Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

«Нахимов» — советский авианосец X уровня (стартовая)

В этой теме 168 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 10:45:54 пользователь Steel_DF сказал:

На нем пока не играл, но взгляд после игры против. На ПВО ему пофиг

 

Сегодня в 10:45:54 пользователь Steel_DF сказал:

, когда я был на монтане, и нахимов меня фокусил, я хоть и получил мастера ПВО

Вас ничего не смущает? Играя против АВ, которому "пофиг на ПВО" получили мастера ПВО.

 

Ну и поиграйте сами на Нахимове, быстро поймете, что штурмы и торпедоносцы от ПВО несут вполне ощутимые потери. Бобры тут более хитрая тема, так как на форсаже сброс пойдет с 6 что ли километров, но там тоже есть нюансы. Ну и хочу отметить, что играя на Хакурю после прилета двух подряд фуловых групп на одиночную Монтану - от нее останутся рожки да ножки и никакое ПВО не поможет.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[-AGED]
Старший бета-тестер
38 публикаций
9 639 боёв
Сегодня в 10:53:52 пользователь Rivud сказал:

 

Вас ничего не смущает? Играя против АВ, которому "пофиг на ПВО" получили мастера ПВО.

 

Ну и поиграйте сами на Нахимове, быстро поймете, что штурмы и торпедоносцы от ПВО несут вполне ощутимые потери. Бобры тут более хитрая тема, так как на форсаже сброс пойдет с 6 что ли километров, но там тоже есть нюансы. Ну и хочу отметить, что играя на Хакурю после прилета двух подряд фуловых групп на одиночную Монтану - от нее останутся рожки да ножки и никакое ПВО не поможет.

Нужно учитывать, что часть сбитых самолетов, это истребители. Плюс человек всегда летал фуловой группой, что говорит о том, сколько ты ему не сбивай, толку мало. Какой смысл в контрмерах если они не работают? Возможно, группа косится по завершении атаки, на это не обратил внимание. Но опять же, ты практически не можешь законтрить группу ДО атаки, в связи с чем, авик наносит тебе практически весь возможный даммаг с группы.

Изменено пользователем Steel_DF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 11:13:20 пользователь Steel_DF сказал:

Нужно учитывать, что часть сбитых самолетов, это истребители. Плюс человек всегда летал фуловой группой, что говорит о том, сколько ты ему не сбивай, толку мало. Какой смысл в контрмерах если они не работают? Возможно, группа косится по завершении атаки, на это не обратил внимание. Но опять же, ты практически не можешь законтрить группу ДО атаки, в связи с чем, авик наносит тебе практически весь возможный даммаг с группы.

Я таки не понимаю, а что вы хотите? Получить полную неуязвимость от АВ для одиночной цели? Так это ни с каким АВ в игре не работает. Любой 10й АВ продавит одиночный 10й ЛК/КР. Это вопрос только времени и потерь, причем шансов выбить ангар у АВ в ноль при этом мало, ели АВ не тупой. Меня на Тандере Хакурю вполне себе топил (и это несмотря на то, что ПВО у Тандера сопоставимо с ПВО Монтаны+заград) и  самолеты у него не кончались. Почему они должна кончаться у Нахимова?

 

У Нахимова только один вид самолетов реально может эффективно действовать в дальней зоне ПВО - это бобры которые на форсаже бомбы реально могут очень далеко запуливать. Торпедоносцы для гарантированого поражения и штурмы для поражения вообще должны залезать глубоко в зону ПВО противника и нести потери. У меня на Нахимове бывало что при атаке на пару Петро+ЛК10й штурмы просто лопались и торперы до сброса долетали в половинном составе и после сброса не улетали вообще.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[-AGED]
Старший бета-тестер
38 публикаций
9 639 боёв
Сегодня в 12:36:32 пользователь Rivud сказал:

Я таки не понимаю, а что вы хотите? Получить полную неуязвимость от АВ для одиночной цели? Так это ни с каким АВ в игре не работает. Любой 10й АВ продавит одиночный 10й ЛК/КР. Это вопрос только времени и потерь, причем шансов выбить ангар у АВ в ноль при этом мало, ели АВ не тупой. Меня на Тандере Хакурю вполне себе топил (и это несмотря на то, что ПВО у Тандера сопоставимо с ПВО Монтаны+заград) и  самолеты у него не кончались. Почему они должна кончаться у Нахимова?

Отнюдь, у меня у самого пара АВ 10 лвл и я знаю, как они играются против одиночек. Когда приводил пример со Сталиками, я там был не один, рядом был союзник на втором сталике, и авик Нахимов все равно заходил на атаку без потерь. А хочу как минимум того, чтобы дамаг проходил по группам во время атаки, сейчас они в этот момент неуязвимы (цифр урона по ним нет), а так же нерф урона от штурмовиков. Ни один совецкий авик не ощущается такой имбой, как Нахимов.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 12:44:28 пользователь Steel_DF сказал:

А хочу как минимум того, чтобы дамаг проходил по группам во время атаки, сейчас они в этот момент неуязвимы

Просто приобретите Нахимов и попробуйте торпедировать двух Сталиков рядом. Или штурмами на них налететь. И сами наглядно увидите как "не проходит дамаг". 

 

Я повторюсь, у Нахимова только бобры могут действовать из дальней ауры с минимальным риском для себя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой

Возможно, во время атаки советам можно не успеть сбить звено(если только удачно не наплодятся разрывы), но вот после того, как звено откидалось и улетает в небеса, оно получает дикий урон, примерно находясь в средней ауре пво.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[-AGED]
Старший бета-тестер
38 публикаций
9 639 боёв

Но вы считаете нормальным, что одно из средств борьбы с авиацией - истребители, в том числе от другого авика абсолютно не контрят атакующие группы нахимова? Т.е. играя за другой авик нет абсолютно никакого смысла прикрывать союзников своими истребителями.

Что бы я предложил. Уменьшить дамаг получаемый при отступлении группы, но увеличить его при заходе на атаку

 

Почему, заходя на москву с заградкой на хакурю, мне в 1 секунду косит абсолютно всю группу торпедоносцев, а нахимов может беспрепятственно атаковать в тех же условиях?

Изменено пользователем Steel_DF
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 11:45:54 пользователь Steel_DF сказал:

Штурмовики лютую ЛК дико, сносят по 10-15к. Топмачтовые поджигают перманентно, даже при попадании 1 бомбы, а если попало 3+, привет сразу 2 пожара.

Штурмы могут и под 30к снять по той же Бургони. Касаемо постоянно поджигающих бомберов это преувеличение. Можно сделать два идеальных налета в борт и получить 1 пожар. Можно конечно и 3 с одного, рандом:cap_hmm:

Сегодня в 15:10:33 пользователь Steel_DF сказал:

Но вы считаете нормальным, что одно из средств борьбы с авиацией - истребители, в том числе от другого авика абсолютно не контрят атакующие группы нахимова? Т.е. играя за другой авик нет абсолютно никакого смысла прикрывать союзников своими истребителями.

Контрят если с умом их ставить, а не просто над союзником люстру вешать.

Изменено пользователем RenamedUser237019514
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:10:33 пользователь Steel_DF сказал:

в том числе от другого авика абсолютно не контрят атакующие группы нахимова

Контрят еще как. Вы реально совершенно не вдупляете особенности Нахимова и начинаете тут разводить истерику. Вы в курсе что даже форсажная скорость бобров и торперов нахимова - порядка 165 узлов против 190 Хакурю? Ничего, что я на Хакурю мог откидаться торпедами и нажать отзыв группы до того, как истребитель откроет огонь, а на Нахимове такое практически нереально? Еще раз, купите Нахимов и сами увидите насколько его ничего не контрит, я не могу слепому объяснить что такое радуга.

 

Да, кстати а вы в курсе, что у торперов Нахимова нет хилки? ХП меньше чем у торперов Хаку, скорость меньше, чем у торперов 10го британца, дальность взведения торпед почти 860 метров (против 600 хаку/, причем скорость торпед у Нахимова меньше, не много, но меньше и ими реально сложнее попадать даже по линкорам). 

Сегодня в 14:10:33 пользователь Steel_DF сказал:

Почему, заходя на москву с заградкой на хакурю, мне в 1 секунду косит абсолютно всю группу торпедоносцев, а нахимов может беспрепятственно атаковать в тех же условиях?

Потому что в этой ситуации ваша группа сожрала разрыв и может даже не один. У меня бобры Хакурю почему то умудрялись откидываться по Сталику/Москве под заградом если не ловили разрыв (правда долетало не больше 3х из 6 и потом эти последние 3 тоже кончались), а у вас ничего долететь не может. Торперы Нахимова у меня тоже отлично стачивались разрывами, очень весело наблюдать как у тебя разом полгруппы отваливается.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[-AGED]
Старший бета-тестер
38 публикаций
9 639 боёв
Сегодня в 15:31:01 пользователь Rivud сказал:

Контрят еще как. Вы реально совершенно не вдупляете особенности Нахимова и начинаете тут разводить истерику. Вы в курсе что даже форсажная скорость бобров и торперов нахимова - порядка 165 узлов против 190 Хакурю? Ничего, что я на Хакурю мог откидаться торпедами и нажать отзыв группы до того, как истребитель откроет огонь, а на Нахимове такое практически нереально? Еще раз, купите Нахимов и сами увидите насколько его ничего не контрит, я не могу слепому объяснить что такое радуга.

Истерику тут никто не разводит. Я лишь излагаю свои наблюдения по итогу нескольких боев против Нахимова на разных классах кораблей. Пример про ястребов. Я закрыл ими союзный лк. Они секунд 20 летали прежде чем Нахимов вошел в их зону. Угадайте, какое количество сбитых самолетов? Правильно - 0, все что потерял авик, он потерял от ПВО лк на возврате группы.

 

Возвращаясь к примеру со сталинградом. Только что был бой, на меня заходит немецкий авик с фуловой группой бобров (рядом со мной союзный лк), активирую сектор и заградку - он даже на атаку зайти не смог, все сбрило.

 

Основная претензия: Нахимов, несмотря на все средства ПВО и истребители, может проатаковать почти фуловой группой. Да, он потеряет самолеты на отходе, но он проатакует и нанесет весьма существенный даммаг. ПВО в таком случае - орудие возмездия, а никак не защита от атаки авиагруппы.

Изменено пользователем Steel_DF
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 10:44:28 пользователь Steel_DF сказал:

Отнюдь, у меня у самого пара АВ 10 лвл и я знаю, как они играются против одиночек. Когда приводил пример со Сталиками, я там был не один, рядом был союзник на втором сталике, и авик Нахимов все равно заходил на атаку без потерь. А хочу как минимум того, чтобы дамаг проходил по группам во время атаки, сейчас они в этот момент неуязвимы (цифр урона по ним нет), а так же нерф урона от штурмовиков. Ни один совецкий авик не ощущается такой имбой, как Нахимов.

Кул стори, бро. Я не знаю, что у вас за сталики такие, я на нахимове даже долететь не могу до двух сталиков, не то чтобы откидаться по ним. Два таких налета и до конца боя Нахимов будет летать половинами групп.

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 15:39:52 пользователь Steel_DF сказал:

он даже на атаку зайти не смог, все сбрило.

Потому что поймал разрывы. А мог не поймать. Вы вообще понимаете механику ПВО или нет?

 

Сегодня в 15:39:52 пользователь Steel_DF сказал:

Я лишь излагаю свои наблюдения по итогу нескольких боев против Нахимова на разных классах кораблей

Ну мои поздравления, вы не смогли в наблюдения. Вот расклад по потерям от ПВО моих самолетов на Нахимове за последний бой

Скрытый текст

shot-21_11.12_15_54.09-0584.thumb.jpg.bb74b12bf17f261cffe3756eba7044b2.jpg

shot-21_11.12_15_54.07-0143.thumb.jpg.5559a731ae532490bb32c6510ad75138.jpg

shot-21_11.12_15_54.05-0677.thumb.jpg.7e4ee90fa42601b9719d606b3fee8e4a.jpg

 

Если вы потрудитесь посмотреть на скрины хоть как то внимательно, то заметите, что самолеты Нахимова сбиваются даже такой ультра-мощной ПВО баржой как ЗАО. И да, он был один, так как пытался закаптить нашу базу.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 13:39:52 пользователь Steel_DF сказал:

Истерику тут никто не разводит.

А похоже.

Сегодня в 13:39:52 пользователь Steel_DF сказал:

ример про ястребов. Я закрыл ими союзный лк. Они секунд 20 летали прежде чем Нахимов вошел в их зону.

Учитывайте время реакции истребителей, видимо самолеты Нахимова были недостаточно долго в радиусе вызова, качните капитану перехватчики тогда.

Сегодня в 13:39:52 пользователь Steel_DF сказал:

Возвращаясь к примеру со сталинградом. Только что был бой, на меня заходит немецкий авик с фуловой группой бобров (рядом со мной союзный лк), активирую сектор и заградку - он даже на атаку зайти не смог, все сбрило.

Опять фэнтези, бомберы Макса на форсаже имеют гораздо больше шансов откидаться и уйти, чем бомберы Нахимова.

 

Сегодня в 13:39:52 пользователь Steel_DF сказал:

Основная претензия: Нахимов, несмотря на все средства ПВО и истребители, может проатаковать почти фуловой группой. Да, он потеряет самолеты на отходе, но он проатакует и нанесет весьма существенный даммаг. ПВО в таком случае - орудие возмездия, а никак не защита от атаки авиагруппы.

И будет вторую половину боя летать 1/3 огрызками групп, пара ошибок и у меня практически кончались самолеты к концу боя. Ну и Нахимов легко контрится - не плавайте к нему боком, пока он будет доворачивать можно сбрить половину.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[USSR9]
Участник
49 публикаций

Ощущение что пво против него бесполезно

Это странно,когда авик заходит на ордер кораблей, теряет в лучшем случае 1-2 самолета и спокойно откидывает торпы огромным веером

Сегодня весь матч безнаказанно карал,особенно линкоры

Думал мб чего то не догоняю или игрок умелый попался,но потом посмотрел как наш Нахимов также в лоб прет и также вгоняет дамаг спокойно и понял что это «фишка»

На прошипсе кстати  самый результативный авик,подвинул даже Рузвельта с его чугунными самолетами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
3 769 боёв
В 12.11.2021 в 23:38:27 пользователь Soulstrom сказал:

Ощущение что пво против него бесполезно

Это странно,когда авик заходит на ордер кораблей, теряет в лучшем случае 1-2 самолета и спокойно откидывает торпы огромным веером

Сегодня весь матч безнаказанно карал,особенно линкоры

Думал мб чего то не догоняю или игрок умелый попался,но потом посмотрел как наш Нахимов также в лоб прет и также вгоняет дамаг спокойно и понял что это «фишка»

На прошипсе кстати  самый результативный авик,подвинул даже Рузвельта с его чугунными самолетами

Ты статку смотри через 30-40 дней после ввода авика

Изменено пользователем DeVliegendeHollander
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 22:38:27 пользователь Soulstrom сказал:

Ощущение что пво против него бесполезно

Это странно,когда авик заходит на ордер кораблей, теряет в лучшем случае 1-2 самолета и спокойно откидывает торпы огромным веером

Сегодня весь матч безнаказанно карал,особенно линкоры

Думал мб чего то не догоняю или игрок умелый попался,но потом посмотрел как наш Нахимов также в лоб прет и также вгоняет дамаг спокойно и понял что это «фишка»

На прошипсе кстати  самый результативный авик,подвинул даже Рузвельта с его чугунными самолетами

 

Это ложное ощущение, сейчас вышел на Петруше, заработал на Нахимове мастера ПВО за первые 5 минут боя, больше он не летал на мой фланг.

 

Торпы идут кучно и поэтому их кидают либо в нос, либо в корму, логично, что там ПВО установок почти нет, но стоит зазеваться и самолеты очень быстро кончаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 00:38:27 пользователь Soulstrom сказал:

Это странно,когда авик заходит на ордер кораблей, теряет в лучшем случае 1-2 самолета и спокойно откидывает торпы огромным веером

Торперы на нахимове  самый бесполезный тип самолетов (нет, они могут дамагать, но хуже всего остального). Медленные, хрустальные, с конской дистанцией взвода торпед, атаковать ими цель, которая может в маневр - это форменное мучение, торперы Хаку в разы комфортнее.

Сегодня в 00:38:27 пользователь Soulstrom сказал:

На прошипсе кстати  самый результативный авик,подвинул даже Рузвельта с его чугунными самолетами

У Нахимова очень злые штурмы и хорошие топмачтовики, которые к тому же действительно неплохо живут благодаря возможности откидываться примерно с 5-6 км (но при этом рискуют поймать разрыв на отходе). Штурмовиками же я вчера с фулового Гинденбурга вытащил 22к+ с одного захода, кучно ракеты легли, в шоке были и Гиндер и я.

Сегодня в 01:03:01 пользователь DeVliegendeHollander сказал:

Ты статку смотри через 30-40 дней после ввода авика

Массы в Нахимова скорее всего не смогут и статистику просадят, да.

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[KATEP]
Участник
2 публикации
9 449 боёв

Не в рандоме получено, конечно... Но вот ниже подтверждение, что даже средний игрок на Нахимове может сделать немало.

wows111.png

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 12:27:55 пользователь Junkman7777 сказал:

Не в рандоме получено, конечно... Но вот ниже подтверждение, что даже средний игрок на Нахимове может сделать немало.

Вообще я сейчас катаю на Евро и у меня есть ощущение, что лафа для Нахимова быстро кончится. Самолеты он теряет от ПВО в промышленных объемах, особенно если атаковать пару кораблей с хорошим количеством разрывов в дальней ауре - откинуться может и получится, но потом на отлете группа очень часто ловит разрыв и осыпается (особенно этим страдают бобры). Обычный АВ это контрит заходом неполной группы, но у Нахимова такой возможности нет и при нормальном противодействии ПВО быстро станет бесполезным.

Игроки в свою очередь начинают адаптироваться и перестают на крейсерах торговать бортом на заход бобров, да и штурмов перестают игнорировать. До эсминцев тоже начало доходить, что бобры Нахимова в борт - это очень больно.

Пройдет еще пара-тройка недель, игроки выучат основные паттерны атак Нахимова и все встанет на свои места и станут ощутимее "играть" недостатки Нахимова.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
В 12.11.2021 в 15:39:52 пользователь Steel_DF сказал:

Истерику тут никто не разводит. Я лишь излагаю свои наблюдения по итогу нескольких боев против Нахимова на разных классах кораблей. Пример про ястребов. Я закрыл ими союзный лк. Они секунд 20 летали прежде чем Нахимов вошел в их зону. Угадайте, какое количество сбитых самолетов? Правильно - 0, все что потерял авик, он потерял от ПВО лк на возврате группы.

 

Возвращаясь к примеру со сталинградом. Только что был бой, на меня заходит немецкий авик с фуловой группой бобров (рядом со мной союзный лк), активирую сектор и заградку - он даже на атаку зайти не смог, все сбрило.

 

Основная претензия: Нахимов, несмотря на все средства ПВО и истребители, может проатаковать почти фуловой группой. Да, он потеряет самолеты на отходе, но он проатакует и нанесет весьма существенный даммаг. ПВО в таком случае - орудие возмездия, а никак не защита от атаки авиагруппы.

Мужик, ты сначала выкачай все ветки авианосцев, потом рассуждай. А то вижу тут линкоровода ноющего что ""Авики имба".

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×