Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

«Нахимов» — советский авианосец X уровня (стартовая)

В этой теме 168 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 13:47:56 пользователь Rivud сказал:

Пройдет еще пара-тройка недель, игроки выучат основные паттерны атак Нахимова и все встанет на свои места и станут ощутимее "играть" недостатки Нахимова.

Выучат и что? Потому зачастую и нужно атаковать цели у которых будет выбор подставиться под Нахимова или подставить борт под залп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Ветка чепуха, как и ожидалось, Нахимов собственно венец этой чепухи. Тем более в нынешней мете с 4 эсмами и ПЛ. Годится только, чтобы шатать рельсоходов, для нормальных людей, которые умеют перекладывать руль угрозу представляет минимальную. Разве что штурмы иногда могут в нос срандомить на 10к.

  • Плюс 3
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Мое мнение по сборке Нахимова:

 

 

 
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
В 13.11.2021 в 14:37:09 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Потому зачастую и нужно атаковать цели у которых будет выбор подставиться под Нахимова или подставить борт под залп.

Есть мнение, что с этим справится любой АВ, а не только Нахимов. И вполне возможно даже справится с этим лучше (тот же Хакурю вломит цитадельным уроном, который очень плохо хилится в отличии от)

 

Как бэ особенность Нахимова - возможность типа заспамить  цель самолетами в случае если она относительно недалеко, возможность бобров откидываться в дальней ауре и конский урон со штурмов. Но в сетапе с 4мя треугольниками шанс спалится, если лезешь вперед резко вырастает, в то время как противник на сближение идтить не торопится, бобры откинувшись в дальней ауре ловят разрывы и осыпаются на отходе, а мегаурон штурмов требует четкого захода в борт. Поэтому я и говорю, что сейчас все вкурят, что не нужно допускать заходов самолетов Нахмова в борт (особенно актуально в начале боя, где маневр не возброняется, а прилетевшие штурмы могут влететь в 10й кр на 10-20к), после чего средний урон у него поползет вниз. 

 

А если вдруг будет имбовать - то ИМХО просто порежут урон штурмовиков. И собственно на этом все.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 16:21:25 пользователь Rivud сказал:

Есть мнение, что с этим справится любой АВ, а не только Нахимов. И вполне возможно даже справится с этим лучше (тот же Хакурю вломит цитадельным уроном, который очень плохо хилится в отличии от)

Так я и не говорю что это уникальная фишка. Разговор шёл о том что начнут контрить атаки Нахимова. Лично мне не важно нанесут урон самолёты или вражина уворачиваясь получит от моих союзников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 272
Бета-тестер
401 публикация

Честно говоря так себе. Дамага может вносить очень много, но только по рельсоходам. В идеале по линкорам. В остальных случаях такое себе. Влияние на бой очень низкое. После Чкалова ниочем. Ну, циферки дамага только покрутить, пока не приноровились. Разочарован. ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[RQGER]
Участник
17 публикаций
3 066 боёв

Корабль не зашел. Играю первый день на нем. Тоже показалось, что очень низкое влияние на бой, явно проигрывающую катку уже не вытянуть. Эсминцев с выключенным ПВО вижу только во время пролета над ними - штурмовиками по умному эсминцу просто не попасть, какая-то полная беспомощность. Торпеды имеют огромную дистанцию взвода, медленные, но хоть идут далеко. Бомбы норм, откидываются издалека. Не знаю как описать ощущения - когда бой выигран и ты просто добиваешь вроде как все нормально :) Но как только нужно реально где-то переломить ситуацию, законтрить подходящего к тебе эсминца - начинается мучение. 

 

А еще - у меня нет командира Кузнецова. Возможно, он был, но я его по неопытности демобилизовал?! :) Он утерян для меня теперь навсегда?

Изменено пользователем Dr_Stronger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций
Сегодня в 02:49:03 пользователь Dr_Stronger сказал:

А еще - у меня нет командира Кузнецова.

Кузнецов на Нахимове не нужен,на советский авик хорошо заходит кэп Овечкин , единственный из кэпов который имеет перки для авика

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
В 14.11.2021 в 15:40:57 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Так я и не говорю что это уникальная фишка. Разговор шёл о том что начнут контрить атаки Нахимова. Лично мне не важно нанесут урон самолёты или вражина уворачиваясь получит от моих союзников.

Основная мысль тут в том, что далеко не всегда будет возможность работать по "запертому" противнику. Ну и как я писал выше, налет полного звена бобров/торперов Хаку в такой ситуации может оказать даже более разрушительный эффект на единицу времени.

 

Вообще играя на Нахимове у меня было ощущение, что я чего-то упускаю, что что-то тут не так. И дернуло меня сравнить скоростные характеристики бобров и торперов Нахимова на короткой (7.5км) дистанции и с учетом ускорителей с самолетами Мидвея и Хакурю. И там собственно выяснилось, что не так - если Мидвея Нахимов довольно ощутимо обгоняет, то с самолетами Хакурю разница в пределах 1-2 секунд. Соответственно немного дальше - и разница уже будет в пользу Хакурю из-за более высокой крейсерской скорости

 

Т.е. бобры и торперы Нахимова с точки зрения скорости подлета не так уж и уникальны если речь идет о дистанции хотя бы в 10-12 км.

В 15.11.2021 в 00:49:03 пользователь Dr_Stronger сказал:

Эсминцев с выключенным ПВО вижу только во время пролета над ними - штурмовиками по умному эсминцу просто не попасть, какая-то полная беспомощность.

Потому что против эсминца лучше зайдут бобры. Главное чтобы это не Халланд с адекватным игроком был, вот кого на Нахимове я встречать категорически не люблю, так это его. Но вот по ощущения когда играешь против сетапа с средним ПВО и когда есть одиночные цели - Нахимов развлекается как может. Но как только речь идет о сильном ПВО сетапе - все, кина не будет, самолеты слишком хрустальные.

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
7 156 боёв
В 10.11.2021 в 11:41:41 пользователь BattleFrame сказал:

Моя таки иметь что сказать))

unknown-16.png.7da880aa77bd5249aee24e5d0bc14265.png

Почему они анигилируют друг друга?В чем проблема?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 17.11.2021 в 23:56:16 пользователь TOXA_356 сказал:

Почему они анигилируют друг друга?В чем проблема?

Не совсем нивелируют, но профита становится меньше.

Вкратце - ускорение торпед увеличивает ещё и дистанцию взведения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
В 17.11.2021 в 12:55:36 пользователь Rivud сказал:

Главное чтобы это не Халланд с адекватным игроком был, вот кого на Нахимове я встречать категорически не люблю, так это его.

Однако, моя на Охайо, очень любить Нахимов. Причем основное сбитие на отходе эскадрильи, баг в перке Скрытый дает о себе знать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 06:51:06 пользователь igor5let сказал:

Причем основное сбитие на отходе эскадрильи, баг в перке Скрытый дает о себе знать.

А этот перк не берут. Просто самолеты там тонкие и бобры при налете, на ЛК и КР например,  обычно уходят в дальней ауре и могут поймать разрывы. Торперы же в силу слоупочности могут поймать разрыв при заходе на атаку и потом посыпаться уже от постоянного урона при отлете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой

В рангах это гребаная имба.

Да и вся ветка какая-то слишком лютая получилась, особенно этот товарищ и Победа. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 21:37:07 пользователь Transformation сказал:

В рангах это гребаная имба.

Да и вся ветка какая-то слишком лютая получилась, особенно этот товарищ и Победа. 

Тут такое дело... Это имба против хлебушков. Тут да, любых бортоходов можно просто разрывать. Поворот цели носом/кормой сразу режет урон в несколько раз.

 

Но это ещё не всё.

Чтобы реально устроить карусель безумия, нужно быть близко к центру событий. Если команда противника - классические 48%ные игроки, то никаких проблем, все как обычно.

 

А вот если в команде противника есть хотя бы вменяемый авик...вот тут все немного меняется.

Нахимов не может быть близко к противнику на открытой воде - слишком уязвимая тушка. Значит, он должен быть за островом. Раз он за островом - он стоит. Раз он стоит, он не может маневрировать.

 

Так вот, к чему это я... Нахимов единственный авик 10ка, кто великолепно пробивается тяжёлыми американскими и немецко-японскими бронебойными бомбами одновременно. При этом ширина цитадели такая, что тот же Хакурю может в большинстве случаев заносить 3 цитадели из 3, на 20к урона.

 

Про Рихтгофена и его бомбы/ракеты я и вовсе молчу. Мидвей/Рузвельт бобрами могут утопить Нахимова очень быстро. Нахимов, увы, самый хреново защищённый 10ый авик.

 

И когда народ попривыкнет, статка Нахимова пойдет вниз.

 

 

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
В 22.11.2021 в 22:37:07 пользователь Transformation сказал:

В рангах это гребаная имба.

Да и вся ветка какая-то слишком лютая получилась, особенно этот товарищ и Победа. 

 

В 22.11.2021 в 23:51:45 пользователь Chelicera сказал:

Тут такое дело... Это имба против хлебушков. Тут да, любых бортоходов можно просто разрывать. Поворот цели носом/кормой сразу режет урон в несколько раз.

Он сильно зависит от сетапа. Пролетел Бронзу и Серебро очень легко потому что часто было 2-3 ЛК, но зато квалификация в Золото получилась адская. Почти всегда 4 эсма зачастую без ЛК и тут конечно Нахимов мало влияет на бой. Касаемо скила противников это конечно влияет, но не так сильно. Какие нибудь ~60% Бургуни и Сталики отлетают не сильно медленнее чем 45%, а бывает даже наоборот. Был бой где я 42% Кремлю загнал 23 бомбы и 22 торпеды, а в итоге только 2 пожара и 2 затопа:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
В 22.11.2021 в 21:37:07 пользователь Transformation сказал:

В рангах это гребаная имба.

Да и вся ветка какая-то слишком лютая получилась, особенно этот товарищ и Победа

Так и есть. Но ща набегут тру сторщики и будут тебя уверять в обратном. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 10:02:20 пользователь LexaNevolny сказал:

Так и есть. Но ща набегут тру сторщики и будут тебя уверять в обратном. 

Я все ждал, когда же обиженные эсмоводы доберутся до профильных тем...

Сразу дам подсказку - если ты догадаешься подворачивать на топмачтовые бомбардировщики носом или кормой - урона можно избежать. Про штурмовики молчу.

 

При этом удивительно, что в твоих руках имбы особо не взлетели, судя по стате. Наверное, слишком противно было.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций
В 23.11.2021 в 00:51:45 пользователь Chelicera сказал:

Так вот, к чему это я

тут палка о двух концах,Нахимов так же может быстро законтрить любой авик и при этом потерять меньше самолётов,просто нормальные игроки редко занимаются каннибализмом в основном уже в конце боя когда других целей нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 11:52:43 пользователь strop77 сказал:

тут палка о двух концах,Нахимов так же может быстро законтрить любой авик и при этом потерять меньше самолётов,просто нормальные игроки редко занимаются каннибализмом в основном уже в конце боя когда других целей нет

Нахимов не пробивает палубу большинства авианосцев бомбами, не пробивает ничьи палубы штурмами, а броски в борт не так уж и много урона наносят.

Наиболее эффективными против АВ на Нахимове являются торпеды, но они а) несут приличный урон от ПВО, б) от них можно частично увернуться.

 

При этом сам вражеский авик, если он не ***, будет маневрировать, а Нахимов за островом - не сможет. Если Нахимов сам будет маневрировать далеко от линии фронта, то его способность наносить урон тем более падает.

 

Т.ч. в плане дуэлей с авиками он будет эффективно топить только Одейшеса. Остальные либо разменяются с ним, либо утопят бравого адмирала первыми, либо вынудят держаться подальше. Но, опять же, при равном скилле.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×