Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

77
[LSTST]
Старший бета-тестер
94 публикации
12 956 боёв
Сегодня в 16:08:46 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Категорически согласен, навыки командиров очень своеобразные

да, как правило 25% оставшегося запаса автономности - это уже надо всплывать

Сегодня в 16:29:54 пользователь TKACH_19 сказал:

Я хотел бы понаблюдать за Вашей тактикой бугущего кабана от подводной лодки.Или у Вас тактика несколько другая.

к счастью я не линкоровод 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[K1NGS]
Участник
23 публикации
23 798 боёв
Сегодня в 00:34:26 пользователь Partizan2gt сказал:

да, как правило 25% оставшегося запаса автономности - это уже надо всплывать

к счастью я не линкоровод 

Превосходная тактика😂😂😂

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[LSTST]
Старший бета-тестер
94 публикации
12 956 боёв
В 30.10.2021 в 16:37:33 пользователь TKACH_19 сказал:

Превосходная тактика😂😂😂

на самом деле меня очень бесит когда линкоры уворачиваются раз за разом (значит кто то понял как это делать, но не рассказывает об этом), да и сонар слишком часто не "цепляет" цель, когда казалось бы "вот он борт под 90 градусов"

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[MAC59]
Участник
6 публикаций
1 719 боёв

Понерфите у фрегатов глубинные бомбы, они ими спамят просто. Самонаведение у торпед мягко сказать странное , но для баланса пойдет. По нытью: линкоры будут выть о подлодках, раньше выли о авиках (которые кстати дейвствительно для них более опасны) но на моей практике если линкоровод не тормоз то от торпед он увернется, а ноют тормоза под ***, но они будут ныть по любому поводу.

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения.
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 14:45:25 пользователь BlackRaiDe сказал:

Поправочка. Ввиду недавних нововведений игрок теперь управляет самолётом и сидя на линкоре. По факту обладая бесконечными авиагруппами и кнопкой "поджечь любую интересующую цель" :cap_like:

Ну ныли же. Плак плак самолеты бесконечные. Вот вам Керзач с авиаульем бесконечных самолетов. 

Так они еще и самонаводящиеся торпеды наноют, от которых действительно нет спасенья. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 16:53:54 пользователь DrevoRuS сказал:

практике если линкоровод не тормоз то от торпед он увернется, а ноют тормоза под ***, но они будут ныть по любому поводу.

С практикой у вас все совсем не так радужно как расписываете. Если взять для примера , ваше мнение и мнение Farmsleje, то я склонен верить последнему. Это что- новая тенденция? 50% воины поучают как надо играть на/против ПЛ.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
Сегодня в 16:53:54 пользователь DrevoRuS сказал:

Понерфите у фрегатов глубинные бомбы, они ими спамят просто. Самонаведение у торпед мягко сказать странное , но для баланса пойдет. По нытью: линкоры будут выть о подлодках, раньше выли о авиках (которые кстати дейвствительно для них более опасны) но на моей практике если линкоровод не тормоз то от торпед он увернется, а ноют тормоза под ***, но они будут ныть по любому поводу.

Убрать самонаведение? каков умник, и с какой дитанции тогда по твоему должна пускать торпеды ПЛ? Для 100% попадания это 3-4км , учитывая меры противодействия и колличество хп. если ПЛ обнаружена она зачастую уничтожена,( я не говорю о командах с легкой степенью заторможенности , там можно и не погружаться впринципе.) безопасная дистанция пуска 6-8 км  . Я не против ,уберите самонаведение , тогда дайте подводный ход как у эсминца.

Перед тем как писать, я сыграл достаточно боёв и на ПЛ и на ЛК.  "Увернётся"? От самонаводящихся? ЛК? Вы уверены? Я нет. Получил 6 ГАРАНТИРОВАННЫХ попаданий в нос, которые снесли до 50% хп с затоплением, использовал ремку, а через 38 секунд получил ещё 6 торпед и ушёл в порт. Это Вы называете "нытьём"?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:08:48 пользователь Zhenek84 сказал:

С практикой у вас все совсем не так радужно как расписываете. Если взять для примера , ваше мнение и мнение Farmsleje, то я склонен верить последнему. Это что- новая тенденция? 50% воины поучают как надо играть на/против ПЛ.

Ну видимо по сравнению с ним такие линкороводы как я тормоза ((

Надеюсь он научит меня играть на лк, я даже в игру для этого вернусь, и в дискорде друзьям статистам стрим включу что бы учились

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
4 546 боёв

Уберите эти подлодки уже, не возможно на 8-10 играть из за баланса сломанного с ними

по мимо того, что на лк и крейсере тебя светят быстрее, так этих дормаедов 2 подлодки и 4 эсма (Ещё 2х авиков не хватает, что бы уж совсем можно сразу выходить в порт)
Либо уменьшайте до 1 подлодки и 1 эсма, либо убирайте эту фигню всю

Изменено пользователем Devourer_pro
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
В 29.10.2021 в 21:41:02 пользователь Rivud сказал:

форуме активно выражает позицию критическое меньшинство от общего количества игроков и по их мнению игру править бессмысленно

И сторонники ПЛ также входят в это критическое меньшинство, составляя критическое меньшинство от критического меньшинства.

Исходя из сказанного, фидбек бессмысленен! Зря разработка темы создает😊

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 17:24:54 пользователь samotlor17 сказал:

И сторонники ПЛ также входят в это критическое меньшинство, составляя критическое меньшинство от критического меньшинства.

Исходя из сказанного, фидбек бессмысленен! Зря разработка темы создает😊

1) А кто вам сказал, что фидбек эффективен?

2) С чего вы решили что правильно понимаете причины и цели создания темы для фидбека? Слоев там может быть много, начиная от очевидного - собрать некоторый пул впечатлений игроков, заканчивая конспирологическим "фидбек - свисток для пара". Вариантов много.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[LSTST]
Старший бета-тестер
94 публикации
12 956 боёв
Сегодня в 17:08:48 пользователь Zhenek84 сказал:

 50% воины поучают как надо играть

О... как же мне нравится эти меренье процентами...  Я, как Вы изволили выразиться, менее 50% воин и получаю от игры удовольствие не от %, а от процесса. И что? Мне надо запретить писать на форуме? Сделать возможность оставлять сообщение только для 51+%? Смешно.
 

 

Сегодня в 17:15:00 пользователь Zlovred_UA сказал:

Перед тем как писать, я сыграл достаточно боёв и на ПЛ и на ЛК.  "Увернётся"? От самонаводящихся? ЛК? Вы уверены?


Уже не однократно ЛК уворачивался от моих самонаводящихся торпед 2-3 раза и пришлось нырять поглубже и уматывать т.к. он просто двигался ко мне

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
В 30.10.2021 в 16:08:46 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

По факту, кроме увеличения вероятности затопления от торпед, снижения вероятности выхода модулей из строя, +1 расходку и Отчаянный брать нечего.

Мастер снаряжения, Мастер наведения торпед и Внимательный тоже полезные перки. А все перки с условием "автономность менее 25%" на мой взгляд бесполезны. При этом нет полезных перков Пеленг, Маскировка, ускорение перезарядки торпед, увеличение скорости движения пока не обнаружен.

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения.
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 17:32:21 пользователь Panzer_krabe сказал:

Мастер снаряжения, Мастер наведения торпед и Внимательный тоже полезные перки. А все перки с условием "автономность менее 25%" на мой взгляд бесполезны. При этом нет полезных перков Пеленг, Маскировка, ускорение перезарядки торпед, увеличение скорости движения пока не обнаружен.

ИМХО в первом тире - сонар+затоп, остальное опционально

Второй тир - все довольно опционально, я бы взял электролит и профилактику (+10% автономности в инвизе это нормально, а будучи обнаруженным можно расходник прожать).

Третий тир - гидроакустик+интендат, опционально внимательный

четвертый тир - мастер наведения, опционально отчаянный.

 

В сумме - 3+4+9+8=24 на все с опционами не хватит однако. Собственно выкинуть можно либо внимательного, либо отчаянного. Исходя из того как я играл - отчаянный все же полезнее. Так что вот сборка на 21 перк, ничего лишнего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[LSTST]
Старший бета-тестер
94 публикации
12 956 боёв
Сегодня в 17:32:21 пользователь Panzer_krabe сказал:

А все перки с условием "автономность менее 25%" на мой взгляд бесполезны. При этом нет полезных перков Пеленг, Маскировка, ускорение перезарядки торпед, увеличение скорости движения пока не обнаружен.

Ну с ускорением перезарядки пожалуй не соглашусь.
По мне не хватает перка типа "Тишина в отсеках": снижение заметности и расхода автономности при полной остановке и молчании сонара в подводном положении

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 641
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 816 публикаций
25 611 боёв
В 30.10.2021 в 23:53:54 пользователь DrevoRuS сказал:

Понерфите у фрегатов глубинные бомбы, они ими спамят просто....

Не надо прицеплять телегу впереди лошади - фрегаты ещё в игру не ввели. Как они могут спамить и как можно им нерфить глубинные бомбы?

Сегодня в 00:32:03 пользователь Partizan2gt сказал:

Уже не однократно ЛК уворачивался от моих самонаводящихся торпед 2-3 раза...

Неоднократно 2-3 раза?

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 17:41:36 пользователь Rivud сказал:

ИМХО в первом тире - сонар+затоп, остальное опционально

Второй тир - все довольно опционально, я бы взял электролит и профилактику (+10% автономности в инвизе это нормально, а будучи обнаруженным можно расходник прожать).

Третий тир - гидроакустик+интендат, опционально внимательный

четвертый тир - мастер наведения, опционально отчаянный.

 

В сумме - 3+4+9+8=24 на все с опционами не хватит однако. Собственно выкинуть можно либо внимательного, либо отчаянного. Исходя из того как я играл - отчаянный все же полезнее. Так что вот сборка на 21 перк, ничего лишнего.

Я сонар не беру. Электролит вреден при активной игре, если светишься продолжительное время (при встрече с красной подлодкой вреден однозначно, так что в топку). Для меня гидроакустик спорен, т.к. на эсминцы обычно вешается одинарный импульс и с ним они уходят в инвиз. Отчаянный всегда полезен. Приоритетная цель может быть полезна в бою с авиком, чтобы зря не нырять при его пролете. А вообще конечно каждый сам выбирает, что ему нужнее.

Сегодня в 17:41:45 пользователь Partizan2gt сказал:

Ну с ускорением перезарядки пожалуй не соглашусь.
По мне не хватает перка типа "Тишина в отсеках": снижение заметности и расхода автономности при полной остановке и молчании сонара в подводном положении

Я упоминал уже имеющиеся перки. Новых-то можно много придумать.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[LSTST]
Старший бета-тестер
94 публикации
12 956 боёв
Сегодня в 17:46:51 пользователь runSIG сказал:

Неоднократно 2-3 раза?

только сегодня ЛК увернулся от 3 залпов торпед. до этого тоже такое было не раз.

 

Сегодня в 17:51:45 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я упоминал уже имеющиеся перки. Новых-то можно много придумать.:Smile_Default:

да я так...  чисто помЯчтать )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 17:51:45 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я сонар не беру. Электролит вреден при активной игре, если светишься продолжительное время (при встрече с красной подлодкой вреден однозначно, так что в топку).

То что вы не берете сонар - не значит что он бесполезен.

Электролит - оцените сколько времени вы проводите в засвете и сколько без него. У меня, например, 95% времени боя - вне засвета, я вообще плохо представляю как ПЛ может играть часто и много светясь и при этом не отправившись в порт (эпизодический подсвет радаром в расчёт не берем, к тому же он легко сбрасывается). А в случае контакта с вражеской подлодкой есть 33 секунды резервного блока.

Сегодня в 17:51:45 пользователь Panzer_krabe сказал:

Для меня гидроакустик спорен, т.к. на эсминцы обычно вешается одинарный импульс и с ним они уходят в инвиз.

У нас в игре не только эсминцы. И эсминцы как раз легко уйдут даже с одинарным пингом без гидроакустика так как у них короткое кд ремки. Возможностей убить эсминец от ПЛ вообще немного, это нужно чтобы либо там был совсем хлебушек, либо должны звезды сойтись, как у меня когда я треугольника в дымах забрал.

Сегодня в 17:51:45 пользователь Panzer_krabe сказал:

Приоритетная цель может быть полезна в бою с авиком, чтобы зря не нырять при его пролете

Смысл брать перк, который рассчитан на столкновение с конкретным классом, который бывает далеко не каждый бой и который, при этом, заменяется.. погружением?

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 18:11:15 пользователь Rivud сказал:

То что вы не берете сонар - не значит что он бесполезен.

Я этого и не говорил. Просто я считаю другие перки более полезными.

 

Сегодня в 18:11:15 пользователь Rivud сказал:

Электролит - оцените сколько времени вы проводите в засвете и сколько без него. У меня, например, 95% времени боя - вне засвета, я вообще плохо представляю как ПЛ может играть часто и много светясь и при этом не отправившись в порт (эпизодический подсвет радаром в расчёт не берем, к тому же он легко сбрасывается). А в случае контакта с вражеской подлодкой есть 33 секунды резервного блока.

Ну посчитайте. За 33 сек. доп. автономности Вы платите увеличением расхода при засвете на 20%, т.е. не 3, а 3,6 ед./сек. Каждую секунду насходуется на 0,6 ед. больше, чем без этого перка. Таким образом если находиться в свете больше, чем 33/0,6=55 сек., то перк становится вредным. Я играю так, что обычно свечусь дольше, чем минуту. Авик или красная подлодка вообще могут сжечь очень много автономности. Поэтому для меня этот перк однозначно вреден.

 

Сегодня в 18:11:15 пользователь Rivud сказал:

У нас в игре не только эсминцы. И эсминцы как раз легко уйдут даже с одинарным пингом так как у них короткое кд ремки. Возможностей убить эсминец от ПЛ вообще немного, это нужно чтобы либо там был совсем хлебушек, либо должны звезды сойтись, как у меня когда я треугольника в дымах забрал.

Верно. Но по остальным проще попадать импульсом. А эсминцев я не раз забирал уже в инвизе по импульсу. В общем, перк неоднозначный на мой взгляд.

Сегодня в 18:11:15 пользователь Rivud сказал:

Смысл брать перк, который рассчитан на столкновение с конкретным классом, который бывает далеко не каждый бой и который, при этом, заменяется.. погружением?

На сдачу, в последнюю очередь, когда на более дорогие не хватает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×