Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 17:03:16 пользователь Eger_boec сказал:

Ты совершенно не знаком с механиками.2100-альфа.которая проходит только попадая в цитадель любого корабля.если попадание в полный отсек корабля ,исключая цитадели,урон автоматом снижается на 1/3 от альфы боеприпаса,если же отсек поврежден  или уничтожен ,то урон 1/6 от альфы боеприпаса.ПЛ не может получить выше 1/3 от альфы любого боеприпаса,как и эсминец например.Учитывая маленькое общее  хп ПЛ,в отсеках также будет минимум хп,что позволяет ПЛ получать в основной массе 1/6 часть от альфы боеприпаса,ббшки же наносят 1/10 часть от альфы.ибо сквозняк гарантированный.

Вот только механику нанесения урона глубинными бомбами насколько я помню не озвучивали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 13:55:17 пользователь BlackRaiDe сказал:

А адепты приведения к историчности скоростей торпед или скоростей лодок не желают ли на своих линкорчиках и прочих мелких изподкаменных фугасоплюйках привести к нормали скорости полета снарядов ГК? Или никого совсем не смущает, что в ТТХ орудий пишется, допустим, 820 м/с, а залп на 20 км летит всего-то какие-то 11 секунд, что фактически равно 1800 м/с.

Желают,правда тогда пострадают в основном крейсера и эсминцы.которые не смогут танцевать,как болид формулы 1.Советую посмотреть на другой проект ,как там ЛК дерут шушеру.:Smile_trollface:

Сегодня в 17:10:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вот только механику нанесения урона глубинными бомбами насколько я помню не озвучивали.

Механика фугасов,судя по практике.Просто у ГБ сплэш на порядок больше.чем фугаса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 17:12:25 пользователь Eger_boec сказал:

Механика фугасов,судя по практике.Просто у ГБ сплэш на порядок больше.чем фугаса.

По какой практике? Кто-то в бою фиксировал урон в зависимости от близости попадания гб? Сомневаюсь. Это можно было бы проверить в тренировочной комнате, как и многие др. моменты, но подлодки туда не пускают почему-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[LSTST]
Старший бета-тестер
94 публикации
12 942 боя
Сегодня в 16:57:53 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И самонаведения нет

Не путайте мягкое с тёплым. Самонаведение ну никак не поможет если торпеда просто не сможет довернуть на цель.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Кстати, да. Почему бы пролетевшей торпеде не делать циркуляцию и не "пробовать снова"?)

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[LSTST]
Старший бета-тестер
94 публикации
12 942 боя
Сегодня в 17:30:31 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Кстати, да. Почему бы пролетевшей торпеде не делать циркуляцию и не "пробовать снова"?)

Видимо по тому, что разработчикам жалко мех на филейных частях линкоро-бояр... ))

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 15:26:10 пользователь TauVictor сказал:

А какой смысл там стоять? В рандоме то лк стоят и убегают не от лк, а от торпед и фугасов. А тут будут яматы, коломбы, курфюрсты, огаи, тундры, кони, ни им ни против них нет смысла стоять.

12 на 12 ЛК очень неуверенно ползут вперед ведь каждый из них хочет настрелять, а не попасть под фокус. Тем более что на точки идти не нужно их незаметно не отожмут. Подозреваю 70% боев будет заканчиваться по времени и с 4-5 живыми кораблями с каждой стороны.

Конечно в теории можно атаковать, но это мероприятие коллективное, а судя по этой теме большинство любит в социопатить в командной игре.

Сегодня в 16:30:31 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Кстати, да. Почему бы пролетевшей торпеде не делать циркуляцию и не "пробовать снова"?)

Есть же уже суперкорабли - сделать супер ПЛ с такими торпедами. Я даже дизайн расходника на них знаю. Горящий трон. :fish_cute_2:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 17:53:47 пользователь LionelDjonson сказал:

12 на 12 ЛК очень неуверенно ползут вперед

С чего бы, возможности оценить 12 на 12 лк не было. Бывают конечно бои без эсминцев, но в таких боях только старт скучный, потому что никто не может определится куда идти, когда появляется хоть какая то инфа всё становится бодрее.

Сегодня в 16:45:41 пользователь BlackRaiDe сказал:

Дык ведь дамажки набить!

Так дамажки набить гораздо проще с ближней дистанции, с 12 км и ближе там ваще ураган начинается, 100К можно отбить за пару залпов.

Сегодня в 17:10:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вот только механику нанесения урона глубинными бомбами насколько я помню не озвучивали.

Я не думаю что леста выдумывала что то новое, скорее всего это фугасы с раздутым сплешом.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 19:16:04 пользователь TauVictor сказал:

с 12 км и ближе там ваще ураган начинается, 100К можно отбить за пару залпов.

Только точно так же можно стать чьими то 100К урона не дожив даже до своего второго залпа. Это многих и остановит устраивать массовые вкаты друг на друга инициируя бодрое корабельное рубилово. Разве что немцы по старой памяти будут пытаться сократить дистанцию и ворваться на ПМК. Только под жестким фокусом очень быстро лопнут)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[JOLLY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
570 публикаций
12 758 боёв
Сегодня в 18:46:28 пользователь BlackRaiDe сказал:

Только точно так же можно стать чьими то 100К урона не дожив даже до своего второго залпа. Это многих и остановит устраивать массовые вкаты друг на друга инициируя бодрое корабельное рубилово. Разве что немцы по старой памяти будут пытаться сократить дистанцию и ворваться на ПМК. Только под жестким фокусом очень быстро лопнут)

Всё чаще вижу Курфюрстов с модулем на дальность и стреляющими фугасами.То ли они не в курсе,что у него ещё кое-что "осталось" от ПМК,то ли тренды меняются...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 15:29:27 пользователь Partizan2gt сказал:

В результате остались на тестах те, кому это было интересно. Мне, например, было бы не интересно тестить ЛК, я бы даже не пошёл.

В результате на линкоре, на котором нужно было просто научиться брать правильное упреждение и кое-как уходить от торпед, теперь стоят ещё какие-то авиаудары, нужно контролировать импульсы, ремку, подход торпед и т.д. Т.е. люди пришли сюда многие, чтобы просто поиграть, а им надо отращивать ещё по пять пальцев на руках и глицин пить перед боем, чтобы не терять концентрации? :Smile_trollface:

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 19:51:34 пользователь DomoBou116 сказал:

То ли они не в курсе,что у него ещё кое-что "осталось" от ПМК,то ли тренды меняются...

Или третий вариант: игроки пришли в ветку с британцев, которые не научили ничему кроме как плеваться фугасами в силуэт.

А может просто не может на высоких уровнях научиться подбираться живым на дистанцию ПМК, потому что со старта на сближение никто не идёт. Все выжидают у респов и целят голубую даль, потому и начинает точить ПМК линкор в играющего от орудий. Зачем, если для игры от ГК есть гораздо более удобные линкоры - я сам решительно не понимаю. 

А есть еще целый пласт игроков, что стреляют исключительно фугасами вообще на любом корабле, чтобы гарантированно наносить урон и пулькать в силуэт попивая квас. Эффективность или неэффективность такой стрельбы, как правило, их слабо интересует.

 

Из всего можно сделать вывод. Что в боях 12х12 ЛК даже немцы далеко не все попытаются устроить БКР и виновником будут уже точно не эсминцы и подлодки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[LSTST]
Старший бета-тестер
94 публикации
12 942 боя
Сегодня в 19:00:15 пользователь Aztec21 сказал:

люди пришли сюда многие, чтобы просто поиграть, а им надо отращивать ещё по пять пальцев на руках и глицин пить перед боем, чтобы не терять концентрации

Ты точно описал мои впечатления от первого варианта авиков. )))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 18:26:53 пользователь UltraShirou сказал:

 Вся тема - 211 страниц нытья. Опять броневанны страдают. Опять одним пальцем на левой пятке не нагнуть. Вы ныли два года назад - злые авики жизни не дают. Наныли - класс авианосцев был уничтожен. Вместо скиллового геймплея - трэшовая пародия на какой-то авиасимулятор. Окей. Что теперь? Подлодки злые, правой пяткой нагнуть не дают! Так что мелочиться-то? Вырезать из игры все классы кроме больших красивых корабликов, убрать механику обнаружения, а то правда зачем это, и долбитесь на здоровье до полного удовлетворения. 

Уже давно известно, и разработчики не дадут мне соврать, что ваши эти "наныли" не работают в этой игре. Они почти не смотрят на наши хотелки или жалобы. Для них важнее всего статистика, которую для нас в основном закрыта. Если что то  выбивается, то нерфанут или апнут. А мы здесь можем хоть что "ныть", это почти ничего не даст. Про это не раз они намекали. Если не прав то это моё оценочное мнение, может и не правильное. Авики в балансе, подлодки пока нет. Не думаю, что разработчиков устраивает нынешнее положение подлодок, будут ещё настраивать. Скорей всего много что изменят в конце концов. Но не апнут точно.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 19:44:31 пользователь Linegiv63 сказал:

Они почти не смотрят на наши хотелки или жалобы. Для них важнее всего статистика, которую для нас в основном закрыта. Если что то  выбивается, то нерфанут или апнут.

Цитата

Однако, хоть по данным торпеды подводных лодок не избыточно сильны, ваша обратная связь указывает на то, что в текущей реализации торпеды подводных лодок одновременно эффективны и просты в применении, и против них очень тяжело найти контр-плей.

Многие из вас говорили о том, что при грамотном использовании акустических импульсов игрок на подводной лодке получает "все сразу" - и наведение торпед, и повышенный урон, а взаимодействие с такими торпедами на других классах может быть весьма неприятным. 

Чтобы решить эту проблему, сохранив уникальный игровой процесс подводных лодок, мы

жестко нерфим подлодки в следующем обновлении.

https://clck.ru/YZmA6

Это при том, что статистика рангов показывала, что подлодки самый малоубивающий класс.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 22:49:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

жестко нерфим подлодки в следующем обновлении.

https://clck.ru/YZmA6

Это при том, что статистика рангов показывала, что подлодки самый малоубивающий класс.

И ещё понерфят. Или что то в них изменят, например импульс уберут. Слишком уж они получились токсичные. Это ни к чему.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[WWWWW]
Участник
967 публикаций
7 387 боёв
Сегодня в 19:49:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

жестко нерфим подлодки в следующем обновлении.

https://clck.ru/YZmA6

Это при том, что статистика рангов показывала, что подлодки самый малоубивающий класс.

они и весьма малоубиваемый класс , если что

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 19:55:16 пользователь pion_122 сказал:

они и весьма малоубиваемый класс , если что

Да, но при этом мало дамажащий и малоподвижный.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 350 боёв
Сегодня в 14:26:53 пользователь UltraShirou сказал:

А тут команду выносят, тех кто не за бугорком отлеживается, а воевать пошёл. И так каждый бой.

Уж подводные лодки так танкуют, так танкуют! Прям всегда впереди, на лихом коне. А насчет скилла - у меня такой скилл был в те далекие годы, когда мы с товарищем "коммандо" на спектруме проходили. Он рулил чуваком, а я десять раз в секунду жал кнопку стрельбы.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 226 боёв
В 01.11.2021 в 23:55:16 пользователь pion_122 сказал:

они и весьма малоубиваемый класс , если что

Сегодня потопил ПЛ тараном. При этом и ОФ, и ГБ - тоже были использованы. Была идеальная ситуация, когда больше из "красных" (кроме одного ЛК) не было. А помогали мне наша ПЛ и ЭМ. Танцы заняли около 3 минут:

Скрытый текст

shot-21_11.01_22_47.32-0209.thumb.jpg.4e017d0351b6ae09896a2e2021e8eeef.jpg

shot-21_11.01_22_47_47-0322.thumb.jpg.c9e9b92aacdccd4c452fcb2f9119aae0.jpg

shot-21_11.01_22_48.16-0585.thumb.jpg.1ce973f012a85251afbac3f5448b9584.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×