Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

«Нахимов» — советский авианосец X уровня (стартовая)

В этой теме 168 комментариев

Рекомендуемые комментарии

90
[JP]
Участник
74 публикации
10 591 бой

Больше всего мне тут нравятся люди, которые рассуждают на тему имбовости того или иного АВ, не имея его у себя в наличие.... :Smile_facepalm:

Сразу видно, специалисты по АВ собрались. :Smile_veryhappy:

В 08.02.2022 в 21:09:50 пользователь DZCUGX1 сказал:

смотрим по авикам 10-кам и не удивляемся.

а может проблема не в Нахимове, а в том, что остальные АВ из нормальных стали кастратами и на них никто просто не хочет выезжать?

Ной вечно устраивали треугольники, что их вечно убивают... итого, АВ нерфанули в хлам, а толку никакого, как дохли треугольники сразу, так и дохнут, потому что проблема не в АВ, а в том, что треугольники самый сложный класс в этой игре (так чтобы и дамаг наносить большой и не дохнуть при этом), а играют на них всякие раки в больших количествах....

  • Плюс 7
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
355 публикаций
14 489 боёв
Сегодня в 00:58:46 пользователь vozmojniy сказал:

мне показалось, что в последнем патче подкрутили сведение торпед .... оно стало хуже

нет,всё с ними норм

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[JP]
Участник
74 публикации
10 591 бой
Сегодня в 22:58:46 пользователь vozmojniy сказал:

что в последнем патче подкрутили сведение торпед

да в общем-то оно изначально быстрым не было.... я сразу стал играть с перком на сведение прицела, иначе не всегда хватает.

 

Вообще, конечно, не хватает ему инвиза.... берешь инвиз - не хватает самолетикам прочности.

С трудом удерживаю бирюзовую дамажку на нем, турбо бои бесят.

нахимов.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[JP]
Участник
74 публикации
10 591 бой

Кстати, заметен нерф после патча.

Бобры по немецким ЛК и по некоторым крейсерам очень плохо заходят. Например, в Москву заходит хорошо, а в Петропавловск вообще никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[RQGER]
Участник
17 публикаций
3 066 боёв

Зацените повтор на Нахимове. Особо нет ничего удивительного, кроме концовки, впрочем, в ней вся соль и есть. Остается 2 подлодки и я (Нахимов) с еще одной своей подлодкой. Одну добираю с ПМК, вторую забираю тараном, пятясь назад :) 

 

Кстати, отписывался уже в начале этой ветки, ныл, что Нахимов не тот, не тащит, не получается... Неее... это самый лютый авик сейчас, на мой взгляд. Быстрый, ну, в смысле, самолеты. Дамажит, кошмарит, все постоянно горят. Рузвельт, конечно, тоже дамажит. Но ужасно бесят его медлительные самолеты и долгие паузы между атаками. Очень нравился Рихтгофен, он на втором месте (был раньше на первом). Но на нем нужно постоянно выцеливать, постоянно держать дистанцию от кораблей, учитывать рельеф, подгадывать борта, очень зависит от скила твоего и целого понимания игры. В этом плане Нахимов откинул "по площадям" издалека, тут же вылетел туда же и накинул снова...

20220518_041940_PRSA110-Admiral-Nakhimov_16_OC_bees_to_honey.wowsreplay

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ROGER]
Участник
0 публикаций

Все таки Нахимов вариативный все зависит от того как и куда пойдет команда противника. 

Если стоять очень далеко в постоянном засвете эффективность крайне низкая.

Если подходить слишком близко под остров и пытаться лютовать, не всегда союзники готовы поддержать в случае угрозы предпочитая по традиции убегать.

По нанесению пожаров особой разницы с тем же ауди не увидел. Самолеты относительно быстрые, но не быстрее того же Хакурю с модеркой.

Авианосец интересный, но требует времени, чтобы понять, как правильно на нем играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[-O_K-]
Участник
41 публикация
11 440 боёв

коллеги, а вот у меня вопрос иного характера. почему ни одному АВ не дали средство борьбы с подлодками, если команда прощелкала лодку то можно сушить весла, спасает иногда момент когда они всплывают начинает работать пмк, а остальном по тебе торпеды спамят без остановки, а ты сделать ничего не можешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 19.05.2022 в 23:34:51 пользователь Sarx300 сказал:

коллеги, а вот у меня вопрос иного характера

Хороший вопрос...

Мы все его задаём в пустоту.:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[CCCP-]
Участник
64 публикации
8 815 боёв

Насчет торпед - то да, реальный веер не соответсвует индикации.
Atlantico.thumb.jpg.64fe3c4015f76b490f4e09452c897ea5.jpg712197695_.thumb.jpg.0f9a44a498a9cd98eac9223fce7d72a9.jpg
Ну и не могу не похвастаться очередным кракеном, от которого в этот раз случился гешефт

В 19.05.2022 в 23:34:51 пользователь Sarx300 сказал:

коллеги, а вот у меня вопрос иного характера. почему ни одному АВ не дали средство борьбы с подлодками, если команда прощелкала лодку то можно сушить весла, спасает иногда момент когда они всплывают начинает работать пмк, а остальном по тебе торпеды спамят без остановки, а ты сделать ничего не можешь.

таки да, в реале авик - главный враг подлодок. Сейчас лучшее - идти на таран. Я двоих тараном утопил

 

Изменено пользователем T0G_II

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[-O_K-]
Участник
41 публикация
11 440 боёв
В 30.05.2022 в 15:52:08 пользователь T0G_II сказал:
Скрытый текст

 

Насчет торпед - то да, реальный веер не соответсвует индикации.
Atlantico.thumb.jpg.64fe3c4015f76b490f4e09452c897ea5.jpg712197695_.thumb.jpg.0f9a44a498a9cd98eac9223fce7d72a9.jpg
Ну и не могу не похвастаться очередным кракеном, от которого в этот раз случился гешефт

таки да, в реале авик - главный враг подлодок. Сейчас лучшее - идти на таран. Я двоих тараном утопил

 

 

у меня раз получилось с пмк забрать, но это была случайность.

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[RQGER]
Участник
17 публикаций
3 066 боёв

Недавно обновил рекорд по уничтоженным на Нахимове - 8 кораблей, при этом бой оказался слит. Уже в конце боя добирал, добирал, добирал... Но один в поле в этот раз оказался не воин

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой

Наконец выкачал сей пепелац. При процессе плевался. Как же сильно воротит от советской ветки. В геймплейном смысле.

Думаю, если я продолжу играть на этой ветке, в частности на Нахимове, то через некоторое время превращусь в авиахейтера. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя
Сегодня в 10:52:07 пользователь _Akagi_ сказал:

Наконец выкачал сей пепелац. При процессе плевался. Как же сильно воротит от советской ветки. В геймплейном смысле.

Думаю, если я продолжу играть на этой ветке, в частности на Нахимове, то через некоторое время превращусь в авиахейтера. 

нахим слишком имба и токсичен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 10:56:27 пользователь pion_122 сказал:

нахим слишком имба и токсичен?

Можно и так сказать. Хотя, катки он не тащит, если команда сразу всем стадом решила пойти на дно. Как по мне, он недопустимо прост. 

Высокий разовый урон.
Геймплей однофлангового закликивания.

Ястребами от него не защититься. 

ПВО страшно только после атаки, но там работает сокращённый набор высоты. Да и зачастую действует только лишь дальняя аура.
Можно, конечно, подставлять нос под его группы, но для таких продвинутых у него есть торпеды.

Единственное, что ему страшно, это плодка в упор и всякие внезапные Халланды, умеющие в отключение пво.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций

Возможно это не Нахимов силен, а другие АВ стали унылым ***?)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 10:52:07 пользователь _Akagi_ сказал:

Наконец выкачал сей пепелац. При процессе плевался. Как же сильно воротит от советской ветки. В геймплейном смысле.

Думаю, если я продолжу играть на этой ветке, в частности на Нахимове, то через некоторое время превращусь в авиахейтера. 

Ну вот внезапно могу только согласиться. Вроде и интересная на бумаге концепция, но мне быстро надоели.

Сегодня в 12:52:45 пользователь _Akagi_ сказал:

Единственное, что ему страшно, это плодка в упор и всякие внезапные Халланды, умеющие в отключение пво.

И слитый фланг, если ты в поджиме сидел.) Либо умеющий в каннибализм оппонент.)

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 15:15:23 пользователь Chelicera сказал:

Ну вот внезапно могу только согласиться. Вроде и интересная на бумаге концепция, но мне быстро надоели.

 

Я совсем не авиковод, но Нахимова выкачал для "общего развития". Иногда его выгуливаю, чтобы не забыть, как играют авики. И в таком варианте он вполне норм ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 15:38:24 пользователь Ravenar сказал:

 

Я совсем не авиковод, но Нахимова выкачал для "общего развития". Иногда его выгуливаю, чтобы не забыть, как играют авики. И в таком варианте он вполне норм ))

Как раз советы - не лучший образец того "как играют авики", там слишком много своих фишек.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 15:53:22 пользователь Chelicera сказал:

Как раз советы - не лучший образец того "как играют авики", там слишком много своих фишек.

 

Для разнообразия у меня еще есть американцы ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×