Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 01:17:58 пользователь Eger_boec сказал:

Пл не имбы, но  очень токсичные, в первую очередь, что занимают слоты крупных кораблей.

Так это легко решается - ставим ПЛ вместо эсминцев, а не линкоров - и проблема решена. Но вместо этого их решили понерфить до неиграбельного состояния.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
В 30.10.2021 в 23:25:03 пользователь Olegan_72 сказал:

Спасибо. Я там (в своём посте) дополнительно скриншоты кое - какие выложил. Ещё раз повторюсь: статку смотреть будут гуртом, а я встречал вчера/сегодня в основном слабых игроков на ПЛ. По их показателям будут смотреть? Меня не очень то устроят выводы, которые сделают исходя из их показателей.

Так я после боя, когда утопил на ПЛ эсма например, смотрю на его статку, там в основном ниже 50%, а то и 44%... Становится понятно, в чём дело, а когда эсм 53%, уже по другому всё происходит, не говоря уже о более высоких показателях. Или воюешь с вражеской ПЛ, тебя по кд линкоры и крейсера спамят бомбами, а его вобще не трогают, потом смотришь, а рядом с тобой 45% ЛК и 46% КР, они же, когда я уйду в порт, будут кричать, что ПЛ не даёт им жить, ПЛ, которую они по своей тупости и примитивности пропустили к себе в тыл, не смотря на миникарту. И виноваты будут всё вокруг: Я, вражеская ПЛ, разрабы, но не эти индивидуумы. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

Ну справедливости ради: если поймать 10 торпед из 14 пущенных это называется "УВОРАЧИВАТЬСЯ", то это так себе довод или доказательство, что линкоры легко уворачиваются от торпед...
Забавная игровая ситуация: линкор + авик + подлодка против линкора + авик. Боюсь, если бы на месте подлодки был эсминец, то линкор такого бы количества торпед не поймал, а издалека перезарядка торпед и веер расхождения не даст такого количества попаданий.

 

Да и Бавария в видео выше ловит 2 торпеды из 4 - тут уже извечный философский вопрос "стакан наполовину пуст или наполовину полон?" :)))

Изменено пользователем Paladin_61RUS
увидел, что в видео Кремль, а не Курф.
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 09:30:40 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Ну справедливости ради: если поймать 10 торпед из 14 пущенных это называется "УВОРАЧИВАТЬСЯ",

Справедливости ради вчера в одном бою Ямато полностью увернулся от двух пусков (12 торпед), в другом по Тандеру попало 3 торпеды из 4х пусков (и то только потому что он прижался к синей линии), в третьем из 3х пусков по Курфу попало 3 торпеды (поймал на выходе из-за острова)

 

Если у линкора есть возможность принимать торпеды от ПЛ на острых углах с нормальной скоростью и возможностью "рыскать" на курсе и если ЛК понимает как уходить от торпед - он от них будет спокойно уворачиваться, сколько бы вы их не выпустили. Да, можно тоже попытаться контрить это пингами в последний момент, но тут тоже такоэ - во первых двойной пинг скорее всего не успеешь повесить, во вторых цель должна идтить бортом, а главное - нет нормального инструмента, который позволяет определять расстояние торпед до цели, чтобы понимать когда вешать пинг уже поздно и торпеды не успеют донавестись. Короче тоже не фонтан расклад, так как это по сути тот же геймплей торпед эсминца, но с усложнением.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 09:30:40 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Ну справедливости ради: если поймать 10 торпед из 14 пущенных это называется "УВОРАЧИВАТЬСЯ", то это так себе довод или доказательство, что линкоры легко уворачиваются от торпед...
Забавная игровая ситуация: линкор + авик + подлодка против линкора + авик. Боюсь, если бы на месте подлодки был эсминец, то линкор такого бы количества торпед не поймал, а издалека перезарядка торпед и веер расхождения не даст такого количества попаданий.

 

Да и Бавария в видео выше ловит 2 торпеды из 4 - тут уже извечный философский вопрос "стакан наполовину пуст или наполовину полон?" :)))

А от скольки выпущенных 68% игроком торпед должен суметь увернуться 47%-й, которому надо учитывать еще и линкор с авиком чтобы это было нормально?

Был бы на месте подлодки эсминец, он бы просто на него спикировал из-за острова и линкор скушал бы все. В этом же случае издалека (с 7 км) по линкору идущему бортом прошел урон только на 16к хп, еще 37к были потеряны после 6 торпед в упор.

Если посмотреть статистику водителя подлодки, то внезапно и у него средний урон на них меньше, чем даже на эсминцах, не говоря о др. классах. Но от подлодок воют почти все, а остальные классы у них "в балансе"...

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

Все-таки мы выложенное видео разбираем.

 

Про "уворачиваться" соглашусь, про "спокойно" - нет. А если грамотно раскидывать торпеды, то с линкоров можно и стружку снимать, и по сути выключать его из боя, потому что он только и занимается тем, что уворачивается от торпед. В нынешней ситуации у подводных лодок есть одно неоспоримое преимущество, которого нет у других кораблей - на их огонь не влияет рандомайзер: импульсы идут без рассеивания (в отличие от артиллерии и авиации с их эллипсами), торпеды тоже идут всегда в точку упреждения, которая смещается вместе с целью

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 10:21:54 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Про "уворачиваться" соглашусь, про "спокойно" - нет. А если грамотно раскидывать торпеды, то с линкоров можно и стружку снимать, и по сути выключать его из боя, потому что он только и занимается тем, что уворачивается от торпед.

А если грамотно раскидывать торпеды на Шимке, то можно не снимать стружку, а просто топить. Таких "если" можно написать много, более того, для того, что бы "снимать стружку" у ПЛ тоже есть свои "если". 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 10:20:27 пользователь Panzer_krabe сказал:

Был бы на месте подлодки эсминец, он бы просто на него спикировал из-за острова и линкор скушал бы все.

Продемонстрируете видео как мастерски пикируете на Кремль?

И раз уж вы любитель тыкать в статку, то как получается, что у игрока со средним процентом побед в 56% статистика на подлодках - 66%. Внезапно уровень игры подрос? Тоже так хочу свою раковую статку подправить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 10:34:18 пользователь Paladin_61RUS сказал:

статистика на подлодках - 66%.

И сколько там боев на ПЛ? Просто смотреть ПП на выборках из типа 20-30 (да даже 50) боев - некорректно. Что-то похожее на объективность там появляется не раньше первой сотни.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

Выборки сопоставимы по уровню и количеству боев:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.330f43d660443e2df9d0560745ef6352.png

image.thumb.png.13255afe1c566600b4f3a293308df5c9.png

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 10:34:18 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Продемонстрируете видео как мастерски пикируете на Кремль?

Я не пишу видео и у меня маловато боев на10 эсминцах.

Цитата

И раз уж вы любитель тыкать в статку, то как получается, что у игрока со средним процентом побед в 56% статистика на подлодках - 66%. Внезапно уровень игры подрос? Тоже так хочу свою раковую статку подправить.

Выборка небольшая, с увеличением числа боев винрейт будет стремиться к моей норме. В рангах у меня при 400 боях винрейт на подлодках 58,8% при общем винрейте 58%. Ну и внезапно мой уровень игры на подлодках выше, чем у большинства тех, кто начал играть на них в рандоме - благодаря практике в рангах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 10:45:56 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Выборки сопоставимы по уровню и количеству боев:

Не наблюдаю заявленных 66% винрейта на ПЛ, а только 61% причем исходя из заявленных 56% на акке - это допустимое отклонение. И это чисто СБшная статистика или ранговая тоже там? Потому что ранговый ПП от общего на аккаунте может отличатся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 10:45:56 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Выборки сопоставимы по уровню и количеству боев:

Только скилл несопоставим. Последний бой на Кагеро я провел больше двух лет назад, это была первая ветка эсминцев, которую я качал, только учился играть еще. Хотите сравнить с недавним - сравнивайте с Оландом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 10:34:18 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Продемонстрируете видео как мастерски пикируете на Кремль?

И раз уж вы любитель тыкать в статку, то как получается, что у игрока со средним процентом побед в 56% статистика на подлодках - 66%. Внезапно уровень игры подрос? Тоже так хочу свою раковую статку подправить.

У меня на них 59%, как и общая, средуха на 10 пл, по сравнению с той же Кагой, меньше более, чем в 2 раза. Это 10 пл и 8 авик. 

Изменено пользователем anonym_mi7JMgfp3eHS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 10:54:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

Хотите сравнить с недавним - сравнивайте с Оландом.

Если честно, то я не люблю тыкать в чужую статку, и уж тем более с моими 51% в рандоме - тут слишком много факторов (я например до Флетчера дошел игнорируя флажки и камуфляжи - *** был плюс пришел от конурентов ВГ, где подобных механик не было) :)

 

Я бы сам рад играться на ПЛ и с удовольствием это делал, но пока что сам геймплей на ПЛ мне не нравится в силу излишнего "эльфизма" (для атмосферы лучше тот же UBOAT погонять), как и авики например (когда-то смотрел на ролики и думал, что вот он кайф - рулить эскадрильями, а пока дошли руки до WOWS они уже стали тем, что есть сейчас). С подлодками тоже разочарование - концепт 2019 года и нынешняя реализация - просто "две большие разницы" (с)...

А вот по форуму ситуация пока выглядит следующим образом: раздали несбалансированный класс и сообщество разделилось на два противоборствующих лагеря: тем кому он зашел утверждают, что он в балансе и первом же нерфе - начинаются плачи Ярославен, с другой стороны есть те, кому он не зашел и сломал привычный геймплей - те просят вообще их вывести из игры. Понятное дело, что ломка меты всегда воспринимается болезненно, но ИМХО такая радикализация в сообществе на пользу игре не идет.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 09:07:59 пользователь Rivud сказал:

Справедливости ради вчера в одном бою Ямато полностью увернулся от двух пусков (12 торпед), в другом по Тандеру попало 3 торпеды из 4х пусков (и то только потому что он прижался к синей линии), в третьем из 3х пусков по Курфу попало 3 торпеды (поймал на выходе из-за острова)

Вообще странно. Объективно от ПЛ больше всего страдают крейсера, ну до 10.10 будут страдать.

Но основная доля воплей про самонаводящиеся торпеды-киборги-убийцы-ассасины-от которых нет спасения, почему то от ЛК бояр. 

Подозреваю это потому, что для уворота от торпед нужна хоть какая то скорость для маневра, но ребята до сих пор мыслят носостоятельной метой с подергиваниями вперед-назад.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 08:30:40 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Ну справедливости ради

Если смотреть видео с начало боя, и приоритеты команд по целям:

- первыми ушли в порт Республика и ПЛ красных

- вторыми красные теряют два ЭМ, причем отмечу, даже АВ зеленых не упустил шанс штурмовиками Холланда пощипать

- зная положение ПЛ зеленых, АВ красных ни как не продолжил её засвет для своих ЭМ и Невского, но хорошо его светил потом, когда рядом почти никого не было.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 11:06:57 пользователь Paladin_61RUS сказал:

А вот по форуму ситуация пока выглядит следующим образом: раздали несбалансированный класс и сообщество разделилось на два противоборствующих лагеря: тем кому он зашел утверждают, что он в балансе и первом же нерфе - начинаются плачи Ярославен, с другой стороны есть те, кому он не зашел и сломал привычный геймплей - те просят вообще их вывести из игры. Понятное дело, что ломка меты всегда воспринимается болезненно, но ИМХО такая радикализация в сообществе на пользу игре не идет.

по форуму выглядит так: те, кто не понимаю как против нового класса играть поднимают плач Ярославны о том как их нагибают/убивают (например не умеющие уворачиватся линкоры и жмущие ремку как только получили первый пинг крейсера). А те кто играет на ПЛ видят сложности реализации, а вот какого-то ураганного нагиба не видят и закономерно начинают недоумевать с чего и так не блистающий класс еще и нерфят.

 

Я вот чем больше играю на ПЛ тем больше вижу игроков успешно противодействующих ПЛ и соответственно что реально какой-то импакт ПЛ вносит либо только по хлебушкам, которые совершенно не понимают как против нее играть (утопление эсминца в дымах из-за его грубых ошибок, утопление крейсера, потому что он прожал ремку не когда увидел торпеды, а как только получил первый пинг, попадание по ЛК, который не пытался увернуться/стоял носом), либо в результате стечения обстоятельств (атака в борт "запертого" союзниками ЛК у которого на КД ремка)

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 11:06:57 пользователь Paladin_61RUS сказал:

раздали несбалансированный класс

Как проявляется несбалансированность класса?

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 11:07:52 пользователь LionelDjonson сказал:

Объективно от ПЛ больше всего страдают крейсера

Вот здесь могу только поддержать.

Крейсерам правда сейчас вообще довольно сложно. Что не ветка, то "оптимальной целью будут крейсера" :) То советские тяжелые крейсера, то немецкие эсминцы, то голландские крейсера...

Я руками и ногами поддерживаю геймплей направленный на активный маневр, но вот есть забавное наблюдение: одним из основных рецептов уклонения от торпед предлагают прятаться за остров. :)

Именно поэтому мне кажется, что отказавшись от постоянного (само)наведения торпед с сохранением этого "акустического импульса" для получения, по сути, возможности стрелять торпедами на 360 градусов относительно лодки: торпеды вышли, прошли N-метров, довернулись и пошли в точку упреждения (собственно как и было в реальности)  и повышения урона торпед до сопоставимых с надводными кораблями цифраможно убить много зайцев: при сохранении аркады повысится историческая составляющая, сохранится возможность нанесения существенного урона игрокам злоупотребляющим "носостоянием", снизится "токсичность" от закликивания надводных кораблей и необходимость все время сбивать ремкой попадания импульса.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×