Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_0RW5ZGzI7p4M

Авианосцы бесполезны

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3
[DIS]
Участник
10 публикаций
20 178 боёв

Господа, у меня пробблема с управлением авианосца. Когда нахожусь в режиме управления авиагруппой, мой корабль не понятно, что делает. Почему управление корабля нет во время управления авиагруппой? Почему не отображается скорость и направление движения корабля? Очень часто , да всегда, я выкручиваю руль в полную, улетаю, возвращаюсь, а он прямо идет? Либо скорость снизил. Что за бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 13:15:49 пользователь fox395 сказал:

Господа, у меня пробблема с управлением авианосца. Когда нахожусь в режиме управления авиагруппой, мой корабль не понятно, что делает. Почему управление корабля нет во время управления авиагруппой? Почему не отображается скорость и направление движения корабля? Очень часто , да всегда, я выкручиваю руль в полную, улетаю, возвращаюсь, а он прямо идет? Либо скорость снизил. Что за бред.

Маршрутные точки на карте для корабля поставьте, он сам по ним будет идти. Это так же доступно из под управления эскадрой.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 972 боя
Сегодня в 17:34:11 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Маршрутные точки на карте для корабля поставьте, он сам по ним будет идти. Это так же доступно из под управления эскадрой.

сам то пробовал так делать? Там авик заводик куда угодно, кроме нужного.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[DIS]
Участник
10 публикаций
20 178 боёв
Сегодня в 17:34:11 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Маршрутные точки на карте для корабля поставьте, он сам по ним будет идти. Это так же доступно из под управления эскадрой.

Спасибо за совет, но я бы хотел управлять кораблем в режиме онлайн, а не автопилотом, т.е. одновременно и авиагруппой и корабблем одновременно, т.е . дополнительно 4 клавиши управления

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 18:51:41 пользователь fox395 сказал:

я бы хотел управлять кораблем в режиме онлайн, а не автопилотом, т.е. одновременно и авиагруппой и корабблем одновременно

Увы, для этого придётся отправляться в прошлое...

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 051 бой
В 06.11.2021 в 03:38:04 пользователь Ternex сказал:

Абсолютный урон - ерунда (ИМХО), интереснее было другое:

 

- Возможность использовать пеленгатор с самолётов;

- Хорошая манёвренность штурмовиков;

- Почему-то бОльшая точность бомб (иногда можно было прислать "сокрушительный" эсминцу без детонации);

- Дальнобойные торпедоносцы (мечущие торпеды из инвиза) на японских авиках.

 

Ну, и не было откровенно абсурдных эсминцев типа Халланда.

 

Фанаты фанатам рознь. Можно донерфиться до такого состояния, что останутся только самые-самые упёртые. ИМХО, сейчас так и произошло, поэтому не стоит говорить "WoWP не нужен". Это, знаете, как с операциями: сделать за них однократное вознаграждение и удивляться, почему игроки не хотят в операции?

 

Я понимаю, что нужно считать ПУКи, но высокий урон явно намекает на высокое число ПУКов, даже если целями были одни ЛК.

 

То что АВ 2.0 сразу после релиза были имбой я уже понял. И даже знаю почему так. Корабли тестировали супертестеры (или как их там зовут) между собой. А это опытные игроки, которые точно умеют противодействовать АВ и против них АВ 2.0 (исходные) не были имбой. Но когда их выкатили в рандом против нашей любимой ЦА, то вышло то что вышло.

 

WoWP для АВ ввели чтобы увеличить число игроков на данном классе. Возможно на вводе АВ 2.0 это и было достигнуто. Но в дальнейшем после большого числа нерфов число игроков на АВ 2.0 сравнялось с числом игроков на АВ 1.0, а потом (как мне кажется) стало еще меньше. Конечно речь про % а не про абсолютное количество.

 

С операциями дело такое - текущие хеловинские операции - это конечно одноразовая игрушка ибо нет мотивации на перепрохождение. Я сделал все три луча на 5 звезд и мне он понравится. Трансу сделал только две на 5 звезд и не прошел третью (слишком сложная, да и корабли с маневренностью утюга меня вводят в тоску).

 

А вот с классическими операциями все нормально. Там можно очень неплохо и спокойно покачать корабли 6 и 7 лвл. Если бы у операций сняли плату за перезаход и сделали очереди во все операции, а не только в недельные, то имхо их популярность существенно бы выросла. Но не судьба.

 

В 06.11.2021 в 12:12:55 пользователь Bifrest сказал:

Тиррел  , давай ...не хитри  , прекрасно  понимаешь  о чем речь :Smile_Default: .. Отсутствие возможности   нанесения длительного урона  ...   Вот только не надо  про ямато  с  сикисимой  в отряде с авиком  вспоминать  ... Случай один на тысячу в рандоме ..  

Адреналиновая составляющая  авиковода до 8.0  и была  в  том  , что бы выбрать  минимальную  дистанцию  для подъема  групп  (потому что кд  и очередность)  и возможностью   банально  не сгореть  ,и не потому что горел   ,а  потому  такой костер  в засвете виден был и ямато:Smile_trollface:  ,а сделать  в  таком  красивом  оформлении  АВ ничего  не мог   ибо группы  блокировались  .. И  вот эта  черта  минимальной дистанции  боя  и  характеризовало  настоящего  адмирала :Smile_honoring: ..  У меня  до сих  пор стоит картина  врезавшаяся в память (не помню  у кого)  как  АВ оставшись в одиночестве   "таща  на хвосте"  отправил ордер в  под  воду  ,аккуратно  по  дистанции , просто потому  что разница у них  была в несколько узлов  и я  понимал  отчетливо  важность  ЭМ   в таких  случаях ,ведь я ,в таком случае , снимал бы   фокус  на себя  -важен был именно  подсвет  ..

 

Я уже не раз говорил что ушел из игры в январе 2017 и ровно через 4 года вернулся. И поэтому я просто не застал то, о чем ты пишешь. Для меня это все звучит очень странно.

 

Про авики в отряде с ЛК слышал. Типа авик в начале боя светит, ЛК под самолетиком дают залпы по вражескому АВ и союзный АВ его добивает. Но я встречал такое редко. Иногда меня ЛК просили посветить вражеский АВ, но это редко приводило к серьезному урону.

 

Для меня что раньше, что сейчас - дистанция не имеет существенного влияния на игру АВ. И редко стоит риска засвета (а вражеский АВ даже случайно будет меня постоянно светить если я поеду на передовую). Правда раньше авик или прятали за остров или гоняли восьмерку для защиты от канибалов, то сейчас я просто бросаю авик на респе - много раз пробовал подходить ближе и всегда это плохо кончалось. А когда он стоит носом то даже огонь по засвету не принесет много урона. Главное если враги дальше будут бить без засвета - сделать пару шагов вперед или назад.

 

Про пожары на авике помню во времена 1.0, но тогда это не было проблемой (как и живучесть самого АВ).

 

В 06.11.2021 в 15:31:57 пользователь _Akagi_ сказал:

Психология без знаний - вера. А против убеждённой веры во что-либо, увы, идти против почти нереально.

Было бы здорово, если бы вместо того, чтобы хейтить класс(ы) и вещать о имбалансных имб, против которых якобы нет спасения, наши струмеры и контербухтеры развеивали мифы и говорили, что есть на самом деле.

Именно из-за этих мифов погорели прошлые Авианосцы. Именно из-за этих мифов погорели нынешние овеги. Теперь вера уничтожает и совершенно новый класс.

Смотря что понимать под "полноценным пожаром". :cap_hmm:

Сейчас овег и так по стандарту светится на крейсерской дистанции, в среднем 13-12 км с модернизацией на инвиз. Перк на инвиз берут 1% извращенцев, которые любят подходить ближе, но в этом случае они светятся при любом шальном залёте авиации и при любом рывке красных вперёд. А когда по Овегу начинают лупить фугасами, то это в 60% случаях конец боя, где уже всё решено. ещё 30% на прорвавшегося треугольника и 10% на ололо раш самого АВ и любителей рисковать с перком на инвиз.

Т.е. получается, что пожар как бафф к засвету по влиянию не особо решает. Как раз в этих моментах решает больший "концентрированный" огненный урон, чтобы "прорвавшийся" или поймавший авианосец корабль мог быстро уменьшить его хп, пока Ав не показал корму и не ушлёпал на 30 узлах в закат.

Будь моя воля, я бы тоже сделал такую же продолжительность пожара, как у ЛК, чтобы дольше гореть, но получать меньше урона в момент времени. Чтобы овег горел мееееедленно и ему не вешали один пожар за другим. За это время больше шансов и времени расправится с нападающим.   

 

Дело не в мифах. Контрибухтеры и струмеры (с) сами наверное не понимали вайн вокруг АВ ибо для их они не были особой проблемой ибо скилл. А вот для ЦА - это было карой господней. Даже тот же номен, который не любил авики часто говорил "о, у этого корабля есть ПВО, а значит +++ фарм на самолетиках"

 

Брать модуль на инвиз вместо полетного контроля? Даже не знаю, что глупее - перк на инвиз или модуль. Но если такие игроки есть - я понимаю, почему в рандоме и рангах большинство встречных АВ так плохо играют.

 

В этой вроде теме мечтали чтобы АВ светился на всю карту при подъеме самолетов. Так это не проблема - просто АВ будет стоять за островом и все.

 

В 06.11.2021 в 22:26:30 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И нынешние овеги и новый класс уничтожает нереальный приставочный геймплей, сделанный для людей, которые не являются ЦА игры, не любящих WoWs и не знающих про корабли.

 

Кстати да. Выглядит так, словно авики 2.0 сделали только ради консольщиков.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[AVC]
Участник
812 публикации
50 056 боёв
Сегодня в 20:08:05 пользователь _Akagi_ сказал:

Увы, для этого придётся отправляться в прошлое...

Сложно лять нажать М и направит тушку куда надо(про шифт уже молчу):cap_haloween:

Наблюдал за действиями авика когда он уходил от эсминца который его светанул 14км+ , авиагруппа летит к алоизычу.

Я на авиках крабе но такое исполнить , о каком прошлом вы говорите.

3-6 групп+ авик это анрил для сегодняшего контигента.:cap_yes:

А так да на ружишки я боугу в ПВО любил и внимание было 38 самолетов(вместе с истребителями) , а помнишь как мы белоозерских замочили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 17:40:05 пользователь Alexahiks сказал:

сам то пробовал так делать? Там авик заводик куда угодно, кроме нужного.

Понятно, что приходится учитывать особенности автопилота.

Сегодня в 17:51:41 пользователь fox395 сказал:

Спасибо за совет, но я бы хотел управлять кораблем в режиме онлайн, а не автопилотом, т.е. одновременно и авиагруппой и корабблем одновременно, т.е . дополнительно 4 клавиши управления

Тут  народ с АУ жалуется, что ПЛ много внимания отбирает, а вы про синхронное плавание просите. Потом кто то жаловаться будет, что не у всех для + четыре кнопки управления, пальцы на ногах не натренированные или не длинные :Smile_trollface:

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
В 07.11.2021 в 23:31:41 пользователь GoD1982 сказал:

Сложно лять нажать М и направит тушку куда надо(про шифт уже молчу):cap_haloween:

Та неееет. Это как раз таки не сложно.

Сложно заставить корыто плыть по этим заданным точкам, а не выписывать кренделя и шараханья влево-вправо:Smile_great:

Я уж молчу, про моменты, когда нужно и отбиваться и уворачиваться от залпов\торпед одновременно. Делать это с помощью автопилота - жестокий б д с м .

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 10:35:16 пользователь _Akagi_ сказал:

Сложно заставить корыто плыть по этим заданным точкам, а не выписывать кренделя и шараханья влево-вправо:Smile_great:

Я уж молчу, про моменты, когда нужно и отбиваться и уворачиваться от залпов\торпед одновременно. Делать это с помощью автопилота - жестокий б д с м

Ох ..лукавый :Smile_Default:***  был с ручным управлением  , и тушек Ваших было бы  значительно  больше при ручном  управлении  ..Рассказать почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 11:51:12 пользователь Bifrest сказал:

Ох ..лукавый :Smile_Default:***  был с ручным управлением  , и тушек Ваших было бы  значительно  больше при ручном  управлении  ..Рассказать почему?

Нет, ну правда. Вот пусть сами разрабы попробуют уклонятся на ЛК или Кр от торпед\снарядов с помощью карты и автопилота. Я поржу над этими потугами. Это то извращение, каким заставляют заниматься АВ после 0.8.0.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[3EPO]
Участник
117 публикаций
12 462 боя
В 08.11.2021 в 10:35:16 пользователь _Akagi_ сказал:

Та неееет. Это как раз таки не сложно.

Сложно заставить корыто плыть по этим заданным точкам, а не выписывать кренделя и шараханья влево-вправо:Smile_great:

Я уж молчу, про моменты, когда нужно и отбиваться и уворачиваться от залпов\торпед одновременно. Делать это с помощью автопилота - жестокий б д с м .

 
Оно еще так может делать. "МАРШРУТ ПЕРЕСТРОЕН".
Иногда, непросто бывает ему приказать откатиться назад на пару км, точность ужасная, позицию понять нельзя, хоть вручную задавай, а потом останавливай.
Иногда, команда обойти далекое препятствие любым доступным ему маршрутом понимается как "откатывайся на 2 км и тарань остров до конца боя".

Вообще, нужно, конечно, отметить, что большая работа проделана по автопилоту была, не так давно он в принципе не мог в реверс или пройти в проливе 2 км шириной. 
Можно бы еще в кормовой арке нарисовать область, клики в которой будут трактоваться как явный приказ назад.
Отсутствие масштабирования всё сильно усложняет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 06.11.2021 в 23:36:08 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

По поводу процента. Поправьте меня если неправ, но нельзя сравнивать по проценту побед разные классы. Авики балансятся авиками, то есть в сумме у всех авиков будет приблизительно 50%. Тоже самое отдельно у всех других классов.

 

Да, такое будет. НО, что бы избежать этого, я использовал фильтр по ПроАльфе.

Игроков с про альфой в 1900+ на авиках процентов десять (если не меньше). То есть, в большинстве боев, игроки на снимке экрана, попадались с более слабыми авиководами. 

 

Скрытый текст

 

Этот снимок экрана говорит нам, что опытные игроки на авианосцах намного реже приводят свою команду в победах, чем опытные игроки на других классах. 

 

Я не хочу сказать, что авианосцы должны влиять на бой больше. Но я хочу указать на то, что аргумент "авики влияют больше любого другого класса на бой" - не верный. 

 

В 06.11.2021 в 23:36:08 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

3)Безусловно оно требует хорошей реакции и навыков. Но не ваших безумных цифр в 40 мс.

Возможно я ошибся, тем не менее я провел тест с видео. И на Хакурю, в моей сборке, это 20 - 30 мс.

Собственно видео.

Скрытый текст

 

 

Но, если бы нужно было навести прицел на корабли и попасть в эти 20 - 30 мс, это одно дело. На хакурю, нужно брать упреждение в 3 корпуса. То есть, нужно попасть в точку на воде, и на все это у игрока 20 - 30 мс. А если эсминец в циркуляции, это еще сложнее. А у авика нет, помощника вертикального наведения, как у кораблей, бинокля, разметки прицела и т. д.

 

Я говорю про то, что играть на авианосце, банально сложнее. Не должно быть такого, что ты из кожи лезешь, что бы нанести посредственный урон. Если класс требует сильного внимания и концентрации что бы попасть - попадания должны быть эффективны. 

 

Другая проблема, в том, что такая система, штрафует игроков на авиках за правильные действия. И вознаграждает игроков на эсминцах. Теперь игрок на эсме может игнорировать самолеты, и все равно по нему будет сложно попасть. 

 

В 06.11.2021 в 23:36:08 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

что реально устаешь отпопытки попасть бомбами и штурмами по эсму на Мидвее. На японце можно с чистой советсью забить и пойти закидывать по 20к с захода.

Я признаюсь, бомбы амеров комфортны в попадании по кораблям, просто 99% не знают как они работают, и сами подставляются под них.

А вот против эсминцев, я на Японцах давно использую торпеды. Все равно большинство игнорируют самолеты, и заглотнуть торпеды вообще не проблема. Даже при конском взведении в 11 секунд. 

Не удивлюсь если их тоже понерфят. Ведь эсмы от них начинают страдать. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
В 31.10.2021 в 20:26:46 пользователь Katyaoveskina сказал:

Ну вообще да, лично видела как лодке выжигали в ноль автономность светом люстр и кружением над ней (тут ещё вспомним что люстры можно разогнать по радиусу, количеству и времени), после чего лодку авик мог спокойно пинать без регистрации и смс.

Максимум немец с батарейкой сможет понырять и посопротивляться, с американцем все проще.

Главное при игре на АВ, если встретилась ПЛ, не проморгать момент потенциального нахождения данного класса.
Условно, если видно что идут какие-то торпеды, которые не свойственны другим классам, это можно легко проверить через карту с помощью клавиши "M".
Также можно ставить люстры (истребители), или прокладывать маршут для атаки противника таким образом, чтобы по пути светилась ПЛ.
Не знаю, почему у игроков так много проблем с данным классом на АВ.
Если ПЛ далеко, её можно законтрить, если она ранее не светилась, то тут уже меньше шансов на спасение, но лучше до такого не доводить.

Ниже под спойлером скрин, когда в рангах ко мне пыталась подойти ПЛ, но так как её автономность была заранее ликвидирована, потопить ПЛ с ПМК не составило проблем, перед этим вогнал несколько торпед, а также провёл манёвр по уклонению от атаки ПЛ, воспользовался дистанцией взведения торпед с наводкой до цели, что они просто прошли мимо.

 

Скрытый текст

image.png.271f7f40a352cdf0f2d8b39a5e2c54b7.png

 

 

Или вот ещё один пример, где уже другая ПЛ потеряла автономность из-за истребителей и правильно проложенных маршрутов, как итог ПЛ ушла на дно авиаторпедами.
 

Скрытый текст

image.png.646732b85e63ede04d50d5aefaea994e.png

 

 

По поводу статистики, которую почему-то здесь обсуждают, скажу что всё это просто определённое стечение обстоятельств.
Если брать за любимый класс, то мне всегда нравились классы, которые могут влиять на бой, при этом руки их развязаны, условный саппорт, который может выбрать взвешенное решение, которое в свою очередь приведёт команду к победе.

Если судить по моей статистике, скрин будет ниже, у меня не такой высокий средний урон, хотя ProAlfa держится в районе 2250, временами немного ниже, немного выше.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.26dd5d7ad48be2bdb33c36b23d11ad9a.png



Может возникнуть вопрос, почему так?
Отвечаю, всё дело в определённом стечении обстоятельств:
- кто-то может выйти в самый прайм-тайм и встретить условно по 4-7 ЛК на бой, и набить тем самым высокий средний урон;
- кто-то может выйти в бой, когда большая часть регионов спит, работает возможно, или просто не зашёл в игру, бои как правило собираются не полные, потенциальных целей всё меньше, следовательно урон может падать.

Хоть старые RTS CV мы уже и не вернём, CV 2.0 со своей задачей справляются, возможно местами нужны корректировки, это уже скорее дело к разработчикам, у меня точных данных нет.

По поводу режимов, момент спорный, у нас уже есть Случайные и Ранговые бои, хоть я и не участвую в КБ по уже понятной причине, думаю что пока не время запуска данного класса в Клановые и Турнирные бои, хотя ради интереса, поддержал бы идею Турнира от самого сообщества с участием АВиков и комментаторов нашего местного уровня World of Warships, как минимум, стоило бы попробовать.

На сем моменте, вынужден откланяться,
Спасибо за внимание!

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 849 боёв
В 09.11.2021 в 14:50:20 пользователь _MIDGARD_TARTARIA_ сказал:

Не знаю, почему у игроков так много проблем с данным классом на АВ.

Мне кажется  корень зла  тот же что и с ЭМ  -игроки на АВ  по старой привычке  пытаются  быть ближе к месту событий  используя рельеф  :Smile_Default: ,и это по моему  мнению  одна из  главных  ошибок (а учитывая  описанную ранее "авторулежку"  частенько фатальная)  поскольку  главный фактор  тревоги засвет  может вовремя не сработать ,хорошо что на  ПЛ нет пеленга  ,но на ЭМ довольно часто  на АВ  выхожу  через  остров  .. На открытой  воде  атаковать  текущие  АВ  обычному ЭМ  с топредами  или  ПЛ по моему не имеет смысла ))

В 09.11.2021 в 14:50:20 пользователь _MIDGARD_TARTARIA_ сказал:

Если судить по моей статистике, скрин будет ниже, у меня не такой высокий средний урон,

Статистика  у нас  больше  носит показушный  ,твинковый  характер  ,важно только одно  игрок на  любимом корабле  или нет  , под Ваш Мидвей я не полез  бы не до не после  )) По моему только показатели боев  от 200 -300  могут быть оценивать  самого игрока  и  его  статистику  ,приходит  время  когда сам корабль не дает тебе  делать глупости ,(ну  до определенного предела :Smile_trollface: размеры ее  безразмерны   бывают  от собственного  ЧСВ ) ,вот такой вот парадокс 

В 07.11.2021 в 10:08:48 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Я туда даже писал. Да, я против лодок, как класса, но если печет их ввести - то убрать импульс, сделать им тихоходные и убойные торпеды с низкой заметностью aka Хабаровск и все, в общем. Это критично. Об остальном можно поговорить в процессе.

Ты  бы  видел с каким  большим удовольствием  сев  ПЕРВЫЙ раз  на АМ  с  перископа  я  отправил  на  дно два РЛСНЫХ  корабля  (Сталин и Демон)  на  Греции  , где при обычных  условиях  (правый  низ )  они могли удержать  весь ордер ЛК на себе  ,и фиг бы  я смог их  на  эм уговорить  ,а  тут  посмотрел  на них  снизу  ,пиликнул  несколько раз  и вуаля  в точечку ((,при  этом  как  то незаметно закончились два  эсминца  надо  мной  -помочь  им  видимо хотели   .. Все  именно так  как  ты  написал  КЭП  ,сонар  -очень быстр ,торпеды  -очень быстры  ,кд -смешное  ,а уход  в невидимость  -шапка невидимка  из  сказки  :Smile_facepalm:  Я  теперь и  на Лойке  практически  не играю  , ибо  ..все  -боевое охранение  бегемотов  вот ее назначение ((

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
Сегодня в 22:09:15 пользователь Bifrest сказал:

Мне кажется  корень зла  тот же что и с ЭМ  -игроки на АВ  по старой привычке  пытаются  быть ближе к месту событий  используя рельеф  :Smile_Default: ,и это по моему  мнению  одна из  главных  ошибок (а учитывая  описанную ранее "авторулежку"  частенько фатальная)  поскольку  главный фактор  тревоги засвет  может вовремя не сработать ,хорошо что на  ПЛ нет пеленга  ,но на ЭМ довольно часто  на АВ  выхожу  через  остров  .. На открытой  воде  атаковать  текущие  АВ  обычному ЭМ  с топредами  или  ПЛ по моему не имеет смысла ))

В теории, для максимально эффективной игры, АВ лучше держаться союзных сил, держаться как можно ближе "передовой" где-то на грани своей незаметности.
Много раз такое проделывал, в большинстве случаев исход был положительный.
Тем более, никто не запрещает, Вам, так же наравне с ЭМ ходить и брать точки.
Главное взвесить все за и против, я не сторонник пассивного геймлея, поэтому всегда рекомендую передвигаться по карте, и желательно ближе к месту потенциальных целей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 18:58:02 пользователь _MIDGARD_TARTARIA_ сказал:

В теории, для максимально эффективной игры, АВ лучше держаться союзных сил, держаться как можно ближе "передовой" где-то на грани своей незаметности.

В теории  -да  .но у АВ  нет  (кроме Зеппы наверное)  "методов"  против пикирования на встречных  , а  союзники обычно  заняты ))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×