Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

KOTS XIII SMILE vs BANCV | Разбор боя по горячим следам | Почему Smile проиграли?

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

57
[4MEZ]
Участник
32 публикации
12 346 боёв
Сегодня в 13:45:53 пользователь AntiTankSniper сказал:

Не напомните мне, под каким клан тегом ребятки Сивруса бустили РБ и КБ? 

Ай донт ноу. Этот вопрос не ко мне

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 12:52:18 пользователь LionelDjonson сказал:

Для бизнеса какая то рисковая инвестиция -  раш по центру в 2 наполи. Был бы я Кавайчиком написал бы про договорной слив, хорошо что это не так. 

Им Даринг малину сломал, а так могли сожрать Огайо, который по свистку сразу начал рисовать ноги. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
Сегодня в 14:47:49 пользователь bam79 сказал:

Тебе же объяснили "старшие" товарищи- не мы такие, общество такое + праздники там всякие...))

Кринж темы не в том, что кто-то "достоин" обсуждать действия в бою, а кто-то нет, а в том, что, не играя конкретный бой лично, не знаешь логику принятия тех или иных решений. То, что может казаться ошибкой, по факту, может ей не являться. Ошибкой может являться не правильно оценённая ситуация, а не действие, являющееся её следствием. Чтобы это знать, нужно в этом бою участвовать, или слышать переговоры в команде. Просто, говорить, что где у кого не срослось в этом бою - такой себе анализ.

  • Плюс 6
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
325
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв
Сегодня в 14:03:58 пользователь Pir__Duha сказал:

Ай донт ноу. Этот вопрос не ко мне

 

А зачем тогда называть что-то "дичью", если понятия не имеешь о происходивших в первые годы игры событиях. Можешь на стриме Медузки спросить о том, как он "играл" в клане Russ. Я правда сомневаюсь, что он расскажет. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 347 боёв
Сегодня в 10:09:52 пользователь I_MATb_DRAKONOV_I сказал:

комментировать и разбирать анализировать 2 разные вещи, нет? 

нет. Например, общепризнанные официальные  аналитики мирового профессионального бокса не занимались этим видом спорта. И что? Им никто не тыкает "иди в ринг и сам сделай".  

  Вообще, логика заявлений "Сам то сделал что либо подобное, чтобы получить право обсуждать" это путь в никуда. Можно просто зайти в тупик, если довести до предела логику права на обсуждение. Тогда, опять же например, кроме клана ТВА КОТС обсуждать не имеет право никто. Если сунется с анализом некто из, допустим, клана там Лаир, то такому комментатору также можно выкатить претензии в стиле: "А ты сам в финалах играл? А побеждал? Если нет - то какое твое право финалы обсуждать??"

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 288 боёв
Сегодня в 14:16:13 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

Кринж темы не в том, что кто-то "достоин" обсуждать действия в бою, а кто-то нет, а в том, что, не играя конкретный бой лично, не знаешь логику принятия тех или иных решений. То, что может казаться ошибкой, по факту, может ей не являться. Ошибкой может являться не правильно оценённая ситуация, а не действие, являющееся её следствием. Чтобы это знать, нужно в этом бою участвовать, или слышать переговоры в команде. Просто, говорить, что где у кого не срослось в этом бою - такой себе анализ.

Не согласен... Опять же я приводил мнение двух соклановцев: Рустам(который участвовал и по мнению многих(и моему) лучший игрок турнира) говорит, что ошибок не было, а Паша(который, как я понял, штатный полевой) говорит, что были... кому верить, тому, кто на адреналине играл на эсме, на другом фланге или тактику который смотрел со стороны? А из переговоров команды, можно только понять, кто конкретно ошибся игрок или командир...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
Сегодня в 15:46:07 пользователь bam79 сказал:

Не согласен... Опять же я приводил мнение двух соклановцев: Рустам(который участвовал и по мнению многих(и моему) лучший игрок турнира) говорит, что ошибок не было, а Паша(который, как я понял, штатный полевой) говорит, что были... кому верить, тому, кто на адреналине играл на эсме, на другом фланге или тактику который смотрел со стороны? А из переговоров команды, можно только понять, кто конкретно ошибся игрок или командир...

Чтобы это как-то прокомментировать, мне нужно посмотреть их разборы, ещё не успел. Но, если Фейри говорит, как Вы написали, что ошибок не было, тогда, почему проигрыш?..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций

Вот вам хорошо так аналитику проводить спокойно сидя и наблюдая за боем и видя ВСЮ картинку, а в бою части информации ты лишен и вынужден ее домысливать основываясь на собственном опыте и предположениях. Игра была показана красивая, ошибались все стороны но удача улыбнулась BANCV.

Кто считает что надо было сыграть лучше то на следующем КОТСЕ  жду от вас видео в вашем исполнении  как надо брать первое место.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 288 боёв
Сегодня в 15:01:57 пользователь Lenezis сказал:

Вот вам хорошо так аналитику проводить спокойно сидя и наблюдая за боем и видя ВСЮ картинку, а в бою части информации ты лишен и вынужден ее домысливать основываясь на собственном опыте и предположениях. Игра была показана красивая, ошибались все стороны но удача улыбнулась BANCV.

Кто считает что надо было сыграть лучше то на следующем КОТСЕ  жду от вас видео в вашем исполнении  как надо брать первое место.

Не знаю как у кого, но пафос моих сообщений, в том, что даже отбросив, как вы говорите улыбнувшуюся кому-то там удачу, команда СМАЙЛ достойна первого места! И только череда "детских" ошибок, в конкретном бою, не дала этому случится... в них собственно и разбираемся... никого не клеймя и со всем уважением... на форуме игры и с Вашего, я надеюсь, позваления...

Изменено пользователем bam79
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:01:57 пользователь Lenezis сказал:

Вот вам хорошо так аналитику проводить спокойно сидя и наблюдая за боем и видя ВСЮ картинку, а в бою части информации ты лишен и вынужден ее домысливать основываясь на собственном опыте и предположениях. Игра была показана красивая, ошибались все стороны но удача улыбнулась BANCV.

Кто считает что надо было сыграть лучше то на следующем КОТСЕ  жду от вас видео в вашем исполнении  как надо брать первое место.

Проведите ка аналитику прямо во время забега на 10 км в противогазе. Ждем видео в вашем исполнении как, что кому говорить и делать. 

 

Изменено пользователем LionelDjonson
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

не понятно, то ли свадьба , то ли похороны. смайлы вас что тут другие кланы отмазывают, вы что украли что нибудь?

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[RED-C]
Участник
248 публикаций
23 705 боёв
Сегодня в 17:01:57 пользователь Lenezis сказал:

Вот вам хорошо так аналитику проводить спокойно сидя и наблюдая за боем и видя ВСЮ картинку, а в бою части информации ты лишен и вынужден ее домысливать основываясь на собственном опыте и предположениях. Игра была показана красивая, ошибались все стороны но удача улыбнулась BANCV.

Кто считает что надо было сыграть лучше то на следующем КОТСЕ  жду от вас видео в вашем исполнении  как надо брать первое место.

Точно как под копирку,вчера высказался командир(капитан)команды,на одном из стримов .Вот очень неприятно читать,когда высказываются ,сыграйте лучше а я посмотрю как у Вас получится ,критика бывает разная ,но порой лучше промолчать на неприятные Вам высказывания ,чем становится в позу.Финальные результаты показали кто сильнее,а все остальные разговоры в пользу(бедных) все команды заслужили те места ,на которых они оказались.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
Сегодня в 13:30:32 пользователь iiCypriot сказал:

нет. Например, общепризнанные официальные  аналитики мирового профессионального бокса не занимались этим видом спорта. И что? Им никто не тыкает "иди в ринг и сам сделай".  

  Вообще, логика заявлений "Сам то сделал что либо подобное, чтобы получить право обсуждать" это путь в никуда. Можно просто зайти в тупик, если довести до предела логику права на обсуждение. Тогда, опять же например, кроме клана ТВА КОТС обсуждать не имеет право никто. Если сунется с анализом некто из, допустим, клана там Лаир, то такому комментатору также можно выкатить претензии в стиле: "А ты сам в финалах играл? А побеждал? Если нет - то какое твое право финалы обсуждать??"

Нет. Спортивный аналитик — лицо, профессионально занимающееся спортивным беттингом. Он предоставляет полный анализ предстоящего спортивного события и прогнозирует его результат. 

Но никак не разбирает тактики, стратегии и т.д и т.п.

Лучший разбор прошедшего поединка, может сделать либо тренер(полевик в нашем случае). Либо тот кто участвовал, и чем больше, тем лучше. 

P.S. Аналитики делали ставку на Джошуа, в бою с Усиком, но обкекались в 0.

Изменено пользователем anonym_nL04ZtXkokRu
  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
23 051 бой
Сегодня в 17:07:54 пользователь I_Rams_I сказал:

Нет. Спортивный аналитик — лицо, профессионально занимающееся спортивным беттингом. Он предоставляет полный анализ предстоящего спортивного события и прогнозирует его результат. 

Но никак не разбирает тактики, стратегии и т.д и т.п.

Лучший разбор прошедшего поединка, может сделать либо тренер(полевик в нашем случае). Либо тот кто участвовал, и чем больше, тем лучше. 

P.S. Аналитики делали ставку на Джошуа, в бою с Усиком, но обкекались в 0.

Продолжайте натягивать сову на глобус. У вас хорошо получается. Не останавливайтесь и давайте больше примеров - почему кинокритиком может быть только обладатель Оскара за лучший фильм в качестве режиссёра, литературным критиком только обладатель Пулитцеровской премии, автогонки комментировать только Льюис Хэмилтон, бокс Майк Тайсон, ну как вишенка на торте - Президента может выбирать только тот кто был Президентом, ибо ты попробуй сам посиди там, порешай вместо него. 

Изменено пользователем Yasenskiy_strelok
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 853 боя
Сегодня в 18:37:44 пользователь bam79 сказал:

Кому интересно, разбор боёв от лица Рустама: https://www.twitch.tv/fairyfairy

 

 

Интересно. Присутствовал на стриме.

Хочу отметить, что по сути почти все что было сказано в моем видео (или на стриме самого турнира), подтвердилось - это не в тему что я мега обзорщик, скорее на тему того, что нет там ничего настолько сложного, о чем нельзя догадаться самому. Кроме разве что некоторых моментов, о которых было не видно со стрима (например про момент с Огайо):

 

Что было услышано дополнительно со стрима:

 

По поводу второго боя с двумя наполи, тут по стриму видно не было - но смайлы не знали о огайо на В до последнего момента, засветил его рагнар рлской на входе на точку.

Фактически там еще можно было передумать и не пикировать, ибо было видно что огайо уже отлип и разворачивается, но решили бить до конца.

 

С рагнаром на точке С ошиблись с фокусом, лишние залпы дали по дэрингу, в итоге дольше жил рагнар и в итоге с его засвета и урона добили рагнара смайлов. 

Еще форсаж потратили зря, оторвавшись от основных сил - в итоге те не могли стрелять в какой то момент.

Так бы забирали рагнара без потерь почти 100%.

 

В третьем бою Степан вылетел под двух рагнаров, сначала засветился один - по нему пошла стрельба, тут же подключился второй и степана не отпустили.

Ну и возможно стоило таки кого то вернуть на точку А чтобы помочь с харугумо.

 

 

 

От меня: там вообще наверняка можно было бы просто сыграть А+В вынуждая их вкатывать на В (а вкатывать в целом то было особо нечем), т.е. не пытаться их пушить на С, но это уже послезнание.

 

(смерть медузки толком не обсудили, да формально он своей жизнью спас огайо (хотя это была скорее случайность, там могли и медузку уронить и огайо, и врядли задача была вообще в размен идти), который добил в итоге москву, но добить ее могла и оставшаяся москва чуть попозже, или выживший медузко (если бы он выжил), или вообще медузко пошел бы и помог сразу на точке А и убили бы там харугумо + освободили бы точку, чем компенсировали потерю огайо, хотя это уже послезнание - но терять фулового эсминца за огайо, который потом толком ничего и не делал - тоже спорный момент).

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
23 051 бой

ТС поднял действительно очень интересную тему! Данный бой стал по истине украшением турнира и по факту скрытым финалом в котором разыгрывалось первое место. Я в упор не понимаю логики накинувшихся на ТС фанатов смайлов и примкнувших к ним вылетевших от смайлов участников (Стокгольмский синдром?). Люди имеют право фанатеть от команды и игроков и поддерживать их во всём. Но точно также и другие люди имеют право не фанатеть за конкретную команду и конкретных игроков.  Не всём интересны слова поддержки и прочие розовые слюни. Некоторым, вроде меня, например, интересны сами игры, тактики стратегии, исходы игр и причины таких исходов. Так почему мы не можем это обсуждать - только лишь потому, что наши обсуждения затронут чувства проигравших? Я с такой постановкой вопроса принципиально не согласен! 

Теперь, что касается моего мнения по этой игре. Насколько мне непонятно мнение фанатов смайлов, настолько же мне понятны чувства самих игравших смайлов. Много разговоров про ведение, какие-то тактические ошибки, но на самом деле всё оказалось гораздо проще: в BANCV оказалась пара игроков которые были просто скилловее своих оппонентов, которые в решающие моменты боя не дрогнули, а сконцентрировались и предприняли простые, но очень эффективные действия, как шотный Рагнар, открывший огонь по Де Мойну или шотный же Минотавр засейвившийся и сделавший потом решающий фраг. Этот Минотавр на мой взгляд выдал просто гейм года. Вот это я понимаю скилл - выйти на решающую игру, на корабле который в принципе не прощает от тебя даже доли ошибки и сыграть решающую роль в игре! Вот это реально круто! Люди которые пишут, что там просто повезло, ПМК не прокнуло и т. д.  - просто посмотрите КАК он шотный под остров уходил! Да там даже еслиб была возможность вручную ПМК управлять *** попадёшь. Вот это понимание момента и своего корабля! иИ наоборот, у Смайлов те же пару игроков с другой стороны этих эпизодов ошиблись в решающие моменты, что и сделало результат. Медузко на мой взгляд выглядел слабее себя по причине постоянного бана Марсо от оппонентов. В целом, однако, повторюсь - меня назвать фанатом Смайлов сложно, до этого турнира я скептически к ним в принципе относился считая какой-то дрим-тим тимой от разрабов, но вот эти игры заставили меня своё мнение поменять и я теперь признаю, что это лучшая на сегодня команда нашего сервера. Тем удивительнее для меня такая реакция. На критику обижаются лишь неудачники, а настоящих победителей недочёты только мотивируют! Желаю смайлам удачи в следующих боях, другим нашим командам к ним подтягиваться, а ТСу побольше таких интересных разборов! 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 347 боёв
В 08.11.2021 в 17:07:54 пользователь I_Rams_I сказал:

Нет. Спортивный аналитик — лицо, профессионально занимающееся спортивным беттингом. Он предоставляет полный анализ предстоящего спортивного события и прогнозирует его результат. 

Но никак не разбирает тактики, стратегии и т.д и т.п.

Лучший разбор прошедшего поединка, может сделать либо тренер(полевик в нашем случае). Либо тот кто участвовал, и чем больше, тем лучше. 

P.S. Аналитики делали ставку на Джошуа, в бою с Усиком, но обкекались в 0.

Ты не в теме, бро. Даже неприлично как то...

В 08.11.2021 в 15:01:57 пользователь Lenezis сказал:

Вот вам хорошо так аналитику проводить спокойно сидя и наблюдая за боем и видя ВСЮ картинку, а в бою части информации ты лишен и вынужден ее домысливать основываясь на собственном опыте и предположениях. Игра была показана красивая, ошибались все стороны но удача улыбнулась BANCV.

Кто считает что надо было сыграть лучше то на следующем КОТСЕ  жду от вас видео в вашем исполнении  как надо брать первое место.

   Да-да да. Вот она пошла аналитика за киберспорт.Именно удача сушит фиксы как единственная причина побед. Смайлам просто везет и удача прокает, поэтому они выигрывают кб на ру сервере. ТВА тоже везет часто, они выигрывают КОТСы. Обсуждать то, собственно, нечего. Сегодня просто удача прокнула ТВАшникам. В следующий раз, может свезет Смайлам.

   Но везет почему то ТВА, и регулярно. Заговор?

   Интересный ведь вопрос: а откуда такая истерия на ролик Арвидена с его разбором финала? Человек, погруженный в игру достаточно, сделал спокойный, респектабельный обзор финала со своими обоснованными доводами. Плохо он их обосновал или неправильно - можно обсуждать. Но для человека, пытающегося понять причину поражения, какую то информацию Арвиден дал. Полезную информацию или нет - пусть решает каждый сам. И тут такая неожиданная истерия - "Хайпанул! Я Чапаев!! Ты кто такой!!!?"

  Я посмотрел ролик Медузки на тему посткотса, где он с Фейри и еще одним джентельменом обсуждает бой, и собственно я все для себя уяснил. На стриме царила атмосфера ПОЛНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. Принимаются поздравления, похлопывания по плечу и т.д. Ощущение от настроения участников, если честно, будто Смайлы и выиграли. Арвиден и все с ним, кто про какие то ошибки рассказывает пусть идут лесом, весь разбор свелся к  "нам немного не повезло". Их полевик еще как то заикался про "ошибки может и были", но именно заикался. 

  Причина настроения смайлов после финала мне лично очень понятна - они получили на КОТСе то, чего и добивались. Вошли в тройку победителей и выступили в финале очень достойно, их не "переехали", не разгромили, с победителями они сыграли на равных. На первое мето они шибко не претендовали, а только "если повезет". Абсолютной цели выиграть не было и это факт а не мое мнение. Отсюда такое удовлетворение смайлов и их поклонников. Арвиден разговаривает с аудиторией на языке "почему не победили", а это НИКОМУ НЕ НАДО, ибо получили именно то, на что и претендовали, поэтому какие там ошибки? Все норм, все ровно, гуляем.

   ЧЕмпионы мировых уровней - это высшее мастерство плюс психология чемпиона мирового уровня. Эту психологию очень кратко изложил наш фигурист Плющенко, когда сказал: "Для меня существует только Первое место. Все остальное для меня поражение". У меня есть все основания полагать, что если бы, допустим, ТВА проиграли КОТС, то у них  бы был траур, плавно перетекший в детальнейший разбор ошибок для дальнейшей работы по их устранению. И тамошнего арвидена трясли бы с одним требованием: "Говори, не молчи. Что не так? Где ошиблись?"

   Возможно, мне достанется за такое мнение от экстазников. Поэтому заранее прошу успокоиться - я просто описал реальность. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 288 боёв
В 08.11.2021 в 22:04:01 пользователь Arwiden сказал:

 

Интересно. Присутствовал на стриме.

Хочу отметить, что по сути почти все что было сказано в моем видео (или на стриме самого турнира), подтвердилось - это не в тему что я мега обзорщик, скорее на тему того, что нет там ничего настолько сложного, о чем нельзя догадаться самому. Кроме разве что некоторых моментов, о которых было не видно со стрима (например про момент с Огайо):

Другого и ожидать не стоило… хотя тут и намекали, что непосредственные участники могут рассказать нам такую ПРАВДУ, что у нас мир перевернётся, но чуда не случилось и в общих чертах, то что казалось ошибками, ошибками и оказалось…)

В 08.11.2021 в 22:04:01 пользователь Arwiden сказал:

Что было услышано дополнительно со стрима:

 

По поводу второго боя с двумя наполи, тут по стриму видно не было - но смайлы не знали о огайо на В до последнего момента, засветил его рагнар рлской на входе на точку.

Первое разочарование… я думал, что они знали, что там поджат Огайо и он один… и тогда мув двух Наполи имеет смысл и похож на план – они неожиданно врываются на точку, пикируют и забирают Огайо, перехватывают точку и одновременно берут в крестик Мойку на первой линии, которая неминуемо погибает, на фланге остаётся почти бесполезный Гиринг, который продолжает сам себе ставить дымы) Как итог, две точки наши, противник только с одной стороны, да ещё и без «мяса», изи вин…  А если мы из этого уравнения убираем Огай на точке, то зачем этот риск с врывом Наполи, каков план, что они там будут делать, идти в неизвестность?

В 08.11.2021 в 22:04:01 пользователь Arwiden сказал:

Фактически там еще можно было передумать и не пикировать, ибо было видно что огайо уже отлип и разворачивается, но решили бить до конца.

Если бы они зашли на точку не наискосок с 7-й линии и параллельно линии Ф, подставляя борта всем, кому не лень, а правильно, обойдя свой остров и параллельно линии 5 или 6(т.е. так как заходили на точку А, Москва и Кремль обеих команд в третьем бою), то они уходили бы левее острова, который прикрывал их и от торпед Дэринга и от выстрелов Кремля и просто стояли, и расстреливали бы совместно с Рагнаром уходящий Огайо, который никуда бы не ушёл… а к точке где они заходили подогнали Огайо, который бы их страховал… Вообще история с Огайо во втором и третьем бою, отдельная песня, что он делал, зачем нужен, почему поменялись линкорами…

В 08.11.2021 в 22:04:01 пользователь Arwiden сказал:

С рагнаром на точке С ошиблись с фокусом, лишние залпы дали по дэрингу, в итоге дольше жил рагнар и в итоге с его засвета и урона добили рагнара смайлов. 

Вот этого я не понял, если бы они не добили Рагнар противника, то залпы по Дэрингу были бы лишними, а если добили, как и произошло, то это называется не ошибка, а размен.) При этом у нас захваченная точка и второй, фуловый Рагнар, а они остались без точки и с уполовиненым Дэрингом. Т.ч., по моему это не баг, это фича.)

В 08.11.2021 в 22:04:01 пользователь Arwiden сказал:

Еще форсаж потратили зря, оторвавшись от основных сил - в итоге те не могли стрелять в какой то момент.

Так бы забирали рагнара без потерь почти 100%.

Опять не понял… лейтмотивом всего КОТСа, были тайминги, об этом говорили и сами игроки, и коментаторы и даже мы, оналитиги)) И тут нам говорят, что они на первой секунде боя пролюбили тайминги включения форсажа в своей же собственной домашней заготовке… серьёзно?!

В 08.11.2021 в 22:04:01 пользователь Arwiden сказал:

В третьем бою Степан вылетел под двух рагнаров, сначала засветился один - по нему пошла стрельба, тут же подключился второй и степана не отпустили.

Тема того, а что делал Степан один под центральной точкой, хотя два Рагнара противника давно уже светились, не раскрыта…

В 08.11.2021 в 22:04:01 пользователь Arwiden сказал:

Ну и возможно стоило таки кого то вернуть на точку А чтобы помочь с харугумо.

Огайо, Огайо, опять Огайо…)

В 08.11.2021 в 22:04:01 пользователь Arwiden сказал:

От меня: там вообще наверняка можно было бы просто сыграть А+В вынуждая их вкатывать на В (а вкатывать в целом то было особо нечем), т.е. не пытаться их пушить на С, но это уже послезнание.

А мне кажется наоборот, то как у них получилось с захватом А и С лучше не придумаешь, их и дэфать, а В надо было бросать… вместо этого, имея уже А и С, сначала на В пытается вкатить Огайо и чуть не погибает, туда же отправляют Дэринга и он погибает безумно пойдя через центральный пролив, дальше теряется С, т.к. её уже некому дэфать… а когда подошли корабли с А почему-то не стали опять вкатывать на С…

В 08.11.2021 в 22:04:01 пользователь Arwiden сказал:

(смерть медузки толком не обсудили,

А, что обсуждать, смерть Дэринга бессмысленна и беспощадна…)

В 08.11.2021 в 22:04:01 пользователь Arwiden сказал:

да формально он своей жизнью спас огайо (хотя это была скорее случайность, там могли и медузку уронить и огайо, и врядли задача была вообще в размен идти), который добил в итоге москву, но добить ее могла и оставшаяся москва чуть попозже, или выживший медузко (если бы он выжил), или вообще медузко пошел бы и помог сразу на точке А и убили бы там харугумо + освободили бы точку, чем компенсировали потерю огайо, хотя это уже послезнание - но терять фулового эсминца за огайо, который потом толком ничего и не делал - тоже спорный момент).

Мне тоже кажется, что версию со спасением Огайо, уже потом придумали)

 

P.S. Из того, что я услышал от Рустама, то это боязнь сильно отстать по очкам от противника(типа, только когда у противника 800 очков мы обычно начинам играть), именно этим(на мой взгляд) объясняются ошибки в мид гейме… и то что сильно просели по морали, после неудачного врыва двух Наполи…

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 853 боя
Сегодня в 19:11:55 пользователь bam79 сказал:
В 08.11.2021 в 22:04:01 пользователь Arwiden сказал:

С рагнаром на точке С ошиблись с фокусом, лишние залпы дали по дэрингу, в итоге дольше жил рагнар и в итоге с его засвета и урона добили рагнара смайлов. 

Вот этого я не понял, если бы они не добили Рагнар противника, то залпы по Дэрингу были бы лишними, а если добили, как и произошло, то это называется не ошибка, а размен.) При этом у нас захваченная точка и второй, фуловый Рагнар, а они остались без точки и с уполовиненым Дэрингом. Т.ч., по моему это не баг, это фича.)

 

Fairy сам сказал, что это была ошибка. Надо мол было бить по рагнару.

На стриме, собственно, я тоже отметил - что лучше бы стреляли по рагнару, или хотя бы раньше перевели фокус. Буквально децел не хватило чтобы выжить фэири. 

Сегодня в 19:11:55 пользователь bam79 сказал:
В 08.11.2021 в 22:04:01 пользователь Arwiden сказал:

Еще форсаж потратили зря, оторвавшись от основных сил - в итоге те не могли стрелять в какой то момент.

Так бы забирали рагнара без потерь почти 100%.

Опять не понял… лейтмотивом всего КОТСа, были тайминги, об этом говорили и сами игроки, и коментаторы и даже мы, оналитиги)) И тут нам говорят, что они на первой секунде боя пролюбили тайминги включения форсажа в своей же собственной домашней заготовке… серьёзно?!

 

Выходит что так, да. Оторвались от наполи, и когда пошел замес - наполи были за островом. Видно было.

scYRtWZ.png

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×