Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Prinz Rupprecht — немецкий линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 560 боёв

Киньте перки капитана и по слотам что брать... я "завыбирался":Smile_sad:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
Сегодня в 14:48:48 пользователь DieLuft сказал:

Киньте перки капитана и по слотам что брать... я "завыбирался":Smile_sad:

У меня как в 128 сообщении с маскировкой. Противопожарка этой ветке не особо нужна - аварийная команда перезаряжается через 40 секунд - можно тушить сразу пожар в большинстве случаев. Но как оказалось без ППП можно и на Поммерании, но это уже слегка экстремально. 

Модернизации:

1.Живучесть ПМК

2. Системы борьбы за живучесть  (но лучше ГАП)

3. Вспомогательное вооружение мод 1 (дальность+точность ПМК)

4. Рули

5. Маскировка

6. Вспомогательное вооружение мод 2

 

В целом - это +- классическая сборка для этой ветки, начиная с 8 уровня.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 560 боёв
Сегодня в 16:02:25 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

6. Вспомогательное вооружение мод 2

Это самый сложный выбор для меня ИЛИ дальность ГК ИЛИ ПМК.
Спасибо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
В 20.01.2023 в 19:57:23 пользователь DieLuft сказал:

Это самый сложный выбор для меня ИЛИ дальность ГК ИЛИ ПМК.
Спасибо. 

Я поставил дальность гк, так руппрехт-шлиффен может и обычный ЛК из себя изображать в первой половине боя. Ну или по авику успеть откидаться прежде, чем его почле засветки парой залпов яматки заберут

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 560 боёв

У меня сейчас на ZIETEN так.

Скрытый текст


8.png


 

Капитан 18 перков.

Скрытый текст

9.png

Изменено пользователем DieLuft
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 21.01.2023 в 08:48:10 пользователь 0ceanborn сказал:

Я поставил дальность гк, так руппрехт-шлиффен может и обычный ЛК из себя изображать в первой половине боя. Ну или по авику успеть откидаться прежде, чем его почле засветки парой залпов яматки заберут

Ээээ, да это два снайпера с родни Тундре. Но предпочтительней перезарядку ставить, ведь такие точные залпы разгонять надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя
В 27.06.2022 в 22:31:06 пользователь _Fall__Grace_ сказал:

Пмк линкоры абсолютно не для новичка. Ты получишь в 5 раз больше страданий чем на обычных лк. Лучше начни с япошек и будет тебе радость.

 

Обведенное обязательно, последние 8 очков можешь потратить на что то с галочкой, в зависимости от стиля игры. Хотя без особого кепа из адмиралтейства (Лютьенса), я бы даже на них не садился ибо он в разы повышает эффективность пмк. 

 

 

2.jpg

Я извиняюсь за некропостинг и оффтоп, но не подскажете абсолютно лучший ПМК-линкор? А то я до сих пор не определился - на какой пароход "Лютика" приписывать, чтоб максимально его ПМК-скилл работал. Пока катаю на премах по очереди, просто качаю его. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
В 10.02.2023 в 14:35:50 пользователь Panzermacht сказал:

абсолютно лучший ПМК-линкор

что подразумевается под лучшим пмк-линкором?

самый сильный в принципе по возможностям?

самый простой и эффективный?

просто корабль с лучшим пмк в игре? это шлифен

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя
Сегодня в 06:16:00 пользователь pion_122 сказал:

что подразумевается под лучшим пмк-линкором?

самый сильный в принципе по возможностям?

самый простой и эффективный?

просто корабль с лучшим пмк в игре? это шлифен

Спасибо! Ох... опять десятка. Не люблю я на них играть, если честно. Ну, раз лучший ПМК, надо изучить и взять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
В 10.02.2023 в 14:35:50 пользователь Panzermacht сказал:

Я извиняюсь за некропостинг и оффтоп, но не подскажете абсолютно лучший ПМК-линкор? А то я до сих пор не определился - на какой пароход "Лютика" приписывать, чтоб максимально его ПМК-скилл работал. Пока катаю на премах по очереди, просто качаю его. 

Не нравится на 10 лвл - остановитесь на Принце. Он очень комфортен. ПМК очень серьёзное, талант почти в каждом бою активируется, при этом не для галочки. У меня больше 50% урона на нём как раз с ПМК. Да и что мешает держать Лютьенса на Принце и Поммерании одновременно?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя
Сегодня в 12:25:17 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Да и что мешает держать Лютьенса на Принце и Поммерании одновременно?

У меня он одновременно на всех немецких премах, в том числе крейсерах и эсминцах катается. ))) Просто хотелось его к какому-то исследуемому пристроить. Ну, Принц, значит Принц. Спасибо за совет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 624 боя

Корабль специфический. Раскрывается если удается реализовать ПМК с прокачанным Лютьенсом.

Новичкам не рекомендую. Не прощает ошибок, если ставишь борт ЛК противника. Требует хорошего позиционирования на карте для сближения на 12 км. Не в каждом бою удается реализовать ПМК. 

В начале боя стараемся выбрать направление, где можно скрытно за островами сблизится с противником на 14-15 км. Далее если противник давит, то начинаем отходить так, чтобы дистанция была 11-12 км на отходе реализуем ПМК по удобным целям. Если давим мы, то стараемся наоборот выйти на дистанцию ПМК по отходящему противнику. Играем полубортом так, чтобы ПМК работало. По фокусом долго не живет, поэтому стараемся учитывать игру сокомандников. Самый удачный расклад, когда удается неожиданно выйти из-за острова вблизи ЛК или крейсера противника на дистанцию 8-9 км тогда ПМК работает на 100 процентов и быстро активируется талант лютьенса. При реализации ПМК легко настреливается 100к дамага за бой, а без ПМК выходит в среднем 70к, что маловато для ЛК9. 

В целом корабль интересный, но веселые бои чередуются с унылыми, если не удается реализовать ПМК. Ориентировочно ПМК удается хорошо реализовать один раз в три боя.            

Изменено пользователем gas202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 761 бой

если удачно подкрасться и ворваться-то бывает вот так. пмк тут могучее)

Скрытый текст

 

 

 

Скрытый текст

image.png

 

image.png

 

image.png

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 036 боёв

Корабль показался отличным. Основной минус слабое бронирование, однако, справедливости ради, удар всетаки может держать, если не подставляться. Уж насколько цайтен показался ужасным, что даже не ожидал такого. На мой взгляд на порядок превосходит дер гроссе, хотя тот и более бронированный.

Орудия показались достаточно точными, великолепно борются с крейсерами, которые на этом корабле основная цель. С линкорами посложнее, особенно в нос.

ПВО даже с прокачкой кэпа среднее, против 8 еще куда не шло, с 10 бороться не получается.

Есть торпеды. 2 веера позволяют отвлечь врага и заставить сменить курс, да и периодически попадают, дальность хода хорошая.

Глубинный удар с достаточной дальностью и быстрым откатом позволяет успешно бороться с подлодками.

Гап позволяет уходить от торпед и бороться с особо наглыми эсминцами.

Неплохая маскировка.

Основная фишка это ПМК. Оно великолепно. Урон и пожары врагам, оказавшимся в его радиусе гарантированы, хорошая скорострельность и точность, позволяет поддерживать союзные эсминцы и вынуждает вражеские убраться подальше поскорее.

Играя на нем в начале боя стоит в начале боя попробовать поддержать на точке союзных эсминцев за счет ПМК, можно и фугасов ГК накинуть. Основная цель крейсера, особенно подставившие борт - цитадели почти гарантированы. Также достает цитадели в борт почти всем линкорам, однако в нос они бьются плохо. Ближе к середине боя стоит найти одинокий вражеский корабль и, если его не прикрывает несколько кораблей и эсминцев по ходу не предвидится идти в ближний бой. Тут наш корабль показывает себя во всей красе, можно даже из ГК стрелять по другим целям, пмк справится. Всегда нужно держать в уме расположение вражеских линкоров и помнить, что подставив им борт мы вполне можем потерять полкорабля. 

На текущий момент наверно считаю его одним из лучших линкоров 9 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв

В рангах очень легко вышел в серебро на Поммераньке, а потом застрял тут. Время было только чтобы собрать сталь и горстку дублонов. Поммерань мне казалась идеальным кораблём для рангов. Пару раз пробовал Принца, но что-то не шло. Но тут вчера решил посмотреть его ещё раз:

Скрытый текст

image_2023-06-15_22-59-56.thumb.png.723d4ac188883bf247f5caa24d00f8cf.png

Это была, наверное, самая приятная сессия в игре за всё время. Не из-за процента побед, а именно качества геймплея. Никакого стоялова, бега к синей линии и выцеливания пикселя с 20 км. Всё было максимально бодро, а самое главное эффективно. 

Какой же это оказался сильный корабль. ПМК по сравнению с Поммеранью совершенно другого уровня. От неё эсминец мог уйти, а вот от Принца уже шансов нет. Манёвренность и габариты корпуса позволяют вытворять страшные вещи. Если на Поммерании грызть Мусаши довольно долго, да и он сильно в ответ бьёт, то на Руппрехте это избиение младенца. Он толком попасть с короткого расстояния просто не в состоянии, а ПМК и торпеды Принца очень быстро отправляют в порт японца. 

Шлиффен куплен, через неделю посмотрим, как он будет в рангах себя показывать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв

Не буду растекаться мыслью по монитору, прЫнц - лучший ЛК9 в игре. Как минимум из веточных. По игре больше как тяжелый КР играется, отсутствие брони накладывает свои ограничения, зато как же сладко разгоняет эсминцы своими ПМК.

 

Прошел с огромным удовольствием и самыми светлыми воспоминаниями. 

Скрытый текст

image.thumb.png.4db8e3a66ee9226f0ce25f3ae4fb4a8e.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
9 публикаций
114 боёв

Выкачал Рупрехта, сижу, думаю над модернизациями.

В 30.12.2021 в 01:18:00 пользователь anonym_DqqHZLeLn3Ig сказал:

Мои перки на 21 очко:

  Скрыть содержимое

528700335_bandicam2021-12-2922-06-54-117.jpg.b2d35caa8bd703f95237ed753ed9dff1.jpg

Мне нравится такой набор перков для командира Рупрехта.

А что такое ИВ и ДОТ?

В 20.01.2023 в 19:02:25 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

4. Рули

Почему рули, а не СБЖ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
409 публикаций
4 079 боёв

Тоже добрался до Рупрехта. И всатл вопрос о продаже Цейна. Если оставить то кэпа по новой качать на него..Да и спецбоях интересен

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
87 публикаций
3 859 боёв

Прошёл Принца.Не моё.Сильно специфичен.Не буду ругать лодку,всё и так сказано - брони нет,ГК вторично,дальности не хватает и да,лучше брать рули.А то это бревно. Эта ветка для меня закончилась на Маккензене.Ну и Зитен,как ни странно зашел.Зато я знаю теперь слабые их стороны и они не кажутся такими уж монстрами.Не однозначный пароход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Лучший лк для рангов. Хотя и хуже держит удар, но  в силу преимущества по инвизу и длине торпед лучше Померании.
Да и вообще, было несколько боёв ... такого даже признанный чемпион по пмк Шлиффен не мог сотворить )).
Жаль не посадить на него Лютиенса, всё таки Шлиффен  любом типе боя силён и Лютиенс там нужнее.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.d215262409e026eb20901003e7ead75f.pngimage.png.20fc482a70f2a4e29a6b1a226e1c263a.pngimage.thumb.png.53d525089900a7a391c2de1bf265144c.pngimage.thumb.png.590ce035f2c39977adffbed351d90800.png



 

Изменено пользователем is_alexx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×