Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Prinz Rupprecht — немецкий линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 15.06.2022 в 21:05:22 пользователь DZCUGX1 сказал:

У него броня, как у Бисмарка / Тирпица что ли?
Ни как не могу нащупать 406 калибром ему цитку. Пожалуй самый не удобный противник сейчас в рангах для меня. Подвижный. Пмк и торпеды. И инвиз еще. Да и ГАП вроде есть, отсюда и на торпеды не легко насадить. 
Напридумывают же кораблей салфетных. 
 

 

Не не Броня у него похуже, цитки вылетают да и носик прошивается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Слишком слаб для своего уровня. Нет брони, птз, нр и гк. Учитывая, что играет с 10тками почти всегда, то доехать до пмк зачастую уже нечему, а играть на дистанции почти никогда не получается из за ультра косых орудий и дистанции стрельбы. Торпедники выбивают чуть ли не каждый 4й залп. У меня есть ямато, репаблик, монтана и конь - не один из этих лк не горит так же часто как корабли этой ветки. 

Надеюсь шлифен будет получше ибо это не корабль, а ведро для кооператива в текущей мете рандома.

Изменено пользователем anonym_kGXBH2FDGa1B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 12:29:36 пользователь _Fall__Grace_ сказал:

Слишком слаб для своего уровня. Нет брони, птз, нр и гк. Учитывая, что играет с 10тками почти всегда, то доехать до пмк зачастую уже нечему, а играть на дистанции почти никогда не получается из за ультра косых орудий и дистанции стрельбы. Торпедники выбивают чуть ли не каждый 4й залп. У меня есть ямато, репаблик, монтана и конь - не один из этих лк не горит так же часто как корабли этой ветки. 

Надеюсь шлифен будет получше ибо это не корабль, а ведро для кооператива в текущей мете рандома.

Шлифен вам противопоказан, писать такое про сильный ПМК Линкор. А судя по набору ваших линкоров в ближний бой вы не особо ходок.

Изменено пользователем Fillota
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
Сегодня в 14:41:35 пользователь Fillota сказал:

Шлифен вам противопоказан, писать такое про сильный ПМК Линкор. А судя по набору ваших линкоров в ближний бой вы не особо ходок.

На данный момент 14 боев, 2400альфы и 78% ПП, так что я бы не был так категоричен. Но это моя заслуга, а не этого куска мусора.

Просто на текущий момент этот лк кроме пмк ничего не может предложить, а любой нормальный игрок просто не пустит его на дистанцию этого пмк. Благо овощей в рандоме хватает и ими и кормимся в основном.

Возможно в рангах ситуация будет выглядеть по другому из-за меньшего числа кораблей. Но для рандома, где от тебя щемится все что можно на 20км, а ты все время в пермосвете от 146 инвизных шлюпок, этот тип кораблей подходит очень слабо.

Изменено пользователем anonym_kGXBH2FDGa1B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 15:50:23 пользователь _Fall__Grace_ сказал:

На данный момент 14 боев, 2400альфы и 78% ПП, так что я бы не был так категоричен. Но это моя заслуга, а не этого куска мусора.

Просто на текущий момент этот лк кроме пмк ничего не может предложить, а любой нормальный игрок просто не пустит его на дистанцию этого пмк. Благо овощей в рандоме хватает и ими и кормимся в основном.

Возможно в рангах ситуация будет выглядеть по другому из-за меньшего числа кораблей. Но для рандома, где от тебя щемится все что можно на 20км, а ты все время в пермосвете от 146 инвизных шлюпок, этот тип кораблей подходит очень слабо.

Если, так рассуждать вся линейка Немецких ЛК мусор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[N0VIK]
Участник
4 публикации
7 618 боёв

Недавно начал играть и хочеться попробовать пмк линкоры. Хотелось бы узнать, что качать капитану, причём желательно сразу примерно на этот уровень, ибо сбрасывать нечем особо ветку. Последнее обсуждение в этой теме капитанов почти в самом начале (мало ли что поменялось) плюс так и не понятно брать инерционный или нет нужен взрывотехник и поджог.

 

З. Ы. И да я правильно понял, что можно обе ветки линкоров затачивать в пмк и капитаны одинаковы?

Изменено пользователем Cambio_Dolor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
Сегодня в 20:19:56 пользователь Cambio_Dolor сказал:

хочеться попробовать пмк линкоры

Пмк линкоры абсолютно не для новичка. Ты получишь в 5 раз больше страданий чем на обычных лк. Лучше начни с япошек и будет тебе радость.

 

Обведенное обязательно, последние 8 очков можешь потратить на что то с галочкой, в зависимости от стиля игры. Хотя без особого кепа из адмиралтейства (Лютьенса), я бы даже на них не садился ибо он в разы повышает эффективность пмк. 

 

 

2.jpg

Изменено пользователем anonym_kGXBH2FDGa1B
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 27.06.2022 в 20:31:06 пользователь _Fall__Grace_ сказал:

Пмк линкоры абсолютно не для новичка. Ты получишь в 5 раз больше страданий чем на обычных лк. Лучше начни с япошек и будет тебе радость.

 

Обведенное обязательно, последние 8 очков можешь потратить на что то с галочкой, в зависимости от стиля игры. Хотя без особого кепа из адмиралтейства (Лютьенса), я бы даже на них не садился ибо он в разы повышает эффективность пмк. 

 

 

2.jpg

Корректировка, инерционка не нужна Курфу, Померании и Гановеру. А Рупрехту и Шлифену инвиз нужен.

Изменено пользователем Fillota
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 13:34:12 пользователь Fillota сказал:

инерционка не нужна Курфу, Померании и Гановеру.

105мм Померании без ИВ не будет пробивать 32мм...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 13:43:01 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

105мм Померании без ИВ не будет пробивать 32мм...

да и наплевать, там с поджёгов больше профита будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 14:25:28 пользователь Alexahiks сказал:

да и наплевать, там с поджёгов больше профита будет

Все хочу сравнить на длинной дистанции, но руки не доходят...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[N0VIK]
Участник
4 публикации
7 618 боёв
Сегодня в 13:34:12 пользователь Fillota сказал:

Корректировка, инерционка не нужна Курфу, Померании и Гановеру. А Рупрехту и Шлифену инвиз нужен.

А если кэп идёт в Рупрехта, то нужна "инерционка"? вместе со "взрывотехником"? и инвиз брать вперёд "ручного пмк" или уже после на 14 кэпе? Те же вопросы про ветку с Гроссе. Т.е. они по сути одинаковые будут? и только для прем кораблей (потенциально Померани за уголь) отдельного собирать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
Сегодня в 15:21:46 пользователь Cambio_Dolor сказал:

А если кэп идёт в Рупрехта, то нужна "инерционка"? вместе со "взрывотехником"? и инвиз брать вперёд "ручного пмк" или уже после на 14 кэпе? Те же вопросы про ветку с Гроссе. Т.е. они по сути одинаковые будут? и только для прем кораблей (потенциально Померани за уголь) отдельного собирать?

Для ветки рупрехта инерционка нужна обязательно, взрывотехник тоже т.к при такой плотности стрельбы пмк даже пол процента могут дать много прожаров. К моменту взятия рупрехта у тебя уже будет и ручное пмк и инвиз/ или что ты хочешь взять. Но поскольку сносное пмк появляется только к 8му уровню то можешь взять его до "ручки". Если есть голда то похорошему я бы вообще качал до 8-9лвл в билде на живучесть, а потом бы уже перешел на пмк.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 15:21:46 пользователь Cambio_Dolor сказал:

если кэп

И рупперт и шлифен уже треба 14 очков со старта. Но лучше 17. 

Гроссн без маскировки может, хотя и ему весьма желательно, но шлифен без нее не живет. Слишком мягок. Собственно выбивает из семьи лишь Мекленбург.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
В 15.06.2022 в 21:05:22 пользователь DZCUGX1 сказал:

Напридумывают же кораблей салфетных. 

Ну, он все же чуть менее салфетный, чем какой-нибудь Мекленбург или Один. По крайней мере боковичок был в 1918 году нарисован, посчитан и аккуратно подшит в папочку. Вот что-то типа такого:

Скрытый текст

GK%204541.png

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
В 28.06.2022 в 13:34:12 пользователь Fillota сказал:

Корректировка, инерционка не нужна Курфу, Померании и Гановеру.

Не Померании, а Пруссии. И ещё Гнейзенау. У этой "группы в полосатых купальниках" ПМК состоит из 128милиметровок, им инерционка без надобности

Да, забыл - ещё и Один с Мекленбургом

Изменено пользователем anonym_BIT8sBfCUmLq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 28.06.2022 в 13:43:01 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

105мм Померании без ИВ не будет пробивать 32мм...

Ошибся, Пруссии конечно

Сегодня в 08:28:16 пользователь Carkiller1972 сказал:

Не Померании, а Пруссии. И ещё Гнейзенау. У этой "группы в полосатых купальниках" ПМК состоит из 128милиметровок, им инерционка без надобности

Да, забыл - ещё и Один с Мекленбургом

Меклен? В ПМК зачем? Оно есть и неплохое. Но броня не позволяет в ближний бой. Да и стволы с отличной баллистикой как бы намекают на средне дальний бой. ПМК есть Рупрехт и Шлифен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв

Что народ ставит в четвертый слот? Бомбы и энергия как-то совсем не привлекают.  Живучесть или рули?     Что у него бОльшая проблема - пожары или неповоротливость?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 14.07.2022 в 22:10:00 пользователь andyinet сказал:

рули

это линейный (Большой -нем. классификация) крейсер. Поэтому маневренность ставлю выше. Для пожаров у нас есть быстрый откат хилки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×