Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

SMS Mackensen - немецкий линкор VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Mackensen?  

127 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
790 публикаций
5 842 боя
Сегодня в 16:27:40 пользователь ier90 сказал:

Редкостное УГ! Косое, тупое корыто! ИМХО

Ну так это фишка немецких линкоров. С ростом уровня точнее они не становятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 470
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 626 боёв

Раньше пятый уровень был неудобным для прохождения. Теперь таким уровнем стал шестой, однозначно. Бои в неполных составах, с двумя авиками и кучей надводных и подводных треугольников - это норма. Ну, или с восьмёрками, если бои в полноценных составах. Такое положение было ещё в том году, когда я японские линкоры перепроходил. Мне тогда Фусо не понравился, по сравнению с Конго и Нагато. Теперь вот Макензен, который у меня по статистике хуже всех предыдущих линкоров этой ветки. Ясен пень хуже, с такими-то раскладами по составам команд. Что по самому кораблю сказать? Ремонтную команду зря отрезали одну, раз уж это, типа, корабль ближнего боя. Остальные характеристики сгодятся, хоть восторгов тоже не вызывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 642
[QUANT]
Участник
3 181 публикация
В 27.04.2024 в 21:28:53 пользователь tokmolotok сказал:

Просто убогое корыто!!!!

 

Я когда этот корабль проходил у меня в одном бою было 6 фрагов. Очень понравился кораблик.

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CHAD]
Участник
21 публикация
1 513 боёв

Против одноуровневых лк и эсм он очень хорош, с одного залпа вынести может. Самое главное не забывать, что это не линкор, а очень большой крейсер, и против линкоров он не живет.

Изменено пользователем DimaTsushima

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[KRIEG]
Участник
175 публикаций
340 боёв
Сегодня в 01:23:22 пользователь DimaTsushima сказал:

Самое главное не забывать, что это не линкор, а очень большой крейсер, и против линкоров он не живет.

В игре - это самый обычный линкор, никаких глобальных отличий от премиумного Фридриха, например, у него нет. Слабая для своего уровня оконечка и проседание по HP начинается с восьмёрки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[KRIGE]
Бета-тестер
478 публикаций
Сегодня в 16:02:29 пользователь Langsdorff сказал:

В игре - это самый обычный линкор, никаких глобальных отличий от премиумного Фридриха, например, у него нет. Слабая для своего уровня оконечка и проседание по HP начинается с восьмёрки.

Совершенно разные по геймплею корабли с разными фичами, похожи только внешним видом. Принц Фридрих более классический линкор для боя на средней-дальней дистанции, с возможностью в случае чего давить. Макенсен это линкор для средней-ближней дистанции. 
 

Изменено пользователем General_Punisher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[KRIEG]
Участник
175 публикаций
340 боёв
В 30.04.2024 в 20:35:31 пользователь General_Punisher сказал:

Совершенно разные по геймплею корабли с разными фичами, похожи только внешним видом. Принц Фридрих более классический линкор для боя на средней-дальней дистанции, с возможностью в случае чего давить. Макенсен это линкор для средней-ближней дистанции. 
 

Вообще никакой разницы не вижу, кроме размена 1 хилки на лучшую маскировку и какого-то ПВО на ГАП. На обоих чем ближе тем лучше, в идеале ПМК использовать если дают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[KRIGE]
Бета-тестер
478 публикаций
Сегодня в 00:24:18 пользователь Langsdorff сказал:

Вообще никакой разницы не вижу, кроме размена 1 хилки на лучшую маскировку и какого-то ПВО на ГАП. На обоих чем ближе тем лучше, в идеале ПМК использовать если дают.

Если делать поправку на рандом в котором на 6 уровне можно творить всякую дичь на любом корабле и за это могут даже не наказать, то я даже согласен. Но если вдаваться в детали, то, то что вы озвучили уже существенная разница и вопрос в том насколько ближе. На Фридрихе в ближнем бою в зоне ПМК становится не комфортно, что в целом играть в ГК билд на живучесть от дистанции не будет большой ошибкой. Конечно ПМК Фридриха может внушать, но оно по точности от обычных линкоров и мало что может, пока не накопится бонус от ручного управления ПМК, особенно против эсмов. При этом врыв на дистанцию ПМК грозит неиллюзорными шансами отъехать от торпед и вагона пожаров, так как ГАПа нет, быстрой аварийки нет. На Макенсене это все ест + башни вращаются гораздо быстрее, а одна из них вообще на 360 градусов, что позволяет более свободно маневрировать и менять борт, скорострельность немного выше, разброс меньше, что в ближнем бою важнее сигмы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[KRIEG]
Участник
175 публикаций
340 боёв
Сегодня в 02:25:54 пользователь General_Punisher сказал:

Если делать поправку на рандом в котором на 6 уровне можно творить всякую дичь на любом корабле и за это могут даже не наказать, то я даже согласен.

А как её можно не делать? На любом корабле наверное нет, а на любом ЛК надо ехать вперёд и ломать лица - либо сразу пушить, либо просто размениваться с минимального расстояния. Мне лично не очень понятно какая может быть "игра от дистанции" на 6 линкоре, если только не закинуло в самое дно списка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×