Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

«Новороссийск» — советский премиумный линкор VI уровня (стартовая)

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций

5e32e526-38b5-11ec-b716-8cdcd4b147d4.jpg

Итальянский линейный корабль Giulio Cesare, переданный СССР по репарациям после Второй мировой войны. В начале 1950-х гг. в ходе модернизации был оснащён советскими зенитными автоматами и средствами обнаружения.

 

Особенности корабля:

  • 2х3 и 2х2 орудия ГК калибра 320 мм с перезарядкой 30 сек и дальностью стрельбы 17.5 км
  • Баллистика и бронепробитие бб аналогичны Giulio Cesare
  • Низкая сигма (1.4), но небольшой эллипс рассеивания снарядов
  • Низкая живучесть: мало хп, 3 хилки вместо 4 у других линкоров, слабое для уровня бронирование — оконечности пробивают любые линкоры. Зато центр корпуса хорошо защищён от фугасов и бб

Рекомендуемые перки и модернизации:

Скрытый текст

 

Перки на первых двух уровнях по вкусу

image.png.3bf8801435e48055c569220cd24c0826.png

 

Это стартовая тема для обсуждения корабля.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций

Я изначально не знал, что у него бронирование хуже, чем у остальных ЛК6, и думал, чего все ноют... А теперь понятно. Предполагал, что ему брони до 26 мм накинут и ПВО накрутят. Я, конечно, имбовости "Чезаре" не буду отрицать, но вот это дело будет против 8-ых уровней играть, в том числе авиков 8-го уровня. Честно говоря, прикол мне не понятен. На 6-ом уровне есть какой-нибудь имбовый "Измаил" (только не в руках бортоходов). Если бы "Чезаре" апнули маленько по всем направлением, то сильнее "Измаила" он все равно бы вряд стал, так что с напильником сильно перестарались, как мне кажется.

Вообще на 6-ом уровнем много ЛК сильных, так что странно все это.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 09:15:15 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я изначально не знал, что у него бронирование хуже, чем у остальных ЛК6, и думал, чего все ноют... А теперь понятно. Предполагал, что ему брони до 26 мм накинут и ПВО накрутят. Я, конечно, имбовости "Чезаре" не буду отрицать, но вот это дело будет против 8-ых уровней играть, в том числе авиков 8-го уровня. Честно говоря, прикол мне не понятен. На 6-ом уровне есть какой-нибудь имбовый "Измаил" (только не в руках бортоходов). Если бы "Чезаре" апнули маленько по всем направлением, то сильнее "Измаила" он все равно бы вряд стал, так что с напильником сильно перестарались, как мне кажется.

Вообще на 6-ом уровнем много ЛК сильных, так что странно все это.

А вы хотели конфетку за даром? Это не вам не тут.

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 708
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
14 305 боёв

не понимаю я вас которые лезут на каждом корабле в рандом или рейтинговые,для кооператива нормальный корабль  вполне адекватный ,сегодня надеюсь уже заберу в коллекцию да и 750 угля не лишние.

Изменено пользователем KamikadzeBoo
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 10:24:26 пользователь demagog68 сказал:

А вы хотели конфетку за даром? Это не вам не тут.

Нет. Я просто не понимаю ситуацию, исходя из своего опыта игры на Cesare, а также других ЛК 5 и 6.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Лол, мало того что у меньше хп чем у Цезаря, хуже ГК, так еще и броня в носу хуже. Его в нос смогут шить даже некоторые 8кр (Конгресс, Чешир). Уж точно не Рашн биас

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[EZI-V]
Участник
234 публикации
18 952 боя

Прочитал первый пост и возник вопрос: а у этого плюсы есть? Калибр мал. Перезарядка стандарт. Число стволов стандарт. Сигма если не ошибаюсь худшая в игре (как минимум одна из). Хилок мало. Брони мало (но она есть где-то в центре). ХП мало. Бронепробитие как у 5ки. Корабль для того чтобы в будущем с ним другие сравнивать? "Этот конечно не сильный, но не такое унылое Г как Новороссийск"?

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

то есть это Цезарь, только хуже и на 6 уровне?

16мм обшивка, вы серьезно?

на секундочку, у линкоров 5 уровня она как минимум 19мм.

да уж, реально лодка чисто кооп покатать и то непонятно зачем она там без пмк или скорострельного ГК нужна...

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв

А его за дублоны/уголь добавят позже? Или он будет из категории уникальных и редких как Граф Шпее, Хайда, Т-61 и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:55:59 пользователь Pechalny_Jogik сказал:

Сигма если не ошибаюсь худшая в игре (как минимум одна из)

Справедливости ради, точность у него неплохая вроде бы, но у Цезаря визуально летит точнее (если судить по стримам). Скатаю еще на брелке потом пару боев и отпишусь как оно

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 10:54:35 пользователь Hans012 сказал:

Лол, мало того что у меньше хп чем у Цезаря, хуже ГК, так еще и броня в носу хуже. Его в нос смогут шить даже некоторые 8кр (Конгресс, Чешир). Уж точно не Рашн биас

У него отличное бронирование носа. За обшивкой в 16мм идет внутренний бронепояс в 85мм,итого нос 101мм. Помимо этого траверз представляет собой бронеплиту, а уж за ней глубоко сидит цитадель. Буду раз посмотреть, как ему крейсера ломают через нос цитадель. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 15:08:51 пользователь Eger_boec сказал:

У него отличное бронирование носа. За обшивкой в 16мм идет внутренний бронепояс в 85мм,итого нос 101мм. Помимо этого траверз представляет собой бронеплиту, а уж за ней глубоко сидит цитадель. Буду раз посмотреть, как ему крейсера ломают через нос цитадель. 

В игре мало кто знает скрытую геометрию бронирования. И тут виновата сама игра, т.к. в клиенте оное не отображается, а лично бегать на какой-нибудь геймсмоделс3д...мало кто будет это делать.)

 

cc98bfc56ee4.jpg

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:08:51 пользователь Eger_boec сказал:

У него отличное бронирование носа. За обшивкой в 16мм идет внутренний бронепояс в 85мм,итого нос 101мм. Помимо этого траверз представляет собой бронеплиту, а уж за ней глубоко сидит цитадель. Буду раз посмотреть, как ему крейсера ломают через нос цитадель. 

Я недавно на Шлиффене в нос получил от Огайо на 40% хп и тоже без цит

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 17:50:04 пользователь Hans012 сказал:

Я недавно на Шлиффене в нос получил от Огайо на 40% хп и тоже без цит

Тебе как - то вообще  неповезло, Огайо должен был загнать 7 снарядов с пробитием траверза по механике игры, прямо совсем сказочно. Если бы это была Джоржия,я, бы, понялно не Огайо.

А если брать совета, то там и крышка носа прикрыта 85мм,тоесть надо загонять минометно через башни. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:38:33 пользователь Eger_boec сказал:

Тебе как - то вообще  неповезло, Огайо должен был загнать 7 снарядов с пробитием траверза по механике игры, прямо совсем сказочно. Если бы это была Джоржия,я, бы, понялно не Огайо.

А если брать совета, то там и крышка носа прикрыта 85мм,тоесть надо загонять минометно через башни. 

 

Какая разница что там внутри. Цит не будет, но пробития будут

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 18:46:04 пользователь Hans012 сказал:

Какая разница что там внутри. Цит не будет, но пробития будут

Смотря у кого,совет защищен очень хорошо от пробития с носа.Если брать Шлиффена.то у него  весь верх 27мм,что для 457мм вообще не проблема.Минометный прилет в район башен и все летит в траверз мимо забронированного 60мм носа .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Картинки про точность

Скрытый текст


2071031792_.JPG.9b57813b5b7b8eec8240292d72f8273d.JPG

Скрытый текст

78657.thumb.png.81afd03dd0124bf3f4be3f7587ebe719.png

unknown.png


 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 200 боёв

Очень жаль, что в советской итерации, "Цезарь" кажется таким никчемным брелоком... Бесплатно раздававшийся "Шпее" выглядит значительно сильнее и предпочтительнее... Господа разработчики, я не помню, чтобы "Новоросийску" меняли обшивку) В качестве неигрового корабля, данная поделка, вполне норм)

Изменено пользователем mambo_frut
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 591
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой

Кораблик для сбития снежинок 2 раза в году

  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×