Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Ранговые бои

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 056 боёв
В 08.01.2022 в 22:13:16 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Вот например такую механику работы балансировщика, не ставить в сетап игрока, который уже в моем черном списке, который продолжает демонстрировать свою не конкуретность. Я подожду в очереди следующий набор команды.

 

И отправлять в чёрный список всех сильных игроков? Хитро.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 949 боёв

я вроде у него про сетап спросил а не конкретных игроков

В 08.01.2022 в 22:13:16 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Вот например такую механику работы балансировщика, не ставить в сетап игрока, который уже в моем черном списке, который продолжает демонстрировать свою не конкуретность. Я подожду в очереди следующий набор команды.

  Показать содержимое

image.thumb.png.16eee5c070caa75d77bd536598676e99.png

 

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
В 08.01.2022 в 22:13:16 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Вот например такую механику работы балансировщика, не ставить в сетап игрока, который уже в моем черном списке,

Занести в список всех фиолетов. Изи ранги.хотя в твоём случае придётся банить пол сервака. 

 

Гениально. 

В 08.01.2022 в 18:13:50 пользователь BumBumbI4 сказал:

Во сне всё может быть. Только я про ранговые бои писал. А колхоз - рандом, вообще не интересует. 

В 08.01.2022 в 18:13:47 пользователь Barnsburner сказал:

странно слышать про сон от 50% игрока для которого потолок это купание в бронзе весь сезон . 

Изменено пользователем _Haruhi_Suzumiya_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 08.01.2022 в 21:13:16 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Вот например такую механику работы балансировщика, не ставить в сетап игрока, который уже в моем черном списке,

В бой выходит 14 человек. Балансировщик получается должен учесть черные списки каждого из них. 

Разрабы такого никогда делать не будут по 1000 причин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 05:28:37 пользователь BigBlackKoT сказал:

И отправлять в чёрный список всех сильных игроков? Хитро.

Сегодня в 07:50:22 пользователь _Haruhi_Suzumiya_ сказал:

Занести в список всех фиолетов. Изи ранги.хотя в твоём случае придётся банить пол сервака.

Гениально. 

То есть вы самостоятельно решили, что в общем сетапе и в вашей команде, фиолетовых тоже не будет. Это ваше личное дело, с кем вы хотите играть и кого хотите видеть в игре. Не думаю, что в таком случае вас будет радовать ожидание в очереди на бой.

Существующий функционал ЧС, дает мне представление о игроках которые попали в сетап и что от них можно ожидать. Удивлю вас, фиолетовых там нет. В моем списке игроки которые ни как не проявляют себя в игре и даже не стараются это делать.

Сегодня в 11:45:05 пользователь LionelDjonson сказал:

В бой выходит 14 человек. Балансировщик получается должен учесть черные списки каждого из них. 

Разрабы такого никогда делать не будут по 1000 причин.

Возможно. Но в игре нет условий требовать от игроков хорошей игры. Такая абсурдность ставит под сомнение личное участие игрока в игровом процессе. Нет резона от игры на победу с игроками от которых нет действий в этом направлении. Ни кто не будет отправлять реплеи в ПТ и доказывать, что игрока нужно отстранить от РБ по тем или иным причинам - плохо играть не запрещено.

Думаю, игроки понимая подобную особенность атмосферы гейплея, по этим причинам уходят из проекта. Но можно не заострять на этом внимания, перестать это ожидать от других игроков, не предлагать ожидать от себя каких то действий, тоже просто играть в "свою игру", без особых требований и ожиданий.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 11:46:09 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Думаю, игроки понимая подобную особенность атмосферы гейплея, по этим причинам уходят из проекта.

Не по этому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 12:42:45 пользователь Shikabane сказал:

Не по этому.

Понимаю, что есть еще ряд причин. Я назвал одну из. Кто то вкладывает средства в проект, а кто то даже бесплатно нормально играть не напрягается :Smile_playing:.  Мотивация играть в КБ. А кто то интересовался из разработки, много  игроков хотят или могут играть в КБ, и какую "нишу" нудно иметь для такой категории игроков.?

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 056 боёв
Сегодня в 12:46:09 пользователь Lex__1_2018 сказал:

То есть вы самостоятельно решили, что в общем сетапе и в вашей команде, фиолетовых тоже не будет. Это ваше личное дело, с кем вы хотите играть и кого хотите видеть в игре. Не думаю, что в таком случае вас будет радовать ожидание в очереди на бой.

Существующий функционал ЧС, дает мне представление о игроках которые попали в сетап и что от них можно ожидать. Удивлю вас, фиолетовых там нет. В моем списке игроки которые ни как не проявляют себя в игре и даже не стараются это делать.

Фиолетов у Вас в ЧС нет потому как и предлагаемого функционала в игре нет. Почему игроки так будут делать? Одно слово - злоупотребление.

Объясняю: добавляешь всех игроков сильнее себя в ЧС и гарантируешь что их не будет в команде противника (в твоей тоже не будет, но это не страшно), т.е. в бою ты будешь самым сильным игроком и будешь сильнее влиять на бой. Да, чем больше игроков у тебя лично в ЧС тем дольше будет среднее ожидание, НО чем сильнее лично ты играешь, тем меньше игроков тебе надо банить. А фиолетов и так очень мало.

Это одна проблема, другая - математическая сложность сбора боя, вплоть до невозможности бой собрать. Почему? Потому что ЧС есть у КАЖДОГО игрока в очереди.

 

Именно по этому подобное предложение плохое: приносит меньше пользы, чем потенциального вреда (злоупотребления и сложность реализации).

Сегодня в 15:55:51 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Мотивация играть в КБ. А кто то интересовался из разработки, много  игроков хотят или могут играть в КБ, и какую "нишу" нудно иметь для такой категории игроков.?

Во первых, не только интересуются, а внимательно изучают. Косвенно об этом можно судить по их действиям.

Во вторых, как раз для игроков в КБ делается очень много, там и рейтинг есть (пусть и клановый, но рейтинг), и особый баланс, чтобы мета не застаивалась, и куча плюшек за игру именно в КБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 22:18:17 пользователь BigBlackKoT сказал:

Фиолетов у Вас в ЧС нет потому как и предлагаемого функционала в игре нет. Почему игроки так будут делать? Одно слово - злоупотребление.

Объясняю: добавляешь всех игроков сильнее себя в ЧС и гарантируешь что их не будет в команде противника (в твоей тоже не будет, но это не страшно), т.е. в бою ты будешь самым сильным игроком и будешь сильнее влиять на бой. Да, чем больше игроков у тебя лично в ЧС тем дольше будет среднее ожидание, НО чем сильнее лично ты играешь, тем меньше игроков тебе надо банить. А фиолетов и так очень мало.

Это одна проблема, другая - математическая сложность сбора боя, вплоть до невозможности бой собрать. Почему? Потому что ЧС есть у КАЖДОГО игрока в очереди.

 

Именно по этому подобное предложение плохое: приносит меньше пользы, чем потенциального вреда (злоупотребления и сложность реализации).

Я соглашусь, что злоупотребления могут быть, это только описывает цель. По этой причине безусловно нужно предусматривать механику срабатывания по ЧС.

Цель такого способа выявить действующие злоупотребления. Например вы уверены, что игрок игнорировал бой,намеренно играл плохо,  и вы его добавили в свой список. Если этого же игрока в течении суток добавит еще например 20-30 игроков , то игрок получит бан по списку, произойдет срабатывание.

Так же можно добавить ограничение по количеству банов в списке.

Можно сделать несколько тригерров, которые снизят вероятность злоупотребления в том ключе, о котором вы пишите. Так же триггер на большое количество игроков выше уровня навыка в списке на бокировку добавления кого либо и привлечение внимания ПТ к такому игроку.

Почему я это предлагаю. Я с начала прошлого года начал добавлять таких игроков в свой ЧС. Когда такие игроки попадали в мою команду, я удалял их из ЧС, и если у меня претензия к игроку не повторялась я его не возвращал в ЧС. То есть ошибочная оценка кем либо может не повториться у других игроков и срабатывание не произойдет. Но были такие игроки, которых я удалял, и после боя помещал  обратно в ЧС, то есть если игрок чем либо не устраивает его отметят и другие игроки.

Сам действующий список мало функционален и не информативен с точки зрения записи причин претензии. Если игроки, по каким либо причинам являются баластом в команде, по своей низкой активности или действий в бою, и этот игрок часто играет и увеличивает негативное влияние на массы игроков, это как то нужно выявить, а такого инструмента в игре нет. Возможно существующая карма что подобное предусматривает но её влияние мне не понятно.

Сегодня в 22:18:17 пользователь BigBlackKoT сказал:

Во первых, не только интересуются, а внимательно изучают. Косвенно об этом можно судить по их действиям.

Во вторых, как раз для игроков в КБ делается очень много, там и рейтинг есть (пусть и клановый, но рейтинг), и особый баланс, чтобы мета не застаивалась, и куча плюшек за игру именно в КБ.

Не всех может привлекать сам факт вступления в клан или не возможность это сделать по каким либо личным причинам. Игроков без клантегов тоже много, и многие играют не первый день, значит есть что то, что их удерживает от такого шага.

 

 

Вот только что, как  все это написал выше, зашел в бой. Один игрок в команде в моем ЧС. Весь бой АФК, ушел в угол карты и там стоял.

Скрытый текст

 

image.thumb.png.917f31f8c6bd04c38c11551e048a8790.png

image.thumb.png.66c072be6cd6e4f1672d815400deee9c.png

image.thumb.png.c04165babb6ce08b5833c1152ef423fb.png

 

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 056 боёв

 

Сегодня в 01:16:54 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Можно сделать несколько тригерров, которые снизят вероятность злоупотребления в том ключе, о котором вы пишите. Так же триггер на большое количество игроков выше уровня навыка в списке на бокировку добавления кого либо и привлечение внимания ПТ к такому игроку.

Эти "триггеры" тоже абузятся хоть и немного сложнее. И так же несут больше вреда, чем пользы.

Сегодня в 01:16:54 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Если игроки, по каким либо причинам являются баластом в команде, по своей низкой активности или действий в бою, и этот игрок часто играет и увеличивает негативное влияние на массы игроков, это как то нужно выявить, а такого инструмента в игре нет. Возможно существующая карма что подобное предусматривает но её влияние мне не понятно.

Игроки есть разные, каждый играет в меру своих сил. Поэтому ограничивать игрока только потому что он играет не так, как Вы от него ожидаете плохо. Плохо потому, что подобное зеркально будет влиять и на Вас - всегда найдётся игрок, по мнению которого именно Вы являетесь балластом. И от кармы отказались (де юре карма ещё есть, но де факто уже ни на что не влияет, т.е. можно считать что её нет) именно по этой причине - вреда больше чем пользы.

Если говорить именно про нарушения игры (афк, стрельба по своим, ненормативная лексика в чате, и т.д.), то это всё УЖЕ отлавливается в автоматическом и/или полуавтоматическом режиме. Работает не мгновенно, но эффективно. И да, существующую систему тоже можно "абузить", но это сложно, а повышение устойчивости системы к абузу влечёт слишком большие накладные расходы. Т.е. по соотношению "сколько теряем ресурсов на улучшение системы"/"сколько теряем ресурсов, если систему не улучшать" это наиболее эффективная система.

 

Итого: не надо впадать в крайности, "там" такие же люди, не глупее нас с Вами. Вот только инструментов для анализа ситуации, данных, опыта - гораздо больше.

Сегодня в 00:16:54 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Не всех может привлекать сам факт вступления в клан или не возможность это сделать по каким либо личным причинам. Игроков без клантегов тоже много, и многие играют не первый день, значит есть что то, что их удерживает от такого шага.

В КБ можно играть не вступая в клан. Ключевое слово для поиска "наёмники".

Всегда можно найти клан без обязательств и получать клановые плюшки.

Наёмником можно быть даже состоя в клане, т.е. играть в КБ не за тот клан, в котором состоишь.

 

Таким образом быть в клане выгоднее (математически/экономически) чем не быть, т.к. приобретаешь клановые плюшки (например, скидки к покупке кораблей, бонус к получаемым стали и углю) и ничего при этом не теряешь.

Сегодня в 00:16:54 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Весь бой АФК, ушел в угол карты и там стоял.

Ну и так, смеха ради, у меня было пару боёв в рангах, когда вот такой афк приносил нам победу по очкам - оставался последним выжившим, а противник не успевал его найти.

А один раз я и сам был таким афк, когда бой уже начался, а мне позвонили, поэтому лучшей тактикой было на автопилоте отправить корабль в угол, чтобы его не утопили (противники не получили + к очкам), и у меня был шанс вернуться в игру и повлиять, если разговор закончился быстро. Это не оправдание, это жизнь и приоритеты.

Изменено пользователем dmc531
Правка
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 00:15:11 пользователь BigBlackKoT сказал:

Игроки есть разные, каждый играет в меру своих сил. Поэтому ограничивать игрока только потому что он играет не так, как Вы от него ожидаете плохо.

Здесь  разделяю на две части. Есть игроки саботирующие игровой процесс и те кто еще плохо играет но играет. Так вот первая категория , их не так много как плохо играющих, но проблем от них больше.

Что касается второй категории, тоже сделаю некоторые предположения и разделю на две, есть игроки кто учатся играть и есть кто в силу физических способностей не может лучше играть. Для этих ребят должна быть тоже "ниша" где они могут себя проявить или нарабатывать опыт , навык.

То что у нас играют игроки разных возрастов не отменяет того факта , что у всех  планка предела разная. Как и в спорте , есть разные категории и в каждой категории есть свой максимум, достигая которого ты переходишь на следующий уровень.

Сегодня в 00:15:11 пользователь BigBlackKoT сказал:

В КБ можно играть не вступая в клан.

Я по не малому опыту игры в другом проекте, скажу, что есть масса игроков которые не хотели использовать доступную в игре голосовую связь. Предположу что по ограниченным возможностям, не все без стеснения об этом писали в чат. Это не мешало таким игрокам играть,  там боевой раунд мог несколько часов длиться. Игроки без голоса выполняли менее ответственные задачи, по своим силам, или на основных направлениях с односторонней связью голос\чат. Для КБ такой вариант наварят ли возможен, а "пандуса в игре нет" все крутятся в одной "мясорубке" рандома. А то что игроки с ограниченными возможностями играют в коопе или операциях , никто здесь не упоминает, или не предполагают, а в игре еще и матюгов таким игрокам навалят в чат или ЛС.  Каждый должен рассчитывать на свои силы или возможности, и не создавать проблем друг другу.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 056 боёв
Сегодня в 02:52:58 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Есть игроки саботирующие игровой процесс

Есть механики которые нацелены на избавление от таких игроков, подробнее тут (спасибо модератору dmc531 за помощь).

Сегодня в 02:52:58 пользователь Lex__1_2018 сказал:

у всех  планка предела разная

Поэтому важно разделять соревновательную игру и просто игру. Кооп и случайный бой относятся к "просто поиграть", в то время как ранги (в меньшей степени) и КБ (в большей степени) относятся к соревновательной игре. Нужно это понимать и не смешивать, именно чтобы у каждого была возможность поиграть.

Сегодня в 02:52:58 пользователь Lex__1_2018 сказал:

есть масса игроков которые не хотели использовать доступную в игре голосовую связь

А кто мешает? Я с кланом играл в КБ без голоса с моей стороны - есть полевой командир, он командует, а остальным голос не очень нужен (с голосом проще, но не критично). Да и когда берут наёмников, то не ждут от них голосовой связи кмк.

Сегодня в 02:52:58 пользователь Lex__1_2018 сказал:

а в игре еще и матюгов таким игрокам навалят в чат или ЛС

Мне всего пару раз писали в личку или в чате гадости, несмотря на то, что я почти всегда играю не так как ожидают (примечание, это не синоним "плохой" игры) другие игроки. А когда пишут - два клика и он в ЧС, а я не трачу нервы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 10.01.2022 в 04:09:46 пользователь BigBlackKoT сказал:

Есть механики которые нацелены на избавление от таких игроков, подробнее тут (спасибо модератору dmc531 за помощь).

Автоматическая система не определяет все случаи нарушений. Розовый игрок в команде и снова АФК, дважды испортить игру ему позволили. Полу АФК, дошел до  точки и вылетел из игры, корабль потопили, в команде минус, игроку не назначен статус АФК. Игрок не эффективно выполняет свою роль в бою - в правилах нет уточнений\критерия по видам такого плана нарушений. Как игроки должны оценивать игру игрока который:

- идет по линии спавна команды, пол боя, с одного фланга на другой

- не умеет точно стрелять, но продолжает это делать с максимальной дистанции

- отказывает в помощи союзникам

- ни кто из команды не решился пойти и забрать ближайшую к респауну точку, которую можно захватить до первого контакта с командой соперников, явно не верные действия игрока ближайшего к точке

и т.д . , там есть еще масса вариантов.

В 10.01.2022 в 04:09:46 пользователь BigBlackKoT сказал:

Поэтому важно разделять соревновательную игру и просто игру. Кооп и случайный бой относятся к "просто поиграть", в то время как ранги (в меньшей степени) и КБ (в большей степени) относятся к соревновательной игре. Нужно это понимать и не смешивать, именно чтобы у каждого была возможность поиграть.

Я и предлагаю это теме ранговых боев. Как вы верно заметили, что РБ в меньшей степени относятся к соревновательному режиму, так как нет перечня правил не спортивного поведения игрока. Есть только упоминание о неспортивном поведении с несколькими не актуальными на сегодня или редкими примерами нарушений. Это ставит под сомнение оценку часто встречающиеся, явно не спортивные действия игроков в бою.  В игре нет раздела обучения игрока элементарным правилам боя, тактикам и иным навыкам.

Не понятно значение пунктов, и так же не понятно ограничение на количество жалоб, и их влияние  - "мешает играть" и "бездействие". Из-за выше перечисленных, отсутствующих в правилах нарушениях, или возможных  вариантов определения нарушения в поведении игроков, создается неблагоприятная атмосфера в соревновательных режимах боя на победу, или атмосфера позволяющая вести не соревновательную игру.

В 10.01.2022 в 04:09:46 пользователь BigBlackKoT сказал:

Мне всего пару раз писали в личку или в чате гадости, несмотря на то, что я почти всегда играю не так как ожидают (примечание, это не синоним "плохой" игры) другие игроки. А когда пишут - два клика и он в ЧС, а я не трачу нервы.

Игрока не научит соблюдению вежливости помещение его в ЧС. Ограничение на подачу жалоб  на игроков,  не ограничивает поведение хамов, дает шанс остаться не отмеченными.

 

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 056 боёв
Сегодня в 07:24:08 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Игрок не эффективно выполняет

Давайте не мешать всё в одну кучу? Разовое нарушение допустимо, т.к. мало ли что случилось - у меня провайдер уже пару раз подводил, это случается раз в год, но случается. А систематическое - успешно наказывается.

Сегодня в 07:24:08 пользователь Lex__1_2018 сказал:

РБ в меньшей степени относятся к соревновательному режиму, так как нет перечня правил не спортивного поведения игрока.

Правила есть и общие для всех режимов, а РБ не относятся к строго соревновательным по другой причине - нет именно соревновательного элемента: команды не сыграны, связи и управления нет, рейтинга ни личного, ни командного нет. Поэтому РБ это очень условный соревновательный режим из-за деления на лиги. Что не даёт разделения по скиллу из-за правил перехода между лигами (можно взять упорством).

Сегодня в 07:24:08 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Игрока не научит соблюдению вежливости помещение его в ЧС

Зато лично Я не буду читать от него гадости, и чем больше людей добавит его в ЧС тем в большем вакууме он будет. Нет человека - нет проблемы.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 05:09:46 пользователь BigBlackKoT сказал:

Мне всего пару раз писали в личку или в чате гадости, несмотря на то, что я почти всегда играю не так как ожидают (примечание, это не синоним "плохой" игры) другие игроки. А когда пишут - два клика и он в ЧС, а я не трачу нервы.

Поступаю аналогично. В ЧС заношу только тех (без всяких разговоров, как правило), кто начинает в меня упарываться с матом. АФКашникам и саботёрам достаточно минуса в карму, я считаю. Не исключено, что в следующем бою он сыграет в разы лучше меня. И уж, конечно, никогда не пытаюсь запомнить ники таких игроков. Зачем? Чтобы потом лишний раз расстраиваться по этому поводу? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 13:48:36 пользователь BigBlackKoT сказал:

Давайте не мешать всё в одну кучу? Разовое нарушение допустимо, т.к. мало ли что случилось - у меня провайдер уже пару раз подводил, это случается раз в год, но случается. А систематическое - успешно наказывается.

Я и не мешаю все в одну кучу. Я обозначил действия игроков которые заходят в бой и не играют. Между слабо играть и не играть , две большие разницы. Так же как и между АФК игроком по техническим причинам и намеренное АФК.

Сегодня в 13:48:36 пользователь BigBlackKoT сказал:

Правила есть и общие для всех режимов

Правила есть общие, но они не имеют расширенного пояснения о не спортивном поведении.

Сегодня в 13:48:36 пользователь BigBlackKoT сказал:
Сегодня в 06:24:08 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Игрока не научит соблюдению вежливости помещение его в ЧС

Зато лично Я не буду читать от него гадости, и чем больше людей добавит его в ЧС тем в большем вакууме он будет. Нет человека - нет проблемы.

В этом случае, вы видите полезность от такой индивидуальной возможности  ЧС, что позволяет вам оградить себя от не нужного опыта

А для варианта "не хочу играть с не играющими игроками" такой инструмент не нужен, помещать таких игроков в вакуум или отделить их в отдельное пространство единомышленников, не нужно?

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 056 боёв
В 10.01.2022 в 17:23:17 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Между слабо играть и не играть , две большие разницы. Так же как и между АФК игроком по техническим причинам и намеренное АФК.

Я выше уже давал ссылку на описание механик выявления и наказания за неспортивное поведение. Да, разница есть, механика её учитывает. И работает неплохо.

В 10.01.2022 в 17:23:17 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Правила есть общие, но они не имеют расширенного пояснения о не спортивном поведении.

Пояснение есть: в описании правил (перейдите и почитайте), появляется сообщение при нарушении правил (прямо в порту, сразу при первом нарушении, с пояснением в чём не прав), есть видео ролики на канале на эту тему. Что Вам ещё надо?

В 10.01.2022 в 17:23:17 пользователь Lex__1_2018 сказал:

варианта "не хочу играть с не играющими игроками"

Вы действительно не видите проблем в этом предложении? Даже после того как Вам на них указали? Тогда мои полномочия всё, предлагаю дискуссию закончить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 03:44:03 пользователь BigBlackKoT сказал:

Я выше уже давал ссылку на описание механик выявления и наказания за неспортивное поведение. Да, разница есть, механика её учитывает. И работает неплохо. 

Сегодня в 03:44:03 пользователь BigBlackKoT сказал:

Пояснение есть: в описании правил (перейдите и почитайте), появляется сообщение при нарушении правил (прямо в порту, сразу при первом нарушении, с пояснением в чём не прав), есть видео ролики на канале на эту тему. Что Вам ещё надо? 

Я уже писал выше, что система не учитывает многие явные нарушения (бесполезные в бою действия), а игроки не имеют весь перечень нарушений в правилах, что бы иметь возможность без оговорок\ошибок влиять на нарушителей.

Скрытый текст
В 10.01.2022 в 06:24:08 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Как игроки должны оценивать игру игрока который:

- идет по линии спавна команды, пол боя, с одного фланга на другой

- не умеет точно стрелять, но продолжает это делать с максимальной дистанции

- отказывает в помощи союзникам

- ни кто из команды не решился пойти и забрать ближайшую к респауну точку, которую можно захватить до первого контакта с командой соперников, явно не верные действия игрока ближайшего к точке

и т.д . , там есть еще масса вариантов. 

 

Система автоматического определения бездействия работает, но в ней нет и не может быть автоматического поредения бесполезных действий для победы команды. И к примеру отправить реплей подобного поведения игрока в ТП, ни к чему не приведет, так как в правилах подобного нарушения в описании нет. Как правило, такие обращения сводятся к объяснению - "плохо играть не запрещено".

Но по сути, нельзя назвать бесполезные действия игрока как не умелые, или плохо играет. В вопросе о котором я пытаюсь объяснить , этот нюанс важен.

Если бесполезные действия игрока ,больше выглядят как саботаж игрового процесса команды, кто , как и по каким правилам должен это определять?

Если бесполезные действия игрока , вызваны каким либо ивентом, то это нужно исправлять, что бы подобные мешающие  соревновательной игре иветы не засчитмвались в РБ.

Сегодня в 03:44:03 пользователь BigBlackKoT сказал:
В 10.01.2022 в 16:23:17 пользователь Lex__1_2018 сказал:

варианта "не хочу играть с не играющими игроками"

Вы действительно не видите проблем в этом предложении? Даже после того как Вам на них указали? Тогда мои полномочия всё, предлагаю дискуссию закончить.

Я абсолютно понял ваши опасения с вводом подобной системы, и дал некоторые предложения по предотвращению\предупреждению подобного корыстного использования  этой или подобной системы. Понятно , что над принципом работы подобной системы нужно просчитать все по максимуму.

Мне  каждый день встречаются игроки, с которыми в одной команде играть не хочется, и против таких игроков играть не хочется.

Вот например сегодня был бой, игрок в нашей команде на Зао, весь бой держался позади всей команды и старался не попадать вообще в фокус противника. Но как только в нашей команде уже никого не осталось, он активизировался, и на отходе стал стрелять по всем кого мог достать залпом. Виляя и уходя от залпов красной команды, он продержался дольше, чем был в "тени". У меня нет даже объяснения подобному ходу игрока и какой в этом был его замысел.

Какой должна быть система и как функционировать, это отдельная дискуссия Но игроки не должны тратить своё временное пространство на такие сюрпризы.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 056 боёв
Сегодня в 05:56:38 пользователь Lex__1_2018 сказал:

"плохо играть не запрещено"

 

Сегодня в 05:56:38 пользователь Lex__1_2018 сказал:

кто , как и по каким правилам должен это определять?

И это правильные вопросы, если человек плохо играет по какой либо причине (здоровье например), то это не повод запрещать ему играть. Потому как если начать подобные чистки, то сразу возникнет две проблемы: когда остановиться, и что делать когда в "неправильные" попал сам?

Сегодня в 05:56:38 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Вот например сегодня был бой, игрок в нашей команде на Зао, весь бой держался позади всей команды и старался не попадать вообще в фокус противника. Но как только в нашей команде уже никого не осталось, он активизировался, и на отходе стал стрелять по всем кого мог достать залпом. Виляя и уходя от залпов красной команды, он продержался дольше, чем был в "тени". У меня нет даже объяснения подобному ходу игрока и какой в этом был его замысел.

Я уже приводил пример, когда мне позвонили прямо во время боя - продолжать бой эффективно я не мог, лучшее что можно сделать в такой ситуации - сохранить корабль, чтобы не дать победные очки противнику и иметь шанс вернуться в бой, когда освободишься. Ситуации бывают разные. А над механикой борьбы с такими игроками разработчики работают, хоть эта война и является невидимой. Поверьте долго страдать фигней, например, в рангах не выйдет. Почему? Экономика. А если нарушать правила, то и бан.

Так что подобные игроки точно не занимаются этим постоянно. Т.к. если бы занимались - Вы бы их не увидели.

Борьба с подобным поведением штука очень сложная и тонкая, такие грубые и лобовые методы там не принесут пользы, а только дров наломают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 517 боёв
В 10.01.2022 в 00:16:54 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Например вы уверены, что игрок игнорировал бой,намеренно играл плохо,  и вы его добавили в свой список

 ЧС  банит игроков с которыми вам не хочется общаться ,  а не играть   На этом   его функционал кончается. И хорошо.   А то  таким как вы, которые  уже третью тему ноют и все успокоится не могут , хочется что бы все играли  на  них, по их видению и разумению. 

 

В 10.01.2022 в 07:24:08 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Игрока не научит соблюдению вежливости помещение его в ЧС.

 Его папа с мамой  и  прочее окружение  не научили  а вы  от ЧС  этого хотите. У ЧС  вообще то другие задачи.

Сегодня в 05:56:38 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Я уже писал выше, что система не учитывает многие явные нарушения (бесполезные в бою действия),

 Это вы  и только вы считаете их бесполезными. Это ваше право.  Но это не значит что  ваша квалификация  позволяет оценивать  их объективно  и что  их действия  действительно бесполезны.  

В остальном -   все та же песня  про фаберже которые вечно кому то мешают ;)  

В 10.01.2022 в 07:24:08 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Розовый игрок в команде и снова АФК, дважды испортить игру ему позволили. Полу АФК, дошел до  точки и вылетел из игры,

Вы короче в бою не делом занимаетесь а недостатки в других ищите,    Может вам приоритеты  сменить, глядишь и  игра  пойдет;) 

В 11.01.2022 в 05:56:38 пользователь Lex__1_2018 сказал:

а Зао, весь бой держался позади всей команды и старался не попадать вообще в фокус противника. Но как только в нашей команде уже никого не осталось, он активизировался, и на отходе стал стрелять по всем кого мог достать залпом. Виляя и уходя от залпов красной команды, он продержался дольше, чем был в "тени". У меня нет даже объяснения подобному ходу игрока и какой в этом был его замысел.

Если вы этого не понимаете,  что вы вообще тогда  пытаетесь оценивать? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×