Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Морское наследие. Бой у Чемульпо

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
911 публикация
9 848 боёв

Хотел передать лютое спасибо за возможность поиграть на Варяге, лишенном ПВО, в боях с 2 авианосцами.)

  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[RF-1]
Бета-тестер
123 публикации
10 109 боёв

Что меня угнетает в этой игре так это то что корабли до пятого уровня просто не нужны! Все акции, активности и задачи начинаются с пятого уровня. Тема броненосцев и первой мировой счастливо забыта разработчиками. Сегодняшняя задача на Варяге уничтожить два корабля??! Смех а не задача. Почему бы не сделать как в Портальной кампании: «Последний бой Bismarck»

 

Командиры!

Предлагаем вам принять участие в специальной кампании, посвящённой последним дням легендарного русского крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец». 
Каждый день в этой статье вам будет открываться доступ к получению новой боевой задачи.
Шаг за шагом мы с вами проследим события знаменитого боя у Чемульпо который состоялся 9 февраля 1904 года. 
Выбирайте этапы кампании на карте, изучайте события тех дней и забирайте боевые задачи!

И проходить кампанию только на кораблях до пятого уровня.

Ну как то так. Немного сумбурно сказал но от души.

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
Старший альфа-тестер, Коллекционер
76 публикаций
В 09.02.2022 в 19:30:18 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Вне зависимости от этого знания-что мешало Рудневу СРАЗУ взорвать Кореец и идти на прорыв на одном Варяге? Вот эта мысль у меня появилась после прочтения книжки про крейсер Варяг, а лет мне тогда было 7. Не к вам претензия, просто мысли вслух.

Не должны офицеры высшего ком состава полагаться на удачу и везение. Опять же, не к вам претензия.

Что мешало? Наличие головного мозга. Будучи капитаном своего корабля, он отлично  знал, что Варяг свои паспортные 23 узла может развить только на бумаге, где-то указывали, что неудачные котлы Николоса на тот момент давали не более 16-18 узлов, но даже это для них было подвигом. Да и развить максимальный ход в узком проливе со сложной лоцией, очень оригинальный способ самoубиться. А учитывая, что Кореец сыграл важную роль в бою потеряв убитым 1 моряка (на Варяге погибло по моему 45 человек) доказывает, что решение Руднева было пусть не идеальным, но вполне оправданным. 

Стесняюсь спросить, вы хотя бы М. Мелникова "Крейсер Варяг" читали? Судя по тому что вы пишете, нет. Почитайте на досуге, узнаете много нового.

----------------------

Очень повеселил пассаж про "везение" следуя вашей логике, моряки должны были взорвать свои корабли на якорных стоянках сразу после ультиматума.

ps

Лично меня, тоже удивляло, почему Варяг так странно затопили и я очень благодарен одному военному, который объяснил, почему это было сделано и из-за чего капитана Корейца можно было спокойно отдавать под трибунал.

Изменено пользователем Kaiten
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[XPLOD]
Участник
416 публикаций
22 714 боёв
Сегодня в 10:20:25 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

А вот тут, вы не правы,:

1. В тексте вики игры нет ни одной ссылки на официальный документ подтверждающий это.

2. Все оф. документы имеют свой гриф, номер. дату.

3. Всё остальное не имеющее такого подтверждения или заключения официальных органов - вымысел! (а значит всё что написано в вики игры, абсолютный вымысел, пока не имеет ссылок на оф. документы)

Тогда обоснуйте, что конкретно там вымысел и подтвердите это соответствующими, официальными, источниками. Если не сможете этого сделать, буду считать,что вы слились и кроме дизлайков в мой адрес ни на что больше  не способны.

Изменено пользователем Lok52
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

тухлая награда, тухлая задача! лучше бы и не вспоминали

Сегодня в 17:58:31 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Хотел передать лютое спасибо за возможность поиграть на Варяге, лишенном ПВО, в боях с 2 авианосцами.)

ты еще корм в виде дредноута не выгуливал

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 12:36:08 пользователь Kaiten сказал:

Стесняюсь спросить, вы хотя бы М. Мелникова "Крейсер Варяг" читали? Судя по тому что вы пишете, нет. Почитайте на досуге, узнаете много нового.

Не надо стесняться, спрашивайте. А я отвечу. Свою самую первую книжку прочитал в возрасте 6-7 лет. Это была детская иллюстрированная книжка Крейсер Варяг. И вот с тех самых пор и по сей день РЯВ плотно засела в моей голове. Все бумажное, что можно было купить или прочитать в библиотеке Петербурга, было прочитано еще в до 20 летнем возрасте. И Ваш Мельников в том числе. Так что перечитано поболее вашего раз в десять, это точно. Версия с трубками, а не котлами, у нового крейсера опровергалась тысячу раз. Далее, вы накладывали схему боя на карту глубин и фарватеров ТОГО времени, для того, чтобы безапелляционным тоном обвинять меня в отсутствии мозгов? Я вам так скажу, в Инчхоне того времени были громадные отливы и приливы и ночью была самая высокая вода, а днем, как раз когда Руднев якобы и пошел на прорыв-самая низкая вода. Так то.

 

Если вы не являетесь непосредственным участником тех событий или у вас нет как минимум письменных свидетельств моряков бывших на Варяге, вы не можете доказывать что вот ЭТО было правильно, а ЭТО не верно. Понимаете, дядь?

 

Я верю только ОФИЦИАЛЬНОЙ истории, а она говорит, что Рудневу в 5 году дали адмирала и уволили в запас. Это якобы героя взяли и отправили в запас. Хы. Нет вопросов-почему? А вот командир Севастополя стал командующим Балтийским флотом. А безбашенный лейтенант, командир миноносца Сердитый, ходивший в штыковую атаку под стенами Артура, был верховным правителем России с 18 ноября 18 по 7 февраля 20. Такие дела. Отсюда можно смело говорить, кто на самом деле был героем той войны, а кто жертвой пропаганды.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
Сегодня в 11:32:06 пользователь aspilot48 сказал:

Что меня угнетает в этой игре так это то что корабли до пятого уровня просто не нужны! Все акции, активности и задачи начинаются с пятого уровня. Тема броненосцев и первой мировой счастливо забыта разработчиками. Сегодняшняя задача на Варяге уничтожить два корабля??! Смех а не задача. Почему бы не сделать как в Портальной кампании: «Последний бой Bismarck»

Об этом писали и не один раз. На огромный пласт из которого можно сделать множество интересных контентов ,хотя бы с теми же ПЛ ,просто не обращают внимание,даже снежинки не дают на прем корабли на праздники.а в период когда на 4м левеле было по 6-8 авиков в бою просто убили его и после этого в рандоме появились боты

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
Старший альфа-тестер, Коллекционер
76 публикаций
Сегодня в 14:09:19 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Далее, вы накладывали схему боя на карту глубин и фарватеров ТОГО времени, для того, чтобы безапелляционным тоном обвинять меня в отсутствии мозгов?

Это исключительно ваше утверждение. Однако и оно весьма показательно. Вы явно неспособны понимать то что вам было сказано.

Загадка на сообразительность. Кто на фото?

 

0_412f_ad65bd32_XL.jpg

Изменено пользователем Kaiten
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
В 09.02.2022 в 15:30:07 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Варшипс вспомнил про Варяг - и за это спасибо!!!

 

Что у нас есть в игре из кораблей Русско-Японской войны?

Варяг, Новик, Аврора, Богатырь (всю войну простоял на ремонте, могли бы и "цусимским" Олегом заменить).

От японцев - только Микаса...

 

За уголь и сталь - уже и покупать ничего не хочется!

"Нарисовал" бы Варшипс: Цесаревич, Ретвизан, Пересвет, Князь Суворов, Аскольд - купил бы сразу и за уголь и за сталь!!!

Диана, нет?

 

 

 

з.ы. Кажись и тут кто-то отписал, мол капитану Варяга после этого сражения, большинство офицеров руки не подавали?

Сегодня в 03:09:19 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

 Все бумажное, что можно было купить или прочитать в библиотеке Петербурга, было прочитано еще в до 20 летнем возрасте.

Вы наверное понимаете, что написано для смертоного и особенно для него, в больщинстве случиях естьм не правда. А вот если у вас есть доступ к засекреченному, то это другое дело :Smile_Default: . Факт остаётся фактом, что большинство после этого боя, с капитаном не то что руки не подавали, но и за человека не считали, а вот почему, как вы думаете? 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 15:38:21 пользователь Kaiten сказал:

Это исключительно ваше утверждение. Однако и оно весьма показательно. Вы явно неспособны понимать то что вам было сказано.

 

Так вот с этого и надо было начинать. Что с знакомы вы с темой поверхностно и все ваши познания от авторов художественной литературы. Все ваши двусмысленные намеки я очень хорошо трактовал. Вести беседу в таком ключе-откровенный муветон. Пожалуйста, избавьте меня от вашего внимания.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
Старший альфа-тестер, Коллекционер
76 публикаций
Сегодня в 16:00:14 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Так вот с этого и надо было начинать. Что с знакомы вы с темой поверхностно и все ваши познания от авторов художественной литературы. Все ваши двусмысленные намеки я очень хорошо трактовал. Вести беседу в таком ключе-откровенный муветон. Пожалуйста, избавьте меня от вашего внимания.

Уважаемый, поверьте, мне ну нужно раз за разом доказывать, что вы не можете понимать то, что вам говорилось. 

Я это и так уже понял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 15:43:59 пользователь FJedi сказал:

А вот если у вас есть доступ к засекреченному, то это другое дело :Smile_Default: .

Ах ты интриган)) но, даже если и был доступ к тому, к чему не каждый обыватель допущен, то как знать, а где там правда? Огромное количество рапортов, где зачастую офицеры одного корабля приводят диаметрально противоположные  показания. Ну как понять, кто из них правду пишет? То то и оно.

Сегодня в 15:43:59 пользователь FJedi сказал:

Факт остаётся фактом, что большинство после этого боя, с капитаном не то что руки не подавали, но и за человека не считали, а вот почему, как вы думаете? 

Это не факт, вот далеко не факт. Нас тогда не было, мы всего этого не видели. Но, что то такое возможно и имело место быть. Во всяком случае я разделяю данную точку зрения. Ведь настоящего героя никто не будет на следующий год увольнять со службы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
Старший альфа-тестер, Коллекционер
76 публикаций
Сегодня в 15:43:59 пользователь FJedi сказал:

Факт остаётся фактом, что большинство после этого боя, с капитаном не то что руки не подавали, но и за человека не считали, а вот почему, как вы думаете? 

Вопрос достаточно интересный. Начнем с того, что "всем известные факты" при проверке оказываются не такими уж и фактами или просто выдумками.

Но это требует серьезного и долгого разбора. Поэтому перефразируем. Чем могли быть недовольны офицеры Русского Императорского флота в действиях Руднева.

 

1) Действиями во время боя. "Зритель" видел, что был бой в результате которого, противник не понес явного урона. Будем честны, в настоящий момент нам НЕИЗВЕСТНА реальная результативность русских кораблей. Она могла быть как существенной, так и практически никакой. При этом с точки зрения современников боя, японская эскадра сохранила все корабли и ущерб не получила. В итоге мы имеем ситуацию при которой крейсер расстрелял свой боезапас в белый свет. Следовательно, подготовка канониров и управление огнем крейсера было неудовлетворительное. 

2) Действия Руднева после боя. Советская пропаганда ни раз отмечала лояльность Руднева к революционным матросам. Чем вам не повод к брезгливому отношению к капитану со стороны офицеров? Но и тут следует помнить о том, что советская пропаганда могла очень сильно преувеличить зараженность Руднева революционными идеями.

3) Крейсер достался японцам. Вроде бы аргумент, НО... Японцам досталось достаточно много кораблей и часть из них были подняты. А еще, могу напомнить про крейсер Изумруд, который был взорван полностью исправным с перепугу его капитана. Интересно, ему руку потом подавали? Думаю да. 

4) Самое интересное. История крейсера с первых же минут после окончания боя начала обрастать мифами и небылицами. Как вам такой?

Один из капитанов стационеров (не помню с Паскаля или Телбота) заявил, что вернувшийся в порт корабль был в печальном состоянии И ТОНУЛ САМ. Якобы Руденв обратился к нему, с просьбой выстелить ниже ватерлинии чтобы корабль быстрее утонул. Выдумка? Скорее всего да, однако есть один момент, который заставляет задуматься.

 

Моряки пытались исправить рулевые машины даже после того как на корабле открыли кингстоны и им пришлось спасаться в плавь (а у нас не май меся) и это говорит о том, что по всей видимости, управление кораблем было потеряно. Либо, корабль и без кингстонов очень быстро тонул и это объясняет почему ремонт продолжался до последней возможности, а команда была отдана чтобы корабль был затоплен экипажем а не из-за ущерба нанесенного японской эскадрой.  

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 469 боёв
Сегодня в 16:28:37 пользователь Kaiten сказал:

Вопрос достаточно интересный. Начнем с того, что "всем известные факты" при проверке оказываются не такими уж и фактами или просто выдумками.

Но это требует серьезного и долгого разбора. Поэтому перефразируем. Чем могли быть недовольны офицеры Русского Императорского флота в действиях Руднева.

 

1) Действиями во время боя. "Зритель" видел, что был бой в результате которого, противник не понес явного урона. Будем честны, в настоящий момент нам НЕИЗВЕСТНА реальная результативность русских кораблей. Она могла быть как существенной, так и практически никакой. При этом с точки зрения современников боя, японская эскадра сохранила все корабли и ущерб не получила. В итоге мы имеем ситуацию при которой крейсер расстрелял свой боезапас в белый свет. Следовательно, подготовка канониров и управление огнем крейсера было неудовлетворительное. 

2) Действия Руднева после боя. Советская пропаганда ни раз отмечала лояльность Руднева к революционным матросам. Чем вам не повод к брезгливому отношению к капитану со стороны офицеров? Но и тут следует помнить о том, что советская пропаганда могла очень сильно преувеличить зараженность Руднева революционными идеями.

3) Крейсер достался японцам. Вроде бы аргумент, НО... Японцам досталось достаточно много кораблей и часть из них были подняты. А еще, могу напомнить про крейсер Изумруд, который был взорван полностью исправным с перепугу его капитана. Интересно, ему руку потом подавали? Думаю да. 

4) Самое интересное. История крейсера с первых же минут после окончания боя начала обрастать мифами и небылицами. Как вам такой?

Один из капитанов стационеров (не помню с Паскаля или Телбота) заявил, что вернувшийся в порт корабль был в печальном состоянии И ТОНУЛ САМ. Якобы Руденв обратился к нему, с просьбой выстелить ниже ватерлинии чтобы корабль быстрее утонул. Выдумка? Скорее всего да, однако есть один момент, который заставляет задуматься.

 

Моряки пытались исправить рулевые машины даже после того как на корабле открыли кингстоны и им пришлось спасаться в плавь (а у нас не май меся) и это говорит о том, что по всей видимости, управление кораблем было потеряно. Либо, корабль и без кингстонов очень быстро тонул и это объясняет почему ремонт продолжался до последней возможности, а команда была отдана чтобы корабль был затоплен экипажем а не из-за ущерба нанесенного японской эскадрой.  

 

Солидно написано... !

 

Сегодня в 15:43:59 пользователь FJedi сказал:

Диана, нет?

 

Диана - порт-артурская, Аврора - цусимская. "Сестрички". Зачем в Коллекцию одинаковые корабли ?

А вот Цесаревич (фр.) и Князь Суворов (рус.) - этих обоих хотелось бы... :cap_old:

 

Сегодня в 15:38:21 пользователь Kaiten сказал:

Это исключительно ваше утверждение. Однако и оно весьма показательно. Вы явно неспособны понимать то что вам было сказано.

Загадка на сообразительность. Кто на фото?

 

0_412f_ad65bd32_XL.jpg

Непрально загадка загадана...

Внизу должен быть ответ, в перевёрнутом виде и читаемый только под мелкоскопом... :Smile_Default:

 

Так кто на фото?:Smile_Default:

Изменено пользователем TOPTYGIN_53_RUS
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
277
[NET]
Участник
494 публикации
8 429 боёв
В 09.02.2022 в 20:59:46 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

 

Настолько уважаете, что не знаете, что Аврора не являлась участником битвы у Порт-Артура? При Артуре были сестры Авроры-Диана и Паллада. Диана была интернирована после боя в Желтом море, а Паллада затоплена на рейде и впоследствии поднята Японцами, как и Варяг. И Пересвет. И Победа. И Ретвизан. И Полтава. И Баян.

 

А Аврора была при Цусиме. И ночью в отряде Энквиста бросила под молотки остатки эскадры и ушла в Манилу, где и была интернирована. Но может это и к лучшему было, сохранили три крейсера для РИ.

 

Вы вместо Руднева. Вы будете слушать какую то там делегацию? Я-нет.

Но Дианы и Паллады в игре нет. Ведь так? Только классы. Можно сколько угодно рассказывать про систершипы, а конкретно история приведённые в игре корабли, получается обходит стороной. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 05:20:29 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Ах ты интриган)) но, даже если и был доступ к тому, к чему не каждый обыватель допущен, то как знать, а где там правда? Огромное количество рапортов, где зачастую офицеры одного корабля приводят диаметрально противоположные  показания. Ну как понять, кто из них правду пишет? То то и оно.

Это не факт, вот далеко не факт. Нас тогда не было, мы всего этого не видели. Но, что то такое возможно и имело место быть. Во всяком случае я разделяю данную точку зрения. Ведь настоящего героя никто не будет на следующий год увольнять со службы)

 

Сегодня в 05:28:37 пользователь Kaiten сказал:

Вопрос достаточно интересный. Начнем с того, что "всем известные факты" при проверке оказываются не такими уж и фактами или просто выдумками.

Но это требует серьезного и долгого разбора. Поэтому перефразируем. Чем могли быть недовольны офицеры Русского Императорского флота в действиях Руднева.

 

1) Действиями во время боя. "Зритель" видел, что был бой в результате которого, противник не понес явного урона. Будем честны, в настоящий момент нам НЕИЗВЕСТНА реальная результативность русских кораблей. Она могла быть как существенной, так и практически никакой. При этом с точки зрения современников боя, японская эскадра сохранила все корабли и ущерб не получила. В итоге мы имеем ситуацию при которой крейсер расстрелял свой боезапас в белый свет. Следовательно, подготовка канониров и управление огнем крейсера было неудовлетворительное. 

2) Действия Руднева после боя. Советская пропаганда ни раз отмечала лояльность Руднева к революционным матросам. Чем вам не повод к брезгливому отношению к капитану со стороны офицеров? Но и тут следует помнить о том, что советская пропаганда могла очень сильно преувеличить зараженность Руднева революционными идеями.

3) Крейсер достался японцам. Вроде бы аргумент, НО... Японцам досталось достаточно много кораблей и часть из них были подняты. А еще, могу напомнить про крейсер Изумруд, который был взорван полностью исправным с перепугу его капитана. Интересно, ему руку потом подавали? Думаю да. 

4) Самое интересное. История крейсера с первых же минут после окончания боя начала обрастать мифами и небылицами. Как вам такой?

Один из капитанов стационеров (не помню с Паскаля или Телбота) заявил, что вернувшийся в порт корабль был в печальном состоянии И ТОНУЛ САМ. Якобы Руденв обратился к нему, с просьбой выстелить ниже ватерлинии чтобы корабль быстрее утонул. Выдумка? Скорее всего да, однако есть один момент, который заставляет задуматься.

 

Моряки пытались исправить рулевые машины даже после того как на корабле открыли кингстоны и им пришлось спасаться в плавь (а у нас не май меся) и это говорит о том, что по всей видимости, управление кораблем было потеряно. Либо, корабль и без кингстонов очень быстро тонул и это объясняет почему ремонт продолжался до последней возможности, а команда была отдана чтобы корабль был затоплен экипажем а не из-за ущерба нанесенного японской эскадрой.  

 

Тут такое дело господа-товарищи, с Уважением к Вам обоим, но один щтабс-капитан кот орый вхож в царские хоромы, после двух, повторяю, двух бутылей *** проговорился, а проговорился он очень занимательное и больное. Мол Сидя в Коейском порту в одном из портовых но дорогих ресторанов, нашс капитан(да простит меня Святая Богородица), вот вам Крест, так вот он проговорилси, что кхмм наш капитан по пьянке заключил ПАРИ с британскими и штатовскими высшими офицерами или что то вроде, короче с вышими по званию офицерами. ПАРИ господа, это заклятое пари и не на маленькую сумму, говорят внукам хватило бы. Что наш капитан выйдет против японского флота и не останиця в порту и т.д. и т.п..., вот и вся правда, кхммм..ох этуж штабс-капитан. 

А после простили капитана в Адмиралтействе и сам Батюшка, Царь-Императоровичь... ведь эту "не правду" нехотелось бы в народ слухом пускать... вот и замяли героическим поступком и столовым прибором и именными часиками. О! Как! :Smile_hiding:

 

з.ы. отсебя добавлю, чужое! слишком, очень верно замечено, так сказать.

"Народ мудрее, ибо он мудр настолько, насколько нужно."

 

 

 

Сегодня в 05:47:30 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Диана - порт-артурская, Аврора - цусимская. "Сестрички". Зачем в Коллекцию одинаковые корабли ?

А вот Цесаревич (фр.) и Князь Суворов (рус.) - этих обоих хотелось бы... :cap_old:

Скрытый текст

Я люблю систричек .... князей и цесаревичей, не мой вкус :Smile_honoring:

 

 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 17:45:17 пользователь FJedi сказал:

 

Тут такое дело господа-товарищи, с Уважением к Вам обоим, но один щтабс-капитан....

 

  Показать содержимое

Я люблю систричек .... князей и цесаревичей, не мой вкус :Smile_honoring:

 

 

И про это читаль) Вот именно про Варяг мы правду точно никогда не узнаем, потому что пропаганда, которой был остро необходим подвиг, так зафлудила бой, его подоплеку и его последствия, что выудить достоверные сведения о том инцинденте просто не представляется возможным. Можно лишь косвенно догадываться о том бое, по его последствиям. Меня всегда сильнее всего интересовал бой в Желтом море. Что же там такое случилось на самом деле?  И когда был момент и мне дали подержаться за кусочек сладенького, я сразу полез в итоги этого боя. А Варяг...а что Варяг? Капитана через год увольняют в запас, вот и ответ. А чтобы не ходили всякие разнотолки среди народных масс, крайне недовольных итогами войны, ему при увольнении дают одмерала.

Изменено пользователем Salat_Oliv1e
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
Старший альфа-тестер, Коллекционер
76 публикаций
Сегодня в 17:45:17 пользователь FJedi сказал:

Тут такое дело господа-товарищи, с Уважением к Вам обоим, но один щтабс-капитан кот орый вхож в царские хоромы, после двух, повторяю, двух бутылей *** проговорился, а проговорился он очень занимательное и больное. Мол Сидя в Коейском порту в одном из портовых но дорогих ресторанов, нашс капитан(да простит меня Святая Богородица), вот вам Крест, так вот он проговорилси, что кхмм наш капитан по пьянке заключил ПАРИ с британскими и штатовскими высшими офицерами или что то вроде, короче с вышими по званию офицерами. ПАРИ господа, это заклятое пари и не на маленькую сумму, говорят внукам хватило бы. Что наш капитан выйдет против японского флота и не останиця в порту и т.д. и т.п..., вот и вся правда, кхммм..ох этуж штабс-капитан. 

Один штабс-капитан... Кто именно? 

После двух бутылей... после принятия на грудь 2,5 литров (объем двух штофов), можно и Лox-Несское чудовище увидеть. 

Говорил что сидя в Корейском порту, в портовом, но дорогом ресторане.... В каком именно? 

вот вам Крест... Реально аргумент! А почему не "слово пацана" или "тля буду"?

Заключил пари с британскими и штатовскими высшими офицерами... Список присутствовавших и дата пари?

на маленькую сумму... Какую именно?

 

Сказка из серии "одна бабка сказала" и конечно же знают все, абсолютно достоверный факт.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 16:30:24 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Но Дианы и Паллады в игре нет. Ведь так?

Не совсем так

image.thumb.png.76a8990da5c4e59c9ea3171d77be7ae5.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
Старший альфа-тестер, Коллекционер
76 публикаций
Сегодня в 16:47:30 пользователь TOPTYGIN_53_RUS сказал:

Солидно написано... !

 

Диана - порт-артурская, Аврора - цусимская. "Сестрички". Зачем в Коллекцию одинаковые корабли ?

А вот Цесаревич (фр.) и Князь Суворов (рус.) - этих обоих хотелось бы... :cap_old:

 

Непрально загадка загадана...

Внизу должен быть ответ, в перевёрнутом виде и читаемый только под мелкоскопом... :Smile_Default:

 

Так кто на фото?:Smile_Default:

0_412f_ad65bd32_XL.jpg

 

На фото канонерская лодка Кореец, через неделю после того как ее взорвали. 18 февраля 1904 года.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×