Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Как воевать против подлодок на эсминцах в реальном бою?

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв
Сегодня в 14:37:26 пользователь Big_Lebovvski сказал:

Да тебе академию надо октрывать!

 

 

 

Внезапно, давно открыта. 

Сегодня в 14:36:39 пользователь Bee_1T сказал:

Если же лодка успела уйти на глубину и в сторону то как правило лучше отойти

 

Ну обычно лодка так и делает, уходит в бок и в лучшем случае теряет пол столба и то врядли. 

А отойти эсминец может потом только в ангар, если лодка в нужный момент всплывет и еще его покажет разок.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 18:36:39 пользователь Bee_1T сказал:

Тут главное неожиданно подловить и быстро сблизится НЕ С НОСА ПЛ, 

Как технически это сделать?

Вот Арвиден показывает как с эсма убить эсма. Это сложно, но технически возможно. Как такое же можно провернуть с ПЛ? Я без подкола. Я хочу научиться.

Сегодня в 18:36:39 пользователь Bee_1T сказал:

антикласс это АВ, он буквально не дает играть ПЛ

Интересный такой антикласс. Почти без возможности нанести прямой урон. И интересно что эти как бы антиклассы занимают одни и те же слоты матчмейкера.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:57:31 пользователь Arwiden сказал:

 

Ну обычно лодка так и делает, уходит в бок и в лучшем случае теряет пол столба и то врядли. 

А отойти эсминец может потом только в ангар, если лодка в нужный момент всплывет и еще его покажет разок.

Это не так. Уходит сразу на ПРЕДЕЛЬНУЮ глубину два типа ПЛ, либо опытный который видит что ему не светит,  либо очкун которого часто топили. А это не так и много.

Для ПЛ даже одна ГБ это больно и это вполне вероятно. Если вы отловили ПЛ на расстоянии 2-3 км, то нормально уйти ей не выйдет.

 

Отойти эсминец может легко, нужно лишь понимать несколько вещей. ПЛ видит эсминец только с 2-3 км в рабочей - перископной глубинах и на дальность засвета с надводной.

А так как что бы уйти на предельную и осветится и потом всплыть нужно время за которое вполне можно уйти за радиус засвета.

И еще на расстоянии в 2 км с глубины торпеды не успевают всплыть, и значит безопасно атаковать она не сможет, и будет вынуждена всплывать или нырять чтоб не просаживать автономность.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 951
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 13:02:38 пользователь Alligators сказал:

Я так понял основная проблема с ПЛ это так же как и с авиками по сути постоянный и безнаказанный пересвет

Я в мае-июне прошлого года еще предлагал решение этой проблемы (когда шел тест на общем сервере): как только подводная лодка погружается глубже перископа и выдвижные устройства скрываются под поверхностью воды, то она перестает светить для союзников и союзники перестают "светить" для подводной лодки, миникарта не обновляется. Ведь не проникают радиоволны через границу раздела двух сред.

  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:13:49 пользователь suiZidal сказал:

Как технически это сделать?

Вот Арвиден показывает как с эсма убить эсма. Это сложно, но технически возможно. Как такое же можно провернуть с ПЛ? Я без подкола. Я хочу научиться.

Интересный такой антикласс. Почти без возможности нанести прямой урон. И интересно что эти как бы антиклассы занимают одни и те же слоты матчмейкера.

Технически не сложно, главное делать это на своих условиях. ПЛ страшна эсминцу лишь в тот момент когда тот воюет с кем еще.

А так увидели ПЛ, если понимаете что идете в лоб то уходите в инвиз, и обойдите ее с боку, лучше из за острова так надежнее. На открытой воде как правило куча помощников.

Тут вот как это делается практически.20211016_215235_PFSD210-Marceau_38_Canada.wowsreplay

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв
Сегодня в 15:18:56 пользователь Bee_1T сказал:

А так увидели ПЛ

 

по моему уже на этом моменте есть некоторые проблемы.

 

Выше я показал что будет - если встретить внезапно эсминца даже на рентгеновской дистанции. Вас просто на халяву расстреляют.

Куда там двигаться и обходить я вообще не понимаю, это че - пол боя кататься за ней что ли? 

 

И напоминаю, 1 на 1 как убивать это не главная проблема - как убивать в реальном бою, вот где проблема.

 

Цитата

ПЛ страшна эсминцу лишь в тот момент когда тот воюет с кем еще.

 

Так оно всегда так будет, нет? Если эсм засветился - по нему стреляют. Это подходит под определение "воюет с кем то еще?"

Сегодня в 15:18:56 пользователь Bee_1T сказал:

Технически не сложно, главное делать это на своих условиях.

 

Я посмотрел реплей... 

Как бы не обидеть, честно - не хочу. Но бой неудачный. Ошибок миллион (например - так точку бы я бы точно на марсо не брал, это безумие натуральное - ЧУДОМ вас не отоварили еще там).

 

По сути вы показали единственный вариант - как можно убить глупую пл с 1ого раза, и при этом даже это у вас не получилось сделать "бесплатно".

А при желании лодки вы бы там и остались вообще.

Не говоря уже о том, что ей там делать было нечего, и даже в этой ситуации она бы спокойно выжила - если бы понимала что вообще делать то надо.

 

начнем по порядку

1) вам повезло, что на точке В никого не было. Да, все враги светились - тем не менее это скорее исключение из правил. Если бы кто то был еще - так бы постоять на месте вам бы не позволили

2) лодка оказалась гениальна, влезла на точку, не ушла на макс глубину - хотя время было. Не попробовала спикировать, не пошли на перерез бомбам. Ну и главное - она была там одна.

Любой другой корабль рядом и все, кирдык. Любая попытка сесть на нее лицом - тоже самое.

 

Совершенно не показательный момент. Ну или показательный... но немного в другом аспекте.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
Сегодня в 14:36:39 пользователь Bee_1T сказал:

В третьих если вы правильно скинули ГБ, то лодка ложится с прокаста( два нажатия кнопки G) гарантировано.

На днях с Ташкента понадобилось 19 (Девятнадцать!!!) попавших бочек в Salmon чтобы её потопить.  

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Скрытый текст
В 17.10.2021 в 15:46:40 пользователь Arwiden сказал:

 

по моему уже на этом моменте есть некоторые проблемы.

 

Выше я показал что будет - если встретить внезапно эсминца даже на рентгеновской дистанции. Вас просто на халяву расстреляют.

Куда там двигаться и обходить я вообще не понимаю, это че - пол боя кататься за ней что ли? 

 

И напоминаю, 1 на 1 как убивать это не главная проблема - как убивать в реальном бою, вот где проблема.

 

 

Так оно всегда так будет, нет? Если эсм засветился - по нему стреляют. Это подходит под определение "воюет с кем то еще?"

 

Я посмотрел реплей... 

Как бы не обидеть, честно - не хочу. Но бой неудачный. Ошибок миллион (например - так точку бы я бы точно на марсо не брал, это безумие натуральное - ЧУДОМ вас не отоварили еще там).

 

По сути вы показали единственный вариант - как можно убить глупую пл с 1ого раза, и при этом даже это у вас не получилось сделать "бесплатно".

А при желании лодки вы бы там и остались вообще.

Не говоря уже о том, что ей там делать было нечего, и даже в этой ситуации она бы спокойно выжила - если бы понимала что вообще делать то надо.

 

начнем по порядку

1) вам повезло, что на точке В никого не было. Да, все враги светились - тем не менее это скорее исключение из правил. Если бы кто то был еще - так бы постоять на месте вам бы не позволили

2) лодка оказалась гениальна, влезла на точку, не ушла на макс глубину - хотя время было. Не попробовала спикировать, не пошли на перерез бомбам. Ну и главное - она была там одна.

Любой другой корабль рядом и все, кирдык. Любая попытка сесть на нее лицом - тоже самое.

 

Совершенно не показательный момент. Ну или показательный... но немного в другом аспекте.

 

Ну а что вы хотите, ваши аргументы из серии я бы так не сделал, ну такое себе. Если вам нужен рецепт как запинать ПЛ в эскадренном бою? Нет ничего проще все уже придумано до нас.

Работает по аналогии с ЛК. Берем светляка (лучше подойдет другая ПЛ) и гасим толпой ГБ всей командой. И все она труп либо же свалит в ужасе с лоу хп.

 

Вся проблема с ПЛ наиграна и вызвана нежеланием команды на нее отвлекаться. Да они имба и не контрятся, по аналогии с неуловимым Джо, который не уловимый потому что на *** никому не нужный.

Если ПЛ контрить она очень даже легко контрится, просто в рандом много свидетелей святой дамажки, которые не будут на нее отвлекаться. А когда она перетопит пол команды то поздно плакать уже. 

 

Ну а если вы думаете что под всей командой спикируете и заберете фуловый ЛК, то что мешает сделать это с ПЛ. И риски что тут что там одинаковые, но при этом пикируют на ЛК очень часто и не стонут как его убить.

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер
  • Плюс 4
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
502
Бета-тестер
681 публикация
24 463 боя

Зато я догадался, зачем ввели дружественный огонь перед вводом ПЛ. Иначе у них шансов нет. Бесят, как и колесники в танках.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 358
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 605 публикаций
26 770 боёв
Сегодня в 14:36:39 пользователь Bee_1T сказал:

В третьих если вы правильно скинули ГБ, то лодка ложится с прокаста( два нажатия кнопки G) гарантировано

это вы наверно шотную добирали. чтоб забрать десятого целого амера, надо четыре раза G прожать. и это легче делать с кормы, а на европейцах сложнее реализовывать ГБ с носа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:38:22 пользователь avicachkoh сказал:

это вы наверно шотную добирали. чтоб забрать десятого целого амера, надо четыре раза G прожать. и это легче делать с кормы, а на европейцах сложнее реализовывать ГБ с носа

посмотрите реплей где я забираю с 2 нажатий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
872 публикации
Сегодня в 20:47:33 пользователь Bee_1T сказал:

посмотрите реплей где я забираю с 2 нажатий.

Не ранее, чем Вы предоставите два десятка таких реплеев за, скажем, сотню боёв с ПЛ.
Именно таких, где Вы без каких-либо проблем забираете ПЛ "с двух нажатий".
Ибо в указанном случае Вам повезло, не более.

В большинстве случаев, насколько бы точно не прилетели "банки" в ПЛ - её это смущает не более, чем эсм огорчается с двух сквозняков ЛК: "Ну больно, ну потерял кусок хп. Воюем дальше".

Изменено пользователем anonym_IkJpGH5sptmR
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Мой дорогой друг, я никому ничего не должен. Хотите плакать ай ай нас нагибают ваше право. Если вы не можете это не значит не могут другие. Я вполне внятно доказал убивается с прокаста. А там уже дело исполнителя сможет или нет.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 701
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 616 публикаций
30 837 боёв
Сегодня в 20:57:21 пользователь Bee_1T сказал:

Мой дорогой друг, я никому ничего не должен. Хотите плакать ай ай нас нагибают ваше право. Если вы не можете это не значит не могут другие. Я вполне внятно доказал убивается с прокаста. А там уже дело исполнителя сможет или нет.

Сдается мне Вы балабол:Smile_popcorn:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
872 публикации
В 17.10.2021 в 20:57:21 пользователь Bee_1T сказал:

Мой дорогой друг, я никому ничего не должен. Хотите плакать ай ай нас нагибают ваше право. Если вы не можете это не значит не могут другие. Я вполне внятно доказал убивается с прокаста. А там уже дело исполнителя сможет или нет.

Я буквально вчера, играя на Gneisenau одним (1) попаданием ПМК сваншотил Mogador (11к хп) через детонацию.
Ну вот если другие игроки с непрокачанного ПМК ЛК7 не разбирают ЭМ9 - значит они не умеют играть и их нагибают.
Это если утрированно.

Так-то иногда и у "Москвы" или "Анри" может прокнуть девять циток в "Ямато" и они получат "Сокрушительный Удар", но постоянная ситуация - указанные "Москва" и "Анри" планомерно выпиливают "Яму" фугасами, танкуя её носом или уворачиваясь.

 

За сим, Ваш аргумент не аргумент.

Изменено пользователем anonym_IkJpGH5sptmR
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
3 575 боёв
Сегодня в 20:57:21 пользователь Bee_1T сказал:

Мой дорогой друг, я никому ничего не должен. Хотите плакать ай ай нас нагибают ваше право. Если вы не можете это не значит не могут другие. Я вполне внятно доказал убивается с прокаста. А там уже дело исполнителя сможет или нет.

Напомнило передачу ,,угадай мелодию,, .....А я подводника топлю с 2х сбросов.Кто меньше😂

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 20:57:21 пользователь Bee_1T сказал:

Мой дорогой друг, я никому ничего не должен. Хотите плакать ай ай нас нагибают ваше право. Если вы не можете это не значит не могут другие. Я вполне внятно доказал убивается с прокаста. А там уже дело исполнителя сможет или нет.

Похоже обитатели этой темы тут не за тем чтобы обсудить как играть против ПЛ. А чтобы поплакатся, оправдываясь ПЛ имба и торпеды у нее бесконечные.

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
8 026 боёв

2 е минуты на лодку это долго, лодка умирает достаточно быстро, две минуты может дляться дуэль с эсмом если дымы кидать по очереди. а лодка - не жилец.

главное - правильно зайти на лодку, расчитать путь, и утопить. С хорошего захода у неё времени  секунд 20, в которые она может только медленно умирать. Заход на лодку сильно решает. Да и вообще заход решает.

С удачного захода лодка 10-го лвла топится эсмом 8-го за секунд 25

 

Сегодня в 22:20:02 пользователь St_Shikotus сказал:

Напомнило передачу ,,угадай мелодию,, .....А я подводника топлю с 2х сбросов.Кто меньше😂

я топил с одного, но я шел прям над ним (просто удачно зашёл), и даже скорость хода сбросил до его скорости. Это было на эсме 8-го уровня, лодка была 10-ка, немец, я циферки не помню в названии, U  какой-то вроде.

Обгонять опасно - может дать торпедами сзади если поднимется (я так одного эсма топил на лодке в рангах), над ним, чуть впереди - нормально. Если не уходить беольше вперёд от него чем на пол-корпуса, то ПЛ умирает с одного нажатия G, при условии что я буду идти на полкорпуса впереди него и сразу поворачивать куда он. Правда в моём случае он мне облегчил задачу сам, когда увидел что я рулю впереди него на пол-корпуса куда и он - он начал сбарсывать ход, мне яснго зачем, я тоже сбросил и без лишних манёвров утопил.

 

А ну авик может помог, не помню, но я его нормально надамажил, точно не помню на сколько, но на 13 к точно. Весь первый сброс прошёл практически точно над ним и чуть спереди, а начался за полтора корпуса до него. Утопил точно я, а был авик или нет - не помню, не до этого было.

Изменено пользователем compot_malinovyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 11:42:01 пользователь Arwiden сказал:

Вот мне на самом деле интересно, а как? 

А никак, видишь падлодку - делаешь ноги, иначе она будет светить а другие расстреляют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
10 121 бой

Мlяяя, задрало это нытье, дайте им функцию самоубиться с респа, открыть кингстоны, даже профильную тему с половины не читаю, глаза болят.. 

Изменено пользователем Fergana89
  • Плюс 2
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×