Перейти к содержимому
Rushcore

Линкоры США с нуля от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 322 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 252
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя
Сегодня в 17:36:06 пользователь RealBrahman сказал:

Медлительность корабля это скорее плюс для новичка. Никогда не видели обгоняющую эсмов Грузию, мчащуюся на точку реализовывать ПМК?:Smile_trollface:

Вот да, не забывайте, что я игрок новый)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв
Сегодня в 17:36:06 пользователь RealBrahman сказал:

Медлительность корабля это скорее плюс для новичка. Никогда не видели обгоняющую эсмов Грузию, мчащуюся на точку реализовывать ПМК?:Smile_trollface:

Совершенно согласен, что скорость корабля решает. Она важна для позиционирования на карте и выхода в слабые зоны команды противника. Кроме того, на медленном корабле просто не сбежать от фокуса. Ошибся позицией и ты либо отстал от боя, или сгорел. Одно дело 21 узел на низких уровнях, когда все линкоры медленные. А вот когда у противников 32 узла, то твои 21 делают тебя слишком пассивным. Противник легко может как убежать, так и начать давить невовремя. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:30:56 пользователь Rushcore сказал:

какой скоростью я могу фармить очки исследований

в актуальных реалиях и при налиции такого обвеса, как "фонарь" и прочие краскотряпки настойчиво рекомендуеццо фармить свободку, которая легко переводиццо в очки склероза исследований. (это я говорю как чел, собственноручно перекачавший больше 20-ти веток и рано-или-поздно-плюнувший на это неблагодарное занятие). :cap_cool:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 720 боёв
Сегодня в 17:30:56 пользователь Rushcore сказал:

А насчет скорости прокачки - палка о двух концах. С одной стороны я не успею сильно познать корабли ветки, с другой стороны выясню для себя, с какой скоростью я могу фармить очки исследований)))

близкой к бесконечности. Сбросил - начислил-сбросил-начислили... пока не наберется "х99". тогда сыграл в коопе по разу

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 16:39:10 пользователь Juzeppe_111 сказал:

А мне лично он нравится, как и Миннесота. Хороший толстый брутальный линкор с кувалдой.

 

Просто, предположу, он не нравится тем, кто любит более динамичный геймплей. Кому же это не принципиально могут от ветки получить удовольствие.

Всё дело в том,что Вермонт среди десяток это не то же самое что Канзас на 8 лвл.

 

Канзас чувствуется полнейшим кактусом,к тому же попадающий к топам.Вермонт в этом плане-гораздо более лучше себя чувствует.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 252
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя

Челендж еще не начался, а уже 2 страницы))) Спасибо за проявленный интерес! Так или иначе - первым будет Вермонт. Следом за ним - Монтана. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 17:42:54 пользователь Alexahiks сказал:

близкой к бесконечности. Сбросил - начислил-сбросил-начислили... пока не наберется "х99". тогда сыграл в коопе по разу

Либо надо вливать денюжку,в масштабе овердофига.Либо-сделать что успел-остальное внуки доделают:cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 585
[MIMIK]
Бета-тестер
2 223 публикации
12 854 боя
Сегодня в 16:35:12 пользователь Rushcore сказал:

Насчет крейсеров - безусловно, следующий дайджест будет связан именно с ними

Интересно будет узнать, на какую ветку нацелитесь. 
От себя порекомендую Зао или Гинденбург

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 17:39:01 пользователь Ravaggio сказал:

Совершенно согласен, что скорость корабля решает. Она важна для позиционирования на карте и выхода в слабые зоны команды противника.

Для этого нужно уметь позиционироваться и видеть слабые зоны. Уверены, что новички это умеют?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 252
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя
Сегодня в 17:53:16 пользователь RealBrahman сказал:

Для этого нужно уметь позиционироваться и видеть слабые зоны. Уверены, что новички это умеют?)

Не сомневаюсь, что с вашей помощью обязательно научусь) Ведь научился же немного играть на Советсвких ЭМ. А что было бы, если бы не ваши подсказки?

НА самом деле, вы очень помогаете постигать игру. Своими советами, спорами о том что лучше. Очень надеюсь, что подобные мои темы читают и новые игроки ,которые так же могут чему-то научиться!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв
Сегодня в 17:53:16 пользователь RealBrahman сказал:

Для этого нужно уметь позиционироваться и видеть слабые зоны. Уверены, что новички это умеют?)

Этому и надо учиться в первую очередь. Если противник готов к твоей атаке, он ставит нос и много дамажки не выбьешь. С медленной скоростью позицию не поменять. И ты обречён ждать, что противник сам тебе поставит борт или ошибётся иначе. Первая ветка линкоров США сбалансирована, а вот эта слишком ситуационная. Повезет - не повезет.

 

Сегодня в 17:54:23 пользователь Rushcore сказал:

Не сомневаюсь, что с вашей помощью обязательно научусь) Ведь научился же немного играть на Советсвких ЭМ. А что было бы, если бы не ваши подсказки?

 Советские эсмы это тоже одна из самых сложных веток эсминцев. ГК эсминцы ошибок не прощают. Но не буду офтопить. Раз выбрали направление, то идите до конца. Я и с первой американской веткой еле справился. Не мог привыкнуть к баллистике, слишком часто чередуя корабли. На вашу ветку у меня не хватило нервов. Под мой стиль игры она категорически не подходит. Дерзайте! Критиковать каждый может. Но у любых веток тут есть свои умельцы и любители. 

 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 252
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя
Сегодня в 17:55:39 пользователь Ravaggio сказал:

Раз выбрали направление, то идите до конца

Спасибо за поддержку! 

С завтрашнего дня буду делиться абсолютно всеми успехами и неудачами, прикладывая статистику, реплеи и рассказывать о своих впечатлениях (все как в предыдущем дайджесте)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:30:56 пользователь Rushcore сказал:

К ней я в любом случае приступлю, но сперва - "Vermont".

А насчет скорости прокачки - палка о двух концах. С одной стороны я не успею сильно познать корабли ветки, с другой стороны выясню для себя, с какой скоростью я могу фармить очки исследований)))

Удачи в прокачке "улиток". У них, как и у Сов. Арт эсминцев общая фишка - скорость. Только после Ташкента, это как пересесть с Болида F1 на WV Bee ( Жук ) годов 60-х прошлого столетия.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв
Сегодня в 18:03:55 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Удачи в прокачке "улиток". У них, как и у Сов. Арт эсминцев общая фишка - скорость. Только после Ташкента, это как пересесть с Болида F1 на WV Bee ( Жук ) годов 60-х прошлого столетия.

Вы хотели сказать "бывшая фишка"? После французской ветки лидеров, советские кажутся слоупоками. Впрочем, это даже исторично. Концепцию лидеров Советский Союз как-раз подсмотрел у Франции как более дешёвую замену крейсерам.

Сегодня в 17:52:49 пользователь Transformation сказал:

Интересно будет узнать, на какую ветку нацелитесь. 
От себя порекомендую Зао или Гинденбург

Гинденбург хорош, хотя прокачка вызывает страдания на 7-8 лвл. А вот ЗАО я бы сейчас не советовал. Первое - буквально одинаковые корабли на 7-8-9 уровне. Это банально скучно. И, наконец, Зао сейчас одна из самых слабых десяток крейсеров. Хп нет, от точных линкоров получает дай боже. Из плюсов только торпеды и быстрый уход в инвиз. Но если не японцы, то кто? Американские ветки сложные, британская дымная специфическая. Разве что, французы.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 16:40:36 пользователь Rushcore сказал:

Вот и узнаем, к какой группе отношусь я =)

 

А это и не так уж важно )) Для того, что бы хорошо играть, надо знать своего противника "изнутри". Поэтому опыт, полученный на том, что потом оказалось "не мое" - архиполезен :cap_like:

(Я когда-то даже авики гонял - чисто из этих соображений и для разнообразия. Хотя явно "не мое" :Smile_Default:)

Сегодня в 18:06:34 пользователь Ravaggio сказал:

А вот ЗАО я бы сейчас не советовал. Первое - буквально одинаковые корабли на 7-8-9 уровне. Это банально скучно. И, наконец, Зао сейчас одна из самых слабых десяток крейсеров. Хп нет, от точных линкоров получает дай боже. Из плюсов только торпеды и быстрый уход в инвиз.

 

Картонной Зайка была всегда, изначально Ямато ее цитаделил с любого расстояния и ракурса, а ее очень меткие фугасы как раньше выдавали отличный урон и пожары, так и сейчас ...

Другой вопрос, что с медленными башнями яп. КР очень многим играть некомфортно.

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв
Сегодня в 18:23:50 пользователь Ravenar сказал:

 

А это и не так уж важно )) Для того, что бы хорошо играть, надо знать своего противника "изнутри". Поэтому опыт, полученный на том, что потом оказалось "не мое" - архиполезен :cap_like:

(Я когда-то даже авики гонял - чисто из этих соображений и для разнообразия. Хотя явно "не мое" :Smile_Default:)

 

Картонной Зайка была всегда, изначально Ямато ее цитаделил с любого расстояния и ракурса, а ее очень меткие фугасы как раньше выдавали отличный урон и пожары, так и сейчас ...

Другой вопрос, что с медленными башнями яп. КР очень многим играть некомфортно.

Зао не менялось, а вот рандом изменился очень значительно. Кроме Ямато полно точных линкоров. Часть из них даже не светится. Зао проигрывает большинству крейсеров и по здоровью и по ДПМ. Его надо апать. Он не влияет на ход боя.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 252
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя
Сегодня в 18:40:45 пользователь Ravaggio сказал:

Он не влияет на ход боя

Я тоже не особо то и влияю :Smile_trollface:

Хотя иногдаааа

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 720 боёв
Сегодня в 18:45:06 пользователь Rushcore сказал:

Я тоже не особо то и влияю :Smile_trollface:

Хотя иногдаааа

Наибольшие влияние на исход боя было оказано шимой, взявшей детонацию от торпед мидвея на первоц минуте боя.

:fish_cute_2:

 

Как показала моч практика, пока я семерку лк немцев до девятки докачал, под бустами флажков, свободки хватило, чтоб сразу после корпуса выкупать десятку. Уложился в три дня

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв
Сегодня в 18:45:06 пользователь Rushcore сказал:

Я тоже не особо то и влияю :Smile_trollface:

Хотя иногдаааа

 Вам позволительно, учитывая количество боёв. Если хотите поднять процент, просто катайте хотя бы по 30-40 боёв на том корабле, который нравится. Вот я играл на 6-7 уровнях нормально. И вдруг у меня появился Тирпиц. И на нем я стал попадать не только в знакомые 8-е уровни боёв, но и к десяткам. И первые боёв 30 проигрывал я на нем знатно! 

Рандом на разных уровнях диктует разные правила игры. К примеру, резко возрастает точность линкоров на 9м уровне. Да и РЛС появляются, хотя это сильно влияет только на эсмы.

Сегодня в 18:52:54 пользователь Alexahiks сказал:

Наибольшие влияние на исход боя было оказано шимой, взявшей детонацию от торпед мидвея на первоц минуте боя.

:fish_cute_2:

 

Как показала моч практика, пока я семерку лк немцев до девятки докачал, под бустами флажков, свободки хватило, чтоб сразу после корпуса выкупать десятку. Уложился в три дня

А я семёрку лк немцев в блице прокачал под флажками. Рандом 9го уровня для нее слишком жесток).

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×