Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FiLiN_007

Автопереключение на ГК после авиаудара.

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв

Здравствуйте. С вводом ПЛ и КР Нидерландов и с добавлением авиаудара на ЛК и КР игроки часто используют клавишу 4.

перезарядка авиаудара достаточно долгая и нет смысла ее ждать. Обычно пока игрок наводит авиаудар ГК уже успевает зарядиться или уже почти готов. 

Но вот ручное переключение обратно с клавиши 4 на 1 или 2, которые по факту закрыты пальцами и к которому еще не привыкли игроки, иногда может вызвать смену типа снаряда. То есть вместо готовности выстрелить ГК начинает заряжаться по новой, да еще на тот тип снаряда к, который не нужен. 

У меня так иногда случается в запале боя... Неудобно.

Может есть смысл добавить в настройки управления галочку выбора для подобных мне игроков, что бы после вызова авиаудара не нужно было снова жать кнопки а , что логично, прицел переключался на уже заряженный ГК?

Кто привык, галочку не будет ставить, а кому удобно поставит. Думаю многим зашло бы.

Спасибо!

зы: думаю и после всех залпов торпед такое имело бы смысл.

  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 409 боёв

Было бы удобно, да, но такое нововведение не будет приоритетным для разработки, ибо, как уже было сказано на юбилейном стриме, востребованно это будет слишком малым число игроков.... 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Торпедных аппаратов и авиаударов может быть больше одного, а делать опцию настраиваемой - овчинка выделки не стоит, 70% ее даже просто не найдут в настройках, а 99% она просто не нужна. Слава Лесте, что в свое время хоть сделали переключение с торпед на снаряды без смены типа, если не угадал или не помнишь что было в стволе до переключения на торпеды. :) Сколько ждали? 3 года :))))))

Изменено пользователем Savcha
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 06:33:22 пользователь FiLiN_007 сказал:

Может есть смысл добавить в настройки управления галочку выбора для подобных мне игроков

Вам достаточно верно ответил @Frank_B0rman, подобная опция не является приоритетной. И несмотря на простоту в описании достаточно сложна в разработке и может затронуть другие механики. 
При этом, я не могу утверждать, что такую функцию не добавят =)
Механика авиаударов появилась сравнительно недавно, возможно какие-то доработки еще будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв

Странно, с торпедами ведь тоже самое, однако никто не жаловался пока......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[FK_MY]
Бета-тестер
33 публикации
5 306 боёв

Делать автоматическое переключение на ГК плохая идея, поскольку может возникнуть такая ситуация: готово например 2 заряда авиаудара и ещё остаётся пару секунд до третьего. Вы активировали 2 заряда и вас автоматом переключило на ГК, хотя можно было бы подождать пару секунд и активировать 3-ий заряд. Уверен, что такая ситуация была бы не редкой и сильно бы бесила.  

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 148
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 11:02:48 пользователь _U2_Broiler сказал:

Странно, с торпедами ведь тоже самое, однако никто не жаловался пока......

Торпеды у некоторых эсмов - основное вооружение, и им незачем на гк переключаться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 13:30:57 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Торпеды у некоторых эсмов - основное вооружение, и им незачем на гк переключаться

Хм...

1. есть и другие эсмы,

2. шоб попугать имеющих “приоритетную цель”,

3. в артприцел удобнее смотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 148
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 13:33:44 пользователь _U2_Broiler сказал:

2. шоб попугать имеющих “приоритетную цель”,

Можно и с ТА, если дальность позволяет

 

Сегодня в 13:33:44 пользователь _U2_Broiler сказал:

3. в артприцел удобнее смотреть.

Кому как)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×