Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

Может все таки разработчики подумают над изменением Матч-мейкера ??

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

Мне вот интересно, люди, которые кричат об обилии эсмов и малом количестве кр, в серверную стату хоть раз заглядывали? Или только пара врезавшихся в память боев заставляет так думать? Я не знаю, какая картина вот прям сегодня, но около месяца назад эсмы были на третьем месте по популярности. Причем с нехилым отрывом. Среди десяток считал.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 17:48:01 пользователь Colador сказал:

Можно поинтересоваться с каких это пор в рангах баллансит по скилу?Насколько мне известно в рангах такого нет и баллансит рандомно в пределах лиги!

Разделение игроков на лиги - это уже деление по скиллу. Во всяком случае матчмейкер не отправит Вас в ранговый бой с игроками из другой лиги.

 

А в клановых боях командование клана определяет кого именно принимать в клан и формирует команды клана. И набирает наемников , при необходимости. Так что скилл игроков именно командование клана определяет по своему разумению. Матчмейкер подбирает соперников с учётом кланового мастерства, отражённого в рейтинге клана. Чем больше боёв Ваш клан сыграет, тем выше вероятность подбора равного по уровню игры соперника.

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 343 публикации
13 691 бой
Сегодня в 20:16:54 пользователь AVTactics сказал:

Но они ведь дохнут очень быстро в рандоме. Разве тут нет противоречия? Я бы понял если бы игроки хотя бы пол боя жили и веселились, но вместо этого дорога в порт. Как это понимать? Игрокам нравятся по-быстрому слился и в следующий бой?

Да мрут массово, но в основном в первые минуты боя, когда они все приползают к точкам и натыкаются на такого же эсма, рлс или овега. Далее происходит т.н. "рулетка", либо эсм уходит на дно, либо эсм остаётся в бою.

Имхо, игрокам очень сильно нравится то, что происходит после "рулетки", если они вытаскивают счастливый билет. Они идут на фланг и начинают своё чёрное дело.  

Чтобы выкурить эсмов потом нужен либо "токсичный подсвет" АВ, либо такой же зелёный эсминец с счастливым билетом.

Так что тут, я так думаю, интерес подогревает обычный азарт и возможности класса после выигрыша "рулетки".

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 19:38:47 пользователь _Akagi_ сказал:

Есть указание упреждения для торпед.

наверное каждый второй эсминец имеет средний 100к? сильно помогает полоска?

Сегодня в 20:23:06 пользователь Astrictt сказал:

Мне вот интересно, люди, которые кричат об обилии эсмов и малом количестве кр, в серверную стату хоть раз заглядывали? Или только пара врезавшихся в память боев заставляет так думать? Я не знаю, какая картина вот прям сегодня, но около месяца назад эсмы были на третьем месте по популярности. Причем с нехилым отрывом. Среди десяток считал.

Да бред несут) Как не зайдёшь в бой то 5лк и крейсера по 3-7 и норма) Все довольны . Как  увидят пару боёв с 4 эсмами -трагедия. 
Ну народу надо где-то поплакать и побунтовать. В реале не дают, так тут можно излить всю душу.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 20:16:54 пользователь AVTactics сказал:

Но они ведь дохнут очень быстро в рандоме. Разве тут нет противоречия? Я бы понял если бы игроки хотя бы пол боя жили и веселились, но вместо этого дорога в порт. Как это понимать? Игрокам нравятся по-быстрому слился и в следующий бой? Может это причина? Или что? Или они любят линкоры, но получили пару раз пачку торпед от Шимки и подумали я тоже так могу?

То что начальная схватка эсов на точках решает исход боя. А поскольку  единственное что контрит эсы - другие эсы, то эсы выжившей команды начинают банально зонить и доминировать. И не надо про РЛС. Она контрит только очень глупые эсы.  И то если кораблей будет стрелять больше чем 1.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 20:50:27 пользователь Severs93 сказал:

То что начальная схватка эсов на точках решает исход боя. А поскольку  единственное что контрит эсы - другие эсы, то эсы выжившей команды начинают банально зонить и доминировать. И не надо про РЛС. Она контрит только очень глупые эсы.  И то если кораблей будет стрелять больше чем 1.

в боях по 5 эсмов,2 пл,куча рлсок и авик. Где там решается исход боя.. 
Ну если бирюзовый пласт игроков не может повлиять на бой и сваливает всё на команду,ну,тут надо сочувствовать.


@KutuzovAFK а сам автор темы может прожить дольше трёх минут в бою на треугольном классе?

Изменено пользователем LexaNevolny

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 20:52:01 пользователь LexaNevolny сказал:

в боях по 5 эсмов,2 пл,куча рлсок и авик. Где там решается исход боя.. 
Ну если бирюзовый пласт игроков не может повлиять на бой и сваливает всё на команду,ну,тут надо сочувствовать.

А где здесь речь про бирюзовых. Речь про рандом в целом/ И причины эсмохейта

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 461
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв
Сегодня в 20:54:55 пользователь Severs93 сказал:

А где здесь речь про бирюзовых. Речь про рандом в целом/ И причины эсмохейта

Так а в чем трудность тому, кто ноет, взять эсма и пойти понагибать на нем в боях, позонить, посветить противников забивая на РЛС (ну, конечно, до этого положив эсмов противника, выжив под обстрелом других классов кораблей и пережив рандомные торпеды, про засвет от авиков даже молчу).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 20:54:55 пользователь Severs93 сказал:

А где здесь речь про бирюзовых. Речь про рандом в целом/ И причины эсмохейта

могу показать хейт к другим классам . К линкорам ,например   вот к таким 

Скрытый текст

unknown.png


или рлсные крейсера ,которые не идут помогать своим эсмам рлсками ,которые предпочитают на своём картоне выйти на открытую воду ,получить там ненужный урон и убегать весь бой пуляя по одному лк . А потом верещать,что эсминцы свои *** и прочее,ну потому что эсминцы должны всем,всех нагнуть.

ХОтя любого челика глянуть,который пищит о мистическом нагибе эсмов по цифрам и ничего там не будет,вот только слова . Потому что легко нагибать на словах,а на деле,когда 4-5 эсмов против тебя+подлодки + авик +рлсные крейсера +линкоры (которые да-да попадают) так ещё и свои не всегда помогают(ой как не всегда)если играть на "победку" и получаем грустную картинку.

Сегодня в 20:57:04 пользователь Barnsburner сказал:

Так а в чем трудность тому, кто ноет, взять эсма и пойти понагибать на нем в боях, позонить, посветить противников забивая на РЛС (ну, конечно, до этого положив эсмов противника, выжив под обстрелом других классов кораблей и пережив рандомные торпеды, про засвет от авиков даже молчу).

а это уже сложно) куда проще флудить о имбоэсмах ,а как дело касается нагиба на эсмах ,усё. Надо столько дел в бою делать,а это оказывается сложно..

  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 21:00:35 пользователь LexaNevolny сказал:

могу показать хейт к другим классам . К линкорам ,например   вот к таким 

  Показать содержимое

unknown.png


или рлсные крейсера ,которые не идут помогать своим эсмам рлсками ,которые предпочитают на своём картоне выйти на открытую воду ,получить там ненужный урон и убегать весь бой пуляя по одному лк . А потом верещать,что эсминцы свои *** и прочее,ну потому что эсминцы должны всем,всех нагнуть.

ХОтя любого челика глянуть,который пищит о мистическом нагибе эсмов по цифрам и ничего там не будет,вот только слова . Потому что легко нагибать на словах,а на деле,когда 4-5 эсмов против тебя+подлодки + авик +рлсные крейсера +линкоры (которые да-да попадают) так ещё и свои не всегда помогают(ой как не всегда)если играть на "победку" и получаем грустную картинку.

а это уже сложно) куда проще флудить о имбоэсмах ,а как дело касается нагиба на эсмах ,усё. Надо столько дел в бою делать,а это оказывается сложно..

Ну взял я купил  Марсо однажды. Ничего там сложного нет от слова вообще.... Вся "сложность" в том что бы перестрелять эс противника на точке.  Дальше просто пиу пиу торпами из инвиза.  Мое недовольство классом ток усилилось. Ибо ни разу не эсминцевод вполне может играть на уровне 60% на 10м лвл не напрягаясь . ЛК на 10м лвл реально сложнее.  А Кр-ы -  там вообще жесть. Дамаж,  будь близко к точке, так еще и  ваншотнуть тебя могут вообще все.

Изменено пользователем Severs93
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 766 боёв
Сегодня в 22:10:28 пользователь _Akagi_ сказал:

, помнишь того ЛяТеррибля?:cap_haloween:

До сих пор вспоминаю в страшном сне(

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Крейсера перестали фокусить эсминцы, поэтому легенда "о эсминце, живущем 1 минуту" уже не актуальна. Вот народ и катает. 

Изменено пользователем n193r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 20:57:04 пользователь Barnsburner сказал:

Так а в чем трудность тому, кто ноет, взять эсма и пойти понагибать на нем в боях, позонить, посветить противников забивая на РЛС (ну, конечно, до этого положив эсмов противника, выжив под обстрелом других классов кораблей и пережив рандомные торпеды, про засвет от авиков даже молчу).

Так я так и сделал же -  купил  Марсо однажды. Ничего там сложного нет от слова вообще.... Вся "сложность" в том что бы перестрелять эс противника на точке.  Дальше просто пиу пиу торпами из инвиза.  Мое недовольство классом ток усилилось. Ибо ни разу не эсминцевод вполне может играть на уровне 60% на 10м лвл не напрягаясь . ЛК на 10м лвл реально сложнее.  А Кр-ы -  там вообще жесть. Дамаж,  будь близко к точке, так еще и  ваншотнуть тебя могут вообще все.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 571 бой
Сегодня в 21:17:00 пользователь Severs93 сказал:

Ну взял я купил  Марсо однажды. Ничего там сложного нет от слова вообще.... Вся "сложность" в том что бы перестрелять эс противника на точке.  Дальше просто пиу пиу торпами из инвиза.  Мое недовольство классом ток усилилось. Ибо ни разу не эсминцевод вполне может играть на уровне 60% на 10м лвл не напрягаясь . ЛК на 10м лвл реально сложнее.  А Кр-ы -  там вообще жесть. Дамаж,  будь близко к точке, так еще и  ваншотнуть тебя могут вообще все.

Ради интереса посмотрел статистику. Итак, Марсо, 96 боев. Для примера взял ЛК Нагато - ибо сходное число боев (96 и 89). 
итак, Нагато. (89 боев)

51,69 процент побед 69027 урона потоплено кораблей 1,33, проальфа 2432

Марсо (96 боев)

59.38 процент побед 46366 урона потоплено кораблей 1,03, проальфа 1646

То есть процент побед выше, а прочие показатели - ниже. 

 

Попытка сравнить с каким-то другим эсмом провалилась - их просто не было. Не играл сам на Марсо. потому не могу оценить слова насчет простоты. я бы сказал так - ни разу не эсминцевод может сыграть около 100 боев на преме с большим процентом побед - но не с лучшими результатами, чем ЛК. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 22:08:26 пользователь far90 сказал:

Ради интереса посмотрел статистику. Итак, Марсо, 96 боев. Для примера взял ЛК Нагато - ибо сходное число боев (96 и 89). 
итак, Нагато. (89 боев)

51,69 процент побед 69027 урона потоплено кораблей 1,33, проальфа 2432

Марсо (96 боев)

59.38 процент побед 46366 урона потоплено кораблей 1,03, проальфа 1646

То есть процент побед выше, а прочие показатели - ниже. 

 

Попытка сравнить с каким-то другим эсмом провалилась - их просто не было. Не играл сам на Марсо. потому не могу оценить слова насчет простоты. я бы сказал так - ни разу не эсминцевод может сыграть около 100 боев на преме с большим процентом побед - но не с лучшими результатами, чем ЛК. 

Мм, сравнили Нагато времен прокачки ветки лет 5 назад и сравнительно свежий Марсо...интересно. Но а вообще это стата как раз и подтверждает мои слова. Рубка на точке -  победил - на дамажку и победку. Проиграл - нет победки и мало дамажки.  Все элементарно и не требует никаких специальных навыков. Соответственно средние статы - ниже чем на линкоре который играет гораздо больше по времени. Просто потому что значительную часть боев ты мрешь в начале.  

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 01:17:00 пользователь Severs93 сказал:

Ну взял я купил  Марсо однажды. Ничего там сложного нет от слова вообще.... Вся "сложность" в том что бы перестрелять эс противника на точке.  Дальше просто пиу пиу торпами из инвиза.  Мое недовольство классом ток усилилось. Ибо ни разу не эсминцевод вполне может играть на уровне 60% на 10м лвл не напрягаясь . ЛК на 10м лвл реально сложнее.  А Кр-ы -  там вообще жесть. Дамаж,  будь близко к точке, так еще и  ваншотнуть тебя могут вообще все.

Только вот у тебя самый низкий процент побед именно на эсминцах, что то они не очень то и нагибают у тебя, да?

Из всех эсминцев только Марсо и Киев имеют хороший процент побед.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
Сегодня в 19:04:54 пользователь AVTactics сказал:

А я всё никак понять не могу откуда такая популярность эсминцев, почему так много народа стало на них играть?

потому что их апают прямо или косвенно два года последних чуть ли не каждый патч

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 22:39:04 пользователь Maks_Taller сказал:

Только вот у тебя самый низкий процент побед именно на эсминцах, что то они не очень то и нагибают у тебя, да?

Из всех эсминцев только Марсо и Киев имеют хороший процент побед.

Друг, единственный ЭС на котором я играл  не в 2016-17 году  и в приличном количестве - это Марсо.  Симс и советская ветка - это еще до разделения советских эсов на две ветки по сути:cap_old:. И боев там кот наплакал. Пы.Сы. на халявном шинономе тоже 58%:cap_hmm: Даж не знал.

Изменено пользователем Severs93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×