Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nord_351

Roon...Брать?

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

493
[WORMS]
Участник, Коллекционер
210 публикаций
45 881 бой

Странный вопрос, от игрока, качающего ВЕТКУ. Ладно бы про прем. корабль какой спрашивать. А тут что, остановился на 8-ке и всё?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 152 боя
Сегодня в 11:22:48 пользователь npeccoBLLLuK сказал:

Странный вопрос, от игрока, качающего ВЕТКУ. Ладно бы про прем. корабль какой спрашивать. А тут что, остановился на 8-ке и всё?

Для меня так ничего странного... Вот, к примеру, вводили ветку итальянских крейсеров. Дали мне в раннее пользование  Монтекукколи, который очень был похож на Киров (еще бы нет-)). Выкачал я его, выкачал Геную по инерции, взял Тренто и... понял, что итальянцы мне не интересны и качать я их дальше не хочу! Так и болтается Тренто в порту, заржавел весь, бедняга.

Тоже самое с инглишами. Со страшным скрипом, зажав в кулак все, что мне дорого, качаю Эдинбург. Ну не заходит он мне... Даже не знаю, буду ли дальше двигаться по ветке...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 782
[POR]
Участник
1 903 публикации
12 248 боёв
Сегодня в 11:22:48 пользователь npeccoBLLLuK сказал:

Странный вопрос, от игрока, качающего ВЕТКУ. Ладно бы про прем. корабль какой спрашивать. А тут что, остановился на 8-ке и всё?

А что странного?  Я вот остановился на Хиппере и все. Мне не интересен плод воображения на 10-ом уровне.

цитата с вики:

Hindenburg — гипотетический проект тяжёлого крейсера, который мог быть разработан в рамках судостроительной программы План Z накануне Второй мировой войны.

У каждого свои запары.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 993 публикации
33 092 боя
Сегодня в 12:08:52 пользователь Nord_351 сказал:

Для меня так ничего странного... Вот, к примеру, вводили ветку итальянских крейсеров. Дали мне в раннее пользование  Монтекукколи, который очень был похож на Киров (еще бы нет-)). Выкачал я его, выкачал Геную по инерции, взял Тренто и... понял, что итальянцы мне не интересны и качать я их дальше не хочу! Так и болтается Тренто в порту, заржавел весь, бедняга.

Тоже самое с инглишами. Со страшным скрипом, зажав в кулак все, что мне дорого, качаю Эдинбург. Ну не заходит он мне... Даже не знаю, буду ли дальше двигаться по ветке...

Зачем? )) Ради кого ? .. :Smile_Default:Уже  очень  давно понял  что в проектах  от WG нужно брать юниты  (корабли) с изюминкой которые  могут развить.. не только лишь все  :cap_haloween:или  откровенные  нагибушки которые  обязательно  выведут  (но  чувствительно резать не  будут) .. Рад  что сванговал  про коллекционеров практически сразу  (у каждого свой  путь  конечно  ,кто то  занимается собирательством  ,а мне интересно  разглядывать подробности  корабля  только с исторической  точки зрения  )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 152 боя
Сегодня в 12:16:21 пользователь Bifrest сказал:

Зачем? )) Ради кого ? .. :Smile_Default:Уже  очень  давно понял  что в проектах  от WG нужно брать юниты  (корабли) с изюминкой которые  могут развить.. не только лишь все  :cap_haloween:или  откровенные  нагибушки которые  обязательно  выведут  (но  чувствительно резать не  будут) .. Рад  что сванговал  про коллекционеров практически сразу  (у каждого свой  путь  конечно  ,кто то  занимается собирательством  ,а мне интересно  разглядывать подробности  корабля  только с исторической  точки зрения  )

Ты знаешь, по инерции. Линдер, я помню, не был для меня кактусом, я играл на нем с удовольствием, не говоря уже о низкоуровневых Emerald  и Danae. Дальше шел Фиджи, с ним уже было все неоднозначно, но я-то стремился к Эдинбургу, являющемуся, по отдельным оценкам, лучшим легким крейсером времен WW II. Ну а с Эдиком стало все совсем плохо... И нет у меня надежды, что следующий по ветке Нептун (?) будет достойной компенсацией за поедание кактуса. Так что "я дерусь, потому что дерусь" (с) Портос.

Самое интересное, что (по моему скромному мнению) разработчики на раз могут решить проблему с прокачкой и геймплеем английских легких крейсеров: дать им фугасы и забрать дымы (иначе они превратятся в имбалансные зажигалки). 

Изменено пользователем Nord_351

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
493
[WORMS]
Участник, Коллекционер
210 публикаций
45 881 бой
Сегодня в 12:08:52 пользователь Nord_351 сказал:

Для меня так ничего странного... Вот, к примеру, вводили ветку итальянских крейсеров. Дали мне в раннее пользование  Монтекукколи, который очень был похож на Киров (еще бы нет-)). Выкачал я его, выкачал Геную по инерции, взял Тренто и... понял, что итальянцы мне не интересны и качать я их дальше не хочу! Так и болтается Тренто в порту, заржавел весь, бедняга.

Тоже самое с инглишами. Со страшным скрипом, зажав в кулак все, что мне дорого, качаю Эдинбург. Ну не заходит он мне... Даже не знаю, буду ли дальше двигаться по ветке...

Качать 10-ку стоит уже ради того, что она 10-ка. Как правило, 10-ки все играются лучше, интереснее своих младших собратьев. Плюс, всегда в топе. У меня тоже бывало, что ветка поначалу не заходила. Бросал, качал другие, катался на премах. Потом, чутка переосмыслив способ применения кораблей в бою, качал дальше. Хотя, допускаю, что бывают для людей такие кактусы, что и совсем нет на них желания играть...

Изменено пользователем npeccoBLLLuK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 782
[POR]
Участник
1 903 публикации
12 248 боёв
Сегодня в 12:33:23 пользователь Nord_351 сказал:

Ты знаешь, по инерции. Линдер, я помню, не был для меня кактусом, я играл на нем с удовольствием, не говоря уже о низкоуровневых Emerald  и Danae. Дальше шел Фиджи, с ним уже было все неоднозначно, но я-то стремился к Эдинбургу, являющемуся, по отдельным оценкам, лучшим легким крейсером времен WW II. Ну а с Эдиком стало все совсем плохо... И нет у меня надежды, что следующий по ветке Нептун (?) будет достойной компенсацией за поедание кактуса. Так что "я дерусь, потому что дерусь" (с) Портос.

про бритов могу сказать, что мне Фиджи зашел очень. Все же больше орудий, чем у Линдера. А вот Эдик - фейл... Зато потом - Нептун и теперь Минотовар. Рад. 

Я только играю их (Фиджи и Минотавр) по-разному (т.е. кэпы разные). 

Фиджи - с дымами.

А вот Минотавр - с РЛС и пеленгом (этот кэп сидел уже на Эдике, может по этому не пошло именно на Эдике. А вот на Нептуне пошло. С пеленгом и РЛС и теперь на Минотавре_)  

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 152 боя
Сегодня в 12:45:15 пользователь npeccoBLLLuK сказал:

Качать 10-ку стоит уже ради того, что она 10-ка. Как правило, 10-ки все играются лучше, интереснее своих младших собратьев. Плюс, всегда в топе. У меня тоже бывало, что ветка поначалу не заходила. Бросал, качал другие, катался на премах. Потом, чутка переосмыслив способ применения кораблей в бою, качал дальше. Хотя, допускаю, что бывают для людей такие кактусы, что и совсем нет на них желания играть...

Возможно, что ты прав. Есть одно "но". Я с 2016 года играю в корабли и у меня нет до сих пор ни одной десятки. Да, я, может, делаю неправильно, что стараюсь качать несколько веток одновременно (советы, немцы, японцы, амеры), где у меня уже ЭМ-КР-ЛК все 8-9 лвл. Если бы качал какую-то одну ветку целенаправленно, давно бы 10 лвл достиг, а так просто времени нет, я играю по часу-полтора и то, не каждый день. Но мне интересны именно корабли разных наций, они разные по геймплею и для меня интереснее именно геймплей, а не наличие топа в порту.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 993 публикации
33 092 боя
Сегодня в 12:48:18 пользователь DZCUGX1 сказал:

А вот Минотавр - с РЛС и пеленгом

Увы  мне  ,увы  :cap_haloween: Я  ЕДИНИЦЫ  наблюдаю  Минотавров  которые умеют  в  это играть ,что ж  Вас  так  тяенет  то   ))  Буквально вчера  -еще  одна шкурка  прибита  союзниками  при моем  ,скромном  участии :Smile_trollface:  ..   Нептун  я  просто игнорирую   , пробивать  успешно   правильного ЭМ   трудновато ))

 

Сегодня в 12:54:42 пользователь Nord_351 сказал:

Возможно, что ты прав. Есть одно "но". Я с 2016 года играю в корабли и у меня нет до сих пор ни одной десятки. Да, я, может, делаю неправильно, что стараюсь качать несколько веток одновременно (советы, немцы, японцы, амеры), где у меня уже ЭМ-КР-ЛК все 8-9 лвл. Если бы качал какую-то одну ветку целенаправленно, давно бы 10 лвл достиг, а так просто времени нет, я играю по часу-полтора и то, не каждый день. Но мне интересны именно корабли разных наций, они разные по геймплею и для меня интереснее именно геймплей, а не наличие топа в порту.

Я  много  играю  (ал  до октября) . но только на  определенных  кораблях .. Не знаю  ,может супер  и будут в чем то интересны  , хотя  уж  очень  мне напоминает танковые барабаны  .а  это не  то  совсем , но пока  что  среди  мелких  во многих  случаях  9 ки намного интереснее  ,а 8 ки ...эффективнее  (вот такой вот парадокс)

Умение  видеть не  очевидное  тоже  редко попадается  у игроков  .да и не  все  стараются познать тонкости  -вперед   до 10  ок   :Smile_izmena: , например  старая Балтика  буквально  не  зашла  многим  .а  я  выкачал  на ней  два Демона и продолжал  активно играть  только на ней  (да  это те времена  где монтана  в борт  схлопывалась  от203  калибра  ) уж очень  мне  зашел геймплэй островного  охотника с  правильной  (короткой)  цитой ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 782
[POR]
Участник
1 903 публикации
12 248 боёв
Сегодня в 12:56:44 пользователь Bifrest сказал:

Увы  мне  ,увы  :cap_haloween: Я  ЕДИНИЦЫ  наблюдаю  Минотавров  которые умеют  в  это играть ,что ж  Вас  так  тяенет  то   ))  Буквально вчера  -еще  одна шкурка  прибита  союзниками  при моем  ,скромном  участии :Smile_trollface:  ..   Нептун  я  просто игнорирую   , пробивать  успешно   правильного ЭМ   трудновато ))

Согласен. Зато в этом и интерес. 

От дымов - меня Фиджи прекрасно утсраивает.

К Минтовару пошел только из за возможности поиграть иначе.

Вы же сами писали где-то выше про "изюминку"

 

Изменено пользователем DZCUGX1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 993 публикации
33 092 боя
Сегодня в 13:07:29 пользователь DZCUGX1 сказал:

Согласен. Зато в этом и интерес. 

От дымов - меня Фиджи прекрасно утсраивает.

К Минтовару пошел только из за возможности поиграть иначе.

Вы же сами писали где-то выше про "изюминку"

 

Ну  здесь очень  не дурные ТА  в тактическом плане  ,правда опять  же ими  надо уметь пользоваться :Smile_Default: .. Всего несколько раз видел (и саппортил разумеется)   выход   такого люто Минотавра  в чисто торпедном  варианте на  снятие "носостоя" , мастерский  сброс  с учетом  ЗХ на Гапе  .. Он  и хорош  тем  что всегда  может закрыться дымом    , резко оторваться  сменить направление , сняться  с засвета  (и без  разницы  от кого) т.е. самодостаточен  во всех  смыслах  ,люблю такие сольные корабли , но .. броневую нашлепку  бы я  ему снял -подводит частенько   как я погляжу  ( т.е.  смотрю  на Смолу  ,других  бритов всяких  кольберов  и иже с ними  они  фарцуют сквозняками  ,а Миника даже в  острый  ромб  шлепают раз  за разом  ))

Однако  , играющие на нем  , вызывают  уважение  ибо это  честный  крейсер  в моем понимании .хотя и дымный  ,всегда можно прервать  поток  снарядов  и минимизировать  его урон  , честный  дым  . честный ЗХ  он для меня является примером  еще  того  ,вдумчивого ,баланса ..

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 152 боя
Сегодня в 12:56:44 пользователь Bifrest сказал:

Увы  мне  ,увы  :cap_haloween: Я  ЕДИНИЦЫ  наблюдаю  Минотавров  которые умеют  в  это играть ,что ж  Вас  так  тяенет  то   ))  Буквально вчера  -еще  одна шкурка  прибита  союзниками  при моем  ,скромном  участии :Smile_trollface:  ..   Нептун  я  просто игнорирую   , пробивать  успешно   правильного ЭМ   трудновато ))

 

Я  много  играю  (ал  до октября) . но только на  определенных  кораблях .. Не знаю  ,может супер  и будут в чем то интересны  , хотя  уж  очень  мне напоминает танковые барабаны  .а  это не  то  совсем , но пока  что  среди  мелких  во многих  случаях  9 ки намного интереснее  ,а 8 ки ...эффективнее  (вот такой вот парадокс)

Умение  видеть не  очевидное  тоже  редко попадается  у игроков  .да и не  все  стараются познать тонкости  -вперед   до 10  ок   :Smile_izmena: , например  старая Балтика  буквально  не  зашла  многим  .а  я  выкачал  на ней  два Демона и продолжал  активно играть  только на ней  (да  это те времена  где монтана  в борт  схлопывалась  от203  калибра  ) уж очень  мне  зашел геймплэй островного  охотника с  правильной  (короткой)  цитой ))

Балтимора в моем понимании весьма годный Кр. Очень хорошие фугасы, которые не висят в воздухе на парашютах полчаса, как у Кливленда. С дистанции 8-9 км и меньше практически любой Лк в борт пробивается ББ, такое пробитие ББ есть только у Хиппера, имхо. Нет торпед? Да и не надо! Поставил "таранный" флажок и в ближнем бою тараню даже ЛК, очень часто забирая их с собой в порт-))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 993 публикации
33 092 боя
Сегодня в 13:40:23 пользователь Nord_351 сказал:

Балтимора в моем понимании весьма годный Кр. Очень хорошие фугасы, которые не висят в воздухе на парашютах полчаса, как у Кливленда. С дистанции 8-9 км и меньше практически любой Лк в борт пробивается ББ, такое пробитие ББ есть только у Хиппера, имхо. Нет торпед? Да и не надо! Поставил "таранный" флажок и в ближнем бою тараню даже ЛК, очень часто забирая их с собой в порт-))

О да :Smile_Default: .. Но  когда  он был  на  9ом  у  него  кд  раскачивалось  до 8 секунд ,а волшебной траверсы  демона  не  было ,свес  короткий  , нос  полностью  сквозной  :Smile_smile: ..Это трудно понять  , но когда  боцман  на палубе  передвигается в " домашних  тапочках" ,т.е.  кораблик  послушен  ,отзывчив  ,прощает  :cap_cool: слезть  на какую  нибудь прокачку  ,снежинку  , распутина  с такого корабля физически  не возможно .. Зависимость страшная

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 12:33:23 пользователь Nord_351 сказал:

Ты знаешь, по инерции. Линдер, я помню, не был для меня кактусом, я играл на нем с удовольствием, не говоря уже о низкоуровневых Emerald  и Danae. Дальше шел Фиджи, с ним уже было все неоднозначно, но я-то стремился к Эдинбургу, являющемуся, по отдельным оценкам, лучшим легким крейсером времен WW II. Ну а с Эдиком стало все совсем плохо... И нет у меня надежды, что следующий по ветке Нептун (?) будет достойной компенсацией за поедание кактуса. Так что "я дерусь, потому что дерусь" (с) Портос.

Самое интересное, что (по моему скромному мнению) разработчики на раз могут решить проблему с прокачкой и геймплеем английских легких крейсеров: дать им фугасы и забрать дымы (иначе они превратятся в имбалансные зажигалки). 

Нептун еще хуже эдинбурга, не надейтесь)

Самые крутые корабли в этой ветке это фиджи и минотавр.

Сегодня в 13:25:14 пользователь Bifrest сказал:

Ну  здесь очень  не дурные ТА  в тактическом плане  ,правда опять  же ими  надо уметь пользоваться :Smile_Default: .. Всего несколько раз видел (и саппортил разумеется)   выход   такого люто Минотавра  в чисто торпедном  варианте на  снятие "носостоя" , мастерский  сброс  с учетом  ЗХ на Гапе  .. Он  и хорош  тем  что всегда  может закрыться дымом    , резко оторваться  сменить направление , сняться  с засвета  (и без  разницы  от кого) т.е. самодостаточен  во всех  смыслах  ,люблю такие сольные корабли , но .. броневую нашлепку  бы я  ему снял -подводит частенько   как я погляжу  ( т.е.  смотрю  на Смолу  ,других  бритов всяких  кольберов  и иже с ними  они  фарцуют сквозняками  ,а Миника даже в  острый  ромб  шлепают раз  за разом  ))

Однако  , играющие на нем  , вызывают  уважение  ибо это  честный  крейсер  в моем понимании .хотя и дымный  ,всегда можно прервать  поток  снарядов  и минимизировать  его урон  , честный  дым  . честный ЗХ  он для меня является примером  еще  того  ,вдумчивого ,баланса ..

Минотавр с дымом- унылая пародия на смоленск. Тру геймплей на нем с рлс)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 993 публикации
33 092 боя
Сегодня в 15:00:33 пользователь diGGst сказал:

Минотавр с дымом- унылая пародия на смоленск. Тру геймплей на нем с рлс)

Почему Вас так  мало  -рукастых  последователей Арви на  этом шипе  с РЛС ? Он правильно  уточнил  два момента  ЕСЛИ  не носом  и ЕСЛИ  есть грамотный союзник -дымарь ..  Сколько  кул *** между РЛС ками не напомнишь?  Если не ошибаюсь  минута  сорок  при работе  в 50  секунд ? Единственное  что спасает минотавр -супер хилка  , но она его спасет только если он станет на правильную  траекторию  отхода и вовремя   , но баба яга ,как понимаешь против  ))

Он веселый  , адреналиновый  -да  , но  не  тащибельный  при  толковом оппоненте  в  такой сборке  увы

 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 152 боя
Сегодня в 15:09:57 пользователь LimYoHwan сказал:

так в коопе какая разница на чем сливаться)) берите рун и гоу-гоу-гоу кормой к точке))

:cap_like:

 

Евгений Ваганыч?! Не узнаю вас в гриме!

 

А что, по-вашему, те, кто играет в коопе, они уже не игроки?

Да будет вам известно, что в коопе не сливаются, а сливают. Ботов. Сливаются там, где вы-)))

И точки в коопе на...фиг никому не надо... Их там берут постольку-поскольку.

Изменено пользователем Nord_351
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 15:14:41 пользователь Bifrest сказал:

Почему Вас так  мало  -рукастых  последователей Арви на  этом шипе  с РЛС ? Он правильно  уточнил  два момента  ЕСЛИ  не носом  и ЕСЛИ  есть грамотный союзник -дымарь ..  Сколько  кул *** между РЛС ками не напомнишь?  Если не ошибаюсь  минута  сорок  при работе  в 50  секунд ? Единственное  что спасает минотавр -супер хилка  , но она его спасет только если он станет на правильную  траекторию  отхода и вовремя   , но баба яга ,как понимаешь против  ))

Он веселый  , адреналиновый  -да  , но  не  тащибельный  при  толковом оппоненте  в  такой сборке  увы

 

Хз, по статистике у меня все более-менее с ним, хотя и катаю редко так как слишком потный и зависимый от сетапа. Но на мой взгляд один из самых интересных геймплейно кораблей в игре, наряду с могадором. Жирнейшая фишка в том с какой скоростью он испаряет эсминцы и радиус засвета меньше, чем радиус рлс. Это значит что при адекватном позиционировании в самом худшем случае ты размениваешься 1 к 1 с их эсмом. Отдельная вишенка на торте- ловить смоленски в дымах)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
708
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации
16 361 бой
Сегодня в 11:27:54 пользователь Maks_Taller сказал:

Не ради торпед Гинду стоит выкачивать.

Ни Руна ни Киндера не понял - видимо не умею их готовить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
Сегодня в 15:45:36 пользователь TAPAHTUHbI4 сказал:

Ни Руна ни Киндера не понял - видимо не умею их готовить)

Дальний бой,желательно на "отходе",преимущественно фугасный.Постоянное движение и  маневрирование.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×