируете, начиная с введения подлодок - сильно просядет. Опять же, вы пытаетесь сравнить средний урон шимы ДО подлодок , а не средний урон Шимы после подлодок. 

Не факт, что товарищи на подлодках увидели их первый раз неделю назад.

Кроме того, средний урон надо сравнивать по уму не в хп, а в пук'ах. Вы же понимаете, что 20к по линкору и 20к по эсминцу - это не одно и то же. А статистику в пук'ах для рангов разработчики показывали, и лодки по ней проседают значительно:

 

Сегодня в 14:55:20 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Цаункениг не имеет никакого отношения к тому эльфийскому ПТУРу, что изобрели в игре.

Кстати у американцев Cutie - Mark 27. Выстрелил и забыл. А также торпеда FIDO, которая сбрасывалась с самолета.

Да, я в курсе. Главное - что технологии наведения в те времена уже существовали и применялись.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 14:53:07 пользователь a11eksandr сказал:

когда завоют треугольники что они устали лупить друг друга , вас наверное в той теме не будет. это я про баланс.

Еще с весны треугольники решают между собой кому достанется пирожек дамажки в виде ЛК.  А потом пишут на форуме у треугольников урон низкий они страдают. И понерфите АВ. 

Сегодня в 14:55:01 пользователь Cleptomane сказал:

Поиграйте на пл не от тупого спама торпед, а как на эсме, на точках и против эсмов, поймёте что пл это неуязвимый эсм! Пока ещё не все моменты изучил, засветов пл и маневры ухода, и то результат меня пугает. 

Ну ка похвастайтесь скрином.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 14:30:28 пользователь Cleptomane сказал:

Я не из воздуха взял все, не раз топит в бою 2 эсма и кр островного, просто в основном пл по  лк бегают и боятся эсмов типа жсмы их уничтожат, вот и не так явно выглядит эта проблема.

Каких 2 эсма - "55%+" 2 эсма? Или "47%-" 2 эсма?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 14:49:27 пользователь BlackRaiDe сказал:

Я один не понимаю почему так часто ноют о том, что количество хитпоинтов (=настреливаемого урона) потенциально снизилось? Чего всем дался этот урон? Это не танки где опыт и серу дают за урон. Получается, что ПЛ наносят удар не столько по экономике сколько по писькомерству и N-ная доля нытья стоит лишь из корыстных целей и желания фармить дамажку а не наведения баланса :fish_book:

До этого этим же успешным фармерам мешали АВ.

Именно по этому когда я увидел как играются ПЛ в РБ стал предвкушать вот это вот все. Даже лозунги не поменялись, кроме самолеты у них бесконечные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 14:55:20 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Вот и я о том же. Только дистанция пуска от силы километра 4 и пуск возможен только из надводного и перископного положений. Никаких пусков из глубины. И это было бы нормально. Гораздо ближе к истории и ТТХ тех торпед, что были в реальности и системами управления торпедным огнем. Если бы в игре была такая реализация торпед я б разработчикам осанну пел, но увы и ах в нынешней реализации - торпеды исключительно волшебные. Нет никакого технического, исторического и физического обоснования. И об этом я твержу с мая прошлого года.

Если бы у всех кораблей были исторические характеристики - это была бы совсем другая игра. Где эсминец в одиночку вряд ли смог бы утопить линкор, например.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
Сегодня в 15:56:07 пользователь BlackRaiDe сказал:

Да, но здесь в контексте снижения ХП команд ноют только на подлодки а не на треугольники в целом. Или это уже другое? Снова не понимаю.

да весь дурдом начался из за подлодок. а что не просело общее хп в бою.? в одном коне два лк а если их 2 в бою. считайте сами. вот это непотребство по 5 эсм и вас по 2 ото и 3 штуки. это баланс?  вот этот подводник которого вы мне вчера скинули по ссылке с 6 ю!!!!!!!!!!!! медалями в проfиле и за 50 боев 22 кила на лодках это баланс. ваши лодки тараном отправляют эсмов в порт тож баланс. теперь странные торпы которые и с пилик пилик и без пилик пилик начали циты выбивать.

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
Сегодня в 14:49:27 пользователь BlackRaiDe сказал:

Я один не понимаю почему так часто ноют о том, что количество хитпоинтов (=настреливаемого урона) потенциально снизилось? Чего всем дался этот урон? Это не танки где опыт и серу дают за урон. Получается, что ПЛ наносят удар не столько по экономике сколько по писькомерству и N-ная доля нытья стоит лишь из корыстных целей и желания фармить дамажку а не наведения баланса :fish_book:

Открою для тебя маленькую тайну, у нас в игре опыт и серу больше всего вывозишь за урон и фраги. Только в танках тебе за свет ещё не хило накидываюь. А в нашей игре, свет, танковка и захват точек это жалкие копейки. 

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 16:17:54 пользователь aga6olik сказал:

Открою для тебя маленькую тайну, у нас в игре опыт и серу больше всего вывозишь за урон и фраги.

Да что ты говоришь? А давай я тебе тоже открою маленькую тайну, раз уж ты не умеешь пользоваться интерфейсом Порта.

 

 

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
В 14.10.2021 в 15:08:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Если бы у всех кораблей были исторические характеристики - это была бы совсем другая игра. Где эсминец в одиночку вряд ли смог бы утопить линкор, например.

Я все понимаю про игровые допущения. Но одно дело допущение и/или упрощение реального процесса

Скрытый текст

заряди торпеду в торпедный аппарат, определи дальность до цели, определи скорость цели, определи курсовой угол цели, введи всё это в прибор управления торпедной стрельбой, получи данные и решение торпедного треугольника, перебрось их на гироскоп торпеды, реши собираешься ли ты атаковать одиночной торпедой или залпом, сектором или с временными интервалами, выставь углы рассеяния, дождись оптимального времени для пуска и только потом отдай команду на запуск торпед и считай секунды и слушай шумопеленгатор чтобы понять попал ты туда куда целился или нет

для того, чтобы это оставалось аркадой, а не превращалось в сложный симулятор,  и совсем другое дело механика, которая ну вообще никак не объясняется кроме как фантастикой (изменение скорости звука в воде в зависимости от нации, обратная связь между торпедой и подлодкой, возможность вести огонь из подводного положения без каких-либо визуальных данных о цели)

 

Цитата

Да, я в курсе. Главное - что технологии наведения в те времена уже существовали и применялись.

Вот только причем здесь САМОнаведение за счет наличия системы, которая находится в САМОЙ торпеде и пуляние сгустками голубой плазмы на которые эта торпеда еще и реагирует.

 

Ну не было никакой возможности у корабля-носителя влиять на курс торпеды после ее запуска - в этом самый большой эльфизм и именно эта механика вызывает у меня скрежет зубов и полыхание кормы. Есть гораздо больше возможностей аркадно реализовать решение торпедного треугольника без этого эльфизма.

Изменено пользователем Paladin_61RUS
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×