Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Как воевать против подлодок на эсминцах в реальном бою?

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
872 публикации
Сегодня в 22:21:03 пользователь LionelDjonson сказал:

Похоже обитатели этой темы тут не за тем чтобы обсудить как играть против ПЛ. А чтобы поплакатся, оправдываясь ПЛ имба и торпеды у нее бесконечные.

Изначальный вопрос именно в сложности уничтожения подлодки "антиклассом", от него никто и не отступает.

Я рад, что у двух (ну или больше) фиолетовых статюг все пучком.

Однако, все же попрошу подкреплять слова доказательствами.

Сегодня в 22:59:36 пользователь Fergana89 сказал:

Мlяяя, задрало это нытье, дайте им функцию самоубиться с респа, открыть кингстоны, даже профильную тему с половины не читаю, глаза болят.. 

Дай-ка угадаю, у Вас тоже на эсме/лёгком крейсере нет никаких проблем с пл начале и середине боя?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 23:02:03 пользователь Ollerus сказал:

Изначальный вопрос именно в сложности уничтожения подлодки "антиклассом", от него никто и не отступает.

Я рад, что у двух (ну или больше) фиолетовых статюг все пучком.

Однако, все же попрошу подкреплять слова доказательствами.

Даже я могу убить 2 пл за бой, очевидно что у статистов это получается еще лучше.

Скрытый текст

 

shot-21_10.12_22_02.38-0665.thumb.jpg.6d226fb8e515a0505321bab6ed3bac6a.jpg

shot-21_10.12_22_02.48-0411.thumb.jpg.1fa89ec22d65c4b816fc386753ca5175.jpg

Но почему то некоторые проталкивают в массы тезис ПЛ=токсичная имба от которой нет спасения. 

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 597
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 939 боёв
Сегодня в 23:07:04 пользователь LionelDjonson сказал:

почему то некоторые проталкивают в массы тезис ПЛ=токсичная имба от которой нет спасения

Интересно, почему?

deystvitelno_139919561_orig_ (1).jpg

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[NVV]
Участник
368 публикаций
22 778 боёв
Сегодня в 23:07:04 пользователь LionelDjonson сказал:

 

  Показать содержимое

 

shot-21_10.12_22_02.38-0665.thumb.jpg.6d226fb8e515a0505321bab6ed3bac6a.jpg

shot-21_10.12_22_02.48-0411.thumb.jpg.1fa89ec22d65c4b816fc386753ca5175.jpg

Но почему то некоторые проталкивают в массы тезис ПЛ=токсичная имба от которой нет спасения. 

Так может потому, что она и есть токсичная имба?  Если что-то плавает как утка, крякает как утка и выглядит как утка, может это утка и есть?

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:28:14 пользователь Kayrion сказал:

Так может потому, что она и есть токсичная имба?  Если что-то плавает как утка, крякает как утка и выглядит как утка, может это утка и есть?

Кря кря:cap_haloween: 

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 555
[BALLS]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 502 публикации
8 637 боёв

Тема актуальная. Топикстартер умеет играть в корабли и делает это давно. И он обратил внимание на то, что эсмам (наиболее логичному в реале антиклассу подлодок) сложнее всего их контрить. Линкор или крейсер просто прокликал бобрами местоположение ПЛ и радостно поскакал дальше заниматься своими делами. А эсму надо исполнить целую цепочку действий. Под огнем вражеской команды.

  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
В 17.10.2021 в 12:37:58 пользователь Arwiden сказал:

Антикласс - это когда один класс корабля боится вступать в бой, потому что он знает - что рядом есть антикласс, и он его может убить настолько быстро, что попытка вступления в бой бессмысленна.

При такой логике если бафнуть авиаГБ чтобы ПЛ от одной бомбы уходила на дно, то все корабли с этим расходником сразу же станут анти-классом для ПЛ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 17.10.2021 в 15:42:01 пользователь Arwiden сказал:

У меня нет идей

А реплей есть? Просто посмотреть что было сделано, дополнительные комментарии давать не собираюсь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 358
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 121 публикация
29 713 боёв
В 17.10.2021 в 12:32:13 пользователь LAVR14 сказал:

А если еще и притормозите над ПЛ и вывалите на нее несколько серий ГБ, то ей однозначно наступит конец.

Отличный план! Притормозить и постоять на эсминце посреди боя — что может пойти не так? Хотя, в коопе такая тактика прокатит.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

Автор преувеличивает многое руководствуясь больше эмоциями и своими понятиями о "токсичности".  Как по мне то больше токсичности  не от самих подлодок, а о тех кто пишет какую-то несуразицу, прося ихнего запрета,  нерфа, вывода в отдельные режимы ... И как не пытайся объяснить, многим из этих людей, к сожалению, как горохом о стену ... 

Что значит "нереально"?  Попадают эсмы глубинками как перед собой так и за собой. У вас не вышло, прискорбно, это не значит что у других не получается.

Эсмы самые эффективные против ПЛ - быстрее сближаются, лучше уворачиваются, имеют все необходимое как для обнаружения так и для поражения. Более того еще и скрыться  могут в дымы или же просто убежать.  

 

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
В 17.10.2021 в 13:02:38 пользователь Alligators сказал:

Я так понял основная проблема с ПЛ это так же как и с авиками по сути постоянный и безнаказанный пересвет, попытка сблизиться с ПЛ для сброса ГБ = равно фокус от команды лодки, при этом не факт что по лодке попадёшь глубинками, а если и попадёшь опять таки не факт что ее утопишь.

Обсуждать это смысла нету, у нас противолодочная борьба геймплейно еще находится в зачаточном состоянии, другой вопрос что ПЛ уже в рандоме а борьба с ними еще на стадии тестов.

Я вам больше скажу основных проблем две. Вменяемую подлодку убить трудно даже у себя в тылу. Ты его нашел, пробомбил. Но он уходит на предельную и там меняет направление, а у гб радиус действия смехотворный. То есть новый цикл (найди, догони, сбрось, надейся) и так несколько раз. Это занимает кучу времени и выключает тебя из боя, что для эсминцев не допустимо. У меня сегодня бой был: вражеская пл прошла по центру к авику. Прошла мимо меня  (я на Ворчестере был) ни рлс, ни гап ее не взял, брошенные наугад в сторону "пиликпилик" удары никуда не попали. И она к авику прошла. Ее в углу гоняли Рига, 2 эсма и авик. В конце концов утопили. Но вот ко мне с правого на левый фланг Кремль приехал за это время😁! Я его с огромным удивлением за островом в 9км обнаружил. Весь наш свет,

2 эсма и авик, лодку гоняли.

Так что я лодку контрить буду или когда больше некого или если мне жить не дает. Лезьть под фокус или бродить в потемках такое себе. Не контрклас эсмы лодкам сейчас

Изменено пользователем anonym_KuaPIBn0kLau
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 941 бой

Лодка для всех цель номер один, и умирает слишком быстро, и вот в этом бою она была манёвреннее, и я ничего не смог.

Плевать на фокус, если-бы я начал реально отгребать я бросил-бы эту лодку и убежал, я видел да - залп, залп, залп, но ничего в меня не прилетело - никто не попал.

Убил не я, но всё равно она быстро умерла. И ЭСМ у меня над ней начал реально тормозить или мне показалось так, я так и не понял, он как дубовый какой-то стал.

Не получилось у меня красивого захода - быстро идёт, я её долго догонял. Для меня она умерла слишком быстро.

 

20211018_065224_PBSD108-Lightning_53_Shoreside.wowsreplay

Изменено пользователем compot_malinovyi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

я думал их шатать начали а тут. 

 

Изменено пользователем shar_k_
отредактирован флуд
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Как вы все заметили, что в основном для борьбы с ПЛ предназначены эсмы, но еще во время теста ПЛ,

были перепилены штурмовики авиков, так как они больше всего представляли угрозу для эсмов и ПЛ ,

которые были в надводном или на перископной глубине. КР и ЛК могут произвести авиаудар от 5 до до 11 км,

а легкие КР как и эсмы ГБ , но если только тогда, когда ПЛ попала в за свет . На сколько вы уже знаете что

за свет у ПЛ 5,5 и 5,9 км ( 10 уровень), а торпеды 12-14 км то она без особого напряга будет вас терроризировать 

с расстояния 8-12 км или пока вас не потопит или пока ее не засветят , если рядом есть союзники.

Единственным классом кораблей, который ничего не может сделать для борьбы с ПЛ сейчас стали авики,

отсюда сразу же выплывает вопрос. почему на авиках не предусмотрели эскадрилий для борьбы с ПЛ.

Хоть я и сам не большой любитель авиков , но в правильных руках они вносят большой шанс на победу

вашей команды. Так же и ПЛ если они попали в правильные руки и в голове есть что то а не опилки и бродилки,

то вражеской команде придется не сладко . 

Из всего того что здесь пишут для борьбы с ПЛ, в первую очередь нужна поддержка союзников, что давно 

уже не наблюдается в игре , каждый действует сам за себя или как говорят у нас на Украине ( моя хата с краю,

ничего не знаю), пропала командная игра, это наблюдается не только в рандоме но и в рангах и блицах.

И сколько бы мы тут не писали умных изречений и предложений, ничего так быстро не поменяется, ведь 

в игре нас тысячи и у каждого свои тараканы в голове.

Изменено пользователем Ded_capitall
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 347 боёв

А почему у авиков есть визуальный эллипс зоны попадания бомб, у крейсеров/линкоров - зона авианалёта, а у эсминцев и лёгких крейсеров - никакой зоны нет? Почему я должен гадать, с какой стороны и на какую дистанцию будут падать глубинные бомбы? Что за фигня творится в игре, за что получают плюшки все эти тестеры, кто и как их набирает, что за полгода тестирования никто не поднял вопрос об этом?

Когда нафиг всё это закончится?

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 941 бой
Сегодня в 09:11:04 пользователь Ded_capitall сказал:

пропала командная игра, это наблюдается не только в рандоме но и в рангах и блицах.

да каждый за себя, но цель одна - бопеда, и если ты не станешь помогать союзнику, когда можешь - ты приближаешь поражение.

я за себя играю в первую очередь, но всегда нужно смотреть и понимать, что если ты не помогаешь союзнику, выполняющему свою роль - ты приближаешь поражение команды.

На эсме больше свободы, всего-навсего, в том плане что есть дуэль, то что тяжелее кр и лк привязано к курсу, позиции, больше ограничений.

Если я вижу что лк требуются мои дымы - я подойду и кину ему свои дымы, если я вижу что ему нужна разведка - я подойду и светану ему торпы, если у меня гап не использован или просто светану (мне не так сложно на эсме уйти от торп). А дуэль с эсмом - всегда ура. Дуэльки на ээсмах - моя любимая часть боя.

Изменено пользователем compot_malinovyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 09:28:00 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

А почему у авиков есть визуальный эллипс зоны попадания бомб, у крейсеров/линкоров - зона авианалёта, а у эсминцев и лёгких крейсеров - никакой зоны нет? Почему я должен гадать, с какой стороны и на какую дистанцию будут падать глубинные бомбы? Что за фигня творится в игре, за что получают плюшки все эти тестеры, кто и как их набирает, что за полгода тестирования никто не поднял вопрос об этом?

Когда нафиг всё это закончится?

Не поверишь. Я три итерации теста в РБ вопрашаю - когда для ГБ нарисуют прицел.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв

Почитал всю тему.

Так, пл контрится эсмом, эсм контрится крейсером (смолой)

Что не так?

То есть в связке демойн+эсм все в порядке, да?

А связка смола + пл = имба, так что ли?

П. С. сброс вперед как раз и помогает меньше светиться пока сбрасываешь ГБ, в чем проблема? Как раз сзади, особенно если пл убегает, дольше светишься

А завтра ты выйдешь на эсме, у которого ГБ сзади сбрасываются, и ты не сможешь сбросить, и опять тема будет?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 478 боёв
В 17.10.2021 в 23:42:50 пользователь KLEY_ сказал:

Кря кря:cap_haloween: 

Ты вообще Клей, нечего под утку маскироваться)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 03:56:58 пользователь AVTactics сказал:

При такой логике если бафнуть авиаГБ чтобы ПЛ от одной бомбы уходила на дно, то все корабли с этим расходником сразу же станут анти-классом для ПЛ.

Анти-класс должен иметь в первую очередь средства поиска и уничтожения класса  *считай КР против ЭМ - РЛС и мощные фугасы или полуББ*

 

Что есть у эсминцев против ПЛ? - глубинки обычные, вызова авиации нет, ГАП есть не у всех, по сути нормальный ГАП только у топовых немцев, ну да есть манёвренность и инвиз ну этого как бы мало что бы называться антиклассом.

Поэтому повторюсь противолодочная борьба у нас находится в зачаточном состоянии и балансить всё это будут долго. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×