Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NIPPONaru6aTb

Долго загружающиеся бои и переключения между кораблями в порту.

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15
[PAZL]
Участник
8 публикаций
10 133 боя

Доброго всем времени суток. Столкнулся с проблемой долгих загрузок в боях относительно недавно: может, неделя-две (грешу на последнюю обнову). До этого загрузка происходила примерно за 30-35 сек до начала боя. Игра стоит на SSD. Игру пробовал проверять на целостность, сносил и по-новой устанавливал через Game Center. Пробовал оптимизировать Винду, отключая и удаляя ненужные процессы, итог один - результат нисколько не изменился: могу загрузиться за 5 сек до начала боя, а могу и через 30 сек после начала (что происходит чаще), плюс добавились долгие подгрузы кораблей в порту. Прошу помощи. Отчет WGCheck прилагаю.

WoWS_report.wgc

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
308 публикаций
17 368 боёв

не у тебя одного такая проблема, и на стримах люди пишут, и знакомые игроки говорят и у меня тоже самое после обновы началось, у меня до обновы за 40 секунд до начала боя я уже прогружен был а теперь еле еле к началу боя прогружаюсь

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[PAZL]
Участник
8 публикаций
10 133 боя
Сегодня в 23:09:25 пользователь __CORVUS сказал:

не у тебя одного такая проблема

Ну это странно, потому что а не нашел адекватной информации по этой теме за последнее время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
В 21.12.2021 в 23:09:25 пользователь __CORVUS сказал:

теперь еле еле к началу боя прогружаюсь

довольно странно, у меня игра на обычном жестком стоит, загрузка в бой стандартно за 30-40 секунд до начала...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[FLASH]
Участник, Коллекционер
267 публикаций
24 568 боёв

А у меня долгое переключение между кораблями в порту, причем уже достаточно давно, вроде мелочь но очень раздражает

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
308 публикаций
17 368 боёв

не знаю в чём проблема, по железу всё норм  msi gtx 1070 gaming x 8g, Core i7 7700K 4.2 ГГц, 16 гигов оперативы, с интернетом тоже всё отлично 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Такая же ситуация. Лагает открытие контейнеров, смена корабля в порту. Очень долгая загрузка в бой.

И это при том, что компьютер менял в прошлом году и его мощностей должно хватать с запасом.

Началось с прошлого патча. В этом - ухудшилось.

Сегодня в 00:20:23 пользователь __CORVUS сказал:

не знаю в чём проблема, по железу всё норм  msi gtx 1070 gaming x 8g, Core i7 7700K 4.2 ГГц, 16 гигов оперативы, с интернетом тоже всё отлично 

У меня по железу: 

AMD Ryzen 5 5600, 16 Gb оперативной, видеокарта Gigabyte GTX 1660 super 6 Гб, SSD.

Игра, кстати, установлена на  SSD диске. Интернет - 300 МБит/с по проводу. Проверял скорость через speedtest - все норм.

При этом, в самом бою все норм, и по фпс и по пингу.

Проверку на целостность выполнял - все нормально.

Отсюда вывод - проблема на стороне игры.

Изменено пользователем Bozon77
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 14:31:00 пользователь Bozon77 сказал:

Отсюда вывод - проблема на стороне игры.

Моды?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 149
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя

У меня тоже периодически бой прогружается уже после начала самого боя...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

У меня ССД Самс.(nvme) на 3000+ оборотов, загружаюсь на 45 сек, Но иногда после нескольких часов(3-5+) игры пускает в бой за 5-6 сек или после его начала((

(оперативка 16 гб в двухканале...)

(модов нет Годами)

(киберпанк и др. на том же ссд - проблем нет)

Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации

Добрый день. 

 

  • WGCheck - может помочь в большинстве случаев технических проблем;
  • PingPlotter - если проблема сетевая (лаги, высокий пинг, "телепорты" и т.п.) (инструкция);
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 419 боёв
Сегодня в 09:31:00 пользователь Bozon77 сказал:

У меня по железу: 

AMD Ryzen 5 5600, 16 Gb оперативной, видеокарта Gigabyte GTX 1660 super 6 Гб, SSD.

Игра, кстати, установлена на  SSD диске

Вот точнехонько такая же система (тоже в ДНС брал?), но все хорошо, загрузка за 30-35 сек до боя... 

Изменено пользователем Frank_B0rman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[PAZL]
Участник
8 публикаций
10 133 боя

И все-таки хотелось бы увидеть ответ представителя wg, зря отчёт wg check прилагал что-ли?! Хочу ещё добавить, что ни одного мода за все время не было установлено. Только чистый клиент. Кстати, сегодня 3-4 боя прогружались как положено - за 30-35 сек до начала основного времени.

Изменено пользователем NIPPONaru6aTb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
Сегодня в 04:05:12 пользователь pashu86 сказал:

довольно странно, у меня игра на обычном жестком стоит, загрузка в бой стандартно за 30-40 секунд до начала...

 

Ровно то же самое. Железо старенькое уже, но за 30 сек стабильно в бою. Ничего с обновлением не изменилось. Модами не пользуюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 514
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 678 публикаций
9 064 боя

У меня когда начинается подобные проблемы я сворачиваю игру через alt+tab в порту и все начинает работать адекватно . 
Проверь на всякий случай не идёт ли авто обновление винды или антивируса. Ну и как вариант поставить максимальную производительность в настройках виндовс . :cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
521
[NIKA]
Бета-тестер, Коллекционер
294 публикации
31 102 боя

Было такое после выхода обновления. Ничего не делал, через несколько дней нормализовалось. Подозреваю проблему в  "Ростелекоме" - они с очередными ветряными мельницами борются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[SFERA]
Участник
33 публикации
16 639 боёв

Есть такая проблема, игра стоит на отдельном ssd (больше на нем ничего нет), иногда после пару часиков (бывает и сразу) начинается долгая (7-9 секунд) прогрузка моделей кораблей в порту, в бои запускает чуть ли не за 5 секунд до начала, но сам бой идет без тормозов и лагов. На другом компе с обычным диском все нормально работает. Модов нет. Неужели провайдер ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:35:07 пользователь DiA3 сказал:

Моды?

Да, моды есть. Прошиповские, фирменные. Но не особо много: угломер, туманы и блики, уши от бадобеста, расширенный чат - все сплошь боевые. Портовых модов не установлено.

Сегодня в 12:14:40 пользователь Frank_B0rman сказал:

Вот точнехонько такая же система (тоже в ДНС брал?), но все хорошо, загрузка за 30-35 сек до боя... 

Нет, брал в ОГО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[PAZL]
Участник
8 публикаций
10 133 боя

Вообще реально получить ответ по сложившейся проблеме от компетентного человека? Может, какие рекомендации будут на основании прикрепленного отчета? Либо так: у вас по отчету проблем не выявлено, попробуйте обновить такие-то библиотеки, переустановить такие-то программы. Повторю: я не нашел информации по этой проблеме, с чем она может быть связана. Имхо, похоже на игнор.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
В 25.12.2021 в 08:05:46 пользователь NIPPONaru6aTb сказал:

Вообще реально получить ответ по сложившейся проблеме от компетентного человека? Может, какие рекомендации будут на основании прикрепленного отчета? Либо так: у вас по отчету проблем не выявлено, попробуйте обновить такие-то библиотеки, переустановить такие-то программы. Повторю: я не нашел информации по этой проблеме, с чем она может быть связана. Имхо, похоже на игнор.

Здравствуйте!
 

Не совсем понятно по какой причине возникает и исчезает. По отчету все нормально, перекрашивать обои смысла нет.

Я бы мог раньше ответить, но это не решит вопрос, поэтому игнор оправдан.

 

Единственное подозрение, так это ваша сеть. Попробуйте с мобильного телефона раздать интернет и зайти в игру.

Посмотрите, как при этом она будет себя вести. Если поймете, что с телефона быстрее грузит, чем с провода, то надо обращаться к провайдеру и искать помеху.

В ином случае, копаться в компьютере, отключать разгоны (MSI AfterBurner, CPU-Z) и прочее, что влияет на систему. Переустанавливать Виндовс на крайний случай.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×