Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_fwW7XVtP8xcS

Дамажка или килы! Что важнее?

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
453 публикации

Ну собственно вопрос в теме. Что вы предпочтете в бою, упороться до последнего и попытаться все-таки добрать кораблик с малым количеством хп в пределах досягаемости вашего ГК, или переключиться и начать дамажить более удобную цель (например удачно подставивший борт крейсер или опрометчиво потушивший один пожар лк)? Мой выбор - переключиться на более удобную цель. Но из-за этого часто заканчиваю бой с 0 убитых и неплохой дамажкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

Уничтоженный противник не может стрелять ни по вам, ни по союзникам.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации

Всё крайне зависит от ситуации.
Обычно лучше добирать шотных, но если кто-то подставляется на полхп то лучше его.

Опять же непонятно кто куда и когда. Бывает вот от этого фрага зависит хватает вам очков на победу или например этот противник идет на таран или вот вот заберет вашего союзника.

Я обычно пытаюсь понять есть у шотного возможность убежать(за укрытие/дымы/в отсвет) или отхилится(суперхилкой или талантами кепов). Если он никуда не денется то можно смотреть на других

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 299 боёв

Килрейт больше коррелирует с винрейтом, чем дамаг.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 453 боя
Сегодня в 16:55:29 пользователь _Silent_Circle_ сказал:
Скрытый текст

Ну собственно вопрос в теме. Что вы предпочтете в бою, упороться до последнего и попытаться все-таки добрать кораблик с малым количеством хп в пределах досягаемости вашего ГК, или переключиться и начать дамажить более удобную цель (например удачно подставивший борт крейсер или опрометчиво потушивший один пожар лк)? Мой выбор - переключиться на более удобную цель. Но из-за этого часто заканчиваю бой с 0 убитых и неплохой дамажкой.

 

противников нужно уничтожать , для это надо наносить им урон , они взаимосвязаны 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Неправильная постановка вопроса-что важнее.Всё зависит от ситуации.

Например при игре на линкоре у меня есть выбор-дать залп по фуловому зазевавшемуся бортоходу со 100к ХП в 10 км. или же попытаться добрать 5к ХП в 18-19 км.Здесь конкретно я выберу первый вариант.

Опять же ситуация может быть какой угодно-карта,тип корабля,время до конца боя и т.д.

Какого то определённого подхода к этому на первый взгляд простому вопросу нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 20:55:29 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

 

Что важнее для танка, левая или правая гусеница?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 299 боёв
Сегодня в 16:39:46 пользователь Maks_Taller сказал:

Что важнее для танка, левая или правая гусеница?

Главное в танке - не ***! 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

"Дамажка, килы ..." - главное, это понимание ситуации, что сейчас важнее, - фраг или дамажка, или вообще что-то третье. Вот с этим-то у большинства пингвинов и проблемы. Надо ведь во что-то упарываться - во фраги, дамажку, винрейт и пр. А иногда подумать - что в данной ситуции важнее для команды, это слишком сложно :Smile_amazed:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Тут всё просто. Для победы (в усредненном целом) важны киллы. Для проальфы -- ПУКи, ака дaмажка (в основном ), ну и второстепенно киллы, захваты и сбитые самолетики).

Изменено пользователем ermanec
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций

Если вижу,что бой не в нашу сторону(причём с отрывом),то конечно буду фокусить игроков с малых количеством хп. Если бой можно растягивать,то шотных(малохпшных) оставляю в покое . 

Изменено пользователем _Haruhi_Suzumiya_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 18:55:29 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

Ну собственно вопрос в теме. Что вы предпочтете в бою, упороться до последнего и попытаться все-таки добрать кораблик с малым количеством хп в пределах досягаемости вашего ГК, или переключиться и начать дамажить более удобную цель (например удачно подставивший борт крейсер или опрометчиво потушивший один пожар лк)? Мой выбор - переключиться на более удобную цель. Но из-за этого часто заканчиваю бой с 0 убитых и неплохой дамажкой

Все зависит от того на чём ты идешь. Тратить чудовищный дамаг ЛК на добитие остатков ХП Я буду только если у меня тима ярких "интелектуалов".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

Каждый корабль-это тикающие очки в актив команды. Можно конечно, с "умным" видом, пофилософствовать стоит ли добивать шотного, при этом "понадкусывать" больше половины команды соперников, получить кучу достижений и слить бой, дав шотному кораблю медальку "Один в поле воин". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 15:55:29 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

Ну собственно вопрос в теме. Что вы предпочтете в бою, упороться до последнего и попытаться все-таки добрать кораблик с малым количеством хп в пределах досягаемости вашего ГК, или переключиться и начать дамажить более удобную цель (например удачно подставивший борт крейсер или опрометчиво потушивший один пожар лк)? Мой выбор - переключиться на более удобную цель. Но из-за этого часто заканчиваю бой с 0 убитых и неплохой дамажкой.

Сама постановка вопроса неправильная и вредная для игры. Оно из серии "черное/белое", чего как известно не бывает - всё вокруг не более чем оттенки серого.

 

Где-то нужно шотнуть противника с малым хп и уменьшить количество стволов в команде противника. Где-то полезнее не трогать шотного врага, который и так сейчас утопнет. А где-то возможны срединные варианты. Всё нужно думать по ситуации. А рисовать себе утопические правила - это нонсенс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[MADOG]
Бета-тестер, Коллекционер
252 публикации
9 230 боёв

Фокус до талого, а то подранки имеют свойство делать нехилые такие перевороты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 467 боёв
Сегодня в 17:03:43 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Килрейт больше коррелирует с винрейтом, чем дамаг. 

Верно! посчитано по данным прошипа.

А вообще, понимая, что я - зануда и пытаюсь кого-то учить... 

Вопрос, заданный ТСом и подобные

а) правильные!

б) отвечать на них лучше цифрами, а не мнениями ("я думаю...он думает...").

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 665 боёв

"Не подсосал, а сделал минус ствол". (с) Золотое правило.

Изменено пользователем alexvonl
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв

Если играешь в Кб - то в такой ситуации следуй указаниям командира, если в рандоме - следуй зову сердца :cap_haloween: P.S. Если бы я был на ЛК или медленноперезаряжающемся крейсере, то всадил бы полный залп в борт подставившемуся противнику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 747 боёв
Сегодня в 04:43:02 пользователь alexvonl сказал:

"Не подсосал, а сделал минус ствол". (с) Золотое правило.

Этот ствол потом еще и нарегенить может умудриться)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×