Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sedoj_LV

Конкурс: "Видеомания". Результаты.

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 530
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 516 публикаций
22 728 боёв
Сегодня в 20:34:35 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

но для этого, господин Седой, вам нужно обратится к самой разработке проекта, чтобы улучшить функционал реплеев

для начала его починить) если ускорить реплей а потом восстановить скорость, то там будет что-то вроде этого

 

 

Изменено пользователем BattleFrame
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 771
[POR]
Участник
1 891 публикация
12 204 боя
В 20.12.2021 в 20:00:00 пользователь Sedoj_LV сказал:

Лучший конкурсный ролик

Приз - 40 000 дублонов и любой доступный премиум корабль.

Полностью за!
Вот это ролик прям вообще класс. 

Действительно лучший

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
Сегодня в 12:22:40 пользователь getfun сказал:

Очень рад, что конкурс продлили и обязательно буду участвовать вновь и надеюсь увижу больше работ талантливых авторов!

Не могу говорить за всех, но после таких итогов, не уверен, что в будущем конкурсных работ станет больше, по крайней мере, как ты и сам подчеркнул, талантливых. Очень жаль, что ты будешь участвовать, ведь твоя кандидатура автоматически снижает шансы каждого последующего участника. И да, политика и творчество, к сожалению, тесно сопряжены даже в подобных творческих мероприятиях. Пожалуйста, не нужно отрицать это.

 

Сегодня в 12:22:40 пользователь getfun сказал:

Сложно передать эмоции от того что сразу два ролика получили 1 место, но возможно это связанно с сравнительно малым количеством участников, но возможно это изменится!

А мне, Миша, передать свои эмоции ещё сложнее, хотя бы потому, что как минимум, ты занял 2 слота из тех, которые мог бы и не занимать, а к примеру просто изначально номинировался бы в рубрике, которая гарантирует награду именно за просмотры. Для этого, по сути, достаточно даже одного ролика. Тут даже вопрос не к тебе, а к жюри, которые отпустили тебя с 60к дублонов и 2 премиумными кораблями. И да, участников было более чем предостаточно. Тем не менее, это просто без слов. И это при том, что в теме четко и ясно было указано, что шансы на призовые места есть как у новичков, так и у опытных блогеров и в то же время не сказано, что 1 человек может быть победителем сразу нескольких рубрик. Если это возможно, почему бы это не указать в одном из пунктов регламента конкурса ? Единственный странный пункт, который там указан, так это тот, что от автора принимается неограниченное количество подаваемых роликов. Увы, исходя из комментария @Sedoj_LV(который будет процитирован ниже), конкурс, как я понял, с самого начала не был ориентирован на начинающих видеомейкеров. Ты прав. Эмоции передать очень сложно. Хоть в чем-то я с тобой могу быть полностью согласен.

 

Сегодня в 12:22:40 пользователь getfun сказал:

Считаю неправильным оставлять в будущем лазейку для охотников за халявой! Гарантированный приз это хорошо, но неограниченные возможности публикации на конкурс могут привести к злоупотреблению (и уже привело от 1 из контрибуторов). Когда пользуясь уже наработанной аудиторией, можно поставить на конвеер обычные ролики и получать много призов просто за просмотры которые получал бы и без участия в конкурсе.  Понимал эту возможность, но публиковать десятки роликов для увеличения собственного приза посчитал неправильно! при том что в 90% случаев ролики давали бы возможность разыграть прем корабль для своих зрителей! Очень надеюсь, что вы это пофиксите, или обещаю осушить ваш следующий конкурс досуха)

Прочел этот абзац несколько раз. У меня сложилось такое впечатление, что ты просто лицемер(это не оскорбление), который топит против каких-либо привилегий контрибьютерского сообщества(считая их охотниками за халявой...?), так ещё и прикрывается своими зрителями, которых всегда можно зацепить розыгрышами(к чему тут лицемерие? Цитирую с интерпретацией под твой случай: моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (уменьшение шансов других участников, избавление возможности честной конкуренции, лишение новичков необходимого внимания в лице жюри) приписываются псевдоморальный смысл(розыгрыши, деребан полученного приза между своими подписчиками), возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Даже выдергивая твои же слова из контекста, к примеру вот эти: "- можно поставить на конвеер обычные ролики и получать много призов просто за просмотры которые получал бы и без участия в конкурсе. Понимал эту возможность, но публиковать десятки роликов для увеличения собственного приза посчитал неправильно!", а на деле публиковал реально более пачки роликов в конкурсной теме, вместо того, чтобы как ты сказал получить гарантированный приз за просмотры одного ролика, при этом не задев других своим присутствием. Получается, что ты не только пытаешься как вьюн выкрутиться, но ещё и сам себя обманываешь. 

 

Сегодня в 12:22:40 пользователь getfun сказал:

Досадно, что нашлись участники принявшие поражение с точки зрения "все куплено". Мол, первые места моих роликов проще всего объяснить политикой! Канал большой, про игру,  явно у него особая ценность и вот причины поблажек позволившие победить! Интересная позиция,  тк канал действительно является одним из крупнейших и с этим спорить нельзя!

Многие, принявшие поражения не могут понять почему человек с крупнейшей аудиторией по этой игре занимает 2 победных лота в конкурсе, вместо иных, которые гарантированы чисто за просмотры, тем самым, отняв эту возможность у других. И да, политика здесь как раз уместна, ибо иных логических объяснений подобного выбора в лице жюри я не вижу. Ты реально лишил возможности другим занять эту нишу. Изначально.

 

Сегодня в 12:22:40 пользователь getfun сказал:

Однако, как с этой позицией уживается факт того, что пару лет назад этот особенный канал с особенной ценностью вылетел из программы поддержки ? Или в тот момент канал был не так ценен как сейчас :)

Я отдаленно в курсе этой истории, но в одном я точно хорошо уверен. В тот момент когда ты был исключен из программы, у тебя была аудитория примерно в 2 раза меньше ежели сейчас. Сейчас твой канал является ценным прежде всего из-за того, что ты просто снимаешь видео про эту игру, не важно в каком ключе. Пиар наше всё. Пиар, Миша. Именно он. А то что ты когда-то вылетел из программы, честно говоря, уже практически мало кого волнует. Не следует оспаривать ещё тот факт, что ты и сам приложил к этому руку.

 

Сегодня в 12:22:40 пользователь getfun сказал:

Могу попробовать помочь @OXEZI снять шапочку из фольги и розовые очки при рассмотрении свой работы.

Я был уверен в своей работе потому, что потратил на неё гораздо больше усилий, ежели ты хотя бы над одной из своих и не добавлял вставку в начале каждого вышедшего в период конкурса ролика слова обращения о том, что если зрители тебя поддержат, то ты проведешь розыгрыш(этот момент я упомянул выше). Розовые очки, как ты выразился, это скорее моя наивность, которую я испытывал в борьбе с такими как ты.

 

Сегодня в 12:22:40 пользователь getfun сказал:

На мой взгляд для ролика в номинации фрагмуви (боевое видео -  Нарезка удачных и забавных моментов, фрагмуви и так далее.) важна динамика. (субьективно) Т.е. если ролик из 3х минут тратит первые 50 сек на пролеты то это как минимум странно.

Удивляюсь твоим познаниям в обзорах, в критике, в создании фрагмуви и даже в жанре синематиков. Вот только в жанре синематиков я работаю с 2014-го(до начала игры в WOWS моей площадкой была GTA SA). Динамики в ролике более чем достаточно и она разбавляется начальной вставкой с целью поведать зрителю сам его замысел. Даже в роликах от Wargaming подобные моменты прослеживаются. Это обязательное правило съёмки подобных роликов по технологии машинимы. А то, что тебе показалось странным, уже твоё личностное восприятие. Его я не осуждаю и не смею критиковать. На вкус и цвет, как говорится.

 

Сегодня в 12:22:40 пользователь getfun сказал:

 Дальше пошла жара и по динамике монтажа видно Вы старались!  Некоторые пролеты получились реально красивыми.

И даже этого оказалось недостаточно чтобы войти даже хоть куда-нибудь. Ты постарался больше запустив свой конвейер.

 

Сегодня в 12:22:40 пользователь getfun сказал:

...но мне как игроку было не понятно - в чем смысл ? =) Какая история ? Просто залы и взрывы кораблей ?  Уже на 2 минуте лично я устал искать смысл и просто потерял интерес.   С точки зрения новичка, боюсь даже представить эмоции.   В общем как по мне,  ваша работа тоже далека от идеала и при оценке других работ хорошо бы столь же тщательно пытаться критиковать свою. А то получается некрасиво.

Вот уж какраз тебе, как взрослому и опытному игроку, смысл ролика должен был стать понятен, потому что он до безобразия прост(и даже расписан в описании под видео). Специально для тебя я продублирую: "- Корабль в ролике представлен как живое существо, которое тоскует по былым сражениям базируясь на вечной стоянке в гавани одного из приморских городков." Не думал, что это будет так трудно, с учётом того, что эмоции кораблю были добавлены не просто так. Видимо так смотрел, как пишешь. Если проецировать эту задумку в игру, то посыл ролика в том, что у каждого капитана в порту имеются корабли, которые простаивают(имеются) без дела(мало боёв) и которые можно почаще выкатывать во время того же досуга. 

 

Сегодня в 12:22:40 пользователь getfun сказал:

Кстати, свое видео тестировал перед релизом на людях вт ом числе  вне игры и пытался сделать так, что бы даже им была понятна история моих нарезок. Надеялся, что если удастся то ролик наберет больше просмотров.  Тк да, я надеялся только на гарантированные награды.  Однако у меня это не получилось, спустя несколько тестовых версий все равно приходилось объяснять за геймплей! тем не менее звуки эмоций,  решил оставить. Жалко было удалять пласт работы.  И это я не говорю о попытках в том числе в режиссуру, монтаж и попытку рассказа историй.   Все это стоило  мне недели свободного времени, тк жизнь канала я не останавливал ради участия в конкурсе.  И поверьте если я заморочился на столько, для меня участие в конкурсе было не просто для галочки потому прошу не считайте МОИ дублоны.  Это тоже некрасиво.

Наверное и тест-отдел был?) Должно быть сказали: "- Мишаня, не парься, не возьмём качеством, так количеством!" Всего неделю потратил ? Это много. Согласен. У меня примерно в 4 раза больше. Мне за это, знаешь, как-то досадно. Мне это время никто не вернёт.

 

Сегодня в 12:22:40 пользователь getfun сказал:

Мне одному кажется это  странно.

- напирать на то что важны просмотры для победы

- быть уверенным в победе ролика набравшего малое количество просмотров

Люди напирают потому что какраз-таки просмотры - залог твоих призовых мест и в то же время беспомощность других участников что-либо с этим сделать и тем-более что-либо доказать. Вторым пунктом, ты сам подтверждаешь, что в конечном счёте, при малом количестве просмотров надеяться на что-либо глупо(с уровнем выполнения работы как у тебя). В случае с @BattleFrame , уровень исполнения равен целой студии, в которой люди этим занимаются на постоянной основе и получают зарплату. Здесь итак понятно, что работа достойна высшей награды. С данным призовым лотом я абсолютно согласен.

 

Сегодня в 11:47:21 пользователь Sedoj_LV сказал:

Мы подумаем над конкурсом  для новичков, но все же ваш коллега смог победить.

Зачем тогда было обнадёживать других, если конкурс был ориентирован не на новичков ? Это нечестно. Вы реально заставили многих трудиться над своими работами и в конечном счёте пытаетесь выставить ещё и за дурачков вдобавок. Почему у примеру отсутствует компромисс в виде утешительных наград всем тем, кто старался и принимал участие ? Да Господи, те же расходники в виде камуфляжей, сигналов, всё то, что так необходимо каждому игроку. Вариантов просто тьма. Странно, что эти моменты не были продуманы изначально.

 

Цитата

Посмотрел твой ролик и согласен с тобой. НЕ понимаю как твою работу оставили без внимания. Я бы сказал, что это минимум третье место.

 

Сегодня в 11:47:21 пользователь Sedoj_LV сказал:

Может потому что там был сделан акцент на само создание видео, а не на его тему? Тем не менее автору не хватило одного голоса. В погоне за красотой, не стоит забывать о цели.

Господи... Что ?! Акцент на создании видео... Это всерьёз написано одним из разработчиков ? Это где же он был сделан ? В описании поста с роликом ? Получается, что то, как я представил свою работу в посте прямым образом влияет на решение жюри ? Вот так аргумент. Вот это я понимаю, уровень оценивания... Ребята, просто без слов... Повторюсь, что цель в видео предельно ясна и я уже описал её цитируя ГетФана выше. Очень жаль, что такой простой смысл, который был заложен в ролик, оказался так далек для понимания. Видимо тот единственный голос, которого так не хватило, ушёл на что-то попроще(не удивлюсь, если ГетФану...).

 

Мне после такого ответа, уже не хочется что-либо комментировать. Я ответил тем, кому считал нужным, и в том ключе, в котором это требовалось, чтобы люди прочли и поняли, за кого принимают их организаторы и некоторые, особо хитрые персонажи.

 

Успехов всем в дальнейшем и главное помните, что..

Если вы начинающий автор, ваши шансы победить такие же, как у опытного блогера.

Изменено пользователем anonym_vhkvCCK0T9o5
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
Сегодня в 19:39:33 пользователь BattleFrame сказал:

для начала его починить) если ускорить реплей

Дружище, как можно вылечить/починить, то что уже мёртвое несколько лет?

Я когда то занимался этим, но в связи с тем, что уже безнадежно устарело моё железо, это не реально.

Вот моё видео, которому уже 7лет (Карл, 7лет!!!), но уже тогда, когда не было еще кораблей, в танках, реплеи были качественнее, чем в WoWs, в 2021 году.

Смешно, не правда ли?

Скрытый текст

 

Не претендую, что качество видеомонтажа, прям хорошее, просто хочу показать, насколько реплеи в Кораблях отсталые и неандертальских времен.

Надеюсь разработчики, воспримут эту критику адекватно. Самое обидное, что в команде Лесты, именно видеомонтажеры, заслуживают наивысшей похвалы.

Нонсенс какой то.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 21:39:56 пользователь OXEZI сказал:

Прочел этот абзац несколько раз. У меня сложилось такое впечатление, что ты просто лицемер(это не оскорбление), который топит против каких-либо привилегий контрибьютерского сообщества(считая их охотниками за халявой...?), так ещё и прикрывается своими зрителями, которых всегда можно зацепить розыгрышами(к чему тут лицемерие? Цитирую с интерпретацией под твой случай: моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (уменьшение шансов других участников, избавление возможности честной конкуренции, лишение новичков необходимого внимания в лице жюри) приписываются псевдоморальный смысл(розыгрыши, деребан полученного приза между своими подписчиками), возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Даже выдергивая твои же слова из контекста, к примеру вот эти: "- можно поставить на конвеер обычные ролики и получать много призов просто за просмотры которые получал бы и без участия в конкурсе. Понимал эту возможность, но публиковать десятки роликов для увеличения собственного приза посчитал неправильно!", а на деле публиковал реально более пачки роликов в конкурсной теме, вместо того, чтобы как ты сказал получить гарантированный приз за просмотры одного ролика, при этом не задев других своим присутствием. Получается, что ты не только пытаешься как вьюн выкрутиться, но ещё и сам себя обманываешь. 

скажу еще за себя, что я специально несколько раз перечитывал праивла, чтобы убедиться, что я участвую по отдельной программе т.е. по номинации только для КК, и никак не ущемляю возможности начинающих создателей контента. У нас как бы свой баттл был, среди профи в некотором роде.  Иначе бы выложил только один ролик.

Хотя формально в правилах явно был посыл, что, мол, можно выкладывать неограниченнное количество роликов, поэтому и осуждать кого-то за большое количество роликов я бы не стал. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[TOLPA]
Участник
97 публикаций
24 780 боёв
Сегодня в 15:38:11 пользователь Sedoj_LV сказал:

Я прошу прощения,  а дискорд тут при чем? У нас конкурс проводится на ФОРУМЕ и YOUTUBE. Возможно стоит перечитать условия и правила участия? Для всех участников одинаковые правила и подавать работы не получается там, где вам захочется.

Я сделал все по правилам и видос который ссылку я дал выше залит уже довно. А в дискорд я тебе просто продублировал его вот и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
957
[CLOUD]
Видеоблогер, Коллекционер
241 публикация
24 657 боёв
Сегодня в 22:26:16 пользователь malevich__ сказал:

Я сделал все по правилам и видос который ссылку я дал выше залит уже довно. А в дискорд я тебе просто продублировал его вот и все.

По секрету - в твоем видосе есть мат (именно та ссылка что ты кинул). Тебе ли как контрибъютеру не знать что игровой чат надо либо отключать либо блюрить. Мне тему с видосом терли за такое... мне 1-го раза хватило чтоб понять и больше не допускать :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 430
[JGF]
Видеоблогер
618 публикаций
21 372 боя

@OXEZI  толи вы намерено перевираете, толи занимаетесь софизмом дабы укрепить свою позицию и получить признание которого вам не хватает.  Не буду тратить ваше время и писать длинные простыни в которых слышком мало фактов и много эмоций.

 

- конкуренция никогда не вредит качеству. Если вас пугает конкуренция то значит вы не уверены в качестве своего дела.

- мое участие как факт отнимания приза у новичков - бред и главный приз ушедший малому каналу с небольшим количеством подписчиков и видео это доказывает. Второе и третье места будем игнорировать ? они тоже не являются крупными каналами но смогли выиграть приз который отняли у ВАС (так складывается впечатление от вашего большого поста)

- запущенный конвеер ? в рубрике фрагмуви у меня две работы.  Прошу думать о том что пишете.  Одна сделана про новый игровой режим, что думал я позволит собрать просмотры. А второй просто фрагмуви по всем законам жанра на которое ушло много времени так что у меня конвеера нет.

- В ситуации с гайдами у меня 3 конкурсных работы, но созданы они ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для новичков  и их количество связанно с появлением НОВОГО класса и умение играть с которым потребовало 2х дополнительных видео! Ни одного обычного обзора которые выходят на моем канале регулярно в конкурсе не представлено.   Но это смогли сделать не все потому и написал в фидбеке необходимость ограничений!

- трата большого количества усилий не всегда значит хороший результат. (прошу не воспринимать как оскорбление)   Ваша работа тому пример и я опять прошу обратить внимание на то что в вашей работе не все идеально. К примеру я в ней не увидел истории и мне показалось это стало причиной того что ролик не занял ни второе ни третье место. Так получается не только моя работа вам помешала ?   Говорите история есть, но вы пытались узнать у стороннего зрителя читается ли она в видео ? Наличие истории в тексте не внедряет историю в видео.

- Если вы так упираете на свой опыт в их создании удивлен почему у вас не получилось нечто похожего на это   Если бы она не заняла призовое место, я бы сам согласился с тем что жури ангажировано и имеет свои скрытые интересы.  Кстати а не кажется ли вам этот раскрытый факт лицемерием в вашем представлении качества ?  Т.е. если бы получили приз вы профессионал со стажем это нормально, если получаю я -  это лицимерие тк у меня есть большой канал и он помешал новичкам как вы.  Удобная ситуация.

-  спорить за просмотры мне честно надоело.  Факт в том что просмотры нужны для гарантированного приза. Приз от жури не связан с этим призом. Это написано в регламенте. 

 

Пока увы видно лишь то что вы обижены и оскорблены. Ваше право дуться. Я же прощаю ваши попытки меня задеть , тк понимаю ваши чувства. В будущем могу просто посоветовать критично относиться ко всем работам и к своей в частности. 

Изменено пользователем getfun
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
795
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
752 публикации
20 085 боёв
В 21.12.2021 в 17:23:48 пользователь bel4onok сказал:

Ой ну да! Ну запостил я 2 ролика! Каюсь! Грешен! :Smile_trollface:
 


 

А я вот всего одно монтировал долго, вот и не хватило, видимо, до призового места:Smile_unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×