Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alexahiks

Бз из коопа выкинуть

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
99 публикаций
Сегодня в 14:20:08 пользователь Sedoj_LV сказал:

я имел ввиду, что никаких нерфов не было, прошу прощения за неточность, прочтите сам текст, там и намека нет на нерф, скорее наоборот

Так в этом то и проблема, что написано то про улучшение, а вот по факту вышло совсем наоборот, о чем люди тут и пишут.

Изменено пользователем anonym_Wuw5Jfppwtda
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 14:27:11 пользователь artemon749 сказал:

Серьёзно, вы заботитесь об интересах всех игроков?

А как же интересы тех, кто заходит в кооп просто отдохнуть и не хочет тот кооп, в котором папки топят ботов за 3 минуты, потому что им надо выполнить бз?

А как же интересы тех, которые привыкли к одному геймплею, а тут выходит патч, который диктует им уже другую мету?

А как же интересы тех, кто купил корабль, которому потом поломали механику?

А как же интересы тех, ... и т.д. и т.п. :Smile_bajan2:

Там слово учитывать, оно немножко отличается от слова «заботится». Такое ощущение, что вы, зачастую, ведете разговор сами с собой. И главная цель этого разговора набросить что-нибудь на вентилятор.

Сегодня в 14:27:11 пользователь artemon749 сказал:

Вот тут вы попали в собственную сеть.

Во-первых, у меня всегда есть аргументы и они сильнее ваших, можем это проверить.

Во-вторых, я иронизирую, потому что вы лишили меня другого способа выразить своё мнение. Если не поняли, о чём я - прочтите последнюю нашу переписку в личке.

Диалог с аргументами возможен только на равных, а если вы применяете силу и власть вместо аргументов, то не надо ёрничать по поводу моей иронии - это выглядит некрасиво и нелепо.

Способы ваши зачастую граничат с враньем и оскорблениями, для этого у нас есть правила на форуме. И нет никакого смысла удивляться тому, что ваши или аналогичные, нарушающие правила, комментарии удаляются. Уже много раз писали об этом. Если вы неспособны держать себя в руках, возможно вам не стоит здесь писать. Опять же вас ни кто не держит.
Мы каждый день ведем диалог с игроками, которые на него способны, собираем фидбек, советуемся, кое что из этого используем.
Но мы не можем брать на вооружение абсолютно каждую идею или пожелание, это просто неразумно, как бы вам этого не хотелось. 
Если вам нужно право поливать нас грязью, распространять конспирологические теории, заниматься троллингом, выдвигать беспочвенные обвинения - я вас разочарую. Это не третейский суд, а официальный форум игры World of Warships, где возможен только адекватный диалог, в рамках установленных правил. 
А разговор наш с вами ровно настолько некрасив, насколько некрасива вами выбранная манера.
 

  • Плюс 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв

Активно играю с марта 2020, т.е. полтора года уже. Основной режим - кооп. Больше 5000 боёв. По большей части из-за не стабильного инета и старого ноута. Формат боёв 7х7 компьютер лучше "тянет".

 

По теме. Боты играют так же, как и раньше, а вот скилл живых людей заметно вырос. Кто жалуется на эсминцы - это только особенность класса (высокая скорость) позволяет им больше набивать. Но и то, может не повезти с респом или кораблями напротив. Зареспит напротив скорострельный крейсер или быстрый эсм с хорошими углами пуска торпед - не факт, что ты успеешь убить быстрее, чем он спикирует на тебя.

 

Играть на медленных линкорах всегда было неудобно и противников не оставалось - тут проблема самих барж, а не "5 эсмов всех убили". Например, я выходя в бой на Джорджии или Бургуни, зачастую успеваю получить больше опыта, чем все эсминцы.

 

Зачастую вижу игроков, кто стоит на респе, едет на боковые точки или куда-то в кругосветку, хотя по разъезду видно - там врагов нет. Зато виноваты всегда другие игроки потом.

 

Идеальным решением мне видется дать возможность выбора настройки матч-мейкера индивидуально каждому. "Хочу попадать с живыми игроками в одну команду" и "Хочу играть только с ботами". Если уверен в своём скилле - то играй один среди ботов, думаю все были бы довольны подобной опцией.

 

П.с. помню когда учился на авиках играть, ночами, в коопе, кидало с одними ботами - я вообще не мог выиграть, наоборот радовался, когда были "живые" люди.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
Сегодня в 16:09:52 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Мы каждый день ведем диалог с игроками, которые на него способны, собираем фидбек, советуемся, кое что из этого используем.

Может не в тему, но можно пример?
да у Вас есть разработка, супертестеры, контрибьюторы, а вот живой пример обратной связи с игроков не из этих более близких к Вам групп?

я принимаю участие в открытых тестах, пишу фидбеки и по ПЛ и по конвою. Критиковал ситуацию с нерфом АВ и Рузвельта, доказывал, обоснововал... - возможно недостаточно. Поэтому прошу, дайте какой-то пример, возможно это поможет составлять более качественные отзывы.

 

а по теме: не трогайте БЗ в коорпе!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 950 боёв
Сегодня в 15:28:38 пользователь serk888 сказал:

Так в этом то и проблема, что написано то про улучшение, а вот по факту вышло совсем наоборот, о чем люди тут и пишут.

Итак, я решил проверить ваши ощущения и запросил статистику у коллег и все не так однозначно. Рассказываю:

Боты наоборот стали более эффективны, за исключением незначительной просадки на 10 - ом уровне, это будет скоро исправлено, информация будет опубликована позже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 17:36:16 пользователь Last_war сказал:

Может не в тему, но можно пример?
да у Вас есть разработка, супертестеры, контрибьюторы, а вот живой пример обратной связи с игроков не из этих более близких к Вам групп?

я принимаю участие в открытых тестах, пишу фидбеки и по ПЛ и по конвою. Критиковал ситуацию с нерфом АВ и Рузвельта, доказывал, обоснововал... - возможно недостаточно. Поэтому прошу, дайте какой-то пример, возможно это поможет составлять более качественные отзывы.

 

а по теме: не трогайте БЗ в коорпе!

Абсолютно каждое сообщение на форуме, специальные темы для сбора фидбека, письма по электронной почте, все это анализируется и собирается в специальные документы, и передается в разработку или другие отделы.
Не пойму какой конкретно пример вас интересует.
Зря вы думаете, что мы собираем фидбек только с тех групп, что вы обозначили. У нас так же проходят опросы в игре и по электронной почте, в этих опросах принимают участие тысячи игроков. 
Я не буду вам приводить конкретный пример, это игра в бесконечный волейбол.
Но даже негативно настроенные пользователи знают о таких случаях.
 

@Last_war
С другой стороны, от одно примера хуже не будет. Буквально недавно, когда просили выдать ПЛО большему количеству кораблей. Прислушались к мнению игроков и выдали ПЛО почти всем кораблям. 
В этом ролике побольше информации:

Скрытый текст

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
183 публикации
9 332 боя
Сегодня в 17:09:52 пользователь GeneralPunk_WG сказал:


Мы каждый день ведем диалог с игроками, которые на него способны, собираем фидбек, советуемся, кое что из этого используем.
 

Без сомнения у кооп режима есть свои поклонники. Скажи есть ли планы по улучшению/изменению данного режима,например выбор сложности,возможно изменение количества ботов-по типу операций...

 Могут ли игроки повлиять на ваше решение/планы,предложениями/голосованиями и какое количество голосов могло бы повлиять на ваше решение.Думаю что ответ на данный вопрос мог бы заинтересовать не только любителей Коопа ,но и остальных игроков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
Сегодня в 16:54:53 пользователь Sedoj_LV сказал:

Итак, я решил проверить ваши ощущения и запросил статистику у коллег и все не так однозначно. Рассказываю:

Боты наоборот стали более эффективны, за исключением незначительной просадки на 10 - ом уровне, это будет скоро исправлено, информация будет опубликована позже.

А какая именно статистика имеется ввиду? Вот, например, если взять статистику окончания боя с результатом 8:0 (Боты не убили никого и один бот выжил после досрочного окончания боя), еще можно взять статистику длительности боя менее 4 минут, или когда один эсминец убивает 5-6 ботов, а линкоры заканчивают бой вообще без урона, этот список аномалий можно продолжить... Мне кажется, что в нормально сбалансированном режиме таких вариантов вообще быть не должно, либо их количество не должно превышать статистической погрешности. А в реальности они присутствуют и встречаются не так уж редко и не только на 10 уровне, а как минимум с 7 по 10.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 18:14:27 пользователь Falcon_in_the_Fetterlloc сказал:

Без сомнения у кооп режима есть свои поклонники. Скажи есть ли планы по улучшению/изменению данного режима,например выбор сложности,возможно изменение количества ботов-по типу операций...

 Могут ли игроки повлиять на ваше решение/планы,предложениями/голосованиями и какое количество голосов могло бы повлиять на ваше решение.Думаю что ответ на данный вопрос мог бы заинтересовать не только любителей Коопа ,но и остальных игроков.

Игроки уже влияют на наши решения =) 
как уже ответил мой коллега выше. У коопа есть небольшая просадка по ботам на высоких уровнях. И мы сейчас работаем над устранением этой проблемы. Как только она будет решена, мы сообщим об этом через портал или форум.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
857 публикаций
14 653 боя
Сегодня в 18:16:28 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Игроки уже влияют на наши решения =) 
как уже ответил мой коллега выше. У коопа есть небольшая просадка по ботам на высоких уровнях. И мы сейчас работаем над устранением этой проблемы. Как только она будет решена, мы сообщим об этом через портал или форум.

значит спешить качать высокие уровни мне не стоит , легкой прогулки там скоро не будет :Smile_Default:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
183 публикации
9 332 боя
Сегодня в 18:16:28 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Игроки уже влияют на наши решения =) 
как уже ответил мой коллега выше. У коопа есть небольшая просадка по ботам на высоких уровнях. И мы сейчас работаем над устранением этой проблемы. Как только она будет решена, мы сообщим об этом через портал или форум.

Как по мне то кооп-это безжалостное истребление ботов без малейших шансов на успех последних. 

Сегодня в 18:18:29 пользователь Tigris_Albus сказал:

значит спешить качать высокие уровни мне не стоит , легкой прогулки там скоро не будет :Smile_Default:

Хотелось бы вариативности  уровня сложности хотя бы воин/ветеран.. Почему бы не оттачивать свое мастерство на сопернике могущем постоять за себя?

 И новичкам полезно и  прожженные морские волки найдут занятие  по душе.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
857 публикаций
14 653 боя
Сегодня в 18:21:21 пользователь Falcon_in_the_Fetterlloc сказал:

 Почему бы не оттачивать свое мастерство на сопернике могущем постоять за себя? 

у меня работа связана с физическим зачастую тяжелым физическим трудом в любую погоду и 8 часовая смена может растянутся до 24 часов с одним приемом пищи , поэтому мне не нужен соперник могущий постоять за себя , я хочу просто полный вперед и уничтожать противника , тем более боты навряд ли испытывают негативные эмоции после их уничтожения в отличии от людей 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 18:16:28 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Игроки уже влияют на наши решения =) 
как уже ответил мой коллега выше. У коопа есть небольшая просадка по ботам на высоких уровнях. И мы сейчас работаем над устранением этой проблемы. Как только она будет решена, мы сообщим об этом через портал или форум.

а насчет увеличения очков командам вы не хотите подумать? ситуация, когда у противника остается в живых 1 корабль стала уже практически нормальной.

настрел ботов идет с такой скоростью, что очки противнику тупо не успевают "накапать".

и дело тут не в мегаимбовых для этого режима треугольниках (хотя и в этом тоже отчасти), а в самом коопе, мало кораблей, странный ИИ, который может всей толпой завалиться на один фланг, оставив другой вообще без дамага и так далее.

проблем куча с этим режимом, но вы их не видите или не хотите видеть.

 

я понимаю, что реально итересный и хороший кооп отберет на себя часть онлайна, но он так же привлечет и любителей хорошего ПВЕ, об этом вы не думали?

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
183 публикации
9 332 боя
Сегодня в 18:38:42 пользователь Tigris_Albus сказал:

у меня работа связана с физическим зачастую тяжелым физическим трудом в любую погоду и 8 часовая смена может растянутся до 24 часов с одним приемом пищи , поэтому мне не нужен соперник могущий постоять за себя , я хочу просто полный вперед и уничтожать противника , тем более боты навряд ли испытывают негативные эмоции после их уничтожения в отличии от людей 

"

 

Сегодня в 18:21:21 пользователь Falcon_in_the_Fetterlloc сказал:

Хотелось бы вариативности  уровня сложности хотя бы воин/ветеран..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
Сегодня в 18:16:28 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Игроки уже влияют на наши решения =) 
как уже ответил мой коллега выше. У коопа есть небольшая просадка по ботам на высоких уровнях. И мы сейчас работаем над устранением этой проблемы. Как только она будет решена, мы сообщим об этом через портал или форум.

Скажите как ? Просто напишите!!!

Сегодня в 18:16:28 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Игроки уже влияют на наши решения =) 
как уже ответил мой коллега выше. У коопа есть небольшая просадка по ботам на высоких уровнях. И мы сейчас работаем над устранением этой проблемы. Как только она будет решена, мы сообщим об этом через портал или форум.

Ох, еп ,топ-топ !!!!! Да , ну *** ! Когда ж это случится ?!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя

Прикольно. Люди жалуются что для выполнения БЗ нужно идти в кооператив, что бы получить корабли на которых можно играть только в кооперативе (на данный момент, ибо ранги не доступны). В чем логика, люди?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций
Сегодня в 09:11:03 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Вас никто никуда не загоняет, у вас всегда есть выбор.

 

Здравствуйте.

Не стоит домысливать и интерпретировать логику менеджмента, как вы выразились, а если нет точной информации, то лучше спрашивайте. Вы совершенно упускаете тот факт, что есть игроки, которые играют в кооперативном режиме не для выполнения БЗ, а потому, что он им нравится, и обделять этих игроков, возможностью участвовать в активностях было бы, как минимум, не логично. Для вас рандом основа кораблей, для другого это клановые бои, а для третьих это кооперативные бои.

Разработчики оставьте кооперативные бои в покое, даже  не смотрите туда, там я играю главный повелитель ням ням, и много лет, но мобы там  слабые, жаль нельзя мозги перенести ))так писал и буду писать))))

И мне по душе и с ботами играть и с игроками, если захочу

Пока:Smile_popcorn:

 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 959
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 452 публикации
59 835 боёв
В 10.11.2021 в 10:39:51 пользователь Alexahiks сказал:

Соответственно упростив их, т.к явно в коопе ваши бз набивать много проще чем в рангах и рандоме.

 

Сейчас бз и так реально лишь на эсмах делать, да некоторых крейсерах.

 

Либо сделать два счетчика на постоянку. Типа либо 2.3 ляма урона либо два героических. 

 

Меня БЕСЯТ бз типа набей  два десятка раз по 500 опыта в коопе. Я туда не хочу! Однако нынешнии почти силой туда загоняют. Зачем? Что плохого не играть в коопе?

То что бесит одного игрока всегда в радость другому. 

А радости у всех разные и огорчения тоже.

Не все могут играть в рандом по некоторым причинам. Возраст, состояние здоровья и так далее.

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
В 10.11.2021 в 20:15:03 пользователь NothingPersonalBro сказал:

Скажите как ? Просто напишите!!!

Ох, еп ,топ-топ !!!!! Да , ну *** ! Когда ж это случится ?!!

Ну, так вы прекратите истерику и внимательно прочтите мои комментарии, я уже давал ответ на этот вопрос. А то вы как-то выборочно информацию обрабатываете. Зато восклицательных знаков на «все» завезли:cap_haloween:
Я даже ссылку на видео сбросил если читать лень, там много об этом.
Кстати, есть возможность задать вопрос в комментариях под роликом и, возможно, на него ответят в следующем выпуске, если он будет самый залайканый. =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×