Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.11] Изменения подводных лодок.

В этой теме 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

211
[WRNNG]
Участник, Коллекционер
176 публикаций
31 838 боёв

Оставьте пожалуйста подлодки хотя б в коопе, хочется иногда погрузиться в атмосферу подводного мира :fish_happy:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 17.01.2022 в 22:18:32 пользователь Mendeleeff сказал:

Еще раз,  я прекрасно понимаю, что лк страдают, что их имеют все классы, кроме лк. 

Только в вашем воображении. Дело не в ЛК или каком-то другом отдельно взятом классе. дело в том, что в текущем состоянии ПЛ игре в целом совершенно не нужны. Да вы сами косвенно свидетельствуете об этом. Вот здесь:

В 17.01.2022 в 14:41:28 пользователь Mendeleeff сказал:

Еще раз, гп на лодках не такой. Он такой только в фантазиях тех, у кого "ноль" боев. ГП на лодке на дистанции примерно такой: идешь в надводном положении до точки, при возможности забираешь, если эсмов нет. Если ЛК идет в твою сторону, пускаешь в том направлении веер, по мере приближения торп даешь импульс. Возможно, чувак не смоежт свалить, тогда ок. Чаще уворачиваются от первого залпа. Пускаешь второй. В это же время ты огребаешь пару авиаударов просто так в твоем направлении. Если рядом Москва, Донской, Невский, ты адски стремаешься, как бы тебя не хлопнули радаром и ты не получил 3-5 авиаударов сразу. Если Мойкоподобные, то чуть попроще. Если на тебя идет смола с ГАПом и тебя никто не поддерживает из ЛК или КР, то ты либо сваливаешь, либо героических топишь/дохнешь... И так далее. Ничего не напоминает? Шиму, напрмер?

Ну и зачем нам под видом подлодок очередная "Шима"? Вас ничего в таком позиционировании ПЛ не смущает? Это же как пятая нога собаке. Ну, можно, конечно, как можно и нос на лоб пришить - вот только надо ли? Хотя кому-то и это по-кайфу будет...

Сегодня в 01:40:16 пользователь tigerwandr сказал:

Оставьте пожалуйста подлодки хотя б в коопе, хочется иногда погрузиться в атмосферу подводного мира :fish_happy:

Их место в операциях. Или в совершенно новом режиме - "Надводные корабли против ПЛ", где одна команда формируется исключительно из подлодок, а вторая только из надводников. Волчья стая во всей красе. Во-первых, это исторично и логично для класса ПЛ и чётко определит их нишу. Во-вторых, у надводных кораблей, наконец-то, появится весомая мотивация искать и топить ПЛ.

Изменено пользователем LLIkinep
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
В 17.01.2022 в 15:09:58 пользователь HoarFighter сказал:

Я неоднократно сам видел, как хорошие игроки на ПЛ всплывали перед носом эсмов

Всегда так и делаю, но эсмы стали умнее. Начали отворачивать и сваливать, а потом за тобой гоняться. Вот не далее как вчера меня и нашего халланда выдрали 2 эсма и 2 ПЛ. Вообще без шансов было.

Сегодня в 08:54:23 пользователь LLIkinep сказал:

Это же как пятая нога собаке

Это вполне нормальный отдельный класс. Другое дело, что их не надо пихать по 2 шт в игру и дополнять 4 эсмами. Лодка может одна успешно забрать центр на тех же вулканах, например. Может выгнать яму или моську со стоячей позиции. Ибо нефиг. На то они и щука, чтоб карась не дремал. Еще раз, я вот нифига не папка, но не страдаю от ПЛ. А на Пл получаю массу удовольствия от такого неспешного ГП. Если какого-то стоячего товарища на яме или москве не устраивают его новые проблемы в старой тактике, то пусть учится шевелить батонами.

Сегодня в 08:54:23 пользователь LLIkinep сказал:

где одна команда формируется исключительно из подлодок, а вторая только из надводников

Не уверен, что у надводников будут шансы

Изменено пользователем Mendeleeff
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
В 17.01.2022 в 18:44:05 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну я тащемта и не утверждал, что ПЛ легко топят линкоры/эсминцы/xрен-в-томате. Я утверждал, что они:

1) спамят бесячьими импульсами и этим способствуют невротизации игроков;

2) имеют неисторичные и интуитивно темные механики, увеличивая накал эльфизма. Сова уже держится только на скотче и цианакриловом клее.

Ну и по мелочи - струйки торпед, между которыми не пролезешь, в отличии от вееров эсминцев, авиаудар, добавляющий хаоса и отвлечения (да, я о манере некоторых спамить АУ на надводные цели. Приходится ещё и это дифференцировать).

Этот пост адресовался не Вам.

Однако импульсы бесят и подводников - они их демаскируют, а авиаудар - это палка о двух концах, с одной стороны разведка, с другой он также демаскирует свой источник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 11:34:20 пользователь Mendeleeff сказал:

Это вполне нормальный отдельный класс.

У отдельного класса должна быть отдельная ниша: отдельный контркласс, отдельный класс-корм, отдельные задачи в бою и т.д. и т.п... Я уже устал писать обо всем это, честно говоря. А пока что это какой-то подкласс эсминцев получился с балансом в отдельный от них слот - и это единсвенное, что есть отдельного у ПЛ и последнее, что им действительно необходимо. Это гомункул, а не класс, слепленный из противоречащих друг-другу механик и впоследствии мутировавший в нечто совсем уж невразумительное. 4 месяца этому уродцу поддерживали жизнь в РБ и Рандоме, всячески стимулируя аудиторию любить его, и теперь выводят на доработку - это о чём-то ведь говорит. 

Сегодня в 11:34:20 пользователь Mendeleeff сказал:

Не уверен, что у надводников будут шансы

Это вопрос баланса, который в этом случае настроить будет куда проще.

Сегодня в 11:34:20 пользователь Mendeleeff сказал:

Если какого-то стоячего товарища на яме или москве не устраивают его новые проблемы в старой тактике, то пусть учится шевелить батонами.

Удачи на Москве с её цитаделью размером с Луну шевелить батонами, когда приобретёте её, конечно. Сейчас только на Столицы и жаловаться, что они стоят.:Smile_facepalm:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 529 публикаций
26 369 боёв
Сегодня в 11:18:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

...

Этот пост адресовался не Вам.

Однако импульсы бесят и подводников - они их демаскируют...

Я знаю. Импульс не нужен.

Сегодня в 11:18:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

...

авиаудар - это палка о двух концах, с одной стороны разведка, с другой он также демаскирует свой источник.

Это когда линкор например проверяет наличие эсминца за углом - это разведка. А когда на линкоре стреляешься в ближке с линкором и крейсером, одновременно уворачиваясь от авика и эсминца, а на тебя летит ещё и АУ - бесит. Тратишь время на то, чтобы отдифференцировать, что это фигня - безвредные глубинки, бомберы авика, АУ голландца.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 12:53:36 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Я знаю. Импульс не нужен.

Это когда линкор например проверяет наличие эсминца за углом - это разведка. А когда на линкоре стреляешься в ближке с линкором и крейсером, одновременно уворачиваясь от авика и эсминца, а на тебя летит ещё и АУ - бесит. Тратишь время на то, чтобы отдифференцировать, что это фигня - безвредные глубинки, бомберы авика, АУ голландца.

Отвлечет на секунду. Иконка отличается от групп авика, а наличие голландцев контролируется еще на этапе загрузки и по ходу боя. Не вижу в этом значительной проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 529 публикаций
26 369 боёв
Сегодня в 11:57:46 пользователь Panzer_krabe сказал:

Отвлечет на секунду. Иконка отличается от групп авика, а наличие голландцев контролируется еще на этапе загрузки и по ходу боя. Не вижу в этом значительной проблемы.

Да, на секунду. Но увеличивает нагрузку и возможность ошибки. В конце концов у меня уже нет смекалки шестилетнего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 154
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
846 публикаций
В 17.01.2022 в 18:34:09 пользователь Mendeleeff сказал:

Серьезно. До АВ (если он стоит) в среднем идти порядка 4-30 на глубине при скорости 31,2 узла. Я обычно прошу свой ав подсветить ав противника и ткнуть мне точку на карте. Делаю это не всегда, только если на АВ опытный товарищ, который гарантированно высадит пару игроков из команды. В условиях долгой подготовки шумопеленгатора меня даже некому законтрить. Только если упрусь в другую ПЛ. И да, вот этот момент я считаю немного токсичным.

по факту :четверть боя пл выключена из боя с сомнительным результатом этого маневра в конце-просто очень "увлекательный" геймплей(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:54:23 пользователь LLIkinep сказал:

Только в вашем воображении. Дело не в ЛК или каком-то другом отдельно взятом классе. дело в том, что в текущем состоянии ПЛ игре в целом совершенно не нужны.

Да да игре про боевые корабли двадцатого века совершенно не нужны ПЛ.  Очень атмосферно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 15:20:54 пользователь LionelDjonson сказал:

Да да игре про боевые корабли двадцатого века совершенно не нужны ПЛ.  Очень атмосферно.

Как-то без матросов обходимся же? Ничего, нормально. Можно сказать, что в этой игре игрок - это дух, наблюдающий за кораблем сзади (камера же обычно смотрит на корму корабля) и направляющий железную махину своей магической энергией, так что матросы и не нужны.

Еще мы тут без ограниченного боезапаса обходимся. А тип уже заряженного снаряда можно поменять просто так на ходу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
Сегодня в 14:49:58 пользователь sudak68 сказал:

четверть боя пл выключена из боя с сомнительным результатом

У вас какая средняя дамажка в целом? Если в районе сотки, то да, это проблема. А если условный полтинник, то такой степенью неучастия в игре можно пренебречь.

Сегодня в 13:02:37 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Но увеличивает нагрузку и возможность ошибки

Нагрузку на што, простите?

  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 533
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 475 публикаций

Напоминаю нашим любимым и уважаемым игрокам, что это раздел обратной связи, для сбора фидбека (инструмент разработчика практически), поэтому постарайтесь без оффтопа и флуда.

 

Всем заранее спасибо за понимание.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×