Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4LtmVRs5z3xj

Загруженность видеокарты в порту.

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
747 публикаций

Вчера от скуки решил посмотреть, какой из портов грузит видеокарту больше. Для чистоты эксперимента камерой не крутил, вид в порту был по умолчанию. Цифры не привожу, у всех карты разные.Как ни странно самый слабо нагружающий порт не Океан,а "Стол конструктора" и Azur Lane-Dorm.По возрастанию Космопорт, Океан и Лондон. Разница между ними 1-2% нагрузки. Самые нагружающие ВМБ и Фьерды. Разница между самыми тяжелым и легким портом в1, 5 раза. Карта 3070ti,монитор 2к.Настройки максимальные.Может кому сэкономит время и ресурс видеокарты. 😉

  • Плюс 21
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Использую Сарушиму, мне хватает. :crab:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 034
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 369 боёв

хорошо бы сделать порт картинкой,без АНИМАЦИЙ. Нагружают анимации = движущиеся картинки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

Было бы интересно посмотреть подобные тесты на 2гб видеокартах (это не просьба к автору - это мысли в слух, так сказать) - там часть портов, теоретически, если в них куча мелких деталей, начиная со средне-высоких в fulHD может начать давать просадки из-за нехватки видеопамяти (на 3070ti такой проблемы возникнуть, наверное, и в 8К не должно). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Так а какой самый простенький в плане нагрузки? :cap_look:

Сегодня в 21:32:49 пользователь konrat33 сказал:

Как ни странно самый слабо нагружающий порт не Океан,а "Стол конструктора" и Azur Lane-Dorm.

Ответ нашёл - спасибо!

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 492 публикации
40 573 боя

Думаю этот будет меньше всего ресурсов кушать:

Скрытый текст

image.thumb.png.a43c2547baa5d03ff75ff092143b3095.png

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 779
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 978 боёв
Сегодня в 08:28:44 пользователь uhS сказал:

Думаю этот будет меньше всего ресурсов кушать:

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.a43c2547baa5d03ff75ff092143b3095.png

 

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации

Так как проблему не решить, в обозримом будущем, как я понимаю, то я если отхожу на какое-то время, то просто переключаюсь в Адмиралтейство. Тогда порт перестает жарить видеокарту.

За исследование спасибо!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

Спасибо за исследования. А по факту порт это позор данной игры. По другому и не скажешь.

Сделали бы вместо навороченного порта просто однотонную фоновую картинку. Но я думаю и это не поможет. Там сам движок тормозной.

В самой игре картинка без провисаний на высоких настройках графики, а в порту постоянные зависания на 10-15 секунд. Еще раз ПОЗОР.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 09:55:09 пользователь serg010903 сказал:

В самой игре картинка без провисаний на высоких настройках графики, а в порту постоянные зависания на 10-15 секунд

Вы можете написать заявку в Центр поддержки пользователей, раздел технические проблемы. Там работают 24/7.

У меня никаких зависаний (как Вы пишите)  в порту не наблюдается. 

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 648
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 330 публикаций

Юзаю "черную дыру" на ноуте (жираф-750м) :Smile_hiding: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 24.11.2021 в 21:01:33 пользователь Lortgen сказал:

Было бы интересно посмотреть подобные тесты на 2гб видеокартах (это не просьба к автору - это мысли в слух, так сказать) - там часть портов, теоретически, если в них куча мелких деталей, начиная со средне-высоких в fulHD может начать давать просадки из-за нехватки видеопамяти (на 3070ti такой проблемы возникнуть, наверное, и в 8К не должно). 

Я использую GTX770 2gb и когда настройки графики стояли на максимум, завершение боя и возвращение в порт производит значительный скачек нагрузки на видеокарту. Что еще заметил, используя оконный режим игры, сворачивание игры (не активное приложение) не снимает нагрузку с видеокарты.

Скрытый текст

image.thumb.png.2a4bc852b64a788fb9f4cba931f5f6f5.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации

Может кому полезно будет. Использую мод на порт Океан. Если пошарить в разделе модификаций можно найти. На моем "канкуляторе" заметно легче стало. 

Изменено пользователем anonym_RDiaTuynOjSG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[OBANA]
Участник, Коллекционер
65 публикаций
20 113 боёв

спасибо за информацию! вот бы еще кто подсказал в каком режиме лучше играть полноэкранном, оконном и т.д. для меньшей нагрузки на видеокарту?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Давно юзаю стол конструктора: ламповая атмосфера и действительно меньше тормозов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[BERIA]
Участник
4 публикации
14 346 боёв

Всем доброго времени суток! Кстати о портах, есть ли возможность как то заблокировать "перемещение"(помимо воли игрока) в какие ни будь другие порты кроме выбранного , а то - как обновление - так посмотри на новый порт, а я на них смотреть не хочу ( понимаю конечно что это труд разработчиков, но...). Было бы очень хорошо если бы при скачивании обновления новый порт был бы отдельной папкой или файлом ( даже не скачивал бы) или всё обновление сводится к выпуску (созданию) нового порта. Больше того - если бы знал как, удалил бы все порты кроме Океана. Может быть и субъективно, но эти новые порты раздражают, возникает желание снести игру и больше не устанавливать.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[F_S_U]
Участник
9 публикаций
2 211 боёв

Лично я стараюсь в порту не засиживаться))

 

А если серьезно - то у меня только к 5-10 минуте боя поднимается темпа на видюхе до уровня, который задаёт порт сразу же после открытия. Я не понимаю чем текстуры порта нагружают так видяху. В бою примерно та же картинка.

 

Для сохранения термопасты на видяхе я обычно Alt+Tab делаю и сворачиваю игру, так она только ОП жрет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×