Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Общее тестирование 0.11.0, изменения ПЛО вооружения, подводных лодок.

В этой теме 319 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 18:40:00 пользователь _IJN_Akagi_ сказал:

 


И ещё один секрет, многие любят утверждать, что авик должен гонять эсмв, так как эти эсмы типо жертва. Сколько раз я не пробовал убивать все треугольники. Результат был один, слив. А уничтожение больших целей, даёт больше профита.

Очень много мнений на форуме о том что эсмины виноваты в турбинах. Если убиты эсмины, то противоположной команде светит быстрая победа. Как вы считаете? Нужно заскочить туда, освежить память...

А тут вон какое мнение...думаю в игре нет единственной причины победы или поражения. Это всегда совокупность. И винить конкретный класс в проигрышах или выигрышах. Видимо команда пропустила что эсмов у противника нет, и линкорам можно давить... Или линкоры такие были... Ползущие назад.. и не успели просто.. или свои эсмы с крейсерами налажали... Вы, так сказать сделали весомый вклад, а другие нет.. вот и все..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация
Сегодня в 19:19:10 пользователь feoua сказал:

 

1. У Асашио(эсм "без ПВО") засвет от АВ 2.4 км. У ПЛ 2 км в рабочем положении.  Но у Асашио максимальная скорость 39 узлов и спрятатся в дымы он может за 4 сек, а у подлодки максимальная скорость 28 узлов и чтоб спрятатся с поверхности на глубину ей нужно 20 сек.

2. авик уже должен начинать маневрировать когда его засветили, в этом плане большая дальность засвета плюс для авика

3. повторюсь не ждать когда придут торпеды, а начинать шевелить булками при засвете и острова в помощь, торпеды острова не могут обходить

Найти ассаши и убить ассаши это разные вещи, + нырок на глубину и там вас ничего не найдёт

 

Чтобы увернуться от торпед, надо понять от кого они идут и от куда они идут

 

Карты имеют границы, и от куда вскочит пл не угадаешь в отличии от эсминцев 

Изменено пользователем anonym_Bfi3KHIEwY0m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
Сегодня в 18:10:51 пользователь MortHades сказал:

Эффективно? Да?

Ни капли не эффективно. Это не дает вообще ничего. ПЛ может сидеть на предельной глубине столько сколько нужно для перезарядки ТА, при этом не засвечиваясь истребителями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация
Сегодня в 19:21:43 пользователь MortHades сказал:

Очень много мнений на форуме о том что эсмины виноваты в турбинах. Если убиты эсмины, то противоположной команде светит быстрая победа. Как вы считаете? Нужно заскочить туда, освежить память...

А тут вон какое мнение...думаю в игре нет единственной причины победы или поражения. Это всегда совокупность. И винить конкретный класс в проигрышах или выигрышах. Видимо команда пропустила что эсмов у противника нет, и линкорам можно давить... Или линкоры такие были... Ползущие назад.. и не успели просто.. или свои эсмы с крейсерами налажали... Вы, так сказать сделали весомый вклад, а другие нет.. вот и все..

- 4 за 3 минуты ни один ав не сделает. Тут даже наоборот, его налёты могут его пугануть, и он будет дольше жить. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
Сегодня в 18:22:40 пользователь _IJN_Akagi_ сказал:

+ нырок на глубину и там вас ничего не найдёт

 

ну я уже у авиководов просил реплеи:Smile_popcorn: сожрите на ПЛ хотя бы 20 авиков для нормальной выборки, потом скажете легко это или нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 19:06:58 пользователь Apothecary сказал:

Бред. ГАП сам по себе не проблема для ПЛ, которая может спокойно сидеть на предельной глубине...

Спокойно.. сидеть...ну да, 9 минут за игру она может. А потом она труп. По ому что скорости нет, и свалить как эсм она не может...

 

Сегодня в 19:06:58 пользователь Apothecary сказал:

, следя за "Внимательным", выжидая пока закончиться ГАП.

Внимательный у всех сейчас. Ведь капитаны прокачаны у всех уже...

 

Сегодня в 19:06:58 пользователь Apothecary сказал:

. А может и вовсе проигнорировать его и атаковать с 2км, если чувствует что момент подходящий.

Это билет в один конец для пл. Помним про время погружения. А торпед бывает не хватает..

Изменено пользователем MortHades

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
Сегодня в 18:26:55 пользователь Apothecary сказал:

ПЛ может сидеть на предельной глубине столько сколько нужно для перезарядки ТА, при этом не засвечиваясь истребителями.

 

ПЛ может сидеть на глубине примерно 7 минут(без модернизации), это как 3-4 дыма у эсминца. При засвете это время уменьшается. 

Изменено пользователем anonym_lkx7W3HtVMbc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 19:27:24 пользователь _IJN_Akagi_ сказал:

- 4 за 3 минуты ни один ав не сделает. 

А если эсм один, или два? А если сокомандники хорошо отстрелялись по вашему свету.. много если. Всяко может быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
Сегодня в 18:28:36 пользователь MortHades сказал:

Спокойно.. сидеть...ну да, 9 минут за игру она может. А потом она труп. 

А зачем вам больше? Если утопите цель, будет шанс выползти "подышать свежим воздухом", особенно если это АВ. При этом у немцев около 11 минут особенно если использовать батарейку что-бы нейтрализовать потерю автономности в засвете при выполнении атаки.

Сегодня в 18:28:36 пользователь MortHades сказал:

Внимательный у всех сейчас. Ведь капитаны прокачаны у всех уже...

Ну так прокачают же. 3х поинтовый перк же и единственный реально необходимый на любой подлодке без исключения.

Сегодня в 18:28:36 пользователь MortHades сказал:

Это билет в один конец для пл. Помним про время погружения. А торпед бывает не хватает.. 

Это далеко не так. На 2км линкоры не могут сбросить ГБ, про АВ я вообще молчу. То-есть реально повреждения только от ПМК и союзников. Если цель не добита, всегда можно сделать второй заход, перезаряжая ТА на предельной глубине и отслеживая местонахождение цели пеленгом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация
Сегодня в 19:27:55 пользователь feoua сказал:

 

ну я уже у авиководов просил реплеи:Smile_popcorn: сожрите на ПЛ хотя бы 20 авиков для нормальной выборки, потом скажете легко это или нет

А потом вы скажете, что эти 20 авиков были из 100 авиков. 
Играть дофига боёв ради пруфов для одного человека. Извините у меня нет на это времени. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
Сегодня в 18:39:51 пользователь _IJN_Akagi_ сказал:

А потом вы скажете, что эти 20 авиков были из 100 авиков. 
Играть дофига боёв ради пруфов для одного человека. Извините у меня нет на это времени. 

 

ну давайте хоть одного авика, но с триллером, когда авик контрит ПЛ, правильно размещает тушку в бою и союзники ему помогают =) жду реплей:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
Сегодня в 18:43:34 пользователь feoua сказал:

 

ну давайте хоть одного авика, но с триллером, когда авик контрит ПЛ, правильно размещает тушку в бою и союзники ему помогают =) жду реплей:Smile_popcorn:

Обьясните как перематывать реплеи, может я найду :fish_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
Сегодня в 18:22:40 пользователь _IJN_Akagi_ сказал:

Найти ассаши и убить ассаши это разные вещи

 

Асашио в инвизе и Асашио на свету и под фокусом это также разные вещи

Сегодня в 18:45:43 пользователь Apothecary сказал:

Обьясните как перематывать реплеи, может я найду :fish_haloween:

 

я не знаю, наверно такой фунции перемотки нет...

Я иногда записываю бои для анализирования сразу в видео формате windows 10 - клавишы Win+G 

Изменено пользователем anonym_lkx7W3HtVMbc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 19:39:05 пользователь Apothecary сказал:

А зачем вам больше? Если утопите цель, будет шанс выползти "подышать свежим воздухом", особенно если это АВ.

Стоп вы писали про ГАП. Подразумевая линкор. У нас сколько кораблей в рандоме в команде? Шансов что ЛК 1 в поле практически равны нулю.

Итог: всплыл если прям повезло, утопил. Но и тебя сожрал сосед. Где там подышать? В порту только.

Сегодня в 19:39:05 пользователь Apothecary сказал:

 

Ну так прокачают же.

Ну как прокачают тогда будем сидеть и ждать а пока вспываем и отхватываем😂

Сегодня в 19:26:55 пользователь Apothecary сказал:

Ни капли не эффективно. Это не дает вообще ничего. ПЛ может сидеть на предельной глубине столько сколько нужно для перезарядки...

Для пуска нужно всплыть. Это засвет. Конечно если АВ хочет приложить усилия для обнаружения. Засвет  считать пуском торпед. Как пеленг. Авик чаще с пл один на один. И может просто убежать. На погружение нужно 10 секунд. Это не мало. 

Изменено пользователем MortHades

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
В 15.12.2021 в 14:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Изменены параметры "Авиаудара (ГБ)" для всех кораблей

Слава богу, а то этот жуткий спам авиаударами часто приводил к смерти. Он по прежнему будет опасен, но куда реже будут тупо закидывать по площади, так как придётся целиться.

 

В 15.12.2021 в 14:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Увеличено количество очков боеспособности всех подлодок

Тоже спасибо, а то любая ошибка на ПЛ обычно стоила жизни. 

 

В 15.12.2021 в 14:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Увеличено время действия двукратно отмеченного сектора

Очень важное изменение, теперь нужды подходить в упор станет куда меньше и у эсминцев и крейсеров будет меньше шансов тупо уплыть от пинга.

 

В 15.12.2021 в 14:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Подводная лодка на перископной глубине теперь не обнаруживается при помощи снаряжения "Поисковая РЛС". 

Ну наконец то здравый смысл восторжествовал, а то РЛС заменяло ГАП:cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой

Ладно, я к чему все. Давайте дождемся чего получится, а потом уже и глотки драть.. сейчас шкуру делим... Мыж на тесте..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
Сегодня в 19:03:31 пользователь MortHades сказал:

Мыж на тесте..

 

плюсую, но авиководы уже начинают нанывать глубинки себе, а разработчики они ж слабохарактерные =))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций
Сегодня в 19:39:05 пользователь Apothecary сказал:

А зачем вам больше?

А затем, что 9 минут при засвете легко превращаются в 3.

Сегодня в 19:39:05 пользователь Apothecary сказал:

Это далеко не так. На 2км линкоры не могут сбросить ГБ, про АВ я вообще молчу. То-есть реально повреждения только от ПМК и союзников. Если цель не добита, всегда можно сделать второй заход, перезаряжая ТА на предельной глубине и отслеживая местонахождение цели пеленгом.

Линкор, находящийся в 2 км бомбы сбросить по ПЛ не может. Зато могут все остальные линкоры и крейсера в округе. 3-4 соседа по флангу - и мало подлодке не покажется. Предельная глубина - это хорошо, только автономности не хватит просидеть на ней полбоя, расход-то х3 при засвете. Шумопеленгатор - расходник с намного более коротким временем действия, чем гап.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
Сегодня в 18:46:30 пользователь feoua сказал:

я не знаю, наверно такой фунции перемотки нет...

Я иногда записываю бои для анализирования сразу в видео формате windows 10 - клавишы Win+G 

OBS записывать немного удобнее. Вот, по вашему запросу сегодняшний.

 

https://www.youtube.com/watch?v=7VQLxqmuKD4

 

Отдельно обратите внимание на текущее расстояние между парами ГБ, его очень хорошо видно на 4:20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
Сегодня в 20:25:23 пользователь Apothecary сказал:

OBS записывать немного удобнее. Вот, по вашему запросу сегодняшний.

 

https://www.youtube.com/watch?v=7VQLxqmuKD4

 

Отдельно обратите внимание на текущее расстояние между парами ГБ, его очень хорошо видно на 4:20

 

Спасибо. Я не профи аналитик, но мои мысли такие:

 

1)  1:17 ПЛ пикирует на ЛК. Повезло,что ЛК шёл бортом.  дамаг 46 к. Добить его ПЛ не может, ГАП работает, скорость и маневренность не позволяют. Влияние на бой есть? Свет для союзников, чтоб его забрать есть?  А теперь представим, что ЛК стоит таким бортом к другому ЛК. 

2)  1:17 ПЛ обнаружена. Авик знает где ее искать. Обратите внимание на позицию авика на миникарте. Подлодка в секторе D4.

Скрытый текст

2081347706_(278).thumb.png.ffec4de74b24ab272d3a664d9a206ce0.png

 

 

 

3) 2:56 ПЛ откидывает торпеды по авику. Обратите внимание на позицию авика на миникарте. Одну минуту и сорок секунд он жевал сопли. Почему в секторе C3 нет люстры?Как вариант, авик должен был отходить на А1 если ЛК прикроет авиаударами (или чтоб дольше пожить и дать союзникам время).  Или отходить на E1 и люстру ставить на D3.

Скрытый текст

280.thumb.png.d60d4ba277b60522c6c711ddae03340d.png

 

4) На 2:56 ПЛ откидала все торпеды по авику с 8 км. 3:30 Сколько торпед попало? НОЛЬ. Ох уж эти подлодки с торпедами...

5) Авик начинает отходить на C1. 13 минут до конца боя. Если ты вовремя не прикрыл свои тылы, то поздно чесать репу в затылке, пора чесать под копчиком. Союзники слились, турбо бой.

6) 4:11 Расстрел авика в упор. Меньше 40 к урона. Где же сокрушительный?) Привет Акаги=)

Скрытый текст

306.thumb.png.02d1963eb29b81ca19f45a05bfae76f5.png

307.thumb.png.cf8a735ffeb3be76399d2ac3bdce0e85.png

 

 

7) 4:32 плохой авиаудар, много взято упреждения

Скрытый текст

310.thumb.png.09d267b7f9b61ab02eed8ccf8575c8f5.png

 

На 4:20 не понял на что обратить внимание

Скрытый текст

309.thumb.png.dd01f972e564168fcad2600e29381d35.png

 

8) 5:58 Расстрел авика в упор. Авик чудит.  Почему не на E1, а крутится на С1? А потому, что

 

Скрытый текст

312.thumb.png.54735fa0a7c128e6cd9c7794e5054b4d.png

313.thumb.png.3a9d970aab6eb917158b2396677d80c2.png

 

314.thumb.png.dce0034f1278543d8f0d6e81b39aba3d.png

 

Лк хорошо дамажит ПЛ с Гк, но плохо делает авиаудары. Есть тренировочный режим, можно тренироватся. И посмотрим на новую механик АУ и ГБ.

 

Итог:

9 минут до конца боя, у подлодки ноль автономки. Хорошо, что есть турбобои и соперники подарок. 

Скрытый текст

315.thumb.png.ef973bcfb4b85b0064e395b4391e3e91.png

 

 

 

Дамаг вашей подлодки за бой 127к(с учётом что соперники подарок), привет Нахимов:

Скрытый текст

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×