Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sedoj_LV

Конкурс: "Видеомания". Результаты.

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

119
[TOLPA]
Участник
97 публикаций
24 780 боёв
Сегодня в 12:30:09 пользователь Sedoj_LV сказал:

мне жаль, что вы не смогли побороться за места, но вам неоднократно обращали ваше внимание на постоянную ошибку - мы не можем пропускать ролики с нецензурной бранью, если вы это не хотите услышать, то я ничем не могу помочь

я вы читаете, что вам отвечают? Чтобы вам не казалось обратите внимание на количество просмотров у победителя

 

Я специально сделать для этого розыгрыша лайтовый видос обсолютно без мата, но видимо вы его даже непосмотрели, так как подумали раз мат был в прошлых видео, значит он есть и тут...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 12:31:54 пользователь malevich__ сказал:

Я специально сделать для этого розыгрыша лайтовый видос обсолютно без мата, но видимо вы его даже непосмотрели, так как подумали раз мат был в прошлых видео, значит он есть и тут...

ваше видео скрыто даже с таймингом в теме, я его видел прекрасно, мат там есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[TOLPA]
Участник
97 публикаций
24 780 боёв
Сегодня в 12:47:21 пользователь Sedoj_LV сказал:

ваше видео скрыто даже с таймингом в теме, я его видел прекрасно, мат там есть

Тот ролик с матами я снял с розыгрыша уже давно который тебе в дискорд ссылку давал, после него я сделал этот для конкурса. Тут где мат? тут все чисто...

Изменено пользователем malevich__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 430
[JGF]
Видеоблогер
618 публикаций
21 353 боя

 Итоги подведены! Спасибо организаторам за возможность побороться за призы в любимом деле! Благодаря конкурсу узнал о работе @BattleFrame и это реально очень круто! Кинематографическая сьемка геймплея, очень качественный звук с микрофона,  текст подготовленный за что отдельная благодарочка тк это редкость и все больше видео делают на коленке просто записывая впечатления без сценария! А включение в ролик графики и даже в месте демонстрации прокачки (ОМГ!!!! Как же ты крут не поленился и заморочился со сценой! Смотрел и наслаждался, просто кайф!  Понимая сколько времени ушло в создание 12 минутного ролика просто молча аплодирую. 

 

Очень рад,  что конкурс продлили и обязательно буду участвовать вновь и надеюсь увижу больше работ талантливых авторов!  Сложно передать эмоции от того что сразу два ролика получили 1 место, но возможно это связанно с сравнительно малым количеством участников, но возможно это изменится!   В общем спасибо за событие, но есть у меня небольшой фидбек.

 

Считаю неправильным оставлять в будущем лазейку для охотников за халявой! Гарантированный приз это хорошо, но неограниченные возможности публикации на конкурс могут привести к злоупотреблению (и уже привело от 1 из контрибуторов). Когда пользуясь уже наработанной аудиторией, можно поставить на конвеер обычные ролики и получать много призов просто за просмотры которые получал бы и без участия в конкурсе.  Понимал эту возможность, но публиковать десятки роликов для увеличения собственного приза посчитал неправильно! при том что в 90% случаев ролики давали бы возможность разыграть прем корабль для своих зрителей! Очень надеюсь, что вы это пофиксите, или обещаю осушить ваш следующий конкурс досуха) 

в месяц выходит обычно роликов 20 и нынешний регламент позволял все их уместить в рубрику гайдов, тк в каждом из них есть советы для новичков.  

 

Предлагаю оставить возможность заявлять 1 или край 2 ролика (иногда правда бывают разные идеи которые в 1 ролик просто не уместить)  от автора в номинацию, что заставит вложить все силы в работу! Если у автора будет необходимый для этого скил, то мы увидим новые работы как у   @BattleFrame !

 

Досадно, что нашлись участники принявшие поражение с точки зрения "все куплено". Мол, первые места моих роликов проще всего объяснить политикой! Канал большой, про игру,  явно у него особая ценность и вот причины поблажек позволившие победить! Интересная позиция,  тк канал действительно является одним из крупнейших и с этим спорить нельзя! Однако, как с этой позицией уживается факт того, что пару лет назад этот особенный канал с особенной ценностью вылетел из программы поддержки ? Или в тот момент канал был не так ценен как сейчас :)  В общем предлагаю подойти к поражению как взрослый профессионал и попробовать найти причины поражения

 

Могу попробовать помочь @OXEZI снять шапочку из фольги и розовые очки при рассмотрении свой работы.   На мой взгляд для ролика в номинации фрагмуви (боевое видео -  Нарезка удачных и забавных моментов, фрагмуви и так далее.)  

важна динамика. (субьективно) Т.е. если ролик из 3х минут тратит первые 50 сек на пролеты то это как минимум странно.   Точно не укладывается в мое понимание этого жанра!  Дальше пошла жара и по динамике монтажа видно Вы старались!  Некоторые пролеты получились реально красивыми, но мне как игроку было не понятно - в чем смысл ? =) Какая история ? Просто залы и взрывы кораблей ?  Уже на 2 минуте лично я устал искать смысл и просто потерял интерес.   С точки зрения новичка, боюсь даже представить эмоции.   В общем как по мне,  ваша работа тоже далека от идеала и при оценке других работ хорошо бы столь же тщательно пытаться критиковать свою. А то получается некрасиво.

 

Кстати, свое видео тестировал перед релизом на людях вт ом числе  вне игры и пытался сделать так, что бы даже им была понятна история моих нарезок. Надеялся, что если удастся то ролик наберет больше просмотров.  Тк да, я надеялся только на гарантированные награды.  Однако у меня это не получилось, спустя несколько тестовых версий все равно приходилось объяснять за геймплей! тем не менее звуки эмоций,  решил оставить. Жалко было удалять пласт работы.  И это я не говорю о попытках в том числе в режиссуру, монтаж и попытку рассказа историй.   Все это стоило мне недели свободного времени, тк жизнь канала я не останавливал ради участия в конкурсе.  И поверьте если я заморочился на столько, для меня участие в конкурсе было не просто для галочки потому прошу не считайте МОИ дублоны.  Это тоже некрасиво.

 

 

 

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 11:30:09 пользователь Sedoj_LV сказал:

я вы читаете, что вам отвечают? Чтобы вам не казалось обратите внимание на количество просмотров у победителя

 

Я понимаю, что правила были прописаны не совсем учитывающие такие моменты как : Отсутствие кликбейта в названии, Доля лайков относительно кол-ва просмотров. 

 

Я к тому, что сделав кликбейт видео и распиарив его например через розыгрыш корабля/ дублонов для всех кто посмотрит, подпишется и оставит комментарий - вы получите видео с огромными шансами на победу. А Вы ж за "чесную игру" или можно в следующий раз так сжульничать? 

 

Относительно победителя, то вопросов к медийной части видео у меня нет, так как даже после 1-го просмотра было понятно кто заберёт главный приз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 430
[JGF]
Видеоблогер
618 публикаций
21 353 боя
Сегодня в 14:32:54 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

 

Я понимаю, что правила были прописаны не совсем учитывающие такие моменты как : Отсутствие кликбейта в названии, Доля лайков относительно кол-ва просмотров. 

 

Я к тому, что сделав кликбейт видео и распиарив его например через розыгрыш корабля/ дублонов для всех кто посмотрит, подпишется и оставит комментарий - вы получите видео с огромными шансами на победу. А Вы ж за "чесную игру" или можно в следующий раз так сжульничать? 

 

Относительно победителя, то вопросов к медийной части видео у меня нет, так как даже после 1-го просмотра было понятно кто заберёт главный приз.

 

мне одному кажется это странно.

- напирать на то что важны просмотры для победы

- быть уверенным в победе ролика набравшего малое количество просмотров

 

Думаете розыгрыш существенно меняет просмотры ? =) удивитесь, но нет!

Вышел сегодня ролик где я обещал разыграть 100.000 к дублонов и он по метрике 8 (из недавновышедших)!  ТАкого огромного розыгрыша у меня много лет уже не было! ТЕм не менее  этот ролик проигрывает уже на данный момент на 30% просто обзорам НСК или Мальборо.  Так что ШАХ и МАТ вашей позиции.   Сколько бы дублонов вы кому там не пообещали, это не даст вам суперпросмотров! 

 

Пруф  https://prnt.sc/23uldzr

Изменено пользователем getfun
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 12:38:55 пользователь getfun сказал:

 

мне одному кажется это странно.

- напирать на то что важны просмотры для победы

- быть уверенным в победе ролика набравшего малое количество просмотров

 

Думаете розыгрыш существенно меняет просмотры ? =) удивитесь, но нет!

Вышел сегодня ролик где я обещал разыграть 100.000 к дублонов и он по метрике 8 (из недавновышедших)!  ТАкого огромного розыгрыша у меня много лет уже не было! ТЕм не менее  этот ролик проигрывает уже на данный момент на 30% просто обзорам НСК или Мальборо.  Так что ШАХ и МАТ вашей позиции.   Сколько бы дублонов вы кому там не пообещали, это не даст вам суперпросмотров! 

А я говорил про суперпросмотры?

 

Возьмём например MightyJingles и вы выпускаете одно и тоже видео. Вы сможете с ним конкурировать по количеству просмотров даже со своими кликбейт названиями? Нет.

 

Я за качество контента, а не за кол-во просмотров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 530
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 516 публикаций
22 728 боёв

Для меня лично 1000 просмотров это уже гора :cap_haloween: Учитывая что на канале всего 4 видоса.

А вообще изначально понимал что гнаться за просмотра и ради дублонов мне смысла нет тягаться с 200 подписчиками. Выиграть одну из номинаций, возможно но не факт.

Поэтому изначально замахнулся на планку лучшего видоса с упором на качество. Вот вам и один из вариантов участия))

 

Есть пара предложений по конкурсу, но нужно переварить. сформулирую на неделе

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 430
[JGF]
Видеоблогер
618 публикаций
21 353 боя
Сегодня в 14:46:36 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

А я говорил про суперпросмотры?

 

Возьмём например MightyJingles и вы выпускаете одно и тоже видео. Вы сможете с ним конкурировать по количеству просмотров даже со своими кликбейт названиями? Нет.

 

Я за качество контента, а не за кол-во просмотров. 

давайте еще сравним аудиторию англоязычную и русскоговорящую прежде чем съехать на тему названий. Объективно говоря если брать в расчет эту разницу и давать оценку как вы сказали выше с учетом нескольких параметров просмотры/лайки/комментарии  то вполне могу показывать похожие результаты.   но это мы уйдем в плоскость обсуждение - а если бы да кабы, там много нюансов которые можно неправильно оценить! Потому в данный момент могу лишь сказать, что разница в наших просмотрах лично мной объясняется разностью аудитории.  Вы же не будите спорить что 650 тысяч это немного больше чем 100 тысяч ? =) В той же самой пропорции если смотреть статистику socialblade каналы показывают похожие параметры!

 

По поводу кликбейта готов оспорить ЛЮБОЕ конкретное название КОНКРЕТНОГО ролика, тк я знаю что такое кликбейт. А вы ?

 

 если по вашему не важны просмотры и их количество, так какой смысл их упоминать с припиской огромных шансов на победу ?   А если смысл есть и он не связан с "огромными шансами на победу" то получается вы болтаете ерунду и на пустом месте делаете многозначимые намеки !  Пожалуйста обозначьте свою позицию конкретно, а то ваши неоднозначные формулировки оставляют большие просторы для домыслов от которых вы потом отбиваетесь со словами - а я говорил ..... ?

Не говорили, но очень ясно намекали. 

 

 

 

Изменено пользователем getfun
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 13:02:35 пользователь malevich__ сказал:

Тот ролик с матами я снял с розыгрыша уже давно который тебе в дискорд ссылку давал, после него я сделал этот для конкурса. Тут где мат? тут все чисто...

Я прошу прощения,  а дискорд тут при чем? У нас конкурс проводится на ФОРУМЕ и YOUTUBE. Возможно стоит перечитать условия и правила участия? Для всех участников одинаковые правила и подавать работы не получается там, где вам захочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций

Спасибо организаторам за интересный конкурс и призы! 

Надеюсь, такой конкурс не последний.

Насчет видео позволю себе высказать свое субъектвное мнение - в ролике важна в первую очередь содержательная сторона, а видеоэффекты уже дело десятое. Если я решаю потратить свое время на просмотр какого-то ролика, то надеюсь, получить в нем максимум информации за минимум времени, а корабликами полюбоваться я и  в игре могу, или кино посмотреть с миллонными бюджетами.   

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 13:21:26 пользователь getfun сказал:

Потому в данный момент могу лишь сказать, что разница в наших просмотрах лично мной объясняется разностью аудитории.  Вы же не будите спорить что 650 тысяч это немного больше чем 100 тысяч ? =)

Вот и получается, что у вас 100к  подписчиков и по сравнению, например с @bel4onok (1,8 к подписчиков)  вы выиграли только благодаря этому, но не как не качеству медиа продукта.

 

Моя позиция проста - кол-во просмотров не должно быть решающим фактором, что закрывает 80% результата.

 

 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 16:55:31 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Вот и получается, что у вас 100к  подписчиков и по сравнению, например с @bel4onok (1,8 к подписчиков)  вы выиграли только благодаря этому, но не как не качеству медиа продукта.

Моя позиция проста - кол-во просмотров не должно быть решающим фактором, что закрывает 80% результата.

Ваша позиция понятна, но ничего с реальностью общего не имеет. Будете продолжать переливать из пустого в порожнее, придется отдохнуть от форума. Считайте это последним устным предупреждением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 13:22:40 пользователь getfun сказал:

Гарантированный приз это хорошо, но неограниченные возможности публикации на конкурс могут привести к злоупотреблению (и уже привело от 1 из контрибуторов)

В чем именно "злоупотребление"? Что я опубликовал несколько больше роликов, чем остальные? 

Сегодня в 13:22:40 пользователь getfun сказал:

Когда пользуясь уже наработанной аудиторией, можно поставить на конвеер обычные ролики и получать много призов просто за просмотры которые получал бы и без участия в конкурсе.  Понимал эту возможность, но публиковать десятки роликов для увеличения собственного приза посчитал неправильно!

можно уточнить, откуда взята фраза про "десятки" роликов? Мне кажется, что "злоупотребление" это когда обвинеяшь кого-то в чем-то без достаточных на то оснований, а еще и приписываешь какие-то "десятки".

Если что, я вообще не в курсе был, что за каждый ролик, можно получать дублоны и не уверен, что это так до сих пор. У меня на канале обзоры выходят каждый день, бывает и по 2-3 видео в день. И если бы уменя была цель как-то нажиться  или "злоупотребить", то моих видео было бы в конкурсе гораздо больше. А если в этот раз их было больше, чем у других, причем не намного больше, если сравнить например с твоим количеством, то потому, что мне интересно было принимать участие в конкуресе и я несколько роликов делал специально несколько более творческими, кое-где даже петь начал к ужасу своих зрителей :) И в правилах не было никаких ограничений на количество выкладываемых роликов. Так что в данном случае твои обвинения в "злоупотреблении" считаю некорректными, как и фразу про "десятки роликов".  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
957
[CLOUD]
Видеоблогер, Коллекционер
241 публикация
24 657 боёв
Сегодня в 16:55:31 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Вот и получается, что у вас 100к  подписчиков и по сравнению, например с @bel4onok (1,8 к подписчиков)  вы выиграли только благодаря этому, но не как не качеству медиа продукта.

 

Моя позиция проста - кол-во просмотров не должно быть решающим фактором, что закрывает 80% результата.

 

 

 

Тут вы немного не правы! Я являюсь контрибьютером... и выступал только в одной рубрике которую и взял! По правилам конкурса я просто не мог подать видео в рубрику обучения и взять там какое-то место (и это уже вопросы к правилам конкурса а не к судейству)... все что я мог это выйграть в той рубрике в которй я выйграл либо взять "ГранПри" которое, на мой взгляд, абсолютно заслужено забрал @BattleFrame, у которого в прочем тоже довольно мало подписчиков... так что рассматривая подробно результаты я все же склонен полагать что число пописчиков/просмотров никак не влияло на распределение мест. 
Другой вопрос что человек с каналом в 100к скорее всего уже набил руку и умеет делать видео лучше чем новичек и закономерно побеждает. Вот честно пересмотрев большую часть работ становится грустно за такой слабый уровень. Даже к моему видео у меня куча вопросов... но в итоге я оказался рыбой на безрыбъе :crab:

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 530
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 516 публикаций
22 728 боёв
Сегодня в 17:03:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

. И если бы уменя была цель как-то нажиться  или "злоупотребить", то моих видео было бы в конкурсе гораздо больше. А если в этот раз их было больше, чем у других, причем не намного больше,

Совсем на чуть чуть больше)))

 

unknown-2.thumb.png.757146af85fafdf35a24510d961173c7.png

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
957
[CLOUD]
Видеоблогер, Коллекционер
241 публикация
24 657 боёв
Сегодня в 17:21:37 пользователь BattleFrame сказал:

Совсем на чуть чуть больше)))

 

unknown-2.thumb.png.757146af85fafdf35a24510d961173c7.png

Ой ну да! Ну запостил я 2 ролика! Каюсь! Грешен! :Smile_trollface:
 


 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
6 503 боя

Всем доброго дня.
Спасибо за второе место.! Мне очень приятно ! Чудеса под новый год иногда происходят.!!!
Жаль, что некоторые товарищи забыли что это игра и скатываются до оскорблений. Я честно скажу, никогда бы не стал участвовать в данном конкурсе, если бы знал что столько негатива увижу. И на удивление от , как мне казалось, топ блогеров (кстати у меня нет супер камеры, режиссеров по написанию текста а есть просто интерес и азарт к игре, старый телефон вместо крутой камеры и ноутбук на котором я играю и веду свои стримы. Ну и конечно же коленка).
Хочу от всей души поздравить с победой Белого(bel4onok)!! Давно его смотрю и надеюсь он в честь победы отожмется пару раз на своем стриме)))!!
Выражаю восхищение BattleFrame, очень круто !!!

Спасибо моим подписчикам ! Вас мало, но вы лучшие !!!
Всем спасибо, всем ДОБРА ! И помните, за каждым монитором сидит ЧЕЛОВЕК.

Изменено пользователем NuCho_TV
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 17:21:37 пользователь BattleFrame сказал:

Совсем на чуть чуть больше)))

всего 10 штучек, а у Гетфана сколько? Я ему отвечал, и по сравнению с ним у меня явно не намного больше. Может штучек на 5 на вскидку. Разница в 5 роликов как-то не тянет на "злоупотребление". Тем более лично я трактовал сей пункт правил:

 

Цитата

Один участник может публиковать неограниченное количество конкурсных роликов в любых доступных ему номинациях.

как прямой призыв к тому, что можно выложить много роликов. И если у меня за три месяца конкурса вышло более сотни видео (не считая стримов), то 10 штучек из них на конкурс - это я себя очень сдерживал :)

Но главное повторюсь, в правилах конкурса не только не было запрета на количество роликов, но даже наоборот слово "неограниченное" вполне можно трактовать как побудительный мотив. Так что я не вижу здесь ни малейшего повода говорить о каких-то "злоупотреблениях". 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций

хотелось бы отметить такой аспект для организаторов конкурса.

выбор категорий.

1). для пиара самой игры - Мира кораблей. тематические рассказы, обзоры кораблей, самой игры и т.д.

2). креативное, эффектное, умопомрачительное видео с массой примочек видеомонтажа, имеющее к пиару самой игры, просто красивую, обалденную картинку.

но для этого, господин Седой, вам нужно обратится к самой разработке проекта, чтобы улучшить функционал реплеев, который обещают уже 6 лет (Карл, с времен ЗБТ), но Воз и ныне там. Знаю, что это самая ненавистная фраза, для Саб-Октавиана, но она реально показывает суть проблемы. Может он нажмет на нужные точки?  (Это я насчет фрагмуви от танкистов и кораблистов). Уверен, что парни вроде Батллфрайма, смогут изваять шедевр, чисто для красоты игры. Да еще в неандертальские времена, не будучи разработчиком, ваш Ахтям, делал прикольные фрагмуви и РевелДжет тоже не плохо делал.

3). Ну и кол-во просмотров, конечно нужно уважить, самых популярных видеоблогеров игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×